Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#24076 2023-10-05 16:42:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

О, вспомнил, меч, который можно из скалы достать, дает бонусы на дроу, а если ты клерик Эйлистраи, то еще больше бонусов, потому что его жрица Эйлистраи туда воткнула. Зато ллоситом можно поплеваться.

#24077 2023-10-05 16:44:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это та самая концовка, которую дописали в патче после возмущения фанатов?

Ага. Добавили возможность гг уйти с ней в Авернус. А то до этого она либо безапелляционно сваливала с Уиллом (гг не брали вообще, даже если роман был), либо одна, либо сгорала. Ну или иллитидом была.

#24078 2023-10-05 16:45:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Меч прикольный. Его ещё паладин может вытащить без обряда, просто на силе клятвы.

#24079 2023-10-05 16:49:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да Лизка может его тупо выдернуть чеком на силу.

#24080 2023-10-05 16:52:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если первое, то мне добавили уверенности, что ни одну другую пару создатели так не шипперили, как этих двоих.

ну сцену же не только с Астарионом сделали, а со всеми ориджинами и кастомными ГГ

Отредактировано (2023-10-05 16:54:20)

#24081 2023-10-05 16:53:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Меня раздражает фырканье на Тавов и ДУ

Берешь и указываешь в шапке, что у тебя там Тав/ДУ, в примечаниях в той же шапке указываешь "дроу-друид". Если после этого к тебе в комменты кто-то приходит бякаться - сам ебанат, пшел нах, куда тебе фанфики, сначала шапки читать научись.

Но если тебя смущает не это, а то, что на твоего Тава/ДУ просто зашло посмотреть полтора землекопа, потому что в целом читателям нахер не всрались авторские персы номер миллион один и миллион два - ну, сорян, люди имеют полное право что-то не любить.
И потом, может, и не в сьюхах дело, может, у тебя просто стиль всратый и сюжет унылый.

#24082 2023-10-05 16:54:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

О, вспомнил, меч, который можно из скалы достать, дает бонусы на дроу, а если ты клерик Эйлистраи, то еще больше бонусов, потому что его жрица Эйлистраи туда воткнула. Зато ллоситом можно поплеваться.

Вроде он не дает расовые бонусы? Для дроу помню только меч Карнисса.

#24083 2023-10-05 16:58:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

потому что в целом читателям нахер не всрались авторские персы номер миллион один и миллион два

ну давайте за всех не говорить. я вот прекрасно читаю про авторских Тавов/ДУ и сомневаюсь, что одна такая уникальная снежинка.

Отредактировано (2023-10-05 16:59:00)

#24084 2023-10-05 17:03:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ну давайте за всех не говорить. я вот прекрасно читаю про авторских Тавов/ДУ и сомневаюсь, что одна такая уникальная снежинка

Тогда тем более в чем проблема? Спрос есть - збс. Заполнить шапку, чтоб был понятен весь внутренний набор - и не похер ли, что в мире существуют люди, которые это не едят? Жди себе спокойно тех, кто ест. Насильно все равно мил не будешь.

#24085 2023-10-05 17:07:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А почему зеркалом нельзя менять расу, это как-то жестко привязано к игре?

С тегами еботни больше, скорее всего. Поскольку в игре есть маскировка, для реплик используются два типа тегов: неписи на тебя реагируют в основном по тегу внешности (GITHYANKI, например), а твои собственные реплики используют родной тег (REALLY_GITHYANKI).

#24086 2023-10-05 17:11:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тогда тем более в чем проблема?

я читатель онли (не ТС), у меня  нет проблемы, просто не люблю, когда авторов начинают стращать, что "никому не нужны ваши авторские "сьюхи"

Анон пишет:

Заполнить шапку, чтоб был понятен весь внутренний набор

не разу не видел, чтобы в шапке не указывали Тавов/ДУ, они такие же игровые персонажи, как и ориджины и у них есть свои теги на том же АО3

Отредактировано (2023-10-05 17:18:09)

#24087 2023-10-05 17:12:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

потому что в целом читателям нахер не всрались авторские персы номер миллион один и миллион два - ну, сорян, люди имеют полное право что-то не любить.
И потом, может, и не в сьюхах дело, может, у тебя просто стиль всратый и сюжет унылый.

Спасибо за пример, анон. ;D
Фандом состоит не только из фиков и артов, он состоит в том числе в общих обсуждениях, общении с единомышленниками, местах, где можно просто понакуривать и погореть и, может быть, через какое-то время сделать монстромакси из этого накура. Но если всё это горение (а для первого прохождения большинство игроков выбирают кастомизируемых персонажей, а не ориджей, у которых даже причёску не поменять) утыкается в "говно ваши осы (которые вообще-то даже не осы, а вполне себе существующие внутри игры персонажи, даже Тав), разработчики не для того давали возможность играть ориджами", то чего удивляться, что людей особо нет. Я могу ещё понять, зачем пытаться преодолеть подобный уровень дружелюбия в толкинофандоме, но БГ3 и близко не "Властелин колец".

#24088 2023-10-05 17:14:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тогда тем более в чем проблема?

В снобах, которые заранее записывают любых Тавов и Дурджей в сьюх. Они могут "не есть", не рассказывая всему свету о своих вкусовых пристрастиях том, что авторы и читатели с кастомными персами жалкий плебс. А если говорят — то их тоже имеют полное право не любить, в чем проблема?  :evil:

Отредактировано (2023-10-05 17:15:03)

#24089 2023-10-05 17:15:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А почему зеркалом нельзя менять расу, это как-то жестко привязано к игре? Понятно, что варианты квестов где-то поменяются, но они и от смены класса меняются, а это не запрещено.

там же вроде даже морду лица не поменять, не то что расу, только косметические измененмия внести можно - типа подстригся/отрастил волосы, макияж сменил, шрамы новые заимел

#24090 2023-10-05 17:16:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

О, вспомнил, меч, который можно из скалы достать, дает бонусы на дроу, а если ты клерик Эйлистраи, то еще больше бонусов, потому что его жрица Эйлистраи туда воткнула. Зато ллоситом можно поплеваться.

о, это где такой меч? я как раз дроу

#24091 2023-10-05 17:17:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В снобах, которые заранее записывают любых Тавов и Дурджей в сьюх.

Есть немножко  :sadcat:

#24092 2023-10-05 17:18:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

там же вроде даже морду лица не поменять, не то что расу, только косметические измененмия внести можно - типа подстригся/отрастил волосы, макияж сменил, шрамы новые заимел

ну логично, как раз реально то что перед зеркалом можно сделать, а для смены класса тебе Джергал дает оплаченный курс скиллфектори войди в айти в друиды за полчаса  :lol:

Отредактировано (2023-10-05 17:19:05)

#24093 2023-10-05 17:19:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Фандом состоит не только из фиков и артов, он состоит в том числе в общих обсуждениях

Тут это пятьсот раз уже обсуждали.
Вноси любые свои накуры. Под катом, если там простыня. На кат ставятся метки, точно так же как и на фик.
Кому неинтересно - не зайдут. Ожидать, что абсолютно всем будет интересно - идиотизм. Мне вот интересны только пейринги из ориджей, но когда тут какой-то анон(ы) приходит(ят) и заявляет(ют), что ему ни один пейринг из ориджей не зашел или что между ориджами в игре "нет химии"(с), я внезапно не начинаю заламывать руки и орать кагвысмеете, потому что, блин, каждому свое. Это нормально.
Тред - общая песочница (фичок - не настолько), а отказывать людям в праве что-то не любить такая же хрень, как и отказывать людям в праве что-то любить.

#24094 2023-10-05 17:20:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

то их тоже имеют полное право не любить, в чем проблема

В разделении персонажей и реальных людей? :hmm:

#24095 2023-10-05 17:21:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Первая же сцена встретила меня четким намеком на баалспавна

:slow2: а что там такого баалспавнового было-то? У Чарнейма и Имоен сны так-то сильно отличались от варианта РД

#24096 2023-10-05 17:25:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а отказывать людям в праве что-то не любить такая же хрень, как и отказывать людям в праве что-то любить

ну так может не стоит  заявлять, что "в целом читателям" что-то всралось или нет, люди разные и вкусы у них тоже

#24097 2023-10-05 17:29:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тред - общая песочница (фичок - не настолько), а отказывать людям в праве что-то не любить такая же хрень, как и отказывать людям в праве что-то любить.

Так я и не отказываю, просто поясняю, что, посмотрев на то, как многие в штыки воспринимают Тавов и ДУ-паладинов, некоторые артеры, например, не будут рисовать ни свою основную отпшку Тав/Астарион, ни побочную Горташ/Рафаэль, а просто вернутся в свои старые фандомы. И в старых игрофандомах как раз поспокойнее было не в последнюю очередь за счёт того, что ни Шепардов, ни Хоуков из канона не выкидывали, даже когда шипперили только спутников.

#24098 2023-10-05 17:30:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да кто тут кастомных персонажей гнобит в обсуждениях, про фики да, говорят, что многие не будут читать такие-то и такие-то варианты. Но это норм, кто-то не читает нонкон, кто-то не читает про каких-то персонажей или пейринги, кто-то не читает флафф, а кто-то - про Тавов.
А в обсуждениях все своих Тавов и ДУ обсуждают.

#24099 2023-10-05 17:32:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да кто тут кастомных персонажей гнобит в обсуждениях, про фики да, говорят, что многие не будут читать такие-то и такие-то варианты.

я думаю анон не только этот тред имел в виду, раз упомниал на наезды расово-классовых сочетаний, я тут такого ни разу не видел

#24100 2023-10-05 17:33:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А Абдирака мы больше не встречаем? Он убегает, если начать бой с Дрором и гоблинами в святилище, хотя в него я не бил((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума