Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-10-22 18:09:42

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Анон пишет:

Сказала все же сегодня. Мне ответили, что пока мне не найдут замену, меня не отпустят. Блядь.

Мне говорили то же самое. На мой вопрос "А если я сначала уволюсь, а потом приду к тому начальству типа снаружи - что вы будете делать?" выдали синий экран смерти.
Таких долбоебов-начальников надо пинать и пинать. Это вообще не твоя головная боль, найдут они замену и когда. То есть если у тебя еще были какие-то сомнения, то идея, что тебя могут "не отпустить" в 2020 году как бы должна намекать, что начальство - мудаки и не в курсе, что рабство отменили.

#52 2020-10-22 20:26:26

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Анон пишет:
Анон пишет:

Сказала все же сегодня. Мне ответили, что пока мне не найдут замену, меня не отпустят. Блядь.

Мне говорили то же самое. На мой вопрос "А если я сначала уволюсь, а потом приду к тому начальству типа снаружи - что вы будете делать?" выдали синий экран смерти.
Таких долбоебов-начальников надо пинать и пинать. Это вообще не твоя головная боль, найдут они замену и когда. То есть если у тебя еще были какие-то сомнения, то идея, что тебя могут "не отпустить" в 2020 году как бы должна намекать, что начальство - мудаки и не в курсе, что рабство отменили.

Увы, не думаю, что эйчары такое оценят.
Начальница другого отдела написал "понятно, очень жаль". Что это значит? Все, пиздец, я никуда точно не перейду, можно и не пытаться?

#53 2020-11-14 17:59:35

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Сейчас я вам расскажу, как не надо делать.
Итак, в октябре месяце пропали мои таблетки. Вообще пропали, ни в одной аптеке нет и в интернете тоже. Я решила, что ну и ладно, все равно хочу слезать с таблов, и не пошла к психиатру за заменой. Ну что ж... в итоге меня так шибануло, что я чуть не сдох, пришлось экстренно идти и к психологу, и к психиатру, а то суицидальные навязчивые мысли, слезы и постоянное напряжение - это не то, с чем мне легко и приятно жить.
Теперь замена наконец-то подействовала (по крайней мере я думаю, что это она), и я живой! Господи, у  меня не крутятся в голове одни и те же мысли, какая благодать! Правда, меня напрягает, что замена - это, как говорит вождь, мощное средство, нейролептик, от которого толстеют. На самом деле я хз, насколько на самом деле мощное, но само слово нейролептик звучит как то, чем Вождь бы гордился.
А еще мой психолог теперь по 5 тысяч берет за прием, я офигела. Блджад, я  так все заработанное буду на психологов, психиатров и таблосы тратить, офигенная прибыль  =D

Отредактировано (2020-11-14 18:03:39)

#54 2020-11-14 18:01:52

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Насчет перевода - они договорились, что будут искать вирусолога, и по результатам его собеседования либо ого отправят в мой отдел, либо туда, куда я хочу.
Еще я забронировала новогодний тур в Карелию, а потом осознала, что 31 выпадает на мой рабочий день. Сейчас попробую договориться с начальницей, и если она меня не отпустит за отработку в другой день, то это фиаско, братан.

#55 2020-11-14 18:08:46

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Из хорошего - нашла приятный бар с дегустацией вин, каждую неделю новый сет. Тут вы можете сказать, что я долбоебушек, раз пью на колесах, и будете правы. Зато вчера сходила туда с коллегой, иона оказалась очень приятная девушка с насыщенным жизненным опытом,  увлечением хэндмейдом, в курсе фандомов и с ней можно поговорить о винах.
Что меня огорчает в натуральных винах - так это нестабильность от бутылки к бутылке, даже если речь идет об урожае одного года. В этом и их фишка, конечно же, но иногда хочется взять то же самое, что в прошлый раз, а все, в одну и ту же реку не вступишь дважды, одну и ту же бутылку снова не выпьешь.

Отредактировано (2020-11-14 18:30:09)

#56 2020-11-14 18:26:54

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Ура, меня отпустили 31 числа, буду на новый год кататься по Карелии на собачьих упряжках и пировать с викингами.

#57 2020-11-14 18:28:49

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Анон пишет:

Ура, меня отпустили 31 числа, буду на новый год кататься по Карелии на собачьих упряжках и пировать с викингами.

Как здорово, рад за тебя, анон!

#58 2020-11-14 18:29:25

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ура, меня отпустили 31 числа, буду на новый год кататься по Карелии на собачьих упряжках и пировать с викингами.

Как здорово, рад за тебя, анон!

Спасибо!

#59 2020-11-14 19:59:48

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Покрасила волосы в этот раз в зелёный с розовым и фиолетовым на концах. Прислала фото маме. Она сразу же заявила, что мне не идёт, а потом позвонила с тем, что у меня в детство в попе играет, я порчу волосы и лучше бы покрасилась в блондинку. Опустив то, что покрас в блонд самый травматичный для волос, забавно то что я крашусь в яркие цвета уже 7 лет, и раньше претензий не было.
  Но кажется я догадываюсь в чем дело. К маме недавно приезжала родственница с 14-летней дочкой, и у той нежно-розовые волосы и розовый макияж. Мама спросила, почему родственница это дочери позволяет (ох лол), на что та ответила, что мол пусть лучше перебесится в 14, чем твоя в 28 цветная ходит.
Видимо, это ее задело, и теперь мама хочет вернуть меня в лоно нейтрального цвета. Что ж, удачи ей в этом =D

Отредактировано (2020-11-14 20:10:07)

#60 2020-11-14 22:22:18

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Я не разбираюсь в пиве, но продавщица в магазине во дворе смогла понять, что мне хочется прямо сейчас и попала прямо в точку. Цитрусовая свежесть и легкая грейпфрутовая горчинка смягчаются лактозой - именно то, что я хотела бы сейчас под апельсиновый кальян.

#61 2020-11-15 21:57:42

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Хотела мужу подарить консультацию стилиста с шоппингом на др, но поскольку это достаточно дорого, то сначала спросила, надо ли ему это. А он сказал, что нет, и что ему это было бы крайне некомфортно. Теперь думаю, что бы другое такое подарить, потому что прошлые два подарка были прямо огонь для него (муравьиная ферма и часы-скелетоны), не хочется опускать планку. А идей нет, кроме того, что уже указано в вишлисте   :pink:

#62 2020-11-16 13:14:04

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Сходила к аллергологу, а её больше, чем моя аллергия на кота, заинтересовало количество принимаемых таблеток. По её мнению это отвал всей печени, и поэтому она решила назначить еще таблеток  =D  Если я буду все это принимать, то мой завтрак и ужин будут больше похожи на приемы пищи Аянами Рэй. Вот номер карты, вы что не видите, что я тут про таблетки так трагически описываю, не дадите деняк, уйду пафосно мерзнуть на балконе!
А вообще, надо с бухлом завязывать, а то вкупе с ад, печень реально скажет адьос.

#63 2020-11-17 22:37:23

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Только что разбила свой любимый бокал для белого вина от Riedel T_T
Думаю потом купить себе новый из их серии без ножек. Не так долго я держу бокал, чтобы вино успело ощутимо нагреться, а возможность мытья в посудомойке - это однозначный плюс.

#64 2020-11-18 20:59:52

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Выбрала мужу все же дополнительный подарок кроме того, что он озвучивал мне сам. Муж, если ты вдруг забрел в этот безблог, то иди дальше гуляй по холиварке, сюрприз испортишь =D

Это сертификат на час в капсуле сенсорной депривации. Как хитрый Буратино, я купила сертификат на двоих, потому что сама тоже хочу попробовать.

Вообще, я тут открыла свой список желаний, и поняла, что теперь у меня на них есть деньги (ну, почти на все), а значит их можно выполнять, пока все к мышам летучим не закрылось.

#65 2020-11-18 23:06:27

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Решила "порадовать себя по-женски" и заказала мини адвент-календарь от Ив Роше. Полноразмерный упустила, но хоть так. Тем более что подарки к заказу в этот раз приятные – шкатулка и красивая синяя с золотом чашка.
Хочется как-то создать атмосферу праздника перед новым годом.

#66 2020-11-18 23:16:41

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

На работе дали задачку по разработке. Выглядит не очень сложно, но у меня аж интерес к работе появился.

#67 2020-11-19 07:21:22

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Раздражает постоянно высказываемая на холиварке мысль, что если один человек  содержит другого человека, то он непременно святой и его нужно в попу целовать за такое.
Во-первых, это и его выбор тоже. Во-вторых, я вспоминаю родственника, который благодетельствовал по отношению к другим моим родственникам, и предлагал им работу с зарплатой выше среднего по региону. Но долго никто не выдерживал, поскольку он видимо считал, что все, купил человека с потрохами и вел себя соответственно, как барин с крепостными.  То же самое было с его женщинами, которых он тоже "покупал". Когда его нынешняя жена решила уйти, он пообещал забрать сына, и у её матери произошёл поджёг двери в качестве предупреждения (ок, справедливости ради он считал, что жена пыталась его отравить, и я не знаю, насколько это правда, потому что он ещё тот параноик по жизни).

Короче, я это не к тому, что не нужно быть благодарным, а к тому, что идея, что тот, кто дал денег – по умолчанию святой человек и не может абьюзить, мне кажется опасной и неверной.

#68 2020-11-19 21:12:58

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Захожу в вагон метро, а там розовый фламинго, розовый ананас и пума. Неожиданно.
Ht5F9vw.jpg

#69 2020-11-19 23:05:01

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Ого, картинка из приложения вставилась огромной. Ну и ладно, мне лень менять.

Сегодня был тяжелый рабочий день, а может мне с непривычки так кажется. Залпом пообедала в 12, а поужинать смогла только в 7:40, а развозка с работы уже в 8. Зато сейчас сижу с кальяном и пью простенькое анжуйское полусладкое розе - иногда хочется такого.

Отредактировано (2020-11-19 23:06:09)

#70 2020-11-19 23:05:53

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Господи, я же реально пишу как Шаня  =D

#71 2020-11-20 22:40:02

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Сегодня лаборантка сказала, что в её время меня бы с такими волосами в лабораторию не пустили бы (они у меня зелёные). Что ж, как хорошо, что времена меняются! =D

#72 2020-11-21 21:35:24

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Пришел кэшбэк за тур по Карелии, а это целых 20%. В кои-то веки поучаствовала в госпрограмме, приятно.

#73 2020-11-21 22:35:44

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Разобиделась на друзей, что они не пошли со мной гулять, когда мне плохо, выпила  виски с колой, спросила напрямую, ВТФ – а они, оказывается, не пронзили, что мне было плохо, лол. Ну что ж, раз не поняли, то и спросу с них никакого. Но вообще немного обидно, одной девочке из нашей компании достаточно немного показать, что ей грустно, и все бегут её утешать, а когда мне хочется резать себя, никто в это не врубается. Эй, я тоже хочу внимания :heh:

#74 2020-11-21 22:43:52

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Уборщицы вечно выпускаю муравьев на волю. Сегодня решила предупредить это, говорю, что у нас муравьи.
Уборщица: ой, у меня тоже, недавно только травили, такой запах ужасный был!
Я: ну, наши муравьи для любви, поэтому пожалуйста не открывайте вот тут, они сбегают.
Она как начала извиняться, видимо решила, что задела мои хрупкие чувства травимыми муравьями  =D
А вообще, не понимаю прикола, почему все уборщицы их выпускают. Солидарность трудящихся?

#75 2020-11-21 22:46:58

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Забыла ключи, в ожидании мужа сижу в кальянной. Они, оказывается, в 11 не закрываются, а просто закрывают входную дверь. Удобно!
Если что, я против этого дурацкого запрета на работу после 11, потому что не вижу для этого никаких обоснованныхпричин. Просто запрет ради запрета. Будто корона вечером активнее становится, лол

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума