Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2020-10-21 02:38:55

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

А из начала девяностых еще помню Макрон-1, старый Вольтрон и Космические рыцари. Мои первые аниме про боевых роботов, увууу :heart:

Поделюсь своей прохладной: тыщу лет пытался найти какое-то меха аниме, точно помню что показывали вечером по ТВЦ или по ТВ3, много лет безысходно страдал, посмотрел кучу всякой классики про ОБЧР  :lol: А потом оказалось, что это совсем даже и не меха, а Ультраман Джониас (джонесу?).
Еще мелкого меня в Могучих Рейнджерах немного смущала разница между тем как сняты фрагменты из жизни и битвы с монстрюгами, и только несколько лет назад узнал, что это америкосы купили нихонский сериал, оставили куски с битвами, а слайс оф лайф пересняли.
Олсо пользуясь случаем признаюсь в любви к Ашке из "Чародея".

#302 2020-10-21 03:14:08

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Я помню Мэйсона и Мэри.

Самая шикарная пара там были Мэйсон и Джулия, но ее тоже убили. Не везло мужику.

Отредактировано (2020-10-21 03:14:24)

#303 2020-10-21 04:10:36

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Третья планета от солнца  :heart:

ДА! Там еще юный Гордон-Левитт снимался, но геронтофил я дрочил на Джона Литгоу  :please:  В свое время в другом треде я интересовался

Анон пишет:

Неужели только я помню прекрасный сериал,  который шел в программе Времечко -   "Лавджой",  про детектива-антиквара? Само Времечко тоже было охуенным...

Спрошу и здесь. Смотрел ли кто-нибудь его? Я даже решил пересмотреть год назад! Такой ламповый!

#304 2020-10-21 04:19:15

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

А помнишь ещё Четыре танкиста и собака?

Надо и его пересмотреть...

#305 2020-10-21 08:59:38

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

А совсем детские сериалы аноны помните?

Телепузики!

#306 2020-10-21 09:00:11

Анон

Re: Ретро-сериалы

Еще был сериал про Зорро!

#307 2020-10-21 09:05:03

Анон

Re: Ретро-сериалы

О-о-о, в стиле "Зорро" ещё был классный сериал "Королева мечей" с офигительным Питером Уингфилдом в роли любовного интереса главной героини. :heart:

#308 2020-10-21 10:30:24

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Помню их. А мужика играл актер, который в роли Майкла в Никите снимался?

Ага, охуенный чувак  :heart:
"Никита" до сих пор один из любимейших сериалов эвер. И не в последнюю очередь благодаря актерскому составу (а сейчас трети основного актерского состава и в живых нет). Настолько там была потрясная атмосфера и сюжеты, в которых, как правило, не было четкого разделения на плохое и хорошее.
Тут еще "Простые истины" вспоминали - я его до сих пор порой фоном включаю) Он беззубый совершенно, очень достоверно передает атмосферу того времени, наивненький порой. Но я прям окунаюсь в те годы при пересмотре, когда сам был пиздюком и хотел быть вот такими, как эти старшеклассники.

#309 2020-10-21 10:51:48

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Он беззубый совершенно

Я бы не сказал

#310 2020-10-21 11:04:29

Анон

Re: Ретро-сериалы

Недавно пыталась пересмотреть Мятежный дух, но триста серий мне сейчас не потянуть, ностальгии хватило на 30 серий и пару песен. :lol: Подростком по этому сериалу прям с ума сходила, бежала домой чтобы посмотреть, касетка была с песнями группы, тетрадки покупала с персонажами, вот это все.

#311 2020-10-21 11:14:53

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Тут еще "Простые истины" вспоминали - я его до сих пор порой фоном включаю) Он беззубый совершенно, очень достоверно передает атмосферу того времени, наивненький порой.

Про атмосферу плюсую. Вообще там все максимально похоже на то, как было в моей школе, даже парты такие же. Хотя там все-таки все немного идеализированное. Но сейчас я с ностальгией пересматриваю.

#312 2020-10-21 11:18:25

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Я бы не сказал

А почему, анончик?
Ну он мне действительно в старшем возрасте кажется очень беззубым. Даже когда поднимаются довольно серьезные вопросы (как подростковая беременность/денежный долг по глупости/конфликты с учителями/воровство/захват в заложники), они разрешаются настолько просто и обыденно, что даже сомнений не возникает, что именно так они и разрешатся

#313 2020-10-21 11:57:02

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

А почему, анончик?

Беззубые - это западные сериалы про школьников с каналов типа Никелодеон и Картун Нетворк

#314 2020-10-21 12:11:19

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Беззубые - это западные сериалы про школьников

Попьюлар был весьма зубаст! Или это уже не олдскул?.. Бухта Доусона тогда, вполне взрослые темы.

Анон пишет:

с каналов типа Никелодеон и Картун Нетворк

Это для детей, их уместнее сравнить с ералашем каким, а не простыми истинами.

#315 2020-10-21 12:16:19

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Никаких Джин, пусть они горят в аду.

Да с чего такая злость? Тебе нравились Мейсон и Мэри, мне Джина, причем сама по себе, без всяких пейрингов.

#316 2020-10-21 12:20:28

Анон

Re: Ретро-сериалы

Я "Простые истины" посмотрел года два назад. Как раз очень упарывался сериалами и фильмами про детей/подростков/школу (но при этом не англоязычными, оказалось не очень их и много). Многого не ожидал (в первую очередь из-за названия), но посмотрел на одном дыхании. Да, есть режущие глаза косяки и проебы, но атмосфера, ностальгия, вот это вот все и иногда даже юмор годный. А уж какие характеры! Особенно химия что была у Лисицыной и Гриндерса. Не знаю, сознательно ли сценаристы такое прописали или у них это случайно получилось, но так сильно гетные отношения меня редко цепляли (жаль их линия закончилось ничем).

#317 2020-10-21 12:24:07

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

"Королева мечей" с офигительным Питером Уингфилдом в роли любовного интереса главной героини.

Погоди-погоди! Это до Митоса или после Митоса?!! Обожаю его, а так мало снимается, что аж боль...

#318 2020-10-21 12:26:28

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Это для детей, их уместнее сравнить с ералашем каким, а не простыми истинами.

Ну так и ПИ тоже для детей.

#319 2020-10-21 12:26:46

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

сериалы про школьников

А кто помнит Молодых американцев? "- Оужас, ты мне нравишься, я гей! -Не-не, не ссы, я баба". =D

#320 2020-10-21 12:30:53

Анон

Re: Ретро-сериалы

А были еще Оба-на-угол-шоу и Маски-шоу.

В каком-то из них был скетч, как девушка в русском костюме пошла топиться в озеро, поднимая подол платья, чтобы не замочить его.
И внезапно оказалось что она без трусов. Потом она передумала топиться и пошла обратно на берег, сверкая пиздой.

И все это днем на центральном канале.

Ищу.

#321 2020-10-21 12:31:01

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Недавно пыталась пересмотреть Мятежный дух, но триста серий мне сейчас не потянуть, ностальгии хватило на 30 серий и пару песен.  Подростком по этому сериалу прям с ума сходила, бежала домой чтобы посмотреть, касетка была с песнями группы, тетрадки покупала с персонажами, вот это все.

обожеда. у нас весь класс сходил с ума по этому сериалу. записывали с телека на первые кнопочные мобилы песню из титров (ну понятно, какое было качество)) и слушали потом на переменах. где мои 13 лет

#322 2020-10-21 12:33:03

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

А кто помнит Молодых американцев? "- Оужас, ты мне нравишься, я гей! -Не-не, не ссы, я баба".

Там вроде инцест был?

#323 2020-10-21 12:34:42

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Самая шикарная пара там были Мэйсон и Джулия, но ее тоже убили. Не везло мужику.

ты чо, анон, Джулия осталась жива, они с Мейсоном усыновили какую-то девчонку, а в последней серии Джулия узнала, что беременна. Нам просто не показали последние серии, я потом прочитал краткое содержание, чтобы закрыть гештальт.
Мне тоже нравилась Джулия, но я начал смотреть уже после того, как Мэри умерла. Потом узнал, что ее убило упавшей вывеской,  не поверил, посмотрел эту серию и очень орал. Наркомания какая-то

#324 2020-10-21 12:35:59

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон где-то с год назад чот упоролся и решил пересмотреть "Зачарованных". На серии, в которой Прю стала мужиком и тут же смогла разобраться в устройстве кондиционера и починить его, чего не могла сделать в женском обличье, дропнул, хохоча. Ага, отрос член — отросло и понимание техники.
Всё-таки в гендерном смысле мир очень далеко ушёл. К счастью.

#325 2020-10-21 12:37:22

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Бухта Доусона

офигенный сериал, любила всех героев. Особенно нравилась юная блондинка-атеистка и ее религиозная бабка, интересные у них были взаимоотношения

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума