Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#23776 2023-10-04 18:41:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Внесу шедевр  :lol:

Скрытый текст

Спасибо! =)

#23777 2023-10-04 18:43:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, и каждый раз при появлении в непосредственной близости новой личинки, она сама начинает кричать "ешь меня". Что подталкивает меня к мысли, что это не единственные случаи, когда Император транслирует всякое в мозг.

Дык это ж не Император. Это твоя личинка радуется братикам и сестричкам

Во что вы там играете, что с вами личинки сами разговаривают  :lol: у меня пока только Император на каждую личинку в стойку встает

#23778 2023-10-04 18:50:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Во что вы там играете, что с вами личинки сами разговаривают  :lol: у меня пока только Император на каждую личинку в стойку встает

Они не разговоривают, они эмоционируют)

#23779 2023-10-04 18:50:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Теперь мне нужен мод, где очередная личинка радостно кричит "Уиии!", когда ныряет в мозг на экране иллитидских абилок.

И остальные встречают радостным хором   :)

#23780 2023-10-04 18:51:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Они не разговоривают, они эмоционируют)

Я бы сказал даже попискивают и радостно покусывают мозги, судя по всему XD

#23781 2023-10-04 19:17:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

внезапно будет чувствовать сожаление, что Император быстро от него отвалил

(Догоняя) Это как и с личинками. если ты их жрешь с самого начала, то будет такая реакция. Нет - не будет. Император не контролит ГГ, иначе не было бы этого "я на пять минут блять отвернулся, а ты уже корону дьяволу пообещал"  :lol:

Про ДУ не знаю, я не играл им.

Отредактировано (2023-10-04 19:17:54)

#23782 2023-10-04 19:21:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это как и с личинками. если ты их жрешь с самого начала, то будет такая реакция. Нет - не будет

Тебе несколько анонов говорят - нифига. Эта фраза есть даже тогда, когда Тав ни сном, ни духом.

#23783 2023-10-04 19:22:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это как и с личинками. если ты их жрешь с самого начала, то будет такая реакция. Нет - не будет

Абсолютная брехня.
Два моих ГГ за все время сожрали ровно 0 личинок. У каждого из них после отказа Ампиратору была эта реплика рассказчика. При этом никаких проверок на мудрость с атсральной личинкой не было, тут все как положено.
Так что отношеньки с тентаклями и отказ от этих отношенек с линией пожирания/непожирания личинок не связаны вообще никак.

#23784 2023-10-04 19:23:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тебе несколько анонов говорят - нифига. Эта фраза есть даже тогда, когда Тав ни сном, ни духом.

В любом случае, если бы хотел/мог законтроллить, то точно не для такой фигни, как секс. Который сам по себе по сути способ получше подружиться

#23785 2023-10-04 19:27:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В любом случае, если бы хотел/мог законтроллить

...то получил бы Стелмейн 2.0, поэтому такого жесткого контроля и старается избегать :hmm: Но против природы не попрешь и влегкую по мозгам ездит все равно. И да, весь этот эпизод с сексом - вообще от начала и до конца манипуляция, ГГ пытаются докинуть баллов эмоциональной привязанности. Но чтоб те баллы докинулись ГГ таки должен согласиться - и вот поэтому мягкий майндконтроль.

#23786 2023-10-04 19:32:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

ну хз, докинуть баллов привязанности - да, но прям контроль вряд ли.

#23787 2023-10-04 19:33:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И да, весь этот эпизод с сексом - вообще от начала и до конца манипуляция, ГГ пытаются докинуть баллов эмоциональной привязанности

Удивляет, что это принимают за чистую монету, особенно после встречи с Ансуром. Она, по-моему, все ставит на свои места. Но до нее, конечно, можно и не дойти.

#23788 2023-10-04 19:35:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Император не контролит ГГ, иначе не было бы этого "я на пять минут блять отвернулся, а ты уже корону дьяволу пообещал"  :lol:

Не значит ли это, что всё остальное время он всё-таки контроллит?  :think:

#23789 2023-10-04 19:35:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Раз уж у нас императорская иллитидская среда, внесу немного расчлененки) Биология иллитидов из книжки 2-й редакции (The Illithiad). С тех пор что-то изменилось, но книжка все равно любопытная) Легко гуглится и ищется в вк, но могу носить сюда по средам интересные ее куски для тех, кому лень)

Факты дня:
- помните гравированные таблички на корабле? Знаете почему они таблички и почему гравированные? Чтобы иллитиды могли читать их на ощупь тентаклями;
- они почти не чувствуют запахи;
- во второй редакции видели только в инфракрасном спектре, потом, кажется, это пофиксили (?), призываю знатоков;
- слышат тоже так себе;
- дышат через рот;
- длинные когти им для красоты - они тупые и не очень крепкие;
- предпочитают носить ботинки, только если не отдыхают.


Внимание, иллитидская расчлененка, в научных целях

Generally speaking, illithids are amphibious hermaphrodites. However, their internal structures are notably similar to that of more standard humanoid races. These analogous structures include an internal skeleton, heart, lungs, stomach, intestines, and other familiar organs. At the same time, illithid flesh is distinct from the tissue of other creatures; anyone familiar with its slick, clinging consistency would never mistake it for any other humanoid tissue.

Результаты вскрытия

#23790 2023-10-04 19:37:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Удивляет, что это принимают за чистую монету, особенно после встречи с Ансуром. Она, по-моему, все ставит на свои места. Но до нее, конечно, можно и не дойти.

Многие и в письме с тела Ансура видят доказательства добрых намерений Императора, хотя для меня там одна сплошная манипуляция. =D Хороший всё-таки в своей неоднозначности персонаж вышел.

#23791 2023-10-04 19:39:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

вообще от начала и до конца манипуляция, ГГ пытаются докинуть баллов эмоциональной привязанности. Но чтоб те баллы докинулись ГГ таки должен согласиться - и вот поэтому мягкий майндконтроль.

Я бы сказал, что это действительно способ подружиться и говорить с ГГ "на его языке", потому что обнимашек самим иллитидам не надо, секса тем более. Он и говорит в процессе обсуждения "что я только не пробовал, чтобы найти с тобой контакт".

Анон пишет:

особенно после встречи с Ансуром. Она, по-моему, все ставит на свои места. Но до нее, конечно, можно и не дойти.

Скрытый текст

#23792 2023-10-04 19:39:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он и говорит в процессе обсуждения "что я только не пробовал, чтобы найти с тобой контакт".

Кроме как говорить напрямую :lol:

#23793 2023-10-04 19:39:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ГГ пытаются докинуть баллов эмоциональной привязанности

Просто импа со Стасом мыслят и действуют одинаково. Идеальная пара, пожалуй.

#23794 2023-10-04 19:39:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Многие и в письме с тела Ансура видят доказательства добрых намерений Императора, хотя для меня там одна сплошная манипуляция

Я скорее о чувствах, которых у Императора больше нет. Базовые эмоции есть (в соответствии с лором), а чувств нет. Исчезли. Квест с Ансуром это хорошо показывает. "Дорогой Ансур" :facepalm: это фиаско, братан.

#23795 2023-10-04 19:42:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А у нас сегодня день срачей по Императору?  :lol:

Отредактировано (2023-10-04 19:42:16)

#23796 2023-10-04 19:42:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но чтоб те баллы докинулись ГГ таки должен согласиться - и вот поэтому мягкий майндконтроль.

Ок. Какие ваши доказательства, если игромеханически и сюжетно моменты влияния на разум всегда подсвечены, кроме этого случая? :hmm:

#23797 2023-10-04 19:43:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А у нас сегодня день срачей по Императору?

Всё по расписанию!  :old:

#23798 2023-10-04 19:43:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А у нас сегодня день срачей по Императору?

Среда же! Я неделю ждала.  ;D  честное слово, я так не радовалась со времен логейносрачей

#23799 2023-10-04 19:44:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, весь этот эпизод с сексом - вообще от начала и до конца манипуляция, ГГ пытаются докинуть баллов эмоциональной привязанности

Удивляет, что это принимают за чистую монету, особенно после встречи с Ансуром. Она, по-моему, все ставит на свои места. Но до нее, конечно, можно и не дойти.

Из меня моральный камертон так себе, но когда я императору за убийство друга предъявила мне он логично ответил что бы ты сделала, дала себя убить? И вот как бы нет, не дала бы я себя убить, так что история грустная но если и имеет отношения к текущем событиям то только как предупреждение о том что если мы пойдем против импа то себя убить он не даст и как раз это и происходит когда гг выбирает орфея а имп уходит на сторону мозга сражаться за жизнь свою как и в истории с ансуром

#23800 2023-10-04 19:45:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кроме как говорить напрямую

Как-то так?)

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума