Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#24376 2023-10-06 19:53:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я где-то видел Абсолют!ГГ/тралл!Астарион с дуржем и высшим вампиром, надо?

Мне надо, анон!  :yeah:
Давно о таком мечтаю

#24377 2023-10-06 19:55:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Погодите-ка. То есть иллитиды не теряют память и испытывают обычные эмоции?

в очень редких случаях память хоста остается, остальные иллитиды считают это мерзкой аномалией и считают что от такой памяти надо избавляться, а вот насчет обычных эмоций я бы поспорил, вон Балдуран как стал Императором к Ансуру сразу охладел

#24378 2023-10-06 19:56:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

То есть иллитиды не теряют память и испытывают обычные эмоции?

Память в норме теряют. То есть, память того существа, которое они сожрали. Вообще из реального мира ближе всего осы-паразиты, которые откладывают яйца в какую-нибудь гусеницу. Ну и вылезшая оса вряд ли что-то помнит о гусенице, кроме того, что она была вкусная.
Но у нас особый случай, особые личинки и все такое.

Эмоции да, испытывают и вполне нормальные.

#24379 2023-10-06 19:58:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Погодите-ка. То есть иллитиды не теряют память и испытывают обычные эмоции?

Иллитиды не теряют память - в обычном сценарии жертва умирает уже на стадии подсадки личинки, а через 7 дней из ее тела появляется новенький маленький иллитид, которому еще лет 20 расти до полной мощи в колонии (притом без старший товарищей развитие сил и мощи стопарнется скорее всего). Эмоции они испытывают, но весьма редко "привязанность" и "любовь", потому что размножаются они явно иначе. Чаще всего они любопытны, раздражены тупизной окружающих или "ур-ру-ру" после сытного поедания вкусного мозга.

Личинки им. великого плана товарища Абсолют. Не начинали жрать жертву, а потом запускали резкую трансформацию, которая тоже уничтожала личность хоста. Нашего ГГ пронесло, потому что его активно пас Император, а потом подарил личинку, которую спецом растил для нас, чтобы, видимо, сохранить уникальный долбанутый склад ума ГГ, память и сразу выдать ему способнотей "совершеннолетнего" иллитида (хотя сам такими не обладает, лол).

Для обычных иллитидов сохранять память хоста - это дефект и от этого надо избавляться. А желетельно от такого иллитида надо избавляться. В книге была даже страшилка описана для молодежи - что мол был иллтид, чью личность сожрал ЧЕЛОВЕК XD И он в образе иллитида уничтожал их!

#24380 2023-10-06 19:59:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если бы душа спокойно отлетала на план Фугу и распределялась дальше, то не было бы никакой проблемы воскресить хоста через простое воскрешение

А они подъедают не только мозг, но ещё психическую сущность и что-то там астральное, поэтому типа разрушается связь тело-душа, тело перестаёт считаться по предыдущему владельцу и возвращаться ей некуда.

Анон пишет:

Я этого, кстати, не поняла.

Тут могут быть три варианта, выбирай любой

Скрытый текст

#24381 2023-10-06 20:00:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В книге была даже страшилка описана для молодежи - что мол был иллтид, чью личность сожрал ЧЕЛОВЕК XD И он в образе иллитида уничтожал их!

Штирлиц!

#24382 2023-10-06 20:00:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Почему тогда жертву нельзя воскресить обратно? :omg:

Анон пишет:

А они подъедают не только мозг, но ещё психическую сущность и что-то там астральное, поэтому типа разрушается связь тело-душа, тело перестаёт считаться по предыдущему владельцу и возвращаться ей некуда.

Увидел, вопрос частично снят. То есть, это не полноценная душа, а огрызок.

Отредактировано (2023-10-06 20:01:26)

#24383 2023-10-06 20:01:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

я бы поспорил, вон Балдуран как стал Императором к Ансуру сразу охладел

Да может он сам таким был плюс-минус. Чувак, после того как потерял всю команду из-за своей авантюры? вернулся домой и первым делом что пошел делать? Грабить подвал селунитов. Остатки команды он бросил, выходит (и Ансура? В подвал то лез один). Да и в целом был контрабандистом (пиратом?) XD

#24384 2023-10-06 20:01:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Почему тогда жертву нельзя воскресить обратно?

Можно. Мистра это предлагает окальмарившемуся Гейлу.
Просто тру резурекшен не валяется обычно на дороге, сложнабля.

#24385 2023-10-06 20:01:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, а что там происходит с душами атеистов? Ну вот остальных боги разбирают к себе, а атеисты что, так и тусуются в Фуге?

#24386 2023-10-06 20:03:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну вот остальных боги разбирают к себе, а атеисты что, так и тусуются в Фуге?

Ну типа того O_o

#24387 2023-10-06 20:03:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а потом подарил личинку, которую спецом растил для нас, чтобы, видимо, сохранить уникальный долбанутый склад ума ГГ, память и сразу выдать ему способнотей "совершеннолетнего" иллитида

Вот я так и не понял - а душа у героя сохраняется при таком раскладе, или герой все-таки умирает, и вместо него в преображенной тушке эволюционировавшая личинка с записанной на диске памятью гг? Или это тот самый вариант из иллитидской страшилки "шок сенсация человек поглотил иллитида"?

#24388 2023-10-06 20:06:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В книге была даже страшилка описана для молодежи - что мол был иллтид, чью личность сожрал ЧЕЛОВЕК XD И он в образе иллитида уничтожал их!

О боже! Мне нужен фанфик, где крутой маг, который умеет в сильнейший майндконтроль, прикидывался иллитидом, а потом крал молодежь-иллитидиков, чтобы потом переманивать их на правильную сторону!

#24389 2023-10-06 20:08:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Или это тот самый вариант из иллитидской страшилки "шок сенсация человек поглотил иллитида"?

Мне кажется что-то такое. Нарратор в общем-то подтверждает, что ты чувствуешь себя собой, только круче.

#24390 2023-10-06 20:08:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

То есть иллитиды не теряют память и испытывают обычные эмоции?

По рулбукам третьей редакции (Иллитиада, фрагменты которой другой анон приносил в среду, и Lords of Madness: The Book of Aberrations) эмоции у них есть, но почти исключительно негативные. С практически постоянно тлеющей жопой из-за того, что они еще не самые-самые. Мол, самое близкое к положительным эмоциям, что иллитиды могут испытывать - гордость и удовлетворение от того, что все идет по плану. В игре это, в принципе, подтверждается: если бардом разыграть представление для Омелума, то рассказчик отмечает, что Омелум чувствует радость, что дохуя необычно для иллитида.
На вики еще пишут, что эмоции у иллитидов еще очень сильные, хотя по лицу и не скажешь, и они могут даже необычно себя вести из-за этого, но ссылаются для этого на книгу про Дриззта "Exile". Я ее не читал, так что подтвердить не могу, есть там такое или нет.

#24391 2023-10-06 20:08:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну типа того

Бля, Астарион, я понимаю, почему ты на всех богов разом обиделся, но тут рискуешь повторить этот незабываемый экспириенс, так что придется таки сходить выбрать кого-то, кто не особо бесит.
А вообще кому поклоняется патичка? Ну, с ШХ, Лизкой и Гейлом все понятно, а Карлах и Уилл когда-нибудь упоминали?

#24392 2023-10-06 20:09:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне нужен фанфик, где крутой маг, который умеет в сильнейший майндконтроль, прикидывался иллитидом

так это канон ;D маг Стром Вэйкман или как его там

#24393 2023-10-06 20:09:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

О боже! Мне нужен фанфик, где крутой маг, который умеет в сильнейший майндконтроль, прикидывался иллитидом, а потом крал молодежь-иллитидиков, чтобы потом переманивать их на правильную сторону!

Ну мы спасли гитское яйцо, гитьянки часто хорошие псионики, можешь себе воспитать такого мага.

#24394 2023-10-06 20:10:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

эмоции у них есть, но почти исключительно негативные

блен, да это ж я

#24395 2023-10-06 20:11:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С практически постоянно тлеющей жопой из-за того, что они еще не самые-самые

Жопа у них тлеет очень даже по, кхм, человеческим причинам: "мы были самыми крутыми, а потом какие-то сушеные обезьяны, рабы они же закуска, нас нагнули".  Но это все относится к нормальным особям, которые живут в колонии и подключены к одной локалке с главным сервером-элдербрейном. Отступники вообще не подчиняются этим правилам, насколько понимаю.

#24396 2023-10-06 20:11:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нужен фанфик, где крутой маг, который умеет в сильнейший майндконтроль, прикидывался иллитидом

так это канон ;D маг Стром Вэйкман или как его там

Как много я пропускаю мимо себя!  =D

Анон пишет:

Ну мы спасли гитское яйцо, гитьянки часто хорошие псионики, можешь себе воспитать такого мага.

Осталось его научить симпатизировать иллитидам.

#24397 2023-10-06 20:12:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Или это тот самый вариант из иллитидской страшилки "шок сенсация человек поглотил иллитида"?

Ну смотри. В лоре такой мужик реально был, его звали Strom Wakeman, но он был крутым магом и для этого выпил свое супер-уникальное зелье.
У нас вместо зелья Имп-координатор процесса и супер-уникальная личинка.
То есть, теоретически по крайней мере, может быть и правда.

#24398 2023-10-06 20:12:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот я так и не понял - а душа у героя сохраняется при таком раскладе, или герой все-таки умирает

Вещаю со 2-й редакции. Там души у иллитидов были (?), но среднестатистический иллитид после смерти свои мозги отдавал Старшему Мозгу (думая, что сохранит свою личность в коллективном), который поглощал его и знания, чтобы навечно хранить для колонии (личность кстати уничтожал, потому что конкуренты не нужны - но тсс, сами иллитиды об этом не знают и мечтают войти в вечность таким образом). Клирики иллитидского бога Илсенсина к мозгу не присоединяются, так что мб отходят к нему.

Еще в рулбуке была фраза про изгоев. Трактуйте как хотите, но в параграфе про смерть про отсуствие души ничего не было - только то, что иллитид сливается со Старшим Мозгом. Если умирает далеко, товарищи его бальзамированный мозг любовно тащат домой. Думаю, если условный 1% иллитидов будет отлетать туда же, куда и атеисты - никто и не заметит, сколько душ уходит к Илсенсину мы не знаем, а другим богам они не поклоняются просто)

Скрытый текст

#24399 2023-10-06 20:12:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Осталось его научить симпатизировать иллитидам.

Да пусть его ГГ-иллитид воспитает. Ну или Карлах-иллитид с ним сидеть будет.

#24400 2023-10-06 20:13:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как много я пропускаю мимо себя!

Но он не сказать, чтобы прикидывался иллитидом, он им стал, но принял какое-то созданное им противоядие для сохранения своей личности. В новом облике внедрился к иллитидам и шпионил аки Штирлиц.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума