Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#23601 2023-10-04 01:46:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

И еще, в разрушенной деревне я напиздел гоблинам, что я Верный, меня мирно пропустили, они потом дальше где-то будут или можно их нафиг тоже всех вырезать? А то бесят эти гопники…

#23602 2023-10-04 02:11:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

можно их нафиг тоже всех вырезать?

вроде какого-то можно встретить в лунных башнях, который гнома на мельнице мучает, он кстати в бою пощады просит и его можно отпустить, когда он сбежит (он вроде не сразу это делает) остальных можно вырезать

#23603 2023-10-04 02:13:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бля, рыдаю, Горташа теперь жалко, хочется откомфортить его ДУ, который принесёт ему голову Рафаэля.

Мне этого все время хочется, с тех пор как я навестил Рафаила и посмотрел как он обращается с рабами и слугами  :sadcat: У Горташа там, наверное, ни одной целой кости нет. И что там должно быть с доверием, после того как его единственные близкие люди продали, даже думать боюсь. Даже странно, что он все же нашёл человека, с которым смог сблизиться (это я про ДУ). Его персонажа когда презентовали, говорили что-то про это: что он очень одинокий, и ДУ был его единственным близким другом.

#23604 2023-10-04 02:23:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Бля, рыдаю, Горташа теперь жалко, хочется откомфортить его ДУ, который принесёт ему голову Рафаэля.

Мне этого все время хочется, с тех пор как я навестил Рафаила и посмотрел как он обращается с рабами и слугами  :sadcat: У Горташа там, наверное, ни одной целой кости нет. И что там должно быть с доверием, после того как его единственные близкие люди продали, даже думать боюсь. Даже странно, что он все же нашёл человека, с которым смог сблизиться (это я про ДУ). Его персонажа когда презентовали, говорили что-то про это: что он очень одинокий, и ДУ был его единственным близким другом.

Пишу фик, в котором Горташ привязался к ДУ и потрахивает, а ДУ к нему - нет, и главный пейринг у него другой намечается. Жалко, несправедливо и хочется переиграть :sadcat: А ведь еще неделю назад был равнодушен к Горташу и такой расклад ничем не жал.

#23605 2023-10-04 02:44:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

После того, как я прочитал дневник ДУ на тему "Отец, если Горташ - аватар твоего соперника, что ж он такой охуенный-то, валить и трахать", я нахэдканонил, что ДУ Горташ реально нравился, и все у них было вполне взаимно, на что Орин дико агрилась. А потом случилась Орин, ДУ нашпиговали мозг железом и затем атсральной пиявкой, случилась амнезия, ДУ все забывает, встречает патичку, влюбляется, все такое, а Горташ реально ДУ ждал, кольцо приготовил, винишко на свадьбу подогнал, надеялся, что ДУ еще не совсем еще с концами. И когда ДУ возвращается с любимкой под ручку, для него это реально пиздец удар. Бляяяя, чего все так плохо?

#23606 2023-10-04 03:17:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

После того, как я прочитал дневник ДУ на тему "Отец, если Горташ - аватар твоего соперника, что ж он такой охуенный-то, валить и трахать", я нахэдканонил, что ДУ Горташ реально нравился, и все у них было вполне взаимно, на что Орин дико агрилась. А потом случилась Орин, ДУ нашпиговали мозг железом и затем атсральной пиявкой, случилась амнезия, ДУ все забывает, встречает патичку, влюбляется, все такое, а Горташ реально ДУ ждал, кольцо приготовил, винишко на свадьбу подогнал, надеялся, что ДУ еще не совсем еще с концами. И когда ДУ возвращается с любимкой под ручку, для него это реально пиздец удар. Бляяяя, чего все так плохо?

Зато это объясняет вопрос выше, чего Горташ так не торопится с коронацией, хоть весь город вырежи. С ДУ смысл появляется =D

#23607 2023-10-04 03:18:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Зато это объясняет вопрос выше, чего Горташ так не торопится с коронацией, хоть весь город вырежи. С ДУ смысл появляется

Сначала вообще думал в фате явиться, но постеснялся :lol:

#23608 2023-10-04 06:25:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, чего я не понял? Пришел на коронацию Горташа с Карлах, она начала эпично орать, насилу успокоил, что блин, у Горташа в заложниках город, но кое-как мы прошли через коронацию, Тав постоял с постной миной, пакт пока не заключали, сказал, что подумаю. Подошли еще раз к Горташу, Карлах еще раз наорала, Горташ поржал и сказал нам идти уебывать Орин. Открываю квест Карлах, у нее все еще висит, что надо поговорить с Горташем. Да где с ним еще разговаривать? Если по лестнице подняться, то тут же агрятся металлоломные чурки, я так понимаю, в его офис, пока я их завод не взорву, смысла идти нет. Но если я его взорву, Горташ тем более с нами разговаривать не станет. Что еще за сцена у озера, как можно его не сагрить, взорвав завод?

#23609 2023-10-04 07:09:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но если я его взорву, Горташ тем более с нами разговаривать не станет. Что еще за сцена у озера, как можно его не сагрить, взорвав завод?

Если хочешь прогресс по квесту Карлах, то Горташа надо будет убить, но вообще это уже ни на что не влияет, только разговор с Карлах пропустишь, если не убьешь. Если хочешь живого Горташа, то надо убить Орин, вернуться с её камнем к Горташу и согласиться на союз, после чего он убежит ждать финального квеста, а ты сможешь спокойно сделать квесты в тюрьме и на фабрике.

#23610 2023-10-04 09:34:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Потихоньку изучаю и зачищаю Лунные Башни, поговорила с Зарелл, она приказала найти реликвию Кетерика и сказала, что за ней уже отправился Бальтазар, но связь с ним утеряна.
Моя пати, которая его и забила: ...

Кстати, если Зарелл убить, то Башни все дружно не сагрятся?

#23611 2023-10-04 09:38:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, если Зарелл убить, то Башни все дружно не сагрятся?

Там глазик летает, убей его и никто ничего не заметит.

#23612 2023-10-04 09:40:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там глазик летает, убей его и никто ничего не заметит.

Я эти бесячие вебки первым делом выношу

#23613 2023-10-04 09:46:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Какой же неудобный у игры интерфейс: хочешь проверить инвентарь спутников - пиздуй через весь лагерь, убирай одного спутника через разговор, добавляй другого через разговор, а если шмотка осталась у сильной Карлах, то сначала надо удалить спутника, её добавить, взять шмотку, удалить её, взять спутника, просто аааааааа. По идее надо пользоваться лагерным сундуком, но у него окошко крохотное…

#23614 2023-10-04 09:48:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ого, надо будет повнимательнее быть тогда, полезная штучка.

:slow2:
Я этот амулет, который ячейку восстанавливает вплоть до шестого круга то ли с трупа начальницы тюрьмы залутал, то ли из её комнаты в итоге.

#23615 2023-10-04 09:48:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но у него окошко крохотное…

оно растягивается) как и все остальные окошки)

#23616 2023-10-04 09:49:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Какой же неудобный у игры интерфейс: хочешь проверить инвентарь спутников - пиздуй через весь лагерь, убирай одного спутника через разговор, добавляй другого через разговор, а если шмотка осталась у сильной Карлах, то сначала надо удалить спутника, её добавить, взять шмотку, удалить её, взять спутника, просто аааааааа.

Жиза, я, прежде чем убрать кого-то из пати, забираю всё потенциально ценное (колечки, амулеты, оружие какое-нибудь), и всё равно забудешь что-нибудь обязательно  :sadcat:

#23617 2023-10-04 09:50:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

но у него окошко крохотное…

оно растягивается) как и все остальные окошки)

В ширину?

#23618 2023-10-04 09:53:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В ширину?

в ширину, в высоту, как окошко виндовс)

#23619 2023-10-04 10:03:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

В ширину?

в ширину, в высоту, как окошко виндовс)

Блин, у меня только в высоту получается. Хз почему. Сейчас попробую в ширину

#23620 2023-10-04 10:06:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Пришел на коронацию Горташа с Карлах, она начала эпично орать

А ты попробуй там же, прям чуть-чуть подальше (буквально в первой же развилке с Горташем) сказать "Никаких сделок, ща я буду тебя на ноль множить" - увидишь как она эпично переобуется на "нет-нет-нет, прям сейчас мы к бою не готовы" :lol:

#23621 2023-10-04 10:19:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Пиздец, я так чувствую тот пост ревности Сердечка к Хальсину, теперь сам Хальсина ревную ко всему  :lol:  Чертова кучка пикселей, как это работает

#23622 2023-10-04 10:24:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

он несколько раз говорит, что не знает, как это - самому решать, что делать, как быть и куда рулить. Ну вот и вцепился в первую попавшуюся идею

Мне нравится ход мыслей Астариона вот в этой финальной сцене  =D :

Скрытый текст

Это при игре за Астариона и Касадор должен быть еще жив в финале.

Отредактировано (2023-10-04 10:30:22)

#23623 2023-10-04 11:05:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Astarion - the Slayer of Vampires, the Freer of Spawn Mother of Dragons звучит прикольно ;D

#23624 2023-10-04 11:54:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Пиздец, я так чувствую тот пост ревности Сердечка к Хальсину

Самым прекрасным в этом посте, анон, было то, что, отведя свою единственную и на всю игру любовную любовь в бордель на групповую оргию, чувак страшно ущемился с того, что  внезапно в ее мыслях его ГГ не единственный :lol:

#23625 2023-10-04 11:57:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Astarion - the Slayer of Vampires, the Freer of Spawn Mother of Dragons звучит прикольно

А еще всегда можно скооперироваться с гурцами и наиболее адекватными спавнами и создать орден охотников на вампиров, который будет специализироваться на возвращении свободы угнетенным спавнам и их адаптации к нормальной жизни  =D

Отредактировано (2023-10-04 12:02:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума