Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#24401 2023-10-06 20:13:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а Карлах и Уилл когда-нибудь упоминали?

Уилл упоминал Хельма и в целом троицу Хельм, Тир, Торм, но в Фаэруне общество политеистичное и молится в зависимости от своих обстоятельств и домена богов. Хотя вообще логично выбрать себе самого подходящего все равно, чтобы отправиться в посмертие в приятное для себя место.

#24402 2023-10-06 20:14:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

эмоции у них есть, но почти исключительно негативные

блен, да это ж я

....а ведь правда. В основном я испытываю злость и раздражение. Удовлетворение у меня только от еды. От деторождения я отказалась. Осталось дождаться когда у меня отрастут щупальца.  =D

#24403 2023-10-06 20:16:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

....а ведь правда. В основном я испытываю злость и раздражение. Удовлетворение у меня только от еды. От деторождения я отказалась. Осталось дождаться когда у меня отрастут щупальца. 

Ты главное смотри, чтобы получились длинные и толстенькие, а не как у карманной принцессы Тава.

#24404 2023-10-06 20:17:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вещаю со 2-й редакции. Там души у иллитидов были (?), но

Вот мне интересно как раз то, чья это душа. Душа личинки, так сказать, в смсл новая душа иллитида, или душа изначального владельца тела? А то, как я понял, душа владельца отлетает при цереброморфозе или даже раньше.

#24405 2023-10-06 20:18:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Душа личинки, так сказать, в смсл новая душа иллитида, или душа изначального владельца тела?

Душа владельца тела отлетает в момент смерти, а это еще до того, как доедят мозг.
Это не превращение в зомби. Это просто другое существо, которое вырастает в теле хоста. Поэтому все наши ГГ, да и Балдуран тоже, дофига уникальные (и мерзость по иллитидским представлениям).

#24406 2023-10-06 20:19:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а не как у карманной принцессы Тава.

Да, у Тава чот совсем позорные были))

#24407 2023-10-06 20:19:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну смотри. В лоре такой мужик реально был, его звали Strom Wakeman, но он был крутым магом и для этого выпил свое супер-уникальное зелье.
У нас вместо зелья Имп-координатор процесса и супер-уникальная личинка.

Магея кажется более надежным способом привязать душу к цереброморфированной тушке, чем все обещания Импа, который сам вряд ли сохранил душу и изначальную личность (сам он может считать как угодно, конечно), а уж супер-пупер уникальная личинка и вовсе доверия не вызывает.

#24408 2023-10-06 20:20:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Об эмоциях из иллитиады (Это 2 редакция DnD я так понимаю). На вики подчеркивают про негативные, но в этой книге я б сказал... Хз, я вот тоже от счастья не растекаюсь каждую секунду) И с привязанностями (эмоциональными) у меня плохо, есть "интеллектуальные"

Скрытый текст

Где-то в других параграфах упоминались сильное любопытство (логично для их интеллекта), тоска/одиночество/фрустрация, если нет трэллов (до стадии, когда иллитид может бросить свои важные дела себе во вред, чтобы найти себе новых трэллов). Видимо без подсоединения к кому-то им физически хреново) Коллективные они создания)

#24409 2023-10-06 20:22:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

тоска/одиночество/фрустрация, если нет трэллов

сейчас как умилюсь. Кто котиков заводит, а кто треллов, чтобы одиночество не чувствовать.

#24410 2023-10-06 20:23:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот мне интересно как раз то, чья это душа. Душа личинки, так сказать, в смсл новая душа иллитида, или душа изначального владельца тела? А то, как я понял, душа владельца отлетает при цереброморфозе или даже раньше.

Если душа Тава и всех остальных куда-то отлетела уже в начале сюжета так, что никто, даже личинки, не заметили подвоха, то какая разница? Будет в этом мире аж х2 прекрасных долбодятлов, сворачивающих горы) Одни в посмертии, другие в материальном мире)

#24411 2023-10-06 20:24:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне по поводу Рафаила идея пришла но я ее еще проверяла, а что будет если на него в борделе напасть

Один товарищ на реддите  со скуки начал бахать по Рафаилу заклинаниями и так забахал, что бедненький убежал домой плакать в подушку и отозвал предложение сделки  :lol:

#24412 2023-10-06 20:24:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

сейчас как умилюсь. Кто котиков заводит, а кто треллов, чтобы одиночество не чувствовать.

Ну да, в принципе трэллы для них не казадоровы рабы, а обычно что-то вроде питомцев. Очень любимых питомцев. Вроде даже испытывают прямо печаль-тоску, если питомец умирает. Так что Имп не пиздел, что ему было плохо оттого, что Стелмина померла, и более того, он точно не хотел ей причинять вред инсультом.

#24413 2023-10-06 20:25:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так что Имп не пиздел, что ему было плохо оттого, что Стелмина померла, и более того, он точно не хотел ей причинять вред инсультом.

Я посмеюсь, если личинку он для нее держал вообще, поэтому так поздно предложил)

#24414 2023-10-06 20:26:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Магея кажется более надежным способом привязать душу к цереброморфированной тушке, чем все обещания Импа

Я тебя понимаю, поэтому и говорю — теоретически это реально, в игре никакого чёткого ответа нет. Можно хэдканонить, что душа отлетела, но личинка получила отличный слепок, а можно — что изменился только тюнинг и диета, а владелец остался прежним. И первое, и второе одинаково недоказуемо.

#24415 2023-10-06 20:26:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если душа Тава и всех остальных куда-то отлетела уже в начале сюжета так, что никто, даже личинки, не заметили подвоха, то какая разница?

Так их личинка не жрала, поэтому пока души на месте) вот после цереброморфоза уже вопросы, ГГ ли это.

#24416 2023-10-06 20:27:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне по поводу Рафаила идея пришла но я ее еще проверяла, а что будет если на него в борделе напасть

Один товарищ на реддите  со скуки начал бахать по Рафаилу заклинаниями и так забахал, что бедненький убежал домой плакать в подушку и отозвал предложение сделки  :lol:

Какая прелесть, вконец заобижали масика.

#24417 2023-10-06 20:27:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ГГ ли это.

ГГ считает, что да) Карлах-иллитид тоже очень рада, что не взорвалась)

#24418 2023-10-06 20:28:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Один товарищ на реддите  со скуки начал бахать по Рафаилу заклинаниями и так забахал, что бедненький убежал домой плакать в подушку и отозвал предложение сделки 

сцуууууук :lol:

Анон пишет:

И первое, и второе одинаково недоказуемо.

В общем, каждый выбирает ту теорию, к которой лежит душа, понял.

#24419 2023-10-06 20:29:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А если съесть атсральную личинку, которая морду страшной делает, это уже цереброморфоз, или просто ГГ долбодятел?

#24420 2023-10-06 20:29:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну да, в принципе трэллы для них не казадоровы рабы, а обычно что-то вроде питомцев. Очень любимых питомцев. Вроде даже испытывают прямо печаль-тоску, если питомец умирает. Так что Имп не пиздел, что ему было плохо оттого, что Стелмина померла, и более того, он точно не хотел ей причинять вред инсультом.

Воу. Так они реально и привязанность чувствуют? ОО Однако.

#24421 2023-10-06 20:30:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Легальный способ спасти тифлингов и при этом взять Минтару в пати:

Скрытый текст

#24422 2023-10-06 20:33:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, раз уж у нас вечер тентаклей, развейте мои сомнения кто-нибудь!

3 акт

Мне пока никак не проверить, а жутко любопытно. Это правда или как?

Отредактировано (2023-10-06 20:43:22)

#24423 2023-10-06 20:34:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Воу. Так они реально и привязанность чувствуют? ОО Однако.

Ну да. Просто философия у них такая - что они высшая раса. По интеллекту. По пищевой цепочке. Все остальные для них как питомцы / еда / тяговая сила. Если бы они изобрели условную синтетическую замену мозгам, держали бы рабов как мы сейчас котиков)

Омелуум, кстати - вполне типичный иллитид в этом плане. Просто если Император считает, что он человек, который над своей расой поднялся, то Омелуум вполне 100% иллитид, который распространил свое понимание "роя" / "колонии" на всех окружающих (вспомним, что он готов пожертвовать собой, потому что герцог для города важнее), а привязанность к трэллу заменил на привязанность к другу и... грибам?)

Трэллы и иллитиды
Довольно милый обряд инициации молодняка

#24424 2023-10-06 20:36:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне пока никак не проверить, а жутко любопытно. Это правда или как?

Надо проверить) Но звучит логично, у них скорее всего ж трансляции друг другу (и грибам) 24 на 7))

#24425 2023-10-06 20:36:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне пока никак не проверить, а жутко любопытно. Это правда или как?

А в какой момент к нему надо подойти чтобы такое состояние увидеть? Ведь в тюрьму можно попасть по-моему до самого последнего момента пока не отправишься на последнюю битву.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума