Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#23876 2023-10-04 22:45:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, я туплю или как? Где стыренное Минском бабло? Я за ним побежал в канализации, там он трындел с какой-то бабой, ну мы зашли, начался бой, я благоразумно выставил на "оглушить" и пошел выносить народ, чуть ли не самой первой грохнул ту бабу, с которой он трындел, и про которую сказал, что у нее деньги. Мы смогли оглушить, раз-абсолютить и завербовать Минска, но где бабло? У той бабы не было, у Минска не было, где искать деньги для банкира?

Вообще-то у той гномихи и должны быть деньги Оо Всегда у нее находила. То ли баг, то ли деньги куда-то переложить успели?

#23877 2023-10-04 22:46:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

тебя собачка облаяла и фриком обозвала?

Ну представь, стоишь ты весь из себя такой могучий, обременённый интеллектом венец эволюции с чсв до небес, единственный спаситель вселенной с собачками на побегушках, а тут какая-то макака, только что слезшая с дерева, кусает протянутую руку с ветвью мира.

#23878 2023-10-04 22:46:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У той бабы не было, у Минска не было, где искать деньги для банкира?

У нее сумка, а в сумке деньги, проверь - может не заметил и полутал так?

#23879 2023-10-04 22:50:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У нее и должны быть   забаговало, видимо

Да бляяяя... а там за этот квест хороший лут дают? Есть смысл откатывать назад, или ну его нахуй? А то у меня весь квест с Минском был багованный донельзя, Джахейра не давала диалог на арфистов, потом в том доме, где должна была быть засада зентарийцев, торговец нам ничего не сказал, и в подвале у него никого не было, пришлось пилить в банк и надеяться, что он его уже грабит. Ну грабил, хоть тут сработало.

#23880 2023-10-04 22:54:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну представь, стоишь ты весь из себя такой могучий, обременённый интеллектом венец эволюции с чсв до небес, единственный спаситель вселенной с собачками на побегушках, а тут какая-то макака, только что слезшая с дерева, кусает протянутую руку с ветвью мира.

Ну венец эволюции и правда бы не стал метать бисер перед ГГ, да и собственно он ГГ готов многое простить - сделки с дьяволом, поход в ясли, в эндшпиле он отдает камни и личинку герою, либо берет камни и Орфея сам, либо берет Орфея, но отдает ГГ камни и личинку, либо разрешает это сделать не ГГ, а спутнику. При этом, если герой не иллитид, то молча растворяется в тумане, а не делает из него игрушку, а вот если ГГ иллитид, предлагает самое интимное, что для иллитида возможно - напару "править миром" XD Ну в смысле городом) Так что его фраза о том, что он заставит принять нас потенциал силой, если не хотим добровольно - в итоге ничего не значит. Не заставит, даже не попытается)

#23881 2023-10-04 22:54:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У нее сумка, а в сумке деньги, проверь - может не заметил и полутал так?

Но у меня и в квесте до сих пор стоит, что мол, иди ищи, где деньги. Пичалька.

#23882 2023-10-04 22:54:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

там за этот квест хороший лут дают?

Сходи в гильдию, там как раз разборка с зентарим. Я помог людям Кины, убил зентарим, спас Кину, сумка с деньгами была на трупе Роа Лунный свет, той торговки из башен.

Отредактировано (2023-10-04 22:55:15)

#23883 2023-10-04 22:56:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

О, у тетушки Этель тоже остались реплики для злых клериков  :lol:

Скрытый текст

#23884 2023-10-04 22:56:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сходи в гильдию, там как раз разборка с зентарим. Ея помог людям Кины, убил зентарим, спас Кину, сумка с деньгами была на трупе Роа Лунный свет, той торговки из башен.

А она-то где? Я ее трупа нигде не вижу. Где она должна была бегать? Вроде все трупы облутил уже, но там такой многоуровневый бедлам, может, пропустил один.

#23885 2023-10-04 22:56:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но у меня и в квесте до сих пор стоит, что мол, иди ищи, где деньги. Пичалька.

Деньги то можно и свои отдать. Я вообще с чуваком из банка сторговался на месте - он 5к вложил, я 5к вложил, на том и порешали. А потом я с тетки 10к слутал уже при закрытом квесте

#23886 2023-10-04 22:56:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

О, у тетушки Этель тоже остались реплики для злых клериков 

А для Ллос что?

#23887 2023-10-04 22:57:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Деньги то можно и свои отдать. Я вообще с чуваком из банка сторговался на месте - он 5к вложил, я 5к вложил, на том и порешали. А потом я с тетки 10к слутал уже при закрытом квесте

А что дадут-то, если квест закроешь? Ну, если вкладываться? Потому что пока что я еще даже бабки найти не могу.

#23888 2023-10-04 22:58:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А она-то где?

Меня прямо на входе встретила, и предупредила не лезть, я её послал, убил первым делом и сразу облутал.

#23889 2023-10-04 22:58:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, а вот та вторая книжка, которая нужна для некромантии Тея - она всегда, каждый день будет лишние очки здоровья давать?

#23890 2023-10-04 22:58:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

О, у тетушки Этель тоже остались реплики для злых клериков

Тётушка как всегда прекрасна.  ;D  Любого обложит так, что заслушаешься.

#23891 2023-10-04 23:00:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Меня прямо на входе встретила, и предупредила не лезть, я её послал, убил первым делом и сразу облутал.

Меня встретила какая-то перепуганная мадам, которая наоборот орала, что лезь-лезь, там наших обижают. А с какого входа? А то там несколько. Может, она реально у какого-то дальнего входа стояла и я не видел, как ее убили?

#23892 2023-10-04 23:00:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так что его фраза о том, что он заставит принять нас потенциал силой, если не хотим добровольно - в итоге ничего не значит

Так он не может) вроде бы тут в треде эта мысль уже звучала, и я с ней согласен. Кроме того, что assuming direct control необратимо сломает Тава и с инсультом он будет полностью бесполезен (равно как и любой другой спутник), ему мешает Орфей с его силой, которая не даёт мозгу контроллить. То есть, она распространяется на всех иллитидов в принципе, включая Императора. Поэтому ему остаётся полагаться на манипуляции и псионические подталкивания, он бы может и хотел воспользоваться чем-нибудь посущественнее - но это невозможно.

#23893 2023-10-04 23:01:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да бляяяя... а там за этот квест хороший лут дают?

Там дают ключ к сейфу, если мешок с деньгами вернуть нетронутым. В сейфе хорошая легкая броня с бонусом к инициативе и стелсу. Но тот сейф и так взломать можно. Или выкрасть ключ у гнома, который квест выдал.

#23894 2023-10-04 23:01:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что дадут-то, если квест закроешь? Ну, если вкладываться? Потому что пока что я еще даже бабки найти не могу.

Ключ от ячейки 9, где лежит мантия, 2600 голды

#23895 2023-10-04 23:02:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так он не может)

Да ладно - как коту таблетки скормил бы XD

#23896 2023-10-04 23:02:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там дают ключ к сейфу, если мешок с деньгами вернуть нетронутым. В сейфе хорошая легкая броня с бонусом к инициативе и стелсу. Но тот сейф и так взломать можно. Или выкрасть ключ у гнома, который квест выдал.

Короче, если все будет совсем плохо с мешком, Астарион, твой выход. А если ключи есть, то получается, в сейф можно заходить просто так, без доебок стражников?

#23897 2023-10-04 23:02:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А с какого входа? А то там несколько

Я заходил в гильдийскую таверну через вход, который рядом с домом Грушки, улицей выше. Даже не знал, что туда несколько входов)

#23898 2023-10-04 23:03:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кроме того, что assuming direct control необратимо сломает Тава и с инсультом он будет полностью бесполезен

Дранон, но для этого надо очень долго майндконтролить. От одного раза ничего там не сломается.

#23899 2023-10-04 23:05:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А для Ллос что?

Для всех остальных злых богов только одна общая фраза:

Oh, petal. If you think your precious little god holds any power here, you're in for a surprise.

У реплики добрых клериков вообще никакой развилки по богам нет, впрочем.

#23900 2023-10-04 23:06:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я заходил в гильдийскую таверну через вход, который рядом с домом Грушки, улицей выше. Даже не знал, что туда несколько входов)

Я обычно захожу через люк, который рядом с городской тюрьмой. Блин, реально придется еще раз прочесать всю гильдию, вдруг труп все еще валяется.
Кстати, там какой-то чувак хотел сколлекционировать ключи, что будет, если ему их дать? Ну и да, какие ключи вообще можно подобрать? А то у меня, по-моему, от Виконии ключ валяется, что мне это дает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума