Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#23126 2023-10-02 19:33:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

сто раз уже сказали что юношу наши переводчики сочинили) Не было там юноши, анон, было «моложе (Кетерика)»

В другом описании и юноша был, без сравнений с Кетериком.

#23127 2023-10-02 19:33:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не было там юноши, анон, было «моложе (Кетерика)»

Я это объяснение уже видела и не понимаю, где там написано что он именно моложе Кетерика. Там же вроде говорилось янг мен. Не янгер.

Отредактировано (2023-10-02 19:38:09)

#23128 2023-10-02 19:34:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сорян, тред читал не весь( Ну если моложе этого деда, то в принципе все верно ;D
Но вообще конечно и красота при всей субъективности все таки должна быть более-менее конвенциональная, чтобы чел нравился прям большинству, а не отдельным ценителям))

Ну в той конкретной фразе и красоты не было, было handsome, которое наши перевели как «миловидный» с какого-то хрена. А прямо красивым его называл только отец, и то хрен поймешь, относилось это к нему сейчас или в детстве.

#23129 2023-10-02 19:35:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

то, что доступно в редакторе пока нельзя поправить руками

Можно, судя по тому, что делали моды на новую голову для Горташа. И есть туториалы по корректировке мешей и моделек у той же одежды. Но проще взять что-то уже существующее, чем лепить заново и проверять, чтобы мимика не поехала потом.

#23130 2023-10-02 19:38:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В другом описании и юноша был, без сравнений с Кетериком.

Анон пишет:

Я это объяснение уже видела и не понимаю, где там написано что он именно моложе Кетерика. Там же вроде написано янг мен. Не янгер.

Мы про фразу, которую на мосту говорит рассказчик, про избранных абсолют? Там как раз янгер, если не ошибаюсь. Сначала говорят о Кетерике, потом о Горташе «янгер». Может у кого под рукой есть скрин?

#23131 2023-10-02 19:39:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

handsome

Так это вроде и есть «красивый», «привлекательный». Такой условный Бред Питт, который большинству скорее хоть сколько-то понравится, чем нет. Если о нем так большинство отзывалось, а не отдельные люди, у которых он попадал в личные кинки, то он должен быть все таки не таким, какой он есть ;D
Апд: ну либо в Фаэруне должны быть вообще другие каноны привлекательности, но тогда там все персы, считающиеся красивыми у них, были бы своеобразными для нас

Отредактировано (2023-10-02 19:40:26)

#23132 2023-10-02 19:40:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там же вроде говорилось янг мен. Не янгер.

Наоборот, younger. Young из них только Орин.

#23133 2023-10-02 19:41:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Воу, оказывается, если отговорить Кагу от отряда, будучи друидом, она плюшку даёт. Ничоси

#23134 2023-10-02 19:42:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну учитывая, что ГГ там называют писаным красавцем/красавицей и хотят с ними переспать все члены патички, и энное количество незнакомцев, какое бы страшилище игрок не запилил, подозреваю, в Фаэруне просто очень странные каноны красоты, и Горташ в них попал. Так-то Астарион тоже не сказать, что уж прямо вах внеха, ну смазливый, но не более того, а считается писаным красавцем.

#23135 2023-10-02 19:42:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мы про фразу, которую на мосту говорит рассказчик, про избранных абсолют? Там как раз янгер, если не ошибаюсь. Сначала говорят о Кетерике, потом о Горташе «янгер». Может у кого под рукой есть скрин?

Я вспоминаю момент, когда мы подходим к перевалу в первом акте. Это первый раз, когда мы видим троицу. К сожалению скрина у меня нет. Но я проходила этот момент, когда споры на форуме об этом велись. И мне показалось, что там говорилось янг мен, но я уже ни в чем не уверена. Если только кто-то скрин принесет.

#23136 2023-10-02 19:43:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анончики, неужели никто Хальсина не спасал и не болтал с ним до того, как сходить к Минтаре? 

Я так делал в первое прохождение. Он мне как раз и дал квест на убийство лидеров гоблинов, я ему посоветовал идти в рощу и ждать меня там, все было нормально. Правда по приходу в проклятые земли он забаговал и пропал на целый акт, но это другое  :lol:

#23137 2023-10-02 19:43:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

было handsome, которое наши перевели как «миловидный»

Но это и значит красивый. Но не миловидный, что правда, то правда.

Анон пишет:

А прямо красивым его называл только отец, и то хрен поймешь, относилось это к нему сейчас или в детстве.

Каким словом? А то "beautiful" по нормам английского говорят только о девушках или детях.

#23138 2023-10-02 19:44:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я вспоминаю момент, когда мы подходим к перевалу в первом акте. Это первый раз, когда мы видим троицу. К сожалению скрина у меня нет. Но я проходила этот момент, когда споры на форуме об этом велись. И мне показалось, что там говорилось янг мен, но я уже ни в чем не уверена. Если только кто-то скрин принесет.

Там a handsome younger man with quick easy smile. Если получится найти скрин, принесу)

#23139 2023-10-02 19:44:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А в тюрьму можно попасть, если убить Красного Молота заранее?
А вообще, учитывая, что богиня русалок - ХЗ, Гейл со своим неодобрением может идти нафих, я спасаю гнома

Скрытый текст

#23140 2023-10-02 19:44:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

там говорилось янг мен, но я уже ни в чем не уверена. Если только кто-то скрин принесет.

Не говорилось там young по отношению к Горташу. Так нужен пруф, зайди на ютуб, найди эту сцену, увидишь.

#23141 2023-10-02 19:45:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Астарион тоже не сказать, что уж прямо вах внеха, ну смазливый, но не более того, а считается писаным красавцем.

Ну если его даже Лизка может назвать, бледный красавчик? Несмотря на крупный нос)) =D

#23142 2023-10-02 19:47:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну если его даже Лизка может назвать, бледный красавчик? Несмотря на крупный нос))

Ну Лизка ебет все, что движется, так что тут она не особо авторитет. Но да, походу, Астарион реально по меркам всех рас считается очень красивым. То есть нуок, я тоже считаю его красивым, но этадругое

#23143 2023-10-02 19:47:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А куда он делся у тебя? Или в смысле в редакторе красивый, а в игре нет?

Ходит щупальцами трясёт жи. А ну, превращайся немедля обратно!  :sadcat:

#23144 2023-10-02 19:49:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ходит щупальцами трясёт жи. А ну, превращайся немедля обратно! 

Ну если хочешь его выебать, он так и быть, превратится. А без ебли нет, только щупальца, только хардкор. А вообще чувак считает иллитидскую форму самой красивой, и ему наше "а превратись обратно" должно быть как серпом по яйцам, типа ок, чувак, я могу поромансить тебя, но только на полшишечки. Лукисты проклятые!

#23145 2023-10-02 19:50:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну Лизка ебет все, что движется, так что тут она не особо авторитет. Но да, походу, Астарион реально по меркам всех рас считается очень красивым.

Дурдж еще про него думает что-то вроде "из него получится хорошенький труп", это считается?  :lol:

#23146 2023-10-02 19:50:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там a handsome younger man with quick easy smile. Если получится найти скрин, принесу)

Эта версия перед входом в гоблинский лагерь, когда показывают силуэты всех трех избранных. А вот если поговорить с гоблинской жрицей Кишкой, то запускается катсцена с другим видением, и там такое:

Darkness seems to swallow the temple, leaving you with a vision of the goblin priestess, receiving instruction from a handsome young man. One of the Chosen...

И заодно у горожан в третьем акте, судя по файлу с репликами, есть такая фраза:

They say that tiresome young man they made Archduke has passed away suddenly. None too soon, if you ask me.

#23147 2023-10-02 19:51:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Дурдж еще про него думает что-то вроде "из него получится хорошенький труп", это считается? 

Учитывая, что каноничный Дурдж ебет трупы, да, считается :lol:

#23148 2023-10-02 19:54:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Астарион, как по мне, далеко на самый красивый нпс в игре. Даже не самый красивый спутник (о чем я ему честно заявила в диалоге). Он, зараза такая, другим берет.  :please:

#23149 2023-10-02 19:55:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Действительно красивых мужчин чот я не могу вспомнить в игре. Астарион меня берет голосом и интонациями Нила.

#23150 2023-10-02 20:03:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Там a handsome younger man with quick easy smile. Если получится найти скрин, принесу)

Эта версия перед входом в гоблинский лагерь, когда показывают силуэты всех трех избранных. А вот если поговорить с гоблинской жрицей Кишкой, то запускается катсцена с другим видением, и там такое:

Darkness seems to swallow the temple, leaving you with a vision of the goblin priestess, receiving instruction from a handsome young man. One of the Chosen...

И заодно у горожан в третьем акте, судя по файлу с репликами, есть такая фраза:

They say that tiresome young man they made Archduke has passed away suddenly. None too soon, if you ask me.

Ладно, ту что у Кишки можно списать на вИдение Урджа. Для него молодой, ок. А у горожан какое оправдание  :lol: Видели только на плакатах?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума