Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#24826 2023-10-08 17:26:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анончики, где-то у нас были пара списков того, что аноны пропустили.

Кажись, один из них был мой. Ищи по слову "морг"

#24827 2023-10-08 17:27:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

даже Астарион к концу как-то смирился

Да Астарион к третьему акту вообще как-то настолько насосался кровушки сопартийцев, что проникается идеями бобра и начинает плюсовать, как ненормальный, за помощь детям. Ну или может это его наконец попустило с козодоева мозгоебства, когда тот его за малейшие проявления добра и сострадания пытал, кожу сдирал и в гроб на год закатывал. Логично, кстати, потому что в первом акте он дохуя боится Козодоя и весь такой "Ты меня от него защитишь? Ты ебнутый, да? Это ж полноценный вампир, он нас раскатает и не заметит", а к третьему акту уже весь "Пошли бить морду Козодою, я жажду мести!", так что козодоевской доктрине можно и не следовать.

#24828 2023-10-08 17:29:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я не умею друидов готовить  :sadcat:  Вообще. Поэтому тот же Халсин у меня в лагере красоты ради стоит, ну и если иногда хочется разнообразия в боевке - разных зверушек погонять. Но оно честно не очень-то того и стоит это так - Лизка срежет весь основной хп, а какой-нибудь мишка на последок еще за жопу укусит

#24829 2023-10-08 17:30:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

к третьему акту уже весь "Пошли бить морду Козодою, я жажду мести!", так что козодоевской доктрине можно и не следовать.

Ну он там не настолько на самом деле уверен в этой своей жажде мести (о чем уже непосредственно в поместье Козодоя можно с ним поговорить). Прям железобетонно уверен в жажде выпилить Козодоя Уилл, он чуть ли не приплясывает там в предвкушении.

Отредактировано (2023-10-08 17:32:56)

#24830 2023-10-08 17:31:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Играю друлем и не вижу ничего душного. На цивилизацию пока не гнала. Сделала внушение Каге "нехорошо детей обижать. Равновесие нарушаешь". Ну реально, угрожать ребенку ядовитой змеей это как-то нехорошо. По-друидски убила недобитого иллитида и полудохлую гиену. Пока не вижу в этом ничего душного.

#24831 2023-10-08 17:33:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Бляяяя, я не брал с собой Уилла к Козодою, надо бы взять и посмотреть, что будет.

#24832 2023-10-08 17:33:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Играю друлем и не вижу ничего душного

Так каждому свое, нет? :dontknow:
Кому-то и Элани в НВН2 с восторгом заходила

#24833 2023-10-08 17:34:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хелл е, у меня получилось воспроизвести то, что тут когда-то приносили аноны: закончил квест Астариона без возвышения, без истерики и без бросков кубика.

Скрытый текст

Ну и, кстати, ничего из этого не сломало паладинью клятву мести.

#24834 2023-10-08 17:34:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Эм, то есть, "умение готовить" класс = послать, собсна, чуть менее, чем все ролевые особенности класса?

Нет. Смысл в том, что друиды не только TN. Класс по рулбуку еще с 3.5 требует быть N только по одной оси, что существенно расширяет набор мировоззрений. Далее, отношение к цивилизации у друидов бывает совершенно разное, вон последователи Чонти урожаи для поселений благословляют только в путь, а они прямое следствие цивилизации. Просто должен быть баланс между тем и другим. Так-то можно даже последними инженерными нововведениями интересоваться, лишь бы они большого вреда не приносили.

#24835 2023-10-08 17:35:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да Астарион к третьему акту вообще как-то настолько насосался кровушки сопартийцев, что проникается идеями бобра и начинает плюсовать, как ненормальный, за помощь детям.

Ну я не знаю, в третьем акте он продолжает минусовать, когда берешь "помогательные" квесты, например, соглашаешься помочь расследовать убийства. Але, это сюжетный квест, я не могу тут отказаться, а если бы я не брал все те квесты, за которые ты минусуешь, мы бы до сих пор были бы третьего уровня.
Хотя, возможно, он плюсует, если пройти этот квест на стороне трибунала? Но это ещё хуже, так хоть можно думать, что у него просто характер говнистый, а в этом случае он просто тупым выглядит.

#24836 2023-10-08 17:35:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бляяяя, я не брал с собой Уилла к Козодою, надо бы взять и посмотреть, что будет.

Его элдрич бласт с отбрасывающим эффектом отлично поскидывает с этой платформы вообще всех, причем издали :lol:

#24837 2023-10-08 17:36:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Друидом можно заюзать форму тигра, и тогда получаешь три атаки за ход, и каждая срезает по 20-30 хп, плюс первая атака обычно роняет не особо стойких противников, и тогда резко возрастает крит на следующую атаку, и за один ход запросто можно сотку хп сбить. Плюс в конце еще бонусное лечение, а если у тебя есть амулетик, который за лечение дает уроны яда, то тигра вообще становится машиной смерти с ядовитым клыками.

Еще друид может без палева ходить где угодно котиком и котик в зубах утаскивает весь лут, или можно по всяким труднодоступным локам полетать вороной и опять же утащить в клюве лут.

#24838 2023-10-08 17:38:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хотя, возможно, он плюсует, если пройти этот квест на стороне трибунала? Но это ещё хуже, так хоть можно думать, что у него просто характер говнистый, а в этом случае он просто тупым выглядит.

Да? У меня ничего не минусовал, но возможно, просто не успел, потому что Джахейра разосралась с Саревоком быстрее, чем он успел вставить свое ценное мнение.

#24839 2023-10-08 17:40:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, вот уже не раз слышал, что Астарион становится Касадором 2.0 после вознесения, то бишь это такие сайд эффекты на постоянной основе из-за того, кем он стал. Но Касадор же не был вознесенным все это время? Для этого и был ритуал?  :think: То есть он мудак еще и просто потому что он мудак в принципе? Не кидайтесь тапками - я потихоньку разгребаюсь в лоре и кто есть кто

#24840 2023-10-08 17:41:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон, а какое у тебя одобрение с Астарионом к третьему акту? И ты сделал его квест или нет? А то до Козодоя он еще что-то там попискивал на тему, что Тав слишком добрый, но когда его квест доделал, он вообще просветлился и минусует только когда ГГ конкретно так тупит.

#24841 2023-10-08 17:41:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да? У меня ничего не минусовал, но возможно, просто не успел, потому что Джахейра разосралась с Саревоком быстрее, чем он успел вставить свое ценное мнение.

Дранон, но речь же явно про другой эпизод

Скрытый текст

И я, кстати, не помню, минусовал ли он там, но точно помню, что минусовал, если

Скрытый текст

#24842 2023-10-08 17:43:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я так понял, в храме Ильматера он минусанул, потому что это храм Ильматера, с которым у Астариона пиздец сложные отношения. Он в принципе богов не любит, а Ильматера и его служителей особенно. А на предложение предупредить он у меня не минусовал.

#24843 2023-10-08 17:43:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Астарион становится Касадором 2.0 после вознесения, то бишь это такие сайд эффекты на постоянной основе из-за того, кем он стал. Но Касадор же не был вознесенным все это время?

Козодой был вампиром.
Астарион после вознесения - помимо бонусов от вознесения - тоже становится полноценным вампирос, не спавном. Деформация личности идет вот от этого.

#24844 2023-10-08 17:43:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

то бишь это такие сайд эффекты на постоянной основе из-за того, кем он стал

Я думаю, что "мудаком" он не от ритуала становится, а от не состыковки реальности и его мечты о силе: "Взять силу, стать таким страшным-могучим, что больше никто не причинит тебе вред, не пойдет против тебя и не сделает тебе больно". К сожалению, оно так не работает, и ему рвет шаблон и крышу - потому что свои настоящие проблемы он не решил, а просто сбежал от них.

#24845 2023-10-08 17:43:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, а Казадор-то выходит не такой уж и лох был. Там можно найти свиток Инкогниты, где она перечисляет всех прошлых вампир-лордов. Судя по датам последних двух поколений, это даты именно правления как главного вампира на районе, но у Казадора там чуть больше двухсот лет (начальная дата указана как 1276). Что намного больше прочих вампир-лордов - у них от 1 года до 119 лет. Велиот (Казадоров сир), например, 1204-1276

#24846 2023-10-08 17:46:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я так понял, в храме Ильматера он минусанул, потому что это храм Ильматера,

Пфек. Нет.
Минусует он там, потому что ГГ вписывается разобраться в убийстве, в котором уже найден виноватый (один из беженцев). Кого ебут эти беженцы, помощь им и их половые трудности? Как в первом акте было, так и тут то же самое

#24847 2023-10-08 17:47:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

К вопросу о пропущенном, мне вот только сейчас попался смешливый амулет и ко всем имеющимся в голове голосам добавился еще и коментящий хихикающий монах. И это я третий акт не особо пылесосю, там наверное еще тонна всего.

Анон пишет:

Что намного больше прочих вампир-лордов

Похоже Казадор первым придумал набирать в спавны красивых и не очень умных =D

#24848 2023-10-08 17:47:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну с Велиотом я вообще не понял, как Казадор-то его грохнуть умудрился и при этом полноценным вампиром стать? Потому что чтобы стать полноценным вампиром, надо, чтобы папочка добровольно напоил тебя кровью и пожелал, чтобы ты стал вампиром. У Казадора с Велиотом, конечно, были очень высокие отношения, но это же, блин, не ситхи, где аппрентису достаточно умудриться грохнуть мастера, чтобы самому стать мастером, тут мастер еще и должен пожелать "передать" силу аппрентису, так что КАК?

#24849 2023-10-08 17:47:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я думаю, что "мудаком" он не от ритуала становится, а от не состыковки реальности и его мечты о силе

Да нет, анон. Из финала Астариона-ориджа это очень видно: все у него прекрасно состыкуется, никаких кризисов личности. У него просто становятся совершенно другие цели и ценности.

#24850 2023-10-08 17:49:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Похоже Казадор первым придумал набирать в спавны красивых и не очень умных

Ну Казадор сам по себе смазливый, и, судя по боевке, тоже не очень умный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума