Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#23026 2023-10-02 16:25:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ко мне в магазин, кстати, патруль с железным болваном вполне себе вломился. Правда, на второй и третий этажи, где был весь замес, предусмотрительно подниматься не стали - но факт остается фактом: явились правоохренители.

Только сам магазин - багнутый и репортят за преступление сквозь стены)

Анон пишет:

де этот чертов Омеллум в тюрьме? Я дернула все рычаги и обошла все корридоры, его нет.

Вперед от лестницы до первой комнаты (1 рычаг с мужиком в клетке, 1 девушка привязана к столу) и дальше по коридору - там будет лаборатория, где он привязан к операционному столу. Обратно можно не бежать пешком - он себя и 1 героя может на корабль портануть

#23027 2023-10-02 16:26:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я очень-очень сильно извиняюсь,

Это обычное дело: с учетом местной языковой специфики в ру-переводе его издавали как Дзирта (потому что с Дриззтом нехорошие ассоциации были бы).
Такая же фигня с Зосиэлем Винисом в Пасфайнедере, который на самом деле Сосаэль Веник.

#23028 2023-10-02 16:26:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но мне почему-то с детства помнится,что герой Сальвоторе - Дриззт?

Когда впервые переводили на русский, переводчики учли вероятные ассоциации и слегка "поправили" имя для благозвучности. Сейчас, по-моему, на это уже забили, все равно все давно знают и привыкли.

Отредактировано (2023-10-02 16:31:27)

#23029 2023-10-02 16:27:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

который на самом деле Сосаэль Веник.

ААААА   :lol: спасибо, я не знала.

#23030 2023-10-02 16:28:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я книгу Сальваторе о дроу читала давно, но у меня осталось такое воспоминание, что дроу на поверхности вообще не переносят. Как видят, так сразу режут на всякий случай

Ну, в БГ2 вон Виконию сжечь на костре пытались на площади Аткатлы. Но то было а) в городе, где запрещена магия без лицензии, а Викония клерик, б) сжечь пытались служители богини неудач и, вроде, даже не за то, что она дроу, а за поклонение Шар. В принципе, понижение репутации всей группы тоже можно отнести к жречеству Шар и поганому характеру самой Виконии  =D
В нвн2 гг вполне можно было дроу сделать, реакции ограничивались удивлением у приемного дяди, откуда же на его семейном древе такое "яблоко" взялось.

#23031 2023-10-02 16:29:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да в каком месте Шар - подполье, если ей открыто поклониться в храме можно? Ллос, кстати, тоже можно.

У статуи "всех богов", а о том, кому ты там молча молишься - докладывать священнослужитель не может, даже если и узнает (типа тайна исповеди), но у него можно найти бумаги, где его просят записывать всяких неблагонадежных молящихся всяким подозрительным богам.

#23032 2023-10-02 16:30:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

и дальше по коридору - там будет лаборатория, где он привязан к операционному столу.

Там пусто. Кто-то где-то написал, что если на Омеллума предварительно квест не взять, то его в тюрьме просто не будет. Но Балгора нет было в Сообществе. Там вообще никого не было. И ни в каких гайдах не написано, является ли это багом, фичей или я просто слепошарая дура.

#23033 2023-10-02 16:30:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В нвн1 тоже можно было сделать гг дроу, если я правильно помню. И в обоих балдурсах.

#23034 2023-10-02 16:31:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Где этот чертов Омеллум в тюрьме? Я дернула все рычаги и обошла все корридоры, его нет.

А у тебя сделан квест с гитиянским яйцом? Вроде, с выполненным квестом Омелум в 3 акте не появляется.

#23035 2023-10-02 16:32:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Но Араж, блин, ваще настоящая ученая. Подошли мы с ней, я даже Астариона поспрашивал, ему точно окнорм с ней общаться, он сказал, что да, все норм (Сердечко кстати внезапно плюсует, как ненормальная, за каждый вопрос Астариону, норм ли ему и не триггерит ли его, ШХ, ты там в порядке?). Пошли в ее дом, ну взял зелье, послушал истерику на тему, не пей, бля. Ну ладно, не пью. Стою, жду, даже не в диалоге, просто так. Араж ждет. Решил, что хуйли я жду, Астарион, твой выход, пощупай там ее карманы. Первый раз боялся, Астарион пошел под прикрытием невидимости, она ничего не заметила, стырили колечко и еще какую-то хуйню. Но у нее много БАБЛА! Ок, второй раз хочу посмотреть, когда ты, милая, уже заметишь, что мы там что-то пиздим. Посылаю Астариона второй раз, уже без инвиза, просто так. Так она снова ничего не замечает, стырили бабло. Ну раз такое дело, то гуляем на все бабки, посылаю третий раз, за бронькой, которая уже без надобности, но это теперь дело принципа! И ОНА СНОВА НЕ РЕАГИРУЕТ НА КРАЖУ. Девочка была настолько в предвкушении увидеть, как мы нах рванем, что ее там до трусов раздеть можно было, все пох.

#23036 2023-10-02 16:32:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Только сам магазин - багнутый и репортят за преступление сквозь стены)

там надо на кортах ходить, особенно около окон, а еще там периодически девочка на первый этаж забегает и палит тебя на 2м если ты уже кого-то убил и не в скрытности стоишь, после чего стража вбегает и арестовывает, внимание, за воровство!  ;D  Я еще одного чувака на первом прибил швыряясь кислотой со второго, так пришлось труп втаскивать за железную дверь, потому что из-за девочки стража палила труп и сразу тащилась наверх арестовывать "воров")

#23037 2023-10-02 16:33:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там вообще никого не было. И ни в каких гайдах не написано, является ли это багом, фичей или я просто слепошарая дура.

Если ты сдаешь яйцо, то маленький гит устраивает там резню по идее

#23038 2023-10-02 16:33:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В нвн2 гг вполне можно было дроу сделать, реакции ограничивались удивлением у приемного дяди, откуда же на его семейном древе такое "яблоко" взялось.

Ну дядю там много кто мог удивить. Ладно дроу, ГГ мог быть генаси или даже юань-ти.

#23039 2023-10-02 16:35:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если ты сдаешь яйцо, то маленький гит устраивает там резню по идее

А если сдал яйцо сиблинга нашего медвесычика?

#23040 2023-10-02 16:35:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Только сам магазин - багнутый и репортят за преступление сквозь стены)

Не, если б репортили, мне бы потом в любом месте предъявили. А мне потом не предъявили. Я телепортировался и спокойненько пошел себе по своим делам, прямо через оживленную площадь с другими патрулями стражи.

#23041 2023-10-02 16:39:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон, она устроила взрыв в центре густонаселенного города, и властям пофиг. Что там уже этот один несчастный мужик в подвале...

А если устроить взрыв в Ривингтоне, неудачно обезвредив ящик с игрушками, то целая процессия возмущенных с криками "доколе". Хотя может она там регулярно что-то взрывает и все привыкли.

#23042 2023-10-02 16:42:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А если устроить взрыв в Ривингтоне, неудачно обезвредив ящик с игрушками, то целая процессия возмущенных с криками "доколе". Хотя может она там регулярно что-то взрывает и все привыкли.

Наверное, есть разница между "взорвать чужой дом" и "взорвать свой дом" XD

#23043 2023-10-02 16:42:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А Астарион зря панику разводит, или реально, если выпьешь ее зелье, что-то будет нехорошее? И что будет, если кинуть им в Рафаила?

#23044 2023-10-02 16:42:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В нвн1 тоже можно было сделать гг дроу, если я правильно помню

Нет, в первом были только люди, эльфы (без подрас), дворфы, полурослики, полуэльфы и полуорки.
Голову тифлинга в hotu добавили, но никаких реплик это не додавало.

Кстати, я понимаю что разные издатели, и все такое, но как же хотелось пасхалочку на Дикина!

#23045 2023-10-02 16:43:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

если выпьешь ее зелье, что-то будет нехорошее?

Во-первых, я взорвался  ;D

#23046 2023-10-02 16:44:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Астарион зря панику разводит

Он больше не сможет тебя кушать) Так что для Аста - не зря)

#23047 2023-10-02 16:44:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Астарион зря панику разводит, или реально, если выпьешь ее зелье, что-то будет нехорошее?

Упырь зря панику разводит ;D
Кровь ГГ станет взрывоопасной при контакте с огнем (т.е. если ГГ бьют огненным уроном, ГГ немножко поджигает все вокргу) Мне в основном по игре мешало, но все равно прикольно.
Может, боится за вкусовые качества ГГ после этого зелья

#23048 2023-10-02 16:45:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он больше не сможет тебя кушать)

Хм, точно не сможет? А то у меня реплика в диалоге с приглашением так и висит (правда, я ее не прожимал ни разу с тех пор), он откажется?

#23049 2023-10-02 16:46:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Во-первых, я взорвался 

Ты же лопнешь, деточка!
А ты налей и отойди.

#23050 2023-10-02 16:46:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кровь ГГ станет взрывоопасной при контакте с огнем

У меня все поджигалось при простом дамаге даже. Баг?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума