Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#24351 2023-10-06 19:22:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А что, где-то можно выебать дракона? *спросил дурдж*

#24352 2023-10-06 19:23:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Император по иллитидским меркам что-то лох - в конце когда за него играешь, у него там даже половины арсенала Тава-иллитида или Орфея иллитида нет. Чувак вырастил для нас убер личинку, зато сам не прокачался)

Читал версию, что это потому что он сознательно сохраняет "человечность". И как бы ограничивает как раз иллитидские абилки.

#24353 2023-10-06 19:23:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Зато они личность не сохранили, а мы сохранили

Рассказчик говорит, что это временно. Поэтому Тав, точнее то, что от него осталось, сделал харакири. Но это АУ, на самом деле иллитидом стал Орфей и улетел с Лейзель. Кажется, я так две угрозы одним махом решил.

#24354 2023-10-06 19:24:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что в конце будет, если ГГ сам перевоплотится в иллитида? Он уходит с Императором?

Такой вариант есть, но обычно гг перехватывает основной ЛИ.

#24355 2023-10-06 19:30:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что, где-то можно выебать дракона? *спросил дурдж*

Спокойно!... Хотя теоретически можно выебать мертвого дракона в последней битве с мозгом. Он же там прилетает и так неосторожно ввязывается в битву с нами  =D Странно, что Ларианы такой исход не продумали.

Анон пишет:

Такой вариант есть, но обычно гг перехватывает основной ЛИ.

А, то есть если хочешь уйти с Императором надо не заводить роман... Может я когда-нибудь это сделаю)

#24356 2023-10-06 19:30:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, а Сердечко, Уилл и Карлах как относятся к иллитидной любимке? А то я помню, что Гейлу все норм, он готов жениться, Лизка посылает, Астарион весь такой "давай сделаем паузу и посмотрим, не поедешь ли ты крышей".

#24357 2023-10-06 19:31:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хотя теоретически можно выебать мертвого дракона в последней битве с мозгом. Он же там прилетает и так неосторожно ввязывается в битву с нами 

Дурдж смотрит еще более заинтересовано: А из дракона тоже красивый труп получается, даже получше, чем из эльфа.

#24358 2023-10-06 19:34:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что в конце будет, если ГГ сам перевоплотится в иллитида? Он уходит с Императором?

Будет опция ответить ему "да, я буду восстанавливать с тобой твой орден контрабандистов (Император такой: йес! я всю игру об этом мечтал XD), сожрать его, разойтись. К сожалению, обнимашек тентаклями нам не дали(

Анон пишет:

Рассказчик говорит, что это временно.

Да хз, если уж на то пошло, то личинка в течении часа съедает хоста и его душа отправляется к своему богу, а тело уже все, 7 дней вызревает в нового иллитида. У нас ГГ уже полноценный иллитид со всей памятью, терять ее больше некуда, к амнезии они не склонны, колонии, которая бы побуждала ГГ выпиливать память, тоже нет. Характер и потребности, конечно, изменятся из-за биологии, но не стоит считать иллитидов какими-то отмороженными тварями без чувств, с этим у них все нормально, просто основная их эмоция это фейспалм раздражение)

#24359 2023-10-06 19:36:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, а Сердечко, Уилл и Карлах как относятся к иллитидной любимке?

Это обсуждается в самом последнем разговоре с ЛИ, с Карлах разве вообще есть какой-то отдельный разговор на романе?

#24360 2023-10-06 19:37:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

По мне (имха), итиллидом имеет смысл становиться только дуржу (если он сопротивляется папане) и Гейлу (если он не на романе и не послал Мистру нафих). Всё прочее - это что угодно, но не хорошая концовка. В случае с дурдем "старый дурж" окончательно умирает и буквально "рождается заново", то к чему он и стремился. А душу Гейла Мистра в последний момент забирает с собой в Элизиум (у остальных, как известно, настоящая душа пропадает навсегда и остается только личинка, сожравшая воспоминания и притворяющаяся хозяином).

#24361 2023-10-06 19:38:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Меня больше всего смущает, что у иллитидов нету вариантов, кроме как жрать мозги разумных. Даже вампиры, и те могут в принципе спокойно жить на крови животных (а у Козодоя в подвале так вообще без кормежки в принципе), но у иллитидов так не выйдет. И если воспоминания остаются теми же, то каково будет той же Карлах принимать, что все, отныне ты без вариантов каннибал?

#24362 2023-10-06 19:39:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

К сожалению, обнимашек тентаклями нам не дали(

Ну логично. Иллитиды и не заинтересованы в романах.  :sadcat:

Анон пишет:

но не стоит считать иллитидов какими-то отмороженными тварями без чувств, с этим у них все нормально

С фига ли? Иллитидам чужды человеческие эмоции и привязанности как бы. Память у Тава никуда не уйдет, я думаю, но прежних эмоций воспоминания у него вызывать не будут.

Отредактировано (2023-10-06 19:40:19)

#24363 2023-10-06 19:41:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

чтобы пройти игру, пришлось взять отпуск, а то я бы все еще ее проходил.

Все правда. Мой соавтор параллельно с работой игру первым (!) прохождением вот уже два месяца проходит :lol:

#24364 2023-10-06 19:42:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да хз, если уж на то пошло, то личинка в течении часа съедает хоста и его душа отправляется к своему богу, а тело уже все, 7 дней вызревает в нового иллитида. У нас ГГ уже полноценный иллитид со всей памятью

Личинка с самого начала в стазисе и потом ведет себя не так, как обычно, если ее немного разбудить. Насчет в течение часа я слышал только, что безопасно и эффективно извлечь личинку можно в этот промежуток времени, но не причину. Я считал, что это потому, что личинка вгрызается в него как гоаулд и вытащить ее без повреждений для хоста после этого обычными методами нельзя. Если бы душа спокойно отлетала на план Фугу и распределялась дальше, то не было бы никакой проблемы воскресить хоста через простое воскрешение или тот же revivify, если после часа прошло не больше 10 минут.

#24365 2023-10-06 19:42:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

просто основная их эмоция это фейспалм раздражение)

У них интеллект обычно 20+. Я их понимаю.

Анон пишет:

человеческие эмоции

Человеческий да, эмоции - нет. Наоборот, фейспалмы эмоции довольно сильные.

Анон пишет:

кроме как жрать мозги разумных

При этом, ты под заклинанием Общение с животными можешь побеседовать с голубем. На равных. А этого голубя жрет кошка. Ну и в Фаэруне все еще полно разных отморозков, за убийство которых тебе скажут спасибо. Культ Баала один чего стоит.

#24366 2023-10-06 19:43:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но у иллитидов так не выйдет. И если воспоминания остаются теми же, то каково будет той же Карлах принимать, что все, отныне ты без вариантов каннибал

В этой вселенной любой отдельно взятый был может быть умнее половины крестьян в деревне... Однако колбасу там едят. Не знаю, как в 4 редакции, но во 2-й достаточно было мозга существа с интой выше "3" раз в месяц. Простой прогулки по Подземью достаточно, чтобы об тебя еда убилась сама - даже нападать не надо первым)

Анон пишет:

С фига ли? Иллитидам чужды человеческие эмоции и привязанности как бы.

У меня слегка устаревшая инфа, потому что монстрятники новых редакций я не читал, а книжка про иллитидов отдельная - 2-й. Все они прекрасно чувствуют. По другим причинам, нежели люди, но чувствуют.

#24367 2023-10-06 19:43:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Иллитидам чужды человеческие эмоции и привязанности как бы.

Чейта. С эмоциями у иллитидов всё отлично они те ещё истерики бывают, просто на людях обычно изображают из себя таких деловых разум-превыше-тела кальмаров.
С романами хуже, так как кроме мозга-то и нечем. Но мы-то уже знаем обходные пути.  :evil:

#24368 2023-10-06 19:45:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вообще да, друиды должны все поголовно быть вегетарианцами. Астарион даже проходится на эту тему, если сказать ему не пить кровь разумных, что блин, а ты вот с животными разговариваешь, кого мне пить-то? Деревья? Так я не удивлюсь, если завтра и с деревом побеседуешь. Но друиды, походу, решили забить и прекрасно кушают мясо.

#24369 2023-10-06 19:46:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С романами хуже, так как кроме мозга-то и нечем.

Я этого, кстати, не поняла.

Скрытый текст

#24370 2023-10-06 19:48:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Скрытый текст

#24371 2023-10-06 19:49:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вообще да, друиды должны все поголовно быть вегетарианцами

с чего это, друиды топят за близость к природе, а по природе жрать животных это нормально, быть вегетаринцев при этом являясь всеядным вот как раз против природы

#24372 2023-10-06 19:49:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, кто говорил, что у Императора прямо АБИДА ЕБАНАЯ, если его фриком назвать в сцене с майндфаком

Скрытый текст

#24373 2023-10-06 19:50:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

2-я редкция. Я хотел носить по средам переводы, но пока англ. вне очереди)

По поводу развития личинок в голове жертвы)

Скрытый текст

Но, наши личинки необычные - потому что оставались в стазисе и не жрали наш мозг. А потом мы резко с помощью особой личинки перекинулись в иллитида и наша память осталась. Все, больше не пропадет) Кстати души у самих иллитидов во 2 редакции как будто и были - просто нихрена они не доставались богам (но это лучше обсуждать уже с самим текстом)

Отредактировано (2023-10-06 19:51:22)

#24374 2023-10-06 19:52:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Погодите-ка. То есть иллитиды не теряют память и испытывают обычные эмоции?

#24375 2023-10-06 19:52:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вообще да, друиды должны все поголовно быть вегетарианцами

С чего вдруг? Хищничество - абсолютно естественное явление в природе.
Основная проблема иллитидов как вида - если рассуждать чисто биологически - кстати вообще не в питании. А в размножении. Это биологический вид, неспособный к самостоятельному существованию, вид-паразит: потому что без ассимиляции, поглощению других видов он не способен к ключевому проявлению биологической жизни - самовоспроизводству.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума