Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#23476 2023-10-03 16:30:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

если хочешь играть тем же клериком или паладином Эйлистраи, который пришел наводить добро и промывать мозги патичке на тему того, что мы ща будем всех спасать и добавлять пиара хорошим дроу.

Хочу обосновать лорно для персонажа то, что я, как игрок, хочу охватить побольше контента х)

#23477 2023-10-03 16:32:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хочу обосновать лорно для персонажа то, что я, как игрок, хочу охватить побольше контента х)

Хочешь ллосных реплик, но играть за бобро? Гооооодно)))

#23478 2023-10-03 16:37:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А сколько вообще длится игра? Когда мы начинаем первый акт, Майрина где-то месяце на четвертом-пятом, когда в третьем, ей уже вот-вот рожать, то есть получается, мы там где-то месяца четыре приключаемся?

Блин, где мы там можем столько ходить, мы начинаем, как кто-то из тифлингов говорит, в десяти днях пешком от города, даже с поправкой на то, что идём потом через Лунные башни, так они тоже недалеко.

#23479 2023-10-03 16:45:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

А сколько вообще длится игра? Когда мы начинаем первый акт, Майрина где-то месяце на четвертом-пятом, когда в третьем, ей уже вот-вот рожать, то есть получается, мы там где-то месяца четыре приключаемся?

Блин, где мы там можем столько ходить, мы начинаем, как кто-то из тифлингов говорит, в десяти днях пешком от города, даже с поправкой на то, что идём потом через Лунные башни, так они тоже недалеко.

Ну ты сколько по подземке бегал? А по лесам с квестами? Гоблинский лагерь зачищал? Гитьянок крошил? Вот и набежало.

#23480 2023-10-03 16:47:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

без обмана (на вас, тетушка, смотрю, и на ваши яблочки)

У нее еще пироги есть. Если их съесть до снятия иллюзии, персонажи плюются и ругаются (два раза), но уникальные реплики только у Астариона и Карлах, остальные спутники выдают расовые варианты, поэтому Шедоухарт внезапно взывает к Кореллону. Никогда не могу удержаться от того, чтобы угостить Астариона пирогом, на второй раз он прямо-таки трагическое ариозо выдает  =D

#23481 2023-10-03 16:48:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хочешь ллосных реплик, но играть за бобро? Гооооодно)))

Я надеялся, что злое прохождение не будет таким куцым(
Или что как в ДАО будет, где я мог послать квестодателя, мол, меня вообще не волнует, сами разъебывайтесь, а игра все равно вернет тебя на рельсы хд
Буду хэдканонить, что мой дроу постепенно проникается концепцией жизни без убей или умри хд

#23482 2023-10-03 16:50:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну ты сколько по подземке бегал? А по лесам с квестами? Гоблинский лагерь зачищал? Гитьянок крошил? Вот и набежало.

Тифлинги не особо нас обгоняют, пока мы всё это делаем (если делаем, мне кажется, игра всё-таки подразумевает, что мы или в подземку, или через перевал идем, а не бегаем туда-сюда фэсттрэвелом).
Между второй и третьей главой мы вообще успеваем проскочить до армии Кетерика.

#23483 2023-10-03 17:01:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Между второй и третьей главой мы вообще успеваем проскочить до армии Кетерика.

Как минимум часть армии успевает дойти до нас. На перекрестке можно поговорить со стражницей, которая рассказывает, что из перекрестка сейчас лучше не выходить, т.к. там куча трупов после столкновения армии абсолюта с пламенными кулаками

#23484 2023-10-03 17:04:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Буду хэдканонить, что мой дроу постепенно проникается концепцией жизни без убей или умри хд

Ну это вы с Астарионом можете прямо хором проникаться.

#23485 2023-10-03 17:06:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А так и должно быть, что у Шэдоу даже после окончания ее квеста(в данном случае со съебом от Шар) все равно в определенных моментах продолжает болеть эта её метка на руке? Родителей-то вроде уже освободили

#23486 2023-10-03 17:06:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну это вы с Астарионом можете прямо хором проникаться.

Можем) Хотя конечно имхо там сильно разные тараканы

#23487 2023-10-03 17:15:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

все равно в определенных моментах продолжает болеть эта её метка на руке? Родителей-то вроде уже освободили

Да. Метка уходит, если родителей отпустить.

#23488 2023-10-03 17:21:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да. Метка уходит, если родителей отпустить.

Так я отпустил? Улетели в образе бабочек. А сейчас приперлись к Рафику и Шэдоу у самих же дверей пожаловалась на снова заболевшую метку

#23489 2023-10-03 17:23:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Можем) Хотя конечно имхо там сильно разные тараканы

Ну Шэдоухарт тоже присоединится к вашему клубу проникающихся, у неё тоже было "пытай-убивай во имя богини, иначе выпилят уже тебя". Если хочешь начать со свиноебства и проникнуться позже, можешь рекрутнуть Минтару, вы вместе Ллос пошлете.

#23490 2023-10-03 17:28:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну Шэдоухарт тоже присоединится к вашему клубу проникающихся, у неё тоже было "пытай-убивай во имя богини, иначе выпилят уже тебя". Если хочешь начать со свиноебства и проникнуться позже, можешь рекрутнуть Минтару, вы вместе Ллос пошлете.

Какой-то кружок психологической поддержки хд
Минтару не, я уже на начале 3 акта, и перепроходить буду не скоро. Поэтому и хотелось побольше контента ухватить.
Я человек простой, мне говорят, что Хальсин может вытащить червяка, я иду спасать Хальсина. Минтара ничего с червяком делать не будет, я ее убиваю.

#23491 2023-10-03 17:50:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Какой-то кружок психологической поддержки хд

Нашей патичке нужна психологическая поддержка!

#23492 2023-10-03 18:05:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

(догоняя тред)

Анон пишет:

Не-не-не, мне жалко медведя.

Мне тоже. Меня, кстати, дико умиляет сама концепция, что я, блин, в каждом акте вынужден спасать этого огромного мужикомедведя-архидруида из какой-то очередной дыры. Диплом Дамы-в-беде первой степени этому столику.
Кстати, спасал я его от Орин прямо ну очень по-дурацки, аж даже совестно немного. С другой стороны, к третьему акту очередное Хальсин-в-беде для патичики - это уже обычный вторник.

чувствую, вот так это было

#23493 2023-10-03 18:08:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хальсин: Алтарь холодный. Т_Т
Орин: ...
Орин: ...окей, где-то в спальне у меня было одеяло.

Зная Халсина, действие успело бы перейти в эту спальню, пока ГГ торчит в магазине пижамок, страдает от мук выбора и неподходящей краски.

#23494 2023-10-03 18:09:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, спасал я его от Орин прямо ну очень по-дурацки, аж даже совестно немного.

Я отлично его спасал(защищал и не давал ранить) до момента пока моя сорка не выплюнула очередного демона и тот не нашёл ничего лучше, как кинуться убивать Халсина в отключке  :facepalm: А у этого демона хп и вредности было больше, чем у всех баалистов вокруг вместе взятых.

#23495 2023-10-03 18:11:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Диплом Дамы-в-беде первой степени этому столику.

А мне еще понравилось спасать Ругана, он такие душевные комплименты каждый раз отвешивает. В третьем акте он случайно нигде не сидит привязанный к стулу?

#23496 2023-10-03 18:11:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:


чувствую, вот так это было

:heart: это прекрасно, анон
в принципе с Лизой примерно то же самое, но вместо "..." отборный мат  :lol:

#23497 2023-10-03 18:12:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

пока ГГ торчит в магазине пижамок, страдает от мук выбора и неподходящей краски.

Точно. На самом деле ГГ не страдал всевозможной бессмысленной хуйней, а из чувства солидарности мудро давал своему товарищу время и шансы наладить личную жизнь ;D

#23498 2023-10-03 18:12:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

как кинуться убивать Халсина в отключке

его ж с алтаря можно освободить и с тобой драться будет, у меня Лизка дралась, правда из-за недавней фичи где при оставлении сопартийца в лагере он скидывает тебе легендарные шмотки даже если они экипированы, драться ей пришлось на кулаках и тех фичах которые давали оставшиеся не легендарные артефакты  =D

#23499 2023-10-03 18:15:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

его ж с алтаря можно освободить

Я не помню, почему я сразу этого не сделал, то ли сконцентрировал половину пати на Орин, а остальных на баалистах а Халсину итак неплохо было, но после того, как выпукнулся демон, пришлось срочно менять план и концентрировать основные силы уже на нем.

Отредактировано (2023-10-03 18:16:00)

#23500 2023-10-03 18:17:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я не помню ,почему я сразу этого не сделал, то ли сконцентрировал половину пати на Орин, а остальных на баалистах

там надо замок взламывать, и сложность вроде высокая, то есть нужен свободный упырь под рукой) он у меня с середины второго акта всегда ходит первым, поэтому Лизка даже одного хода не пролежала)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума