Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#23426 2023-10-03 14:56:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня меньше всех помирают упырь и Лизка. Первый постоянно доджит и еще влепить ответку может, а Лизку еще нужно иметь силы, что бы размотать. А первые на отлет всегда тав сорка или Шэдоу

Отредактировано (2023-10-03 14:57:04)

#23427 2023-10-03 14:59:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мудрость 10: ты логически предполагаешь, что добродушный дядька без брони и оружия не особо и опасен

Мудрость 8: вы дружно пьете чай с будочками с вашими замечательными новыми друзьями: очаровательным бледным эльфом с кинжалами, безобидным добродушным мужиком с палочкой и остроумной дамой-гитьянки в полной броне и с огромными мечами в каждой руке, которая в шутку предлагает перерезать вам горло

#23428 2023-10-03 15:00:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А есть еще сорки

Сорки как-то понятнее, логичнее, вокруг них стабильно с рождения всё бурлит-кипит =D А с волшебниками никогда не знаешь, куда их мозг вывернет и что они выдадут в следующую секунду - или грибы выращивать или построить с десяток турелей-убийц

#23429 2023-10-03 15:02:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А с волшебниками никогда не знаешь, куда их мозг вывернет и что они выдадут в следующую секунду - или грибы выращивать или построить с десяток турелей-убийц

с сорками дикой магии тоже никогда не знаешь прилетит ли тебе фаербол в бою под ноги, или в кота превратят  =D

#23430 2023-10-03 15:07:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Это... это просто... Спустя 11 пошаговых сохранений, более тридцати перезагрузок и два дня, потраченных на одно и то же действие, но я смогла сделать так, что в подвале литейной во время битвы погиб только один гондиец, и тот - подорванный его же собственным товарищем, ни я, ни враги тут были совершенно ни при чем. Я  забила и закончила битву. Так они, плять, все до единого!!!!!!!!!!!!! из оставшихся в живых как угорелые понеслись в поле взрыва стража. Я их отталиквала, отбрасывала телекинезом, ударной волной и даже стрелами с отталкиванием, но они все равно поднимались и неслись прямо под ноги страже. Причем еще и минусили меня, козлы. Причем ладно бы они на стражу нападали - нет! Просто подбегали поближе и стояли, ничего не делали. Один ваще туманным шагом телепортировался на трубы, а потом спрыгнул вниз. Что это было, зачем?
Короче, когда битва закончилась, я стояла в помещении одна (не считая моей пати) в куче кишок.  :facepalm:
Нафиг это? Зачем это? За что, пля?!

Отредактировано (2023-10-03 15:08:21)

#23431 2023-10-03 15:11:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Просто подбегали поближе и стояли, ничего не делали.

Это какой-то баг, я еще только пытаюсь всех спасти, но единственный раз когда я в бою довел стража до состояния щас взорвется, все, и враги и гондийцы в свой ход выбегали четко за границу поражения

#23432 2023-10-03 15:12:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

с сорками дикой магии тоже никогда не знаешь прилетит ли тебе фаербол в бою под ноги, или в кота превратят

Но ты точно знаешь, что что-то такое случится и морально готов! А волшебник может 50 лет тихо сидеть со своими свитками, починять примуса и не отсвечивать ровно до того момента, когда ты потеряешь бдительность. Плюс сорсер страшен тем, что он неспециально обычно, оносамо, а волшебники делают что-то ебнутое с мотивацией, планированием, подготовкой и обоснуем  =D

#23433 2023-10-03 15:12:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин, почему у кого-то лже-Халсин каких-то детей вне кадра уебывает, а у кого-то нашу собаку обижает? Йенна и котик в порядке, Шкряб, в общем-то, когда очухался, тоже, но сам факт! Орин, ты будешь помирать медленно и мучительно.

#23434 2023-10-03 15:14:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Гейл, вот чего тебе-то по жизни не хватало, что ты решил Рейстлина коспелить? Ну ладно Рейст был доходягой, которому не давали девушки, но ты-то!

#23435 2023-10-03 15:14:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Блин, почему у кого-то лже-Халсин каких-то детей вне кадра уебывает, а у кого-то нашу собаку обижает? Йенна и котик в порядке, Шкряб, в общем-то, когда очухался, тоже, но сам факт! Орин, ты будешь помирать медленно и мучительно.

Подожди, а Халсина Орин тоже может из лагеря похитить как и Лизку? Я зря страдал, каждый раз меняя ее на ночь на Халсина?

#23436 2023-10-03 15:15:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Просто подбегали поближе и стояли, ничего не делали.

У меня было аналогично. А прыгнуть под руку стражу, который вообще целился по Лизе, и естественно тут же отъехать - это вообще святое.

#23437 2023-10-03 15:15:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Подожди, а Халсина Орин тоже может из лагеря похитить как и Лизку? Я зря страдал, каждый раз меняя ее на ночь на Халсина?

Похитила, на вторую, что ли, ночь, прямо из доков, мы ещё и не пробовали лезть в канализацию

#23438 2023-10-03 15:17:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Похитила, на вторую, что ли, ночь, прямо из доков, мы ещё и не пробовали лезть в канализацию

А тоже надо было проверку со сложностью 20 кидать, чтоб она никого не прирезала?

#23439 2023-10-03 15:17:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Блин, почему у кого-то лже-Халсин каких-то детей вне кадра уебывает

Да походу не каких-то, а Йенну  ;D Я тоже стриггерил сцену в канализации, Халсин ака Орин выпал из-за двери и трагично начал рассказывать про кричащих от ужаса детей, а потом я недосчитался Йенны в лагере

#23440 2023-10-03 15:18:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мудрость 8: вы дружно пьете чай с будочками с вашими замечательными новыми друзьями:

Были бы такие посиделки, я бы может и добрее был бы  :sadcat: А то все меня только наебать хотят, разница только в масштабе.

#23441 2023-10-03 15:19:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мудрость 8: вы дружно пьете чай с будочками с вашими замечательными новыми друзьями: очаровательным бледным эльфом с кинжалами, безобидным добродушным мужиком с палочкой и остроумной дамой-гитьянки в полной броне и с огромными мечами в каждой руке, которая в шутку предлагает перерезать вам горло

... а ведёт этот отряд туристов-экстремалов бард, который мило улыбаясь, предлагает вам забраться во-о-т на тот уступчик и сигануть во-о-т в ту пропасть  :lol:

#23442 2023-10-03 15:21:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Похитила, на вторую, что ли, ночь, прямо из доков, мы ещё и не пробовали лезть в канализацию

А тоже надо было проверку со сложностью 20 кидать, чтоб она никого не прирезала?

Нет, там она в виде Халсина может попытаться прирезать себя, и есть проверка её остановить, но в любом случае, провалишь ты её или нет, сделает "лолнет, а ты уже поверил?" и расскажет свой злодейский план.

#23443 2023-10-03 15:21:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Блин, почему у кого-то лже-Халсин каких-то детей вне кадра уебывает, а у кого-то нашу собаку обижает? Йенна и котик в порядке, Шкряб, в общем-то, когда очухался, тоже, но сам факт! Орин, ты будешь помирать медленно и мучительно.

Потому что у кого-то он в канализации, а к кого-то в лагере?

#23444 2023-10-03 15:22:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Были бы такие посиделки, я бы может и добрее был бы 

У Рафаэля можно пожрать и набрать булочек. Только потом мы его все равно наебываем.

#23445 2023-10-03 15:22:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

... а ведёт этот отряд туристов-экстремалов бард, который мило улыбаясь, предлагает вам забраться во-о-т на тот уступчик и сигануть во-о-т в ту пропасть

И вы просто не можете ему отказать. Ради дружбы и новых знакомств! А сначала снимаете с себя все снаряжение и кладете на землю, хотя эта просьба вам и показалась чуточку подозрительной.

#23446 2023-10-03 15:23:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Были бы такие посиделки, я бы может и добрее был бы   А то все меня только наебать хотят, разница только в масштабе.

Цитируя Пламенного из второй Дивинити: да хуле все вокруг такие агрессивные? Хоть бы кто просто решил поговорить!

#23447 2023-10-03 15:23:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Видать, в канализации Орин реально злее, что пришлось в грязищу лезть, вот и уебывает.

#23448 2023-10-03 15:25:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Были бы такие посиделки, я бы может и добрее был бы 

У Рафаэля можно пожрать и набрать булочек. Только потом мы его все равно наебываем.

Но не сразу! У Рафаэля правильный подход, попытался подкупить едой.

#23449 2023-10-03 15:27:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Камбион, в его случае — наполовину дьявол, наполовину человек, т.к. камбионы бывают разными.

Интересно, это как-то связано с его обликами? В смысле, это у него как бы две шкуры, человеческая и дьявольская, или настоящая только дьявольская, а вторую мордашку он просто на свой вкус слепил?

#23450 2023-10-03 15:33:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У Рафаэля можно пожрать и набрать булочек. Только потом мы его все равно наебываем.

Да тоже такое себе. Рафаэль значит нас переносит в дом, стол накрыт, еда, всё красиво, говорит "садитесь кушать, гости дорогие". Но стоит тебе взять третью булочку, как сразу фаершоу, крылья-рога и разговоры о работе  :bubu: И потом сразу обратно на мороз. И что это такое? А компот?! Торт с орешками? Да хоть четвертую булочку, чтоб на весь отряд, почему три-то всего?! Жмот  :bubu:
Может если со мной поговорить, вкусно покормить, поставить рюмочку эльфийского коньячку я уже как-то расположеннее буду?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума