Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-14 19:19:58

Тайный Санта

Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.

Сроки проведения:
до 6 ноября включительно — подача заявок на участие
7-8 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
9-10 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 11 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Важно! В этом году сразу два нововведения: во-первых, теперь все темы, связанные с Тайным Сантой, будут в отдельном подразделе. Во-вторых, начиная с этого года я предлагаю разделить тему для сбора желающих и тему обмена отчетами и отзывами о прошедшем обмене. Тема для отзывов будет открыта позже, в первых числах декабря.

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

В этой шапке что-то спрятано


#401 2020-10-24 16:26:01

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Этот анон написал в анкете "да, ближнее зарубежье", поэтому если ему попадется адресат из Беларуси, то с удовольствием соберет ему подарок.   :friends:

#402 2020-10-25 17:18:40

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Про самодельную еду. Анону в прошлом году в Санте (не на холиварке) прислали в подарок офигенные самодельные печеньки в виде персонажей из анонового фандома. Это было безумно мило и классно. Но употреблять их в пищу анон поостерегся. Так печеньки у него полежали, украшая собой стол анона, а потом пришлось их выбросить. Так что в любом случае уточняйте, ест ли внучек самодельную еду.

Отредактировано (2020-10-25 17:18:52)

#403 2020-10-25 17:36:50

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Но употреблять их в пищу анон поостерегся.

Ээээ. Но почему?

#404 2020-10-25 17:39:28

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но употреблять их в пищу анон поостерегся.

Ээээ. Но почему?

Я параноик, я не знаю, что незнакомый человек мог добавить в еду, к тому же, я не знаю, соблюдал ли человек все меры предосторожности (мыл ли руки перед готовкой и т.д.)

Отредактировано (2020-10-25 17:41:21)

#405 2020-10-25 18:48:53

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Я не смог удержаться и тоже приплюсую к тому, что не ем незнакомую еду, приготовленную незнакомыми людьми.

Скрытый текст

#406 2020-10-25 19:25:45

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

А у меня аллергии нет, да и вообще я живу под девизом "Померла так померла", так что шлите всю свою самодельную еду мне, анончики  ;D

#407 2020-10-25 20:51:40

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

И мне!

#408 2020-10-25 21:18:31

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Аноны-кулинары, не обижайтесь, пожалуйста.

Отношения с едой - дело все-таки специфическое. Конечно, никто никого не подозревает в недобрых намерениях. Но порой себя просто не пересилишь.

Этот анон, например, с детства не может есть в гостях даже у очень хороших знакомых. Не может - и баста.

#409 2020-10-25 22:41:26

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анончики, которые против хендмейд еды/имеют аллергии, вы это обязательно указывайте.
Я уже наготовил варенья-цукатов-фруктовых-чипсов впрок  :sadcat:
Поедут друзьяшкам. Для анонов будем ориентироваться на магазинные шоколадки и ништяки с озона. Понял-принял)

#410 2020-10-25 22:49:55

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Я вообще указал что против любой абсолютно еды в пересылке. но это потому что я капризная пизда, у меня специфические вкусы и не хочу напрягать дедушку. Есть куча других классных вещей которые могут меня порадовать. Анончики, вы не переживайте, даже если внучик что-то забыл, вы же в переписке всегда можете уточнить сверху.

#411 2020-10-25 23:12:32

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Вспомнилось, как в Новогоднем Слоне, кажется, Дедушка кроме пунктов из вишлиста прислал мне сюрпризом где-то килограмм сладостей, включая дорогущие Джели Бинс, и лакричные леденцы, и какие-то фигурные мармелады и шоколады. И мне было очень неловко, потому что я такое не люблю (и мне поэтому даже в голову не пришло, что можно такое купить и послать), а человек потратил свои кровные заработанные деньги. И не скажешь уже, что зря посылал, чтобы не обидеть.

Зато моего Дедушку заочно боготворили все соседские дети, которым я это добро сплавил, расфасовав в мелкие пакетики с алиэкспресса :))) Но всё равно к вишлистам надо относиться тщательнее, как оказалось.

#412 2020-10-25 23:13:25

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я уже наготовил варенья-цукатов-фруктовых-чипсов впрок 

Анон, не расстраивайся раньше времени, анонов много, может тебе не попадется капризуля. Кстати, как анон с аллергией, радостно схомячу цукаты и чипсы с вареньем, если ты не напер туда меду и орехов))))

#413 2020-10-25 23:19:15

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Санта-Санта, что там с записавшимися? :)

#414 2020-10-26 02:25:33

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

А что там по сантами из Беларуси? Анон-беларус думает вписаться, но пока не уверен - в первый раз буду участвовать, немного боязно

#415 2020-10-26 02:39:40

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

А мне не страшно что кто-то готовил на кухне цукаты)) я только грибов боюсь.

#416 2020-10-26 04:37:59

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Анончики, которые против хендмейд еды/имеют аллергии, вы это обязательно указывайте.
Я уже наготовил варенья-цукатов-фруктовых-чипсов впрок  :sadcat:
Поедут друзьяшкам. Для анонов будем ориентироваться на магазинные шоколадки и ништяки с озона. Понял-принял)

Теперь и у своего внучика буду уточнять. Лично я за любой кипиш кроме голодовки и хендмейд-вкусняхи встречу с восторгом и обожрусь до состоянияперевёрнутой черепахи :lol:

#417 2020-10-26 06:56:12

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

А что там по сантами из Беларуси? Анон-беларус думает вписаться, но пока не уверен - в первый раз буду участвовать, немного боязно

Нас записалось пока двое, если ты будешь третьим, скорее всего у нас это можно засчитать за какой-никакой круг, и Санта по Беларуси состоится.

#418 2020-10-26 08:59:51

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Аноны, а вы отрываете наклейки с ценником со своих подарков? Я всегда отрываю, но наклейка может неудачно оторваться, и на подарке останется некрасивый след. Как бы это аккуратно сделать, например, в случае с книгой? Или пофиг?

#419 2020-10-26 09:45:42

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Аноны, а вы отрываете наклейки с ценником со своих подарков? Я всегда отрываю, но наклейка может неудачно оторваться, и на подарке останется некрасивый след. Как бы это аккуратно сделать, например, в случае с книгой? Или пофиг?

След от клея удаляется бензином (я это делаю бензином для зажигалок), потом насухо вытирается салфеткой. Но это только работает с твердыми, не впитывающими поверхностями.

#420 2020-10-26 09:52:09

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Как бы это аккуратно сделать, например, в случае с книгой? Или пофиг?

Стикером заклей, например. :)

#421 2020-10-26 09:59:45

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Аноны, а вы отрываете наклейки с ценником со своих подарков? Я всегда отрываю, но наклейка может неудачно оторваться, и на подарке останется некрасивый след. Как бы это аккуратно сделать, например, в случае с книгой? Или пофиг?

Подогрей феном, я так всё отклеиваю.

#422 2020-10-26 12:17:14

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Интересно, аноны, которые не приемлют кулинарный хендмейд, так же против косметики/духов/мыла/прочего уходового ручной работы или там принцип "а вдруг мне туда насыпят говна и палок" перестает работать? Ну, чтобы рукодельным Сантам знать заранее.

#423 2020-10-26 12:18:57

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Я не против конфет и печенья от анона, но против мыла и духов. Лучше спросить внучка, все разные.

#424 2020-10-26 12:25:10

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я не против конфет и печенья от анона, но против мыла и духов. Лучше спросить внучка, все разные.

А я, напротив, приветствую красивое мыло, но не хотел бы кулинарного хендмейда.
Действительно, все очень разные.

#425 2020-10-26 12:35:45

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не против конфет и печенья от анона, но против мыла и духов. Лучше спросить внучка, все разные.

А я, напротив, приветствую красивое мыло, но не хотел бы кулинарного хендмейда.
Действительно, все очень разные.

Я от мыла начну чесаться, скорее всего (у меня дурацкая кожа), но буду в восторге от твердых духов, например.:)

Я приветствую уточнение всех подобных спорных вопросов в переписке. Кто-то, помнится, парой страниц выше писал, что он не против вещей, которые Санте, допустим, не нужны, а в его вишлист вписываются. А для кого-то это тоже будет зашкваром, возможно - как так, "вот тебе подарок, не выбрасывать же". Кто-то был в прошлом году в восторге от таракана в леденце, а кто-то бы охуел в полный рост и в лес убежал. Кто-то зеровейстер и расстроится трем слоям пупырки и подарочной бумаге поверх, кто-то подумает, что Санте на него похуй, если тот просто завернул в крафтбумагу. Мне кажется, большинство разочарований и недопониманий - от недостаточного проговаривания принципиальных моментов. Я понимаю, порой люди стесняются и боятся показаться навязчивыми, но имхо, лучше чуть-чуть подзадолбать друг друга вопросами, но зато остаться взаимно довольными.
Не ссорьтесь, анончики.  :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума