Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#23501 2023-10-03 18:18:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вообще если б дело было ИРЛ, мне кажется, мою ГГ уже давно прокинули бы все союзнички за охуительную расстановку приоритетов. Причем Император определенно начал бы этот флешмоб.
Чем занималась пати, пока он истошно орал "На пооомощь! Меня сейчас кончат эти сраные гитьянки"?
Правильно. Собирала особо редкие и ценные атсральные грибы по всем атсральным закоулкам.
Обожаю алхимию в БГ3 :heart:

Отредактировано (2023-10-03 18:18:45)

#23502 2023-10-03 18:22:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Чем занималась пати, пока он истошно орал "На пооомощь! Меня сейчас кончат эти сраные гитьянки"?

моя пати левелапалась  ;D  мне след лвл на пол дороге к императору дали, и я решил апнуться, потому что уж очень больно били эти гитьянки, и все это время пока я выбирал какой закл Гейлу взять, какой фит выбрать Лизке, на фоне вопил о помощи император  =D

Отредактировано (2023-10-03 18:23:22)

#23503 2023-10-03 18:23:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Правильно. Собирала особо редкие и ценные атсральные грибы по всем атсральным закоулкам.

Мы как раз в тот момент достигли нового уровня, было слегка неловко десять минут выбирать новые умения под вопли Императора.

Анон пишет:

на фоне вопил о помощи император

:friends:  =D

Отредактировано (2023-10-03 18:25:31)

#23504 2023-10-03 18:23:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

в принципе с Лизой примерно то же самое, но вместо "..." отборный мат 

Ц-ква!

#23505 2023-10-03 19:30:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

После встречи с Тарой по квесту с голубями незаромансенный Гейл не позвал на свиданку, хотя в другом прохождении, тоже без романа, звал. Полез в файл диалога - а там и правда флаг романа стоит, видимо, сейчас пропатчили.

#23506 2023-10-03 19:45:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Полез в файл диалога - а там и правда флаг романа стоит, видимо, сейчас пропатчили.

Ура. Как у меня подгорело в первом прохождении, когда этот диалог про свиданку вылез после уже двух отказов... Это было то прохождение, где я очень колебался между Лизкой и как раз Гейлом, решил остановиться на Лизке (Гейла отложить на следующее прохождение) - и он как будто всю игру мне это припоминал.

#23507 2023-10-03 19:45:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анончик с рощей, ты еще тут?
Скажи, как именно ты добился того, чтобы донести до товарища друида, что его корешам скоро вафли?
Я вальнула Кишку, сказала Минтаре про рощу, она благополучно свалила. Но сказать Хальсину о том, что пиздец не за горами все равно нельзя, хотя обновилась запись в днеснике. Чо теперь делать-то? Я уже устала с бубном плясать  :sadcat:

#23508 2023-10-03 19:51:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Скажи, как именно ты добился того, чтобы донести до товарища друида, что его корешам скоро вафли?

Во, тут писал: если коротко, НЕ говори с ним второй раз после его освобождения (диалог про Лунные Башни, пути к ним и шаритских юстициаров, которые интересуют Сердечко) до того, как уйдет Минтара и обновится квест про «сказать Хальсину»
Другого обхода бага не нашел(

Отредактировано (2023-10-03 19:52:09)

#23509 2023-10-03 19:55:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А хоть как-то получить вариант в разговоре со Спавом «предать Глота» никто не смог?  :bubu:

#23510 2023-10-03 19:55:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажи, как именно ты добился того, чтобы донести до товарища друида, что его корешам скоро вафли?

Во, тут писал: если коротко, НЕ говори с ним второй раз после его освобождения (диалог про Лунные Башни, пути к ним и шаритских юстициаров, которые интересуют Сердечко) до того, как уйдет Минтара и обновится квест про «сказать Хальсину»
Другого обхода бага не нашел(

Да свалила эта мадам, да и не разговаривала я больше с ним. У меня вообще только две строчки в диалоге с ним - позвать с собой и свалить. Ок, попробую сейчас Дрора выпилить, может, поможет(

#23511 2023-10-03 19:57:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да свалила эта мадам, да и не разговаривала я больше с ним. У меня вообще только две строчки в диалоге с ним - позвать с собой и свалить. Ок, попробую сейчас Дрора выпилить, может, поможет(

А посмотри, квест с Башнями не обновился? Там есть подквесты «пройти поверху» и «пройти через подземье» или нет? Может ты в первом разговоре обсудил это…

#23512 2023-10-03 20:02:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин, а Орин за нами подсматривает? Тогда мне стыдно, потому что за то время, что Халсин томится у нее в темнице, мы успели выполнить сердечкин квест и уебать Виконию, упыриный квест и уебать Козодоя, уебать каргу и спасти какого-то левого ребенка, уебать фейерверки, внезапно завербовать Минска (что упырь чуть ли не запорол, выдав слишком много дамага на первой атаке и добив автоматической второй, пришлось перезагружаться), ну и да, прошвырнуться по магазинам и стырить кучу всего. И это мы еще даже на коронацию не заходили, там Горташ, поди, рядом с Орин у окошка уселся и ждет, когда же ненаглядные приключенцы наконец соизволят явиться, а то коронацию каждый день откладывать приходится без дорогих гостей.

#23513 2023-10-03 20:11:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

там Горташ, поди, рядом с Орин у окошка уселся и ждет, когда же ненаглядные приключенцы наконец соизволят явиться, а то коронацию каждый день откладывать приходится без дорогих гостей.

Без законного мужа отказывается короноваться. Править-то вместе)) Он же еще не знает, что муж вместо союза выпишет пиздюлей (опционально)

#23514 2023-10-03 20:19:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Блин, а Орин за нами подсматривает?

Она там так любовно зачаровала факелы на правильной дорожке, чтоб освещали патичке путь к ней и заодно проговаривали всякую крипипасту для атмосферности.  :heart: Намек мог бы быть толще только если бы вместо крипипасты каждый раз включался Михаил Круг "Приходите в мой дом, мои двери открыты".
И все равно я умудрился свернуть не туда и чуть было не выйти к Абсолют. И только встроенный GPS-Император окриком "куда, бля" смог вовремя меня остановить. :lol:

#23515 2023-10-03 20:24:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Да свалила эта мадам, да и не разговаривала я больше с ним. У меня вообще только две строчки в диалоге с ним - позвать с собой и свалить. Ок, попробую сейчас Дрора выпилить, может, поможет(

А посмотри, квест с Башнями не обновился? Там есть подквесты «пройти поверху» и «пройти через подземье» или нет? Может ты в первом разговоре обсудил это…

Ноуп. Короче, я своего добилась.
Сначала выпилила Кишку, сдала Минтаре нахождение Рощи, взяла с собой Хальсина, вместе выпилили Дрора. Попыталась переместиться к Роще, активировался диалог "Кудабля?!", в котором уже и можно было сказать, что гоблины уже в пути. С этого момента все уже по плану пошло.

#23516 2023-10-03 20:27:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он же еще не знает, что муж вместо союза выпишет пиздюлей (опционально)

Да ладно пиздюлей, к этому не привыкать, но этот потенциальный муж или жена же еще притащат в дом каких-то наглых оборванцев и заявят, что с ними спят!

#23517 2023-10-03 20:28:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тогда мне стыдно

Ты это я, только у меня Лизка томилась. :lol:

Анон пишет:

И все равно я умудрился свернуть не туда и чуть было не выйти к Абсолют.

То же самое. Я бы и не понял куда попал, если бы тентакль не начал нудить в голове.

#23518 2023-10-03 20:28:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И это мы еще даже на коронацию не заходили, там Горташ, поди, рядом с Орин у окошка уселся и ждет, когда же ненаглядные приключенцы наконец соизволят явиться, а то коронацию каждый день откладывать приходится без дорогих гостей.

Я как раз недавно об этом думал  :lol: вот впустил Горташ нас в город и ждет. Заключенная из тюрьмы пропала. Он ждет. Из подвдодной тюрьмы заключенных вывели, саму тюрьму подорвали. Все еще ждет. Завод стражей разлетается к херам на запчасти, а все стражи вырубаются. Горташ все еще терпеливо ждет и никак не реагирует. Орин выпиливают, но я не уверен, что это ему как раз не на руку, так что ок, допустим. Горташа устраивает - ждем дальше.
Но все до этого? Дядь, вот серьезно, а чего ты ждешь?  :lol: По-моему уже даже особо высоким интеллектом не нужно обладать, что бы приблизительно понять, что случится, когда наша еба-компания доберется до коронации и чем это закончится.

#23519 2023-10-03 20:31:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И все равно я умудрился свернуть не туда и чуть было не выйти к Абсолют. И только встроенный GPS-Император окриком "куда, бля" смог вовремя меня остановить.

у меня таже фигня была, потом Астарион подорвал патичку на ловушках потому что именно в этот единственный раз ему взбрело в голову обезвредить ловушку встав! на нее, а потом я уперся в закрытую дверь и понял что надо еще искать ключ для входа, Орин там наверное кекала с меня всю дорогу  :lol:

#23520 2023-10-03 20:33:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Орин выпиливают, но я не уверен, что это ему как раз не на руку, так что ок, допустим.

Ему это не просто на руку

Скрытый текст

А почему ты, кстати, туда не идешь, анон?

Скрытый текст

Кроме того

Скрытый текст

#23521 2023-10-03 20:33:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Погодите, а тюрьму можно затопить и завод подорвать ДО коронации? А на коронации он нам за это не предъявит?

#23522 2023-10-03 20:34:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

получается, бати Уилла у тебя в тюрьме не было?

В подводной? Не, не было. Я всех старательно выводил

Анон пишет:

А почему ты, кстати, туда не идешь, анон?

Загулял  =D

#23523 2023-10-03 20:36:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Погодите, а тюрьму можно затопить и завод подорвать ДО коронации?

Можно, но тогда все в банкетном зале просто сагрятся.

#23524 2023-10-03 20:36:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В подводной? Не, не было. Я всех старательно выводил

Тогда у тебя может ой как забаговаться это все.

Скрытый текст

#23525 2023-10-03 20:38:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анооооооон, проверь, в какую тюрьму у тебя посадят батю, мне теперь интересно! Потому что если его, за нехваткой подводной, посадят в бывшую камеру советницы, это будет мегалол.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума