Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#23976 2023-10-05 11:29:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Плохому танцору...

А хорошему танцору как?)
Нет, с самододачей понятно, а если все-таки хочется что-то кроме своего почитать? В этом случае ныть уже можно или сначала надо экзамен по танцам сдать?

#23977 2023-10-05 11:30:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

в ДА количество пересказов игры с местным Тавом (Хоуком)

Ваще нет! Хоук - это чисто ДУ, если транслировать на БГ.
ДУ и Тав - это две огромные разницы. Особенно если ДУ канонный, тот, каким он за не-ДУшные прохождения появляется.

#23978 2023-10-05 11:30:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Забавно вот что условные пейринги с Хоуком я с удовольствием читаю, а вот с чужими Тавами чот как-то meh

#23979 2023-10-05 11:32:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

This. У Хоука есть три варианта характера

А у Шепарда по такой логике всего два. Но что-то нет, и народ пишет как хочет. И с Хоуками тоже. Это странно, прийти в фандом ролевой игры и ждать, что там будет что-то фиксированное.

Я читала фики с Хоуком в больших количествах. Он в большинстве фиков достаточно фиксированный. Я про это и пишу: обычно пишут узнаваемо.

#23980 2023-10-05 11:32:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но блин, на какие бабки Козодой содержал такой домишко и где это самое бабло? Ну ладно, оно не в банке хранилось, но где?

анон обчищавший банк потом таки нашел там бабло Казадора) там оказывается 3 ячейки под номером 3, я по номерам смотрел те что перед входом в тот зал где Минск, там еще решетки и круги волшебные на полу, вот там винишко и зелья, а когда обчищал маленькие сейфы по кругу зала с большим, то не заметил что они тоже понумерованы) там как раз деньи лежат) но мало, Горташ и Лорроакан например побогаче будут  =D

#23981 2023-10-05 11:32:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Забавно вот что условные пейринги с Хоуком я с удовольствием читаю, а вот с чужими Тавами чот как-то meh

А со Стражами и Инквизиторами? Тав это скорее туда, чем к Хоуку.

#23982 2023-10-05 11:33:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Забавно вот что условные пейринги с Хоуком я с удовольствием читаю, а вот с чужими Тавами чот как-то meh

Сейм.
Алсо я готова проглотить пейринги с ДУ, но к Таву даже палкой не притронусь.

#23983 2023-10-05 11:33:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ДУ и Тав - это две огромные разницы. Особенно если ДУ канонный

А это какой?
У ДУ есть некие наброски прошлого, более определенные, чем у Тава, но его характер неопределен полностью. Какой у него любимый цвет? Есть ли у него чувство юмора? Есть ли у него фобии? О чем он мечтает за вычетом папки (если по искуплению, например, идет), его мотивация избавиться от папки (а это абсолютно ключевой момент или не избавляться.
Хоук и то более определенный. Он либо юморист, либо огурессор, либо няшка. А ДУ может быть каким угодно в общении, говорить как угодно, рассуждать вне приходов как угодно

#23984 2023-10-05 11:34:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

там как раз деньи лежат) но мало

Ничо вы не понимаете, у него просто деньги работают, в постоянном обороте!  :evil:

#23985 2023-10-05 11:35:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Забавно вот что условные пейринги с Хоуком я с удовольствием читаю, а вот с чужими Тавами чот как-то meh

Сейм.
Алсо я готова проглотить пейринги с ДУ, но к Таву даже палкой не притронусь.

Плюс и плюс)

#23986 2023-10-05 11:37:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ничо вы не понимаете, у него просто деньги работают, в постоянном обороте!

они у него на чердаке лежат  =D  тут анон выше скрин кидал, там есть потайная дверь, которая ведет к потайной двери и так далее (кажется куда-то на чердак емнип), где-то еще по дороге записки леди Инкогниты попадаются, вот там еще бабло лежит)

#23987 2023-10-05 11:37:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я к обоим не притронусь, хотя Хоука (особенно м, его и правда реже меняли, Мариан часто кастомизировали не хуже Тава) терпел и даже разок одну фигню про него сам написал.

#23988 2023-10-05 11:37:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А со Стражами и Инквизиторами? Тав это скорее туда, чем к Хоуку.

Со Стражами вроде читал, но там сильно было разбавлено пейрингами между неписями.
Инквизиторов кажись не читал, но это потому что в принципе по игре читать не тянуло. Когда свой фичок писал про персонажей ДА2 в таймлайне Инквизиции, вообще Инквизитора сделал не таким, как у меня был.

#23989 2023-10-05 11:38:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

вот там еще бабло лежи

Копейки там лежат по меркам третьего акта. Емнип, у гоблинов и то солиднее общак был.

#23990 2023-10-05 11:40:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Копейки там лежат по меркам третьего акта. Емнип, у гоблинов и то солиднее общак был.

ну есть такое, в общем в любом случе нищеброд этот вампирский лорд  =D  у него даже артефакты так себе если честно) самый лучший шмот падает с Лорроакана и Рафаэля  ;D  (мб еще с Горташа или Ансура, хз, их еще не трогал)

Отредактировано (2023-10-05 11:41:42)

#23991 2023-10-05 11:41:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нет, с самододачей понятно, а если все-таки хочется что-то кроме своего почитать?

Так глобально есть же, что почитать. Вон, на фикбук ссылки регулярно носят, на АО3, который можно с авто-переводчиком читать. Можно в какой-нибудь челлендж вписаться с накуром или заявкой, вдруг кому-то зайдет чтобы написать желаемый фик. Если в редкопейринг упал, то тут резкое увеличение фандома погоды не сделает - большинство так и будет выдавать контент по популярному.
Тут вон уже пытались форсить те же пилларсы и тиранию как пример ого-го ру-фандома при не самой популярной игре, хотя в тех фандомах на деле были активны полтора анона, ходившие на всякие фб и зфб в плюс-минус одном и том же составе и по одним и тем же темам.

#23992 2023-10-05 11:43:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тут вон уже пытались форсить те же пилларсы и тиранию как пример ого-го ру-фандома

Как примеры активных команд на ФБ, попрошу.

#23993 2023-10-05 11:46:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вон, на фикбук ссылки регулярно носят,

Я помню четыре. Одна на сквичный нечитабельный текст, одна на просто нечитабельный текст (обе, к слову, по Астарион/Тав, правда, слэш - ну, да, разнообразие), еще один раз упоминался гет Тава с Императором (размера драббл) и вот недавно помянули ДУ/Горташ.
Ну да, глобально есть что почитать.

Анон пишет:

Тут вон уже пытались форсить те же пилларсы и тиранию как пример ого-го ру-фандома

Я его, к сожалению, видел, поэтому знаю, как там дела обстояли на самом деле.

#23994 2023-10-05 12:08:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Какой у него любимый цвет? Есть ли у него чувство юмора? Есть ли у него фобии? О чем он мечтает за вычетом папки

Ну так и  Хоука не известны фобии, любимый цвет и цели в жизни, помимо обозначенных (как у ДУ).

#23995 2023-10-05 12:10:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну так и  Хоука не известны фобии, любимый цвет и цели в жизни, помимо обозначенных (как у ДУ).

Ну да. Он всего лишь чуть-чуть лучше в этом смысле (у него всего лишь три возможных паттерна общения, а у ДУ - бесконечное множество), но таки лучше. Он узнаваем в разных текстах разных авторов

#23996 2023-10-05 12:16:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

у него всего лишь три возможных паттерна общения, а у ДУ - бесконечное множество

У ДУ так-то тоже есть паттерны, если на реплики посмотреть. Разница только в том, что напротив этих реплик цветных иконок нет.

#23997 2023-10-05 12:22:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У Хоука есть голос, тон и манера общения. Это много дает к запоминаемости образа. + История ДА2 это прежде всего история Хоука и его семьи на фоне мировых катаклизмов, в которых он участвует постольку-поскольку, а история БГ3 это история мировых катаклизмов, в которые можно вплести историю ДУ.

#23998 2023-10-05 12:26:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У ДУ так-то тоже есть паттерны, если на реплики посмотреть

Это какие? Каким может быть ДУ, если одним словом? Вот по аналогии с Хоуком юмористом/огурессором/няшкой.
У ДУ в некоторых выборах есть одна-две добавочные реплики для ДУ. И все. Какие паттерны?
У Хоука при накоплении определенного количества реплик одного типа он сам уже, автоматическм начинал выдавать реплики выбранного типажа, причем как в катсценах, так и в бантерах. То есть, у него буквально возникал определенный характер.

#23999 2023-10-05 12:27:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, бантеры. Кто-то замечал закономерности в бантерах с Тавом? Их не очень много, но они есть, и, кажется, различаются.

Отредактировано (2023-10-05 12:27:43)

#24000 2023-10-05 12:28:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Их не очень много, но они есть, и, кажется, различаются.

Я вообще ни одного так сходу не вспомню. Есть комменты по объектам, но там, вроде, все одинаково, причем для всех голосов.
Единственное, комментов по объекту (например, по клику на зеркало) может быть несколько и выпадает рандомный

Отредактировано (2023-10-05 12:29:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума