Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#22976 2023-10-02 15:45:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну может фикрайтеров пугает что это ДнД со своими четкими правилами?

Во-первых, когда фикрайтеров останавливали четкие правила, во-вторых, не-а, точно нет. Могу по своей ленте тви судить: и фикрайтеры, и хорошие фикрайтеры, и в днд не новички (в том числе в настолках), и БГ3 точно проходили - но вот почему-то в итоге что-то написал по БГ только один из всех знакомых. И то, очень, ябсказал, нишевую вещь, которая даже мне не зашла (при всей моей любви к челу), чтоб ее рекать.

#22977 2023-10-02 15:46:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Честно говоря, для того, с кого сдирали кожу живьем, она тоже очень адекватна, особенно когда ее выпустишь)

Так с Астариона тоже сдирали, и он тоже относительно адекватен.

#22978 2023-10-02 15:46:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мнекаж, ещё особенность игры роляет - многие пишут про Тава, многие про Тава не читают, и это пересекающиеся множества.
Хотя присоединюсь к анону, который жаловался на тупо пересказы игры. Мне вот не хватает пост-игровых фичков. В мире днд столько всякой охренительной шняги, вляпывайся в любую.
Насчёт лора... ну, кое-где я знаю, что принаписании выебу его сознательно. А где-то проебусь, потому что последний мой засос в днд был первый невер с его дополнениями, второй я уже ниасилил. Вон, про тифлингов для меня были новости, и что фичу с крыльями им подрезали.
Так что... Думаю бг3 идеальное поле для "хочешь почитать напиши". Я вот хочу, чтобы вознесенному Астариону мозги вставили на место. Это и пишу. И какой-нибудь лич на фоне. Не знаешь с кем воевать, воюй с личами, не прогадаешь  ;D

#22979 2023-10-02 15:47:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

нуу, как одни правила, вообще есть куча редакций, которые иногда противоречат друг другу

даже в рамках самого БГ лор очень странно стыкуется, вчера обсуждали с другом всю линейку Дейзи и пытались таймлайны хоть как-то соотнести. Как ни трактуй - все херня выходит) Любитель он уйти за хлебом и потеряться на 100-200 лет куда-то в неизвестном направлении)

#22980 2023-10-02 15:48:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне вот не хватает пост-игровых фичков.

Да! Хочу читать о том, что было после.
Вот прям щас параллельно читаю фанфик по ГГ/Нере. Нере еще не появился, а я заебалась это читать. Ведь идет по сути пересказ того, что мы делаем в Гримфордже  :sadcat:

#22981 2023-10-02 15:49:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Когда-нибудь я напишу монстромакси по Астариону и Шэдоухарт. Когда-нибудь... когда-нибудь это случится.

#22982 2023-10-02 15:50:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну может фикрайтеров пугает что это ДнД со своими четкими правилами? Я вот их тоже не знаю. Да, я увлекаюсь фэнтези. И про дроу с иллитидами знаю только благодаря тому, что в свое время мне случайно попалась книга Сальваторе. А кто-то так сильно фэнтези не увлекается. И ДнД впервые пощупал.

Кто фэнтези не увлекается - тот вообще не из тех, кто потенциально мог бы писать фики по фэнтези-игрушке. Но ЦА-то должна быть пересекающаяся с той же драгонагой. А ДнД у плюс-минус той же ЦА последние годы мегапопулярна, куда ни плюнь - все играют или хотя бы дрочат на Мэтта Мерсера . Тем более если писать фичок без фандомообразующих амбиций - много знать не надо, хватит игры и в пару справочников по верхам подглядеть. Там же не устои мира шатать предполагается, а пвп керектер-стади какое-нибудь. Для пвп, как выше говорили, вообще заморачиваться нет смысла,было бы желание

#22983 2023-10-02 15:52:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати на тему - у Шэдоухарт вот есть Divine Intervention, которое можно запилить один раз за всю кампанию. А что оно вообще делает? Кто-нибудь нажимал на него?

#22984 2023-10-02 15:52:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ему можно же сказать, что нибаись, это хитрый план, и он затыкается со своими истериками?

Мне не попадалась такая реплика. Он там дважды влезает: в первый раз говорит, что чего ты болтаешь, давай бить, а во второй сарказмирует, что "ну узнала теперь, что хотела?".  :lol:
Кстати, когда Мизора приходит в начале второго акта и появляется возможность разорвать контракт Уилла, ему можно по иллитидскому вай-фаю передать, чтобы он доверился гг. А тут нет

#22985 2023-10-02 15:53:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати на тему - у Шэдоухарт вот есть Divine Intervention, которое можно запилить один раз за всю кампанию. А что оно вообще делает? Кто-нибудь нажимал на него?

Воскрешение с половиной ХП всех союзников в радиусе / АОЕ удар с посредственным уроном / золотую булаву (Латандера лучше вроде) / припасы в лагерь (хз какие)

#22986 2023-10-02 15:55:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да! Хочу читать о том, что было после.

А ты за Тава или против?)

#22987 2023-10-02 15:58:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне не попадалась такая реплика.

А сколько одобрения было?

#22988 2023-10-02 15:58:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Да! Хочу читать о том, что было после.

А ты за Тава или против?)

Мне все равно. Про любого Тава или ДУ зачту. Правда я по слешу больше упарываюсь. Меня нисколько не бесит, когда фикрайтер пишет о конкретно своем Таве/ДУ, бесит меня только пересказ игры. Зачем оно вообще надо? Напиши что было после эпилога! Или напиши про сцену, которой не было в игре.

#22989 2023-10-02 15:59:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

бардметал про астариона

Отредактировано (2023-10-02 16:07:46)

#22990 2023-10-02 15:59:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Воскрешение с половиной ХП всех союзников в радиусе

Союзником в смысле патичку, или союзников в смысле вообще союзников? Ролана там, Эйлин и прочих в последней битве?

#22991 2023-10-02 16:00:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне вот не хватает пост-игровых фичков.

тут еще простор такой для послеигровых сюжетов. Можно писать как Карлах сердце чинят в Авернусе, опционально с Уиллом, про Уилла можно как он решает остаться и занять место отца (если выбрать ветку со смертью) или как выбирает спасти отца но ищет новый способ отвязаться от Мизоры, как развампирить Астариона, как Император налаживает обратно свою подпольную организацию, Лизка свергает Влаакит, Гейл свергает Мистру, миллионы фикситов: Горташ выживает и уходит в закат с ДУ, Орфей выживает и уходит в закат с Лизкой, Птариса вырастили и усыновили не уебки, я б почитал

Отредактировано (2023-10-02 16:01:55)

#22992 2023-10-02 16:00:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

youtube

Анон, видосы/арты под кат

Отредактировано (2023-10-02 16:00:41)

#22993 2023-10-02 16:02:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Союзником в смысле патичку, или союзников в смысле вообще союзников? Ролана там, Эйлин и прочих в последней битве?

По-моему тех, кто умирает окончательно - нельзя, Императора поднимало, но был типа членом пати

#22994 2023-10-02 16:04:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Воскрешение с половиной ХП всех союзников в радиусе / АОЕ удар с посредственным уроном / золотую булаву (Латандера лучше вроде) / припасы в лагерь (хз какие)

О, а поясните про эту штуку, я попробовала ее с Надеждой и ее убило, Рафик даже прокомментировал, что не надо было. Это у меня кривые руки и нужно было целиться подальше от себя? Второй раз пробовать уже не рискую)

#22995 2023-10-02 16:06:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Про любого Тава или ДУ зачту. Правда я по слешу больше упарываюсь. Меня нисколько не бесит, когда фикрайтер пишет о конкретно своем Таве

Ну совпадение есть) Не ручаюсь за свои писательские навыки, но текст скорее всего читабельным будет.
Я тоже пересказы не люблю.

#22996 2023-10-02 16:06:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

По мне, днд такая сова, которая даже на шар земной усядется. Там можно фактически все. Хочешь патриархальную дроу? Пжлст, пусть ее ребенком спиздят да те же иллитиды, загонят в рабство, а потом её освободит и удочерит какой-нибудь приключенец и вырастит в духе своей расы. Хочешь говорящих грибов? Микониды. Говорящих рыбов? Куча морских рас к твоим услугам. Динозары? Есть. Стать богом? Придется поднапрячься, но это возможно. Няшный драколич? Возможно он сожрал что-то с дебаффом на интеллект и теперь в деменции, почему бы у драколичей не было деменции с няшностью (резкие изменения характера, бгг). Вампирский роман? Пжлст, вон Астарион живая иллюстрация. Фурриебство? Nuff said. Построить магическую летающую тарелку и поливать с неё винищем города? Путешествовать по иным измерениям? Создать персонажа, который понял, что он сон бехолдера?
Блин, да есть ли что-то, что в мире днд невозможно?

#22997 2023-10-02 16:07:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

О, а поясните про эту штуку, я попробовала ее с Надеждой и ее убило, Рафик даже прокомментировал, что не надо было. Это у меня кривые руки и нужно было целиться подальше от себя? Второй раз пробовать уже не рискую)

У Рафаила дефлект на лучистый урон

#22998 2023-10-02 16:09:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У Рафаила дефлект на лучистый урон

Так мы и не в него целились.

#22999 2023-10-02 16:09:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

О, а поясните про эту штуку, я попробовала ее с Надеждой и ее убило, Рафик даже прокомментировал, что не надо было. Это у меня кривые руки и нужно было целиться подальше от себя? Второй раз пробовать уже не рискую)

Рафаил отражает первый урон "светом" в двухкратном размере) Притом он вроде этот баф накладывает на себя каждый раз, когда души подсасывает? Его миньоны тоже имеют его на 1 удар

#23000 2023-10-02 16:09:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

нуу, как одни правила, вообще есть куча редакций, которые иногда противоречат друг другу.

И в чем проблема? Пишешь в примечаниях: автор ориентировался строго на 5-ю редакцию, остальные даже не открыл. Все, хэппи-энд, будет ноль претензий.
Я так один раз в биографии реального (и абсолютно всем известного) человека корректировку сделал (потому что мне надо было по сюжету, чтоб он в одном месте находился, а он на самом деле в этот год совсем другим и в другом городе занимался), а тут просто количество используемых редакций ограничить. Это даже и допущением-то не назовешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума