Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#23326 2023-10-03 00:52:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

у меня она выбежала за ворота спокойно (я проверил), ушел вниз, а когда уже вернулся после взрыва она там лежала мертвая, довольно далеко от входа - Вульберн что ли прирезал -_-

А страж на нее агрится за воротами и идет бить, я перезагружался несколько раз и один раз она выбежала, страж дошел до ворот и пошел ее со слепым гномом бить, вот он кстати умный, когда стало ясно что этот стражник рванет он убежал из зоны взрыва, а эта дура даже и не думала, пришлось Гейлу ее телекинезом отшвыривать

#23327 2023-10-03 01:18:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Шта, в англофандоме реально топят за то что геноцид черных эльфов это хорошо?

Не массово топят, но в дискуссиях о вампирском квесте у топящих за невознесение и то, что ничего страшного миру от спавнов не будет, мелькают аргументы "они же не в Балдурс Гейт к нормальным людям, они в Андердарк, там дроу и двергары мерзкие рабовладельческие общества, Господь, жги спавны, жрите, здесь спасать некого, природу очистите." И никто особо не возражает.

#23328 2023-10-03 01:22:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Интересно, а Дзирт докачался до тридцатого уровня к БГ3? И чего его встретить нельзя, а то может мой дроу - его фанат и хочет автограф. Хотя да, если бы можно было встретить, то наверняка его выпил в очередной раз стал бы великим челленджем.

О, я бы его выпилил еще раз с удовольствием, даже Минтару бы завербовал для этого, она его не любит.

Отредактировано (2023-10-03 01:23:42)

#23329 2023-10-03 01:33:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да ну, двенадцатым уровнем на тридцатый? Анон, он бы там всех положил, включая Минтару. Было бы как с Влаакит.

#23330 2023-10-03 01:40:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, о спавнах в Андердарке - мысли Астариона "им нужен лидер, пойду спавнов выпасать, многодетный отец все такое", на мой взгляд, выглядят максимально наивно. Или это в характере персонажа так рассуждать, или это наивный способ решения проблем у игры. Какая вероятность что они его вообще примут мирно, если им выпадет шанс его за шею подержать? Какой процент из них ему отомстить захочет, особенно если сам в руки придет? Скольким из них, только привыкающим к такой жизни, аргумент "зато он вас из клетки выпустил/не дал умереть окончательно" будет весомым, чтоб плюнуть на него и ладно, пусть живет? И даже если его примут мирно, по какой логике он у них в иерархии станет авторитетом, еще и с порога. "Ах, вам нужен лидер и это буду я!" Слышу семитысячное чивоблять. Разве что сыграть на авторитете в деле укрощения голода - но у него вообще есть такие навыки? Мы видим как борется ДУ, а у Астариона если и есть с этим проблемы, то нам их не показали. Или что еще, психотераию после сидения в клетках и подавления воли им проводить? Я тебя умоляю, Астарион, тебе самому еще терапевт нужен, только-только свою собственную крышу чуть в свободное плавание не пустил. Не вижу аргументов за то, что спавны решат, что он им нужен как лидер, но очевидны аргументы за то, что ему там будут мягко говоря не рады.
Но считаю скорее не глупостью персонажа, а недоработкой сценаристов.

#23331 2023-10-03 01:47:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да ну, двенадцатым уровнем на тридцатый? Анон, он бы там всех положил, включая Минтару. Было бы как с Влаакит.

Что-то я сомневаюсь, что в этой игре даже любимой сьюхе Сальваторе дали бы лвл выше, чем Влаакит, древнему вампиру и избранным божеств.

#23332 2023-10-03 01:49:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Сижу, активно расстраиваюсь, что выбрала в начале игры дроу-последователя Ллос, потому что чем дальше играю, тем больше понимаю, что дроу-последователь сельдарин был бы удачнее, но уже поздно что-то менять((

#23333 2023-10-03 02:04:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сижу, активно расстраиваюсь, что выбрала в начале игры дроу-последователя Ллос, потому что чем дальше играю, тем больше понимаю, что дроу-последователь сельдарин был бы удачнее, но уже поздно что-то менять((

А что так? Что селдаринам дают, что ллоситу недодали? Блин, так и хочется написать ллосю, пошто у неё имя такое смешное?

#23334 2023-10-03 02:05:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сижу, активно расстраиваюсь, что выбрала в начале игры дроу-последователя Ллос, потому что чем дальше играю, тем больше понимаю, что дроу-последователь сельдарин был бы удачнее, но уже поздно что-то менять((

Мне жаль, что нельзя в процессе поменять одно на другое чисто сюжетно. Типа попал "Тав" дроу Ллос на поверхность подальше от своего культа и в ходе всех приключений осознал, что нахуй Ллос и вообще надо бы снизить обороты хейта ко всем вне культа стараниями да хотя бы Карлах с Гейлом. Ну а что, если каждый, выступая в роли гг, может вывести сопартийцев на светлый путь, почему бы это не должно работать в отношении любого в пати?
Но у анона жуткий неписец, и дальше накуров он не может в фички об этом.

#23335 2023-10-03 03:10:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня золоченый сундук у кровати Кишки в святилище рядом с Полмой пустой, где блин амулет туманного шага должен быть, ведь там? Опять баг что ли..

#23336 2023-10-03 03:28:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А вот эта запись откуда должна обновляться? Из дневника Кишки ноуп(
Нам попался старый дневник, в котором описывается, как открыть проход в расположенный под лагерем гоблинов храм. Нам нужно повернуть луны так, чтобы они соответствовали звездам, в то же время отбросив тьму вниз, где ей и место.

Отредактировано (2023-10-03 03:28:19)

#23337 2023-10-03 03:31:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня золоченый сундук у кровати Кишки в святилище рядом с Полмой пустой, где блин амулет туманного шага должен быть, ведь там? Опять баг что ли..

лол, оказывается это амулет Шредингера, он продается у Омелума и если купить там, то в сундуке нет. Жаль нет сейвов попробовать одновременно  :evil:

#23338 2023-10-03 03:48:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А нет мода на воровство надетых на НПС колец/амулетов без убийства владельца? А то у меня Кага/Дхорн живы, а цацки хочется…

#23339 2023-10-03 04:57:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блиииин, я наконец понял, почему у меня квест Джахейры не запускается, оказывается, есть такой баг, где в Ривингтоне в магазине никого и торговец ничего не говорит. Единственный способ запустить - пойти в банк и там дойти до ячеек, чтобы Джахейра встретилась с лже-Джахейрой там. Короче, меня наебали с контентом Джахейры.

#23340 2023-10-03 05:57:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да ну, двенадцатым уровнем на тридцатый?

У Саревока шестнадцатый. У Рафика; емнип, где-то там же

#23341 2023-10-03 06:25:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а какие вы знаете способы подружиться с торговцами? Я не могу всегда воровать. Мне пока удалось только с багбером в Лунных башнях за историю о моей крутизне и торговец в роще вроде бы по умолчанию лучше относится к друиду.

:slow2:
Меняйся с ними товарами с наибольшей выгодой для торговца.

#23342 2023-10-03 06:28:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вот эта запись откуда должна обновляться? Из дневника Кишки ноуп(
Нам попался старый дневник, в котором описывается, как открыть проход в расположенный под лагерем гоблинов храм. Нам нужно повернуть луны так, чтобы они соответствовали звездам, в то же время отбросив тьму вниз, где ей и место.

Емнип, из дневника жрицы Селунэ, который можно в спальной комнате найти

#23343 2023-10-03 07:43:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нифига он сохранился… я б по внешности ему дал ну лет 40))

Хальсин же еще архидруид, у них там с какого-то момента старение сильно замедляется. Так что он даже по эльфийским меркам для своего возраста молодо выглядит.

#23344 2023-10-03 08:27:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тут, кажется, некоторые аноны планировали публиковать свои зарисовки. Я пропустил или не было?)

#23345 2023-10-03 08:36:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хальсин же сам говорит, что ему 350 лет, кажется. В диалоге во втором акте, если я ничего не забыла

#23346 2023-10-03 09:14:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хальсин же еще архидруид, у них там с какого-то момента старение сильно замедляется

С 16 уровня. С ритуалом. У Джахейры в подвальчике вон лежит начатый  :lol:

#23347 2023-10-03 09:17:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С 16 уровня

Ну все-таки очевидно, что уровень Хальсина в игре чисто игромеханический, иначе какой он нафиг архидруид? Ну да, в общем-то фиговый, но я не о том  ;D

#23348 2023-10-03 09:27:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну все-таки очевидно, что уровень Хальсина в игре чисто игромеханический

Ну да, я просто уточнил, с какого именно момента старение у друидов замедляется  :dontknow:
Так-то у тех же Джахейры, Минска, Виконии и Саревока сороковой уровень должен быть (или какой там левел-кап был в Троне Баала). И при этом только у Минска есть сюжетное оправдание - он незадолго до событий игры попал в ад, упал там в реку забвения и нахлебался воды.

#23349 2023-10-03 09:33:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

"Ах, вам нужен лидер и это буду я!" Слышу семитысячное чивоблять.
Но считаю скорее не глупостью персонажа, а недоработкой сценаристов.

Соглашусь, если у спавнов всё сложится в Андердарке с выживанием, то начнётся дележка  за власть. Но this is another story, и так много всего в игре, неудивительно, что нет намёков на вампирские войны.
Хотя, имхо, у Астариона были бы хорошие шансы завладеть властью, он всё-таки в роли спасителя и некоторые его братья-сёстры примут его сторону. А остальные спавны слабые и неопытные до поры до времени.

#23350 2023-10-03 09:38:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хотя, имхо, у Астариона были бы хорошие шансы завладеть властью, он всё-таки в роли спасителя и некоторые его братья-сёстры примут его сторону

Если смотреть вырезанные эпилоги, то там вот это:

Скрытый текст

А что там назаписывают заново, пока неизвестно.

Отредактировано (2023-10-03 09:52:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума