Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-11 17:04:13

Анон

Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Привет, холиварка. Мне 28 лет, и  я до этого времени жила на деньги сначала родителей, а потом мужа. И, надо сказать, неплохо жила, выше среднего по уровню. Но магистратура закончилась, в заграничную аспирантуру я не попала, а значит пришло время работать - и я устроилась на 10-часовой день.

И. Мне. Не. Нравится. Я привыкла учиться, я хочу заниматься наукой - а тут работа хоть и по специальности, но нифига не творческая и не на ранних этапах разработки. Но тут есть деньги и корпоративные плюшки! Перебьет ли первая зарплата ощущение того, что я занимаюсь фигней? Или я позорно сбегу в российскую науку на копейки в месяц и продолжу жить на шее у мужа? 

Мне не с кем поделиться этим, потому что знаю, что мне скажут, что я зажралась. И пусть это скажут мне как анону, а не как реальному человеку.

Отредактировано (2020-11-25 23:30:50)

#2 2020-10-11 17:11:31

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Вообще, чувствую себя неудачником, хотя понимаю, что условные дети в Африке могут лишь мечтать о моей жизни. У меня есть работа - но это не наука. У меня есть машина - но я её разбила, и я не знаю, смогу ли я водить её теперь. Я хотела свалить из страны - но не получилось.
Я не знаю, стоит ли мне пытаться поступить в следующем году. Муж вообще не очень хочет уезжать из страны. Мы тут хорошо живем. Но я волнуюсь, что может настать пиздец. Что моих гипотетических детей посадят за какую-нибудь херню. Моим знакомым уже пытались подкинуть наркоту - и им очень повезло отвязаться. Мне не нравится то, что происходит в политическом пространстве страны. Я выросла на "давайте строить гражданское общество", но последнее десятилетие все свелось к царизму.

#3 2020-10-11 17:15:01

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Моя подруга стала хуже ко мне относиться после того, как я нашла работу. Но она сама говорила мне "ну-ну, если найдешь работу на ту сумму, которую ты просишь, скажи, я работаю за в 3 раза меньшую сумму." Ок, я сказала, когда нашла, в чем тут моя вина?

#4 2020-10-11 17:17:31

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Хотим сегодня встретиться с другом, который приехал по семейным делам из Германии. Думала попить пива, а он просит встретиться там, где нет ковида. И вот куда можно пойти, у нас есть вообще эти безковидные места?

#5 2020-10-11 17:20:47

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Я только что смотрела японское шоу, где мужикам делают клизмы, и они должны донести воду в жопе до финиша. Вот год прожила в Японии, но без телевизора. Поняла, что я не знала о Японии ничего до этого момента.

#6 2020-10-11 18:15:13

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Заказала место в баре. Но вообще стремно, вдруг человек реально заразится, а он со старой бабушкой общается. Я-то из тех, кта маску только по необходимости носит, А ВДРУГ Я ЗАРАЗНАЯ

#7 2020-10-11 18:29:50

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

У, ща как накрашусь! Как накрашусь! На работу не имеет смысл краситься, ведь по правилам нужно быть без макияжа, но сейчас я как оторвусь!

#8 2020-10-11 18:36:18

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Всего 2 недели работаю, а уже пополнела на столовской еде. Но мне её оплачивают, так что не знаю, собираюсь ли я что-либо с этим делать.

#9 2020-10-11 19:31:49

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Платьишко, духи, макияж, туфли, жемчуг и духи. Многовато для пивной, но мне так хочется.

#10 2020-10-12 19:17:46

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Сегодня муж на удалёнке.
Сейчас лежит голый в кровати с телефоном, периодически показывает мемы и выдаёт " ща ещё 15 минут поработаю и пойдем".
Блэт, тоже так хочу

#11 2020-10-12 19:19:47

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Друг из Берлина вчера такой смешной был. "А чё вы маски не надели? Вообще где маски? А где антисептик? "Вэлком хоум, дюд.

#12 2020-10-12 19:22:32

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Вообще хочу сказать, что в Трапписте вкуснее, чем в Крике

#13 2020-10-12 19:52:48

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Сегодня целый день болела голова. Проснулась от того, что пришла уборщица, и я прямо во время её уборки опять уснула. Нда-а, продуктивно провела выходной.

#14 2020-10-12 20:11:07

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Привезли банковскую карту, дающую проход в залы ожидания бизнес-класса. Я в таких уже была, мне понравилось. Но сейчас пандемия, и неизвестно, когда мы ещё куда-либо поедем. А ещё ближайшие полгода отпуска не будет – и это немного странное ощущение, что ты не можешь просто сорваться туда, куда хочешь, в любой момент.

Отредактировано (2020-10-12 21:29:43)

#15 2020-10-12 21:05:01

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Сижу в грузинской кафешке, и меня прямо  расстраивает то, в каком бокале подают вино. Оно изначально не очень хорошее, а бокал его просто убивает. Но зато перестала болеть голова!

#16 2020-10-12 21:23:06

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Вчера на улице встретили знакомых друга, которые вообще-то живут в Чехии. Вот какой шанс был , что именно сейчас они приедут и решат прогуляться там же?

#17 2020-10-13 08:09:46

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Еду в метро, надо мной висит мужик, хлюпает носом и кашляет. Без маски. Ну сука, я не сторонник ношения масок без повода, но тут ты уже болеешь, хули бы не надеть, тварь.

#18 2020-10-13 12:25:41

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Вроде бы и легла вчера рано, а все равно, как живой, но, сука, неживой.

#19 2020-10-14 08:02:30

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Очень огорчает тред Шоэн. Я помню, как он был очень уютным, и мы даже устроили встречу на ее др, и ее жиры интересовали только одну полноватую девушку. А теперь сплошная агрессия и дерзкие анончики, которые строго и властно желают выдать Шоэн пиздюлей. Тема стала известным всему форуму раком, и я даже не понимаю, в какой момент все покатилось по наклонной.

#20 2020-10-14 12:37:57

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Несколько дней уже пропускаю по утрам таблетки, и внезапно накрыло острой ненавистью к себе. Не факт, что это связано с  пропуском ад, но попробую снова принимать, авось попустит. А так даже рада, что на работе маски носим, а то от моих кислых щей молоко наверное сворачивается.

#21 2020-10-14 12:54:27

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Вчера приходила трудовая инспекция. Хорошее дело, но мужик так явно не шарил в том, чем мы занимаемся, что в моменты, когда ему объясняли, а он писал в тетрадку и яростно зачеркивал то, что уже написал, его становилось жалко. "Это что, биологические агенты?", " А пипетка не тяжёлая? Давайте её взвесим", "А когда открывают инкубатор, комната сильно теплеет? ", "Сколько однообразных движений пипеткой вы делаете за день?", "Это все ещё та же процедура, или уже другая?"

#22 2020-10-14 20:17:43

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Умудрилась сегодня на работе пролить немного вирус на себя и на стол. Потрясающе. Хоть он и не опасный, но это считается за аварию, и всем пришлось уйти из комнаты, сдать одежду в автоклавирование, а лаборантам срочно проводить генеральную уборку. Потом извинилась перед ними. Хорошо, что остальные уже закончили работы.
Меня успокаивают, в том числе и лаборанты, что это происходит с каждым, но блин, так обидно – это была последняя плашка за день, я бы ее сделала и была бы свободна, и тут так накосячила. Никогда раньше такого у меня не было.

#23 2020-10-14 20:20:39

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Узнала, что коллега так же как я работает по 10 часов, но потом ещё трижды в неделю в спортзал ходит. Я сначала впечатлилась, как она все успевает, а потом узнала, что она спит по 4 часа в сутки. Не, это для небожителей, а не для таких обычных людей, как я.

#24 2020-10-15 09:38:26

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Муж хочет съездить на родину, как будет мой отпуск. С одной стороны, хорошо повидаться с родными, а с другой, у меня с ними нет такой связи, как у него, и мне немного обидно тратить отпуск на это. Думаю предложить тогда заодно куда-нибудь в Азию съездить – либо ещё раз в Японию, либо куда-нибудь на юг Китая. Лично я предпочла бы Китай, так как была только в Пекине, но муж из Японии был только в Токио, и я знаю, что ему хотелось бы ещё. Эх, я люблю Японию, но слишком много где там была. Ещё хочу в Австралии как-нибудь побывать – правда, не как наш знакомый, который там вообще застрял из-за эпидемии и долго не мог выбраться обратно.
В любом случае, все равно скорее всего на новый год мы куда не поедем из-за ковида, так что отложенные деньги скорее всего останутся на счёте, так что можно ещё поднакопить и подумать. Главное, чтобы эта ковидная хрень уже закончилась через полгода...

#25 2020-10-15 20:56:02

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Сегодня все на бегу. Опоздала в столовку на пару минут, но мне все же продали котлету, ура!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума