Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#126 2020-10-17 21:04:36

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Моя прекрасная няня

Но оригинальная Няня 90х, которую уже один анон тут вспоминал, считается)
Я ее, кстати, тоже недавно немного смотрел, чисто сравнить, и таки оригинал лучше, естественнее и не бесит.

#127 2020-10-17 21:06:13

Анон

Re: Ретро-сериалы

А Томми-оборотня помнит кто? Анону он тоже дико нравился.

#128 2020-10-17 21:13:21

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

А вот "Мелочи жизни" я не видел. Если кто смотрел, отпишитесь что там и как.

Знаю что актриса, игравшую главную героиню, умера, не дожив до конца съемок.

Я в 90-е не смотрел, но читал =D В детстве книга на основе сценария очень нравилась.

Недавно решил скачать и все-таки посмотреть на чудо сие. Был удивлен тому, насколько низкобюджетно все снято. Настолько низкобюджетно, что зачастую почти единственной декорацией является ковер ;D  Игра актеров эмм... ну такая. Будто людей с улицы позвали и велели им даже не играть, а произносить текст. В общем, я полностью так и не осилил.

Впечатления от книги

#129 2020-10-17 21:14:22

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

очень люблю NEXT с Абдуловым

Анон не то чтобы прям любит, но помнит, как первый раз смотрел, ржал в голосину. А второй сезон оказался нудятиной.

#130 2020-10-17 21:22:23

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

NEXT с Абдуловым

Спасибо что напомнил про сериал, анон! Надо бы пересмотреть на досуге.))

#131 2020-10-17 21:25:34

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Я в 90-е не смотрел, но читал  В детстве книга на основе сценария очень нравилась.
Недавно решил скачать и все-таки посмотреть на чудо сие. Был удивлен тому, насколько низкобюджетно все снято. Настолько низкобюджетно, что зачастую почти единственной декорацией является ковер   Игра актеров эмм... ну такая. Будто людей с улицы позвали и велели им даже не играть, а произносить текст. В общем, я полностью так и не осилил.

В общем стоит советовать посмотреть адептам святых девяностых.

#132 2020-10-17 21:30:36

Анон

Re: Ретро-сериалы

Еще Петербургские тайны вспомнил из наших

#133 2020-10-17 22:11:06

Анон

Re: Ретро-сериалы

У, первое, что я сделал, когда у меня появился интернет в 2007 году, - это скачал и пересмотрел старые сериалы. МЭШ, Горец, Команда А, Следы во времени, Стар Трек: Новое поколение, Отступник, Крутой Уокер и еще до фига всего. И они ничуть не стали хуже с тех пор, как я был ребенком!

#134 2020-10-17 22:22:31

Анон

Re: Ретро-сериалы

Полтергейст: Наследие.  Ну и половина написанного анонами смотрена.🤗

#135 2020-10-17 22:46:34

Анон

Re: Ретро-сериалы

Вавилон 5  :heart: Хотя для меня он не ретро, до сих пор самый любимый сериал вообще.

#136 2020-10-17 22:57:55

Анон

Re: Ретро-сериалы

Ага, вспомнил еще один годный наш сериал - День рождения Буржуя. На этом вроде все.

#137 2020-10-17 23:05:49

Анон

Re: Ретро-сериалы

Помню очень старый немецкий сериал "Комиссарша". Уже ничерта не помню, но тащилась по ГГ - сильной и независимой, вотэтовсё.
"Твин Пикс", помню, стал старшным открытием для анонши-первоклассницы) Но очень хотелось узнать, кто всё-таки убил Лору Палмер. Через десять лет гештальт закрыла  =D

#138 2020-10-17 23:21:33

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Еще Петербургские тайны вспомнил из наших

Амалия Потаповна фон Шпильце!  :great:

#139 2020-10-17 23:25:40

Анон

Re: Ретро-сериалы

А вот отечественные Королева Марго и Графиня де Монсоро считаются ретро? Там Ефремыч с Домогаровым еще не спившиеся снимались, значит, давно было дело  ;D

#140 2020-10-17 23:32:18

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

А вот отечественные Королева Марго и Графиня де Монсоро считаются ретро? Там Ефремыч с Домогаровым еще не спившиеся снимались, значит, давно было дело 

Конечно!

#141 2020-10-18 00:14:19

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Наш отечественный сериал "Клубничка" с Шуриком - Демьяненко - кто помнит?

Помню-помню. Серия "Этюд в голубых тонах" как начинающему слэшеру мне очень нравилась. =D  Кстати, там близкие довольно либерально реагируют, решив, что их сын-школьник - гей. Теперь такой сюжет и немыслим, пропаганда.

Анон пишет:

Игра актеров эмм... ну такая. Будто людей с улицы позвали и велели им даже не играть, а произносить текст. В общем, я полностью так и не осилил.

Александр Лазарев отлично играл, актер-муж гг, его дочь (она сейчас в труппе РАМТ)...  Другое дело, что сценарий лажа, а вот игра там получше, чем в той же "Клубничке".

#142 2020-10-18 00:56:21

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон обожал "Фантагиро", чешскую "Арабеллу", "Чародеев", "Боишся ли ты темноты", "Дживса и Вустера".
Еще из того, что вроде бы не упоминали, нравились "Напряги извилины" и "Blackadder" (в Википедии "Черная гадюка", но, по-моему, у нас он тогда шел как "Черная змеюка"). "Лекс" смотрел урывками втихаря от взрослых, пока очередной сезон не поставили на совсем позднее время, и наконец-то получилось его посмотреть нормально. А "Строго на юг" бросил, когда гг поменяли напарника. Потом много лет спустя увидел в интернете срачи шипперов, и понял, почему :lol:

Отредактировано (2020-10-18 00:56:44)

#143 2020-10-18 01:04:02

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Так же плюсую к коломбо - очень душевно! И она написала Убийство - вроде ужасные убийства, но уютно и по доброму (как и Чисто англ. убийство - оно же Мидсаммер или как-то так. Пуаро и Марпл). Дживса и Вустера, помню

+1 А еще "Альф", "Лексс",  "Хичкок представляет". Я и "Байки из склепа" смотрел, только это криповый сериал.

Анон пишет:

и "Blackadder" (в Википедии "Черная гадюка", но, по-моему, у нас он тогда шел как "Черная змеюка").

Да, и это.)

Анон пишет:

отечественные Королева Марго и Графиня де Монсоро

Тоже плюс.

Отредактировано (2020-10-18 01:06:18)

#144 2020-10-18 01:21:24

Анон

Re: Ретро-сериалы

Мне еще запомнился сериал "Голова Германа", про парня, у которого в голове чувства (в виде девушки), разум (мужик в очках), страхи (задохлик) и желания (толстяк) срались, кому управлять его поведением.

#145 2020-10-18 01:29:16

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Мне еще запомнился сериал "Голова Германа", про парня, у которого в голове чувства (в виде девушки), разум (мужик в очках), страхи (задохлик) и желания (толстяк) срались, кому управлять его поведением.

:friends: один из любимых
только в голове у него,  к нему самому + 4 "субличности"

Его внутренние мысли разыгрываются четырьмя характерами: интеллектом, страхом, состраданием и желанием.

#146 2020-10-18 01:58:32

Анон

Re: Ретро-сериалы

Из того что ещё не упоминали:
:chearleader: Капитан Пауэр и солдаты будущего (от создателя Вавилона-5 :heart: )
Полиция Майами: Отдел нравов :chearleader:
:heart: Маргерит Волан, Канада из которого мелкоанон узнал что в Канаде когда-то то ж было не спокойно

Отредактировано (2020-10-18 01:58:53)

#147 2020-10-18 03:18:17

Анон

Re: Ретро-сериалы

С памятью совсем плохо, освежил ее этой статьей https://www.afisha.ru/article/190-seria … a-rossiya/
Там правда мультики вперемешку, но многое свое любимое из детства нашел, даже то, что когда-то искал и уже думал, что мне этот сериал приснился: "Сослан на планету земля" закрытый после первого сезона.
Обожал сериалы для подростков: канадских чародеев, одиссею, девочку из завтра, девочку в зрелом возрасте решил пересмотреть, поностальгировать, спустя годы все смотрится, конечно, не так круто :lol: :lol: А вот когда скользящих пересматривал, было так же офигенно, первые два сезона топчик :heart:
Периодически накрывает что-то старенькое глянуть, из последнего никогда несмотренные "Звездные врата SG-1", видел только атлантиду кусочками, самый первый сезон, туговато, но почти все досмотрел, осталось пара серий, второй сезон вряд ли буду.
Надо бы устроить еще пересмотр любимого и забытого старья, гром в раю, аляска кид, первая волна, затерянный мир, на краю вселенной, горец и еще десяток сериалов, где бы взять столько времени :lol:  точно никогда не буду пересматривать Фантагиро, до сих пор неприятно от концовки :panic:

#148 2020-10-18 03:41:37

Анон

Re: Ретро-сериалы

Прочитал статью вспомнил Санту-Барбару. Ее что-то не упоминали. Неужели все забыли Сиси Кэпвелла, аноны?

#149 2020-10-18 05:32:57

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

С памятью совсем плохо, освежил ее этой статьей https://www.afisha.ru/article/190-seria … a-rossiya/

:heart: На краю вселенной, Океан :heart:
И асудил за то, что в списке отсутствуют: Поющие в терновнике, Моя семья и другие животные, Возвращение в Эдем, Нас пятеро, Притворщик, Робин из Шервуда, Сохранить мечту, Гордость и предубеждение (1995),  Да, господин министр;  История Тома Джонса, найдёныша

Таинственные рыцари Тир на Ног
Семья динозавров (Динозавры)
Жара в Акапулько

Отредактировано (2020-10-18 05:33:52)

#150 2020-10-18 05:48:09

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

С памятью совсем плохо, освежил ее этой статьей

Вспомнить всё, ну почти))

Зарубежные сериалы показанные по Рос-тв
https://val20101.livejournal.com/311946.html

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума