Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#24901 2023-10-08 19:27:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

и можно спокойно пройти мимо них, добраться до мастерской Этель и активировать портал на пляж

А он не стриггерит катсцену с каргой, которая начинает бой?

#24902 2023-10-08 19:32:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Ратха дополнительно отпинать нельзя? Он ведь встал на сторону Каги? А потом сделал вид, что этого не было

То есть? Он же не знал про сдачу круга Теням (и если Кагу не удается убедить раскаяться, он не встает на ее сторону, а дерется за ГГ против Каги и Теней). Ему и с другой мотивацией (защитить круг) не нравилась идея с ритуалом, но у друидов весьма относительная демократия, архидруид (а Кага за него) сказал - ду ит. Если б там еще против все старейшины единым фронтом выступали - одно дело. Но многим идея с уходом в тень очень даже зашла. Если после прекращения ритуала поговорить вот с теми друидами, которые его проводили, некоторые будут говорить, что идея-то неплоха и зря отказались.

#24903 2023-10-08 19:32:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А он не стриггерит катсцену с каргой, которая начинает бой?

Если будет в скрытности и не приблизится к месту, где она стоит - то нет. К тому же открыть портал и обнести мастерскую можно задолго до того, как сама Этель уйдет в убежище, если пройти через ее "музей" в скрытности (если идти открыто, карга замечает и появляется там), уже в помещении с масками скрытность можно отключить.

#24904 2023-10-08 19:32:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон тут недавно задался вопросом.
А вот если в первом акте сдать упыря гурцу - игроку потом выдают какую-нибудь дополнительную мотивацию для похода на Козодоя (в смысле, помимо традиционного "у него есть ценный лут, пошли убьем его")?
Ну, то есть, допустим, Козодой зачем-то все равно лезет к ГГ, посылает своих спавнов в лагерь и т.д. Или этого нет?

В 3 акте ты можешь нарваться на лагерь гурцев, которые говорят, что у них детей Козодой увел, и взять квест на спасение и убийство

#24905 2023-10-08 19:33:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В 3 акте ты можешь нарваться на лагерь гурцев, которые говорят, что у них детей Козодой увел, и взять квест на спасение и убийство

Но они же все мертвы, если сдать упыря Козодою

#24906 2023-10-08 19:39:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но они же все мертвы, если сдать упыря Козодою

Можно разговором с мертвецами поговорить с Ульмой, она рассказывает о Касадоре (не знаю, дает ли это квест).

#24907 2023-10-08 19:46:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Можно разговором с мертвецами поговорить с Ульмой, она рассказывает о Касадоре (не знаю, дает ли это квест).

Квест не дает, он только на входе в поместье активируется.

#24908 2023-10-08 19:48:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А почему Кагу можно отпинать за то, что она чуть круг не сдала Теням. А Ратха дополнительно отпинать нельзя? Он ведь встал на сторону Каги? А потом сделал вид, что этого не было 

Он не вставал вроде? Или у тебя встал? У меня сразу начал "Кага, ты ебнулась?"

#24909 2023-10-08 19:50:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Можно разговором с мертвецами поговорить с Ульмой, она рассказывает о Касадоре (не знаю, дает ли это квест).

Ну, чисто логически - в чем профит-то? От живых гурцев, конечно, тоже не особо, но хоть в финале помочь обещают, с мертвых же и этого не допросишься.
И еще интересно, если прийти-таки к Козодою и не паладинить там, а сказать, что чисто рядом постоять в момент ритуала пришел - с ним можно мирно разойтись, а то и на помощь против Абсолют сговориться? Гипотетически, ему это выгодно: мегамозг убервампира таки может заличинить и зазомбировать, нафиг ему это щастье в родном городке.

#24910 2023-10-08 19:52:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а сказать, что чисто рядом постоять в момент ритуала пришел - с ним можно мирно разойтись, а то и на помощь против Абсолют сговориться

Вариант для особо отбитых ДУ, мне нравится!

#24911 2023-10-08 19:56:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И еще интересно, если прийти-таки к Козодою и не паладинить там, а сказать, что чисто рядом постоять в момент ритуала пришел - с ним можно мирно разойтись, а то и на помощь против Абсолют сговориться? Гипотетически, ему это выгодно: мегамозг убервампира таки может заличинить и зазомбировать, нафиг ему это щастье в родном городке.

В файлах диалогов есть строчки, где Казадор благодарит сыну-корзину за то, что тот его пощадил, наверное, Астарион-гг так может?
Но без помощи в финале.

#24912 2023-10-08 20:01:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В файлах диалогов есть строчки, где Казадор благодарит сыну-корзину за то, что тот его пощадил, наверное, Астарион-гг так может?

Нет, это вариант для особо садистских Астарионов, которые сначала делают вид, что собираются пустить Козодоя на ритуал и говорят "ну помоли меня о пощаде, может, передумаю", Козодой начинает молить о пощаде, а потом можно сказать "Ок, хорошо молишь, я передумал устраивать ритуал", он начнет благодарить, и вот тут Астарион такой "Но это не значит, что я тебя не уебу" и втыкает нож тридцать раз.

#24913 2023-10-08 20:03:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вариант для особо отбитых ДУ, мне нравится!

Да в принципе даже для тру-нейтрала может подойти, если выключить метагейминг.
До встречи с гурцем Астарион не успевает особо много рассказать о том, какой Козодой свиноеб. ГГ по первому впечатлению (особенно после всех выплясов в духе "зачем защищать эту маленькую девочку от змеи, это не наши проблемы") вполне может решить, что сам Астарион достаточно мудак, и нахер ГГ не всралось лезть в этот вампирский жабогадюкинг. Соу, забирай, гурец, клыкастого, и пусть они там сожрут друг друга.
Ну а без Астариона в пати ГГ к третьему акту по-прежнему не будет знать, какой Козодой на самом деле свиноеб. Гурцев поубивал? Ну, хз, может, о цене не договорились, ГГ-то тут причем. А уже в поместье - как там говорил Астарион? Это все равно 7к опасных, чутка поехавших монстров, и они уже и так мертвы, да и вообще у ГГ есть свои личные проблемы посерьезнее - Абсолют, например. Надо расставлять приоритеты.

#24914 2023-10-08 20:03:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нет, это вариант для особо садистских Астарионов

Да? Там просто отдельные файлики с короткими спасибами, обычно такие фразы даже без перехода в диалог произносятся.

Отредактировано (2023-10-08 20:03:53)

#24915 2023-10-08 20:05:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да? Там просто отдельные файлики с короткими спасибами, обычно такие фразы даже без перехода в диалог произносятся, просто при нажатии на непися.

Ну может когда-то у них была идея, что Козодоя можно пощадить, и они записали эти фразы, но потом передумали. Сейчас за Астариона можно либо пустить Козодоя на ритуал, либо убить так.

#24916 2023-10-08 20:09:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну может когда-то у них была идея, что Козодоя можно пощадить, и они записали эти фразы, но потом передумали. Сейчас за Астариона можно либо пустить Козодоя на ритуал, либо убить так.

Я сейчас даже не нашел, где это увидел, похоже, не так что-то понял.
А вообще странно, что нельзя Астариона ему отдать. Шедоухарт как раз можно обменять на помощь Виконии в финале (интересно, у них там не уйдет ли она под контроль абсолюта в тот момент, когда гг за угол зайдет).

#24917 2023-10-08 20:13:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Викония умнее Козодоя и сразу начала предлагать союз, а Козодой тупой и не просек фишку.

#24918 2023-10-08 20:31:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да в принципе даже для тру-нейтрала может подойти, если выключить метагейминг.

Ну, еще друиды, жрецы Латандера, паладины древних... кто там еще очень нежить не любит?

#24919 2023-10-08 20:34:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

кто там еще очень нежить не любит?

...Все?  :lol: Ну кроме самой нежити.

#24920 2023-10-08 20:34:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Короче, забил Козодоя. Он у меня первым ходил, попробовал заклинанием пальнуть, но гг-бард законтрила, а дальше его Лизка двуручником забила в свой ход нахуй. Больше с нежитью и оборотнями мучился
Козодой, когда из гроба вылезает, ещё и права качать начинает, как будто Лизка не рядом стоит  :lol:
Зато экспы от души навалили, глядишь, к моменту похода к Рафику добьём 12 уровень.

#24921 2023-10-08 20:38:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Короче, забил Козодоя. Он у меня первым ходил, попробовал заклинанием пальнуть, но гг-бард законтрила, а дальше его Лизка двуручником забила в свой ход нахуй. Больше с нежитью и оборотнями мучился
Козодой, когда из гроба вылезает, ещё и права качать начинает, как будто Лизка не рядом стоит

У меня Лиза его в первый ход скинула телекинезом с платформы, не сходя с места  :lol: А потом у меня заглючил Астарион (я тут писал, что скипались все чеки и все просто заканчивалось, как будто он отказался от ритуала), как будто он просто уже понял, что у Лизы не забалуешь.

Отредактировано (2023-10-08 20:38:39)

#24922 2023-10-08 20:40:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне во время бесед с Минском все время хочется выбрать опцию в диалоге "что ты блять несешь", жаль, что ее нет. Сейчас рассказал мне охуительную историю про то, как в былые времена Викония попыталась в исследовательских целях распотрошить Бу, злодейски подкралась к нему ночью со скальпелем, но огребла пиздов от разгневанного хомяка, и с тех пор Минск ее не видел. Это че, правда было такое в предыдущей игре?

#24923 2023-10-08 20:41:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин, Мизора так беспалевно потрахаться предлагает, как будто ЛИшечка не стоит за пять метров и не слышит, как она заливает про "это будет нашим маленьким секретом".

#24924 2023-10-08 20:41:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это че, правда было такое в предыдущей игре?

Нет  :bubu:

#24925 2023-10-08 20:42:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А потом у меня заглючил Астарион

У меня, кстати, тоже что-то с кат-сценой было. Успела нажать только "прервать ритуал", а потом обычный игровой экран и восклицательный знак над головой Астариона.  Пришлось в журнал лезть выяснять, чем дело закончилось.

Анон пишет:

как будто он просто уже понял, что у Лизы не забалуешь.

Так-то правда забалуешь  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума