Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#23076 2023-10-02 17:59:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аааа, вспомнил этот диалог, там ещё было "ты обо мне теперь плохо думаешь, да? А я так не хотел, чтобы ты обо мне плохо думала". Ну бля, чувак, ты хочешь устроить локальный геноцид, хотя сам только что признался, что встреться мы за неделю до заварушки с иллитидами, притащил бы меня в склеп, а не на муравейник, ну напряги свою куцую мудрость и подумай, как я о тебе сейчас должна думать?

#23077 2023-10-02 18:04:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аааа, вспомнил этот диалог, там ещё было "ты обо мне теперь плохо думаешь, да? А я так не хотел, чтобы ты обо мне плохо думала". Ну бля, чувак, ты хочешь устроить локальный геноцид, хотя сам только что признался, что встреться мы за неделю до заварушки с иллитидами, притащил бы меня в склеп, а не на муравейник, ну напряги свою куцую мудрость и подумай, как я о тебе сейчас должна думать?

там по ощущениям всю мудрость и интеллект упырь сдал в гардероб на входе к Казадору, он же потом с кулаками на мага бросается, если его не остановить  =D

#23078 2023-10-02 18:09:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

там по ощущениям всю мудрость и интеллект упырь сдал в гардероб на входе к Казадору, он же потом с кулаками на мага бросается, если его не остановить

Обожаю этот момент, там лолит даже сам Козодой. А Астарион сразу делает бровки домиком "ой, чота налажал, спаси меня". Ну ладно, так и быть, я поверю, что у него там настолько люто триггернувший птср, что все мозги и отрубились.

#23079 2023-10-02 18:09:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А в ДнД есть четко прописанный рулбук

Анон пишет:

Гораааздо проще, когда у тебя одни правила, охватывающие все, лежат в одном месте и выглядят как справочник.

:lol:  :lol:
Простите за слоу ржач, но без вечного беспорядка с лором и тут не обошлось

#23080 2023-10-02 18:11:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну я верю, что при Козодое Астариону рвет крышу. Козодой и меня выбесил со своими "ой, мое отродье совсем тупое и ты еще не видел его истерик!". Видела! Они охуенны. Я на него как-то храм уронила чтобы очередную истерику увидеть  =D

#23081 2023-10-02 18:16:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У Козодоя просто чувства юмора нет.

#23082 2023-10-02 18:20:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аааа, вспомнил этот диалог, там ещё было "ты обо мне теперь плохо думаешь, да? А я так не хотел, чтобы ты обо мне плохо думала".

Эм, что-то у меня он выглядит как-то не так. Совсем-совсем не так. И дело даже не в том, что романа нет.
Вообще вариантов довольно много, вот этот, пожалуй, мой любимый.

Скрытый текст

Вот виден же личностный рост, а. Сомнения - первый шаг к мудрости. Да и ставки правда серьезные.

Другие варианты тоже ничего.

первая развилка, первый выбор
первая развилка, второй выбор
первая развилка, третий выбор
первая развилка, четвертый выбор
первая развилка, пятый выбор

#23083 2023-10-02 18:22:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Видела! Они охуенны. Я на него как-то храм уронила чтобы очередную истерику увидеть  =D

Вот он тоже наверное 200 лет любовался

#23084 2023-10-02 18:36:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анонс забагованным (видимо, слишком уж похоже на баг) Хальсином проверил, если идти к Минтаре до разговора с Хальсином, даже если уже после того, как перебил варгов/гоблинов в подвале и он там стоит в человеческом облике - все ок. Он не дает задания убивать главарей (логично, так как понятно что уже рано), а превращается в крысу и сваливает (видимо в Рощу), строчки про сообщить о набеге все еще нет (но там это тоже логично, типа мы еще не знаем, что это Хальсин), но он сам говорит, что знает про набег.
А вот если сначала поговорить с Минтарой, то даже квест обновляется на «предупредить Хальсина», но нихрена его никак не предупредить, бесит блин :sadcat:
Может кто ловил это, как разбаговать?

Отредактировано (2023-10-02 18:40:26)

#23085 2023-10-02 18:39:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анонс забагованным (видимо) Хальсином проверил, если идти к Минтаре до разговора с Хальсином, даже если уже после того, как перебил варгов/гоблинов в подвале и он там стоит в человеческом облике - все ок. Он не дает задания убивать главарей, а превращается в крысу и сваливает (видимо в Рощу), строчки про сообщить о набеге все еще нет (но там это логично, типа мы еще не знаем, что это Хальсин), но он сам говорит, что знает про набег.
А вот если сначала поговорить с Минтарой, то даже квест обновляется на «предупредить Хальсина», но нихрена его никак не предупредить, бесит блин :sadcat:
Может кто ловил это, как разбаговать?

Сегодня хочу попробовать стригерить набег на рощу. Если будет твоя ситуация - уповаю на этот мод: https://www.nexusmods.com/baldursgate3/ … escription

#23086 2023-10-02 18:40:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сегодня хочу попробовать стригерить набег на рощу.

Напиши, плиз, анончик, как будет у тебя с этим  :awe:
А что делает этот мод? У меня просто модов вообще нет, я в них не шарю(

Отредактировано (2023-10-02 18:42:46)

#23087 2023-10-02 18:44:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Какие же душные эти испытания в храме Шар  :fuuu:

#23088 2023-10-02 18:45:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А насколько сложно моды ставить?

#23089 2023-10-02 18:45:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Какие же душные эти испытания в храме Шар  :fuuu:

Мне понравилось то, где ты должен со своими двойниками сражаться. Интересно посмотреть со стороны, как персы могут в боевку, особенно если ты себе кого-то нового в отряд поставил и не приноровился еще

#23090 2023-10-02 18:46:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А насколько сложно моды ставить?

Постою тоже, послушаю. Мне бы на внешку, хочу рокового эльфа-красавца состряпать все для кровосиси хД

Отредактировано (2023-10-02 18:46:34)

#23091 2023-10-02 18:49:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Эм, что-то у меня он выглядит как-то не так. Совсем-совсем не так.

Может я на другой диалог подумал, там еще есть диалог, когда вампирские детишки говорят Астариону, как ненавидят его за то, что он их к Козодою приволок, и вот тогда он начинает "у меня не было выбора, и я не хотел, чтобы ты обо мне плохо думала". У него там вообще много диалогов на каждый чих, внезапно трындит, не затыкаясь, но оно и понятно, чувак проживает через дико болезненную ситуацию, ему хоть на кого-то надо выплеснуть все чувства.

#23092 2023-10-02 18:50:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Какие же душные эти испытания в храме Шар 

Бляяяяя, сколько раз я наебывался с невидимых мостков, в конце концов плюнул, превратился в ворону и пошел так.

#23093 2023-10-02 18:51:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Может кто ловил это, как разбаговать?

С ним надо проговорить ветку о Лунных Башнях, тогда появляются новые реплики. Я этот вариант уже раз третий прохожу, все работает.

#23094 2023-10-02 18:51:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А есть гайд, в каких квестах или ситуациях сопартийцы комментируют? Не бантеры, а именно по ситуации что-то. Например когда я прибил Кишку (согласился выпить, но у меня дроу и ему на сонное зелье пох)), там Кишка требовала перед питьем отвести всех за дверь, потом Карлах зажгла вопросик, нажал и был диалог про «ну чо там у вас было? вижу что живой, но я за тебя волновалась»

#23095 2023-10-02 18:53:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С ним надо проговорить ветку о Лунных Башнях, тогда появляются новые реплики. Я этот вариант уже раз третий прохожу, все работает.

Я проговорил(( вот тут писал:

Скрытый текст

#23096 2023-10-02 18:54:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Моды ставятся через BG3 Mod Manager, на странице каждого всегда есть список нужных модов, если они необходимы. Инструкцию к самому менеджеру можно найти на его странице
Пресеты голов просто копируются в папку с игрой

#23097 2023-10-02 18:57:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я как-то пыталась поставить этот менеджер. Вроде удалось, но он почему-то мне предложил выбрать из игр те, что и не стоят на моем компе. И среди них почему-то не было БГ3. Я плюнула, снесла все. И решила что мне хорошо играется и без модов.

#23098 2023-10-02 18:58:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А ачивки что-нибудь дают, кроме морального удовлетворения? А то тоже хочу красивые шмоточки и личики, но там же либо все ачивки отключит, либо надо ставить мод на включение ачивок.
О, и еще, запилил уже кто-нибудь мод, включающий бантер? А то мои реееееедко что-то между собой говорят, у меня Гейл и Астарион даже при входе в храм нихрена не говорили, хотя вроде там должен тот самый "молился всем богам без толку" диалог включаться.

#23099 2023-10-02 18:59:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Пресеты голов просто копируются в папку с игрой

А как это будет работать на готовом персе? Просто заменится голова? Или например если мод заменяет голову 1, а у меня голова 2, я могу через зеркало переделать после мода?

#23100 2023-10-02 18:59:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я как-то пыталась поставить этот менеджер. Вроде удалось, но он почему-то мне предложил выбрать из игр те, что и не стоят на моем компе. И среди них почему-то не было БГ3. Я плюнула, снесла все. И решила что мне хорошо играется и без модов.

Хм,  не кажется, ты пыталась Нексус мод менеджер ставить, который как раз для многих игр создан
А для Балды отдельный сделан

Отредактировано (2023-10-02 19:00:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума