Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-11-07 13:57:46

Анон

Re: Одним словом - красота [дыбр][работа][творчество][депра][yescom]

анон, а ты делаешь что-нибудь из бисера? если да, то он всегда пригодится :)

#27 2022-11-13 14:37:39

Анон

Re: Одним словом - красота [дыбр][работа][творчество][депра][yescom]

Анон пишет:

анон, а ты делаешь что-нибудь из бисера? если да, то он всегда пригодится :)

ну, я плету браслеты для бжд и никому их не показываю..

#28 2022-11-13 14:38:59

Анон

Re: Одним словом - красота [дыбр][работа][творчество][депра][yescom]

Сил нет совсем. Все выходные провалялась в кровати и ничего полезного толком не сделала. Вроде есть какие-то планы, домашние дела, но заставить себя встать с кровати выше моих сил. Чувствую, на работу я поеду сегодня с грязной головой..

#29 2022-11-18 09:15:50

Анон

Re: Одним словом - красота [дыбр][работа][творчество][депра][yescom]

Достижение - собрала в кучу все грязное черное белье и запихнула в машинку. Теперь у меня будут хотя бы две пары чистых джинс, колготки и водолазка.
Вообще сейчас дома идет ремонт, и моя комната завалена всевозможным хламом. Помимо прочего тут стоит второй стол (компьютерный) с компьютером соответственно, и я сижу весь день играю в симс. Мне норм.

Отредактировано (2022-11-18 09:18:12)

#30 2022-11-18 14:37:38

Анон

Re: Одним словом - красота [дыбр][работа][творчество][депра][yescom]

С каждым годом всё тяжелее воспринимать себя.

#31 2022-11-19 13:23:37

Анон

Re: Одним словом - красота [дыбр][работа][творчество][депра][yescom]

Новое достижение, даже несколько - впервые за две недели вымыла голову, разобрала завал на столе и даже вышла почистила во дворе снег. Теперь хоть ходить можно. Ещё бы взять себя в руки и переодеться и вообще красота будет.

#32 2022-11-20 00:39:06

Анон

Re: Одним словом - красота [дыбр][работа][творчество][депра][yescom]

Зима - это время ложиться спать. И если поделить 24 часа на 12 месяцев, получается сейчас где-то около 10 вечера.
...в детстве с наступлением холодов укладывала кукол спать и до весны старалась лишний раз не тревожить.

#33 2022-11-23 19:33:52

Анон

Re: Одним словом - красота [дыбр][работа][творчество][депра][yescom]

Хочу яндекс станцию с Алисой. Хотя она мне и не нужна в общем, все равно хочу.

#34 2022-11-25 16:24:45

Анон

Re: Одним словом - красота [дыбр][работа][творчество][депра][yescom]

Не очень. Скоро ехать на работу, а я не хочу. Темно, холодно.
Когда кто-нибудь уходит из дома, грустно смотрю в окно. Страшно все время.
.
Пытаюсь что-то делать. Выходит, но так, с переменным успехом. За три дня связала один носок на бэби борн и один на бжд из таких же ниток. Зачем - не знаю. Прост. На бэби борн еще и перевязывала четыре раза - все никак не могла нужное количество петель подобрать. На следующих выходных постараюсь довязать второй и отдам даром через местную барахолку, может надо кому.
.
На работу сил нет. Может из-за погоды на улице, может еще почему, но сам факт. Вообще не люблю зиму. И осень не люблю, холодную её часть. Мое время - с середины апреля по конец сентября - день рождения. Остальное не то. Темно, холодно, не погуляешь. Все передвижения по улице бегом от здания до здания.
.
Из остального - в чате с подругами поделилась, что надо бы к психотерапевту, но боюсь за свою работу. Мне сказали, что не надо выдумывать и что "пиши себе список дел на выходные и делай через не хочу". Ну, я пишу. Каждый раз пишу, преимущественно одно и то же. Потому что за три дня выстирать спецовку и вымыть контейнеры от обеда - уже достижение. Потому что за больше чем полгода я так и не смогла отнести в бытовку коробку со светящимся оленем. Я понимаю, что надо, что надо как-то пересиливать себя, делать. Только толку от этого нет. В общем, как-то вот так.

Отредактировано (2022-11-25 16:40:18)

#35 2022-11-29 23:12:35

Анон

Re: Одним словом - красота [дыбр][работа][творчество][депра][yescom]

Надо написать себе планы на весну, что ли... Например, поехать утром с Димой до швейного.

#36 2022-12-01 17:24:50

Анон

Re: Одним словом - красота [дыбр][работа][творчество][депра][yescom]

Безуспешно пыталась разложить свои вещи хоть на какие-то категории и, соответственно, кучки. В итоге всё, на что меня хватило за выходные - быстренько перед работой собрать в пакет мусор, а всë остальное покидать на стол. Ну, пока хоть так.

#37 2022-12-06 10:11:59

Анон

Re: Одним словом - красота [дыбр][работа][творчество][депра][yescom]

Не знаю, пусть уже прилетят инопланетяне и научат нас правильно жить. Невозможно уже просто.

Отредактировано (2022-12-06 10:22:58)

#38 2022-12-07 17:25:33

Анон

Re: Одним словом - красота [дыбр][работа][творчество][депра][yescom]

Наверное, если бы я не укладывалась всё время спать, могла сделать намного больше дел. Но ведь во сне всё так хорошо? Мне снится всякая дичь, кучи рандомных знакомых и событий за все периоды жизни, и всё это завернуто в совершенно абсурдные ситуации, но даже это всё равно лучше чем реальность.

#39 2022-12-12 09:17:55

Анон

Re: Одним словом - красота [дыбр][работа][творчество][депра][yescom]

Я забыла что нужно сюда писать, да.
Иногда, почему-то именно осенью и зимой время от времени возникает желание освободить свою комнату от вещей совсем. Вот чтоб вообще ничего не было лишнего - минимум вещей в шкафу, минимум растений, и больше ничего. Пустые ящики стола, пустой комод, полки все поснимать. Зачем? Не знаю. Прост.
Что удивительно, вслед за этим приходит желание скупить половину алиэкспресса. Однако.

#40 2022-12-12 10:24:01

Анон

Re: Одним словом - красота [дыбр][работа][творчество][депра][yescom]

Куча дел вечно, а я сижу залипаю в комп. Никак не могу себя заставить что-либо сделать. Хотя вот сходу:
-помыть посуду;
-почистить кошачий лоток;
-вымыть контейнеры из-под обеда с работы;
-замочить орхидеи;
-заварить новый чай потому что закончился;
-протереть полы в коридоре;
-поставить варить обед;
-заправить стирку;
-протереть пыль у компа;

И это только то что сходу пришло в голову. А если подумать, дел раз в 10 больше. Как заставить себя двигаться...

#41 2022-12-19 21:58:23

Анон

Re: Одним словом - красота [дыбр][работа][творчество][депра][yescom]

Объективно не хочется ничего. И наверно если бы не дети, новый год бы я встречала с собакой и кошками.

#42 2022-12-25 19:19:05

Анон

Re: Одним словом - красота [дыбр][работа][творчество][депра][yescom]

Мне страшно и отвратительно. Не хочется ни праздником, ничего. Лечь и лежать носом в стену. Вернуться бы в детство, где всё легко и спокойно, и ни о чем плохом даже мысли нет.

#43 2023-01-16 19:41:58

Анон

Re: Одним словом - красота [дыбр][работа][творчество][депра][yescom]

Всё неспокойно, совсем неспокойно. Перемены на работе очень сильно беспокоят. Что будет дальше - не понятно. Лишь бы только не хуже.

#44 2023-02-06 05:45:07

Анон

Re: Одним словом - красота [дыбр][работа][творчество][депра][yescom]

В шестом часу утра понедельника вдруг осознала, что пытаюсь додать себе взрослой то, чего не хватало мне в детстве. Только сейчас оно всё мне уже не нужно, но я продолжаю бессознательно это делать. Скупать бисер, огромные наборы карандашей и фломастеров, собирать выкройки одежды на пупсов и красивые кусочки ткани для них. И ничего с этим не делать. Просто копить. Зачем? Не знаю.

#45 2023-02-08 06:55:33

Анон

Re: Одним словом - красота [дыбр][работа][творчество][депра][yescom]

Как обычно, я сначала думаю, потом делаю.
Вчера ехала с работы и что-то так накрыло - в электричке стояла в тамбуре и рыдала. Даже не знаю от чего на самом деле. Одиноко наверное, что ли. Хочу уже поскорее весну и общения.

#46 2023-03-17 05:24:47

Анон

Re: Одним словом - красота [дыбр][работа][творчество][депра][yescom]

Возможно у меня биполярка.
Днями, а иногда и неделями длятся два состояния - либо всё супер, либо тлен. И хоть каждое из них начинается с мысли "нужно срочно что-то менять", в частном они довольно сильно отличаются.
Когда хорошо - это прям ХОРОШО. Уверенность в себе и в будущем возрастает на максимум, внезапно откуда-то берутся силы и главное желание заниматься творчеством, стараться больше зарабатывать, обрастать какими-то "домашними" вещами и т.д. И каждый раз кажется, что вот, наконец-то всё нормализовалось и я теперь буду нормально жить. Ну да, ну да. Каждый раз верю в это как впервые.
Проходит время. За период хорошего настроения я успеваю сделать кучу всего - от "купить ещё два фикуса" до "передвинуть всю мебель в доме по своему новому видению прекрасного". Но чаще почему-то "купить". Новый альбом для акварели, набор банок для круп, светящийся ошейник собаке, пять мотков пряжи, три горшка для цветов и комод - это из последнего. Зачем мне всё это нужно - вопрос. И чем ближе другая фаза (а ее приближение хорошо ощущается), тем чаще он возникает.
В (условную) фазу депрессии сил нет вообще. Всё, что обычно делается легко и непринуждённо изматывает до безобразия. Хорошо - фоном обдумывешь несколько дел, успеваешь тут и там, планируешь, осуществляешь. Плохо - смотришь на 5 грязных чашек у компьютера и совершенно не вдупляешь, что с ними делать. Иногда, бывает, в депрессии руки тянутся повыкидывать всё, что было накуплено в мании, а что останется - запихнуть в один небольшой чемодан и быть готовой в любой момент сорваться т куда-то бежать.
По привычке - работа, кормежка мохнатой живности, ну и себя чем-нибудь подкормить.
Кстати, вкусовые предпочтения тоже меняются. В грусти очень хочется сладкого, и часто мяса. Иногда вприкуску. И одновременно безумно жалко тратить на всё это деньги. Бывает неделю питаюсь гречкой или макаронами, тк задача чисто не падать от голода. В хорошем же настроении кулинарные шедевры летят только в путь (горы сохранённых рецептов оказываются как нельзя кстати).
Но самое интересное - в мании я отчётливо не то чтобы понимаю, скорее ощущаю, в чем вообще смысл жизни. Не могу описать словами, но чувствую очень сильно. А в депрессии очень многое перестаёт иметь смысл - любая мелочь, не говоря уже о собственной жизни.
Всё это странно и довольно печально, если честно. Но это со мной всю жизнь, и в целом я привыкла. С более менее адекватного школьного возраста я так живу, и всю жизнь просто хочу быть нормальной. Максимально усредненным человеком. Но как то вот так вот...

#47 2023-03-20 23:58:03

Анон

Re: Одним словом - красота [дыбр][работа][творчество][депра][yescom]

У меня совершенно нет сил не разводить в выходные бардак и не лож иться спать в джинсах...

#48 2023-05-01 23:30:36

Анон

Re: Одним словом - красота [дыбр][работа][творчество][депра][yescom]

Прошло, наверное, недели три, и я наконец-то смогла выкинуть мусор со стола и хотя бы просто запихнуть в шкаф вперемешку кукол и чистые вещи.
Не знаю, правда, надолго ли...

Отредактировано (2023-05-01 23:30:59)

#49 2023-05-01 23:45:34

Анон

Re: Одним словом - красота [дыбр][работа][творчество][депра][yescom]

Но все-таки в моей жизни есть вещи, которые я не перестану делать в любом состоянии - ходить на работу, шить и заниматься огородом. Потому что НАДО. Потому что это хоть как-то поддерживает меня на плаву.

#50 2023-05-02 09:27:52

Анон

Re: Одним словом - красота [дыбр][работа][творчество][депра][yescom]

Анон пишет:

Возможно у меня биполярка.
Днями, а иногда и неделями длятся два состояния - либо всё супер, либо тлен.

Анон, а ты не хочешь к доктору с этим сходить? Сейчас есть неплохие лекарства, вдруг что-то поможет уменьшить колебания настроения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума