Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#22951 2023-10-02 15:25:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вот нет! Игроки смогли подрочить и тут   Было трудно, но мы смогли.

Ну слушай, игроки смогли подрочить на иллитида, что тут какой-то енот?

#22952 2023-10-02 15:27:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Чот ржу от мысли, что Ларианы не подумали сделать эпилог с Горташем в тандеме потому что не думали, что он кому-то зайдет. Вон даже над внешностью поиздевались. А вот нет! Игроки смогли подрочить и тут  =D Было трудно, но мы смогли.

Лариан сами перед представлением персонажа писали: «Мы знаем, вы захотите его романсить. Знаем  :evil:» Собственно, поэтому романа с ним ждали.

#22953 2023-10-02 15:27:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот нет! Игроки смогли подрочить и тут   Было трудно, но мы смогли.

Ну слушай, игроки смогли подрочить на иллитида, что тут какой-то енот?

И на драйдера... Начинаю понимать Баала с его неуемностью в постели.

#22954 2023-10-02 15:29:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И на драйдера... Начинаю понимать Баала с его неуемностью в постели.

Баалспавну можно с кем угодно секс сцены добавлять)) После папы с его шиншиллой)

#22955 2023-10-02 15:29:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У них был очень мощный визуал и нестерпимо ниочемные тексты. Собсна, как и по ПОЕ

Так по Тирании ходила практически та же команда, как и по ПОЕ. В первый год, по крайней мере, хз как потом :lol: И команды были очень небольшие, с костяком буквально в четверо-пятеро упоровшихся, в отличие от тех же монстрофандомов типа драгонаги

#22956 2023-10-02 15:30:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С любой популярной космооперой не сравнить, билив ми.

Да ладно, тусуюсь в фэндоме ЗВ, и там как раз народ постоянно лажает направо-налево с каноном, потому что сами авторы с каноном налажали, когда отменили РВ, а потом начали таскать из нее куски. А в ДнД есть четко прописанный рулбук и опять же знаковые устоявшиеся кампании, лажать так, чтобы народ схавал, уже сложнее.

#22957 2023-10-02 15:30:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Лариан сами перед представлением персонажа писали: «Мы знаем, вы захотите его романсить. Знаем  :evil:» Собственно, поэтому романа с ним ждали.

А. Так они знали, но ничего не додали? Зато Хальсина втащили в уходящий поезд. Ну блин.

Скрытый текст

#22958 2023-10-02 15:31:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну слушай, игроки смогли подрочить на иллитида, что тут какой-то енот?

Почему иллитид-то как некая крайняя форма недрочибельности? :lol: В мире много поклонников творчества Лавкрафта. Мне вот енот в разы недрочибельнее иллитида.
Тентакли есть тентакли, а тут просто приопухший, плохо накрашенный дядьГена

#22959 2023-10-02 15:32:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Лариан сами перед представлением персонажа писали: «Мы знаем, вы захотите его романсить. Знаем  :evil:» Собственно, поэтому романа с ним ждали.

А. Так они знали, но ничего не додали? Зато Хальсина втащили в уходящий поезд. Ну блин.

Скрытый текст

Не успевали доделать, как я понимаю(

Скрытый текст

#22960 2023-10-02 15:32:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я все еще жалею, что мне не дали секс двух медведей, если романсить Халсина друидом. Такая упущенная возможность!

#22961 2023-10-02 15:32:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тентакли есть тентакли

Тентакли это ничего. Японцы привили нам любовь к ним  :lol: Меня напрягают зубы, которые порой мелькают из-за тентаклей)

#22962 2023-10-02 15:33:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Горташ не

А, точно. Но все равно крыша у него подтекает.

#22963 2023-10-02 15:33:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да ладно, тусуюсь в фэндоме ЗВ, и там как раз народ постоянно лажает направо-налево с каноном, потому что сами авторы с каноном налажали, когда отменили РВ, а потом начали таскать из нее куски. А в ДнД есть четко прописанный рулбук

Так вот об этом и речь (я сам в ЗВ фандоме сидел, сейчас в Треке сижу). Гораааздо проще, когда у тебя одни правила, охватывающие все, лежат в одном месте и выглядят как справочник.
А не как 100500 фильмов и сериалов, снятые разнымм людьми, часть из которых принципиально положила на лор, созданный соседями)

#22964 2023-10-02 15:34:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тентакли есть тентакли, а тут просто приопухший, плохо накрашенный дядьГена

Он выглядит так, будто после смерти ДУ в основном пил и плакал  =D

#22965 2023-10-02 15:35:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

другой спавн Бейна

што
У Бейна был один сын, и тот помер давно для возрождения папки. =D Горташ обычный избранный же.

#22966 2023-10-02 15:35:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анону с Ведьмаком: с третьим проблема еще в том, что есть книжные исходники и когда задействованы герои, которые и в книге, и в игре - автоматически пишешь больше по книге. Кто будет писать о чисто игровых Эмгыре или Дийкстре, когда есть их книжный бэк. Тогда от третьего остается один антураж (малоотличимый от книжного, опять же) и мелкие нпц, часть из которых перекочевали из прошлых игр. Там, где что-то принципиально внекнижное помасштабнее - там до сих пор пишут, как Роше/Йорвет.
С БГ что-то другое, на мой взгляд. Может фандом подобрался настроенный на видео, тикток и пересказы диалогов. Может еще что.

#22967 2023-10-02 15:36:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне вот интересно а если так же пройти соло за ТС но в конце стать иллитидом то по идеи должен быть развернутый диалог с императором и с возможность уйти с ним в закат, интересно кто то это проверял

Если ты иллитид, то даже не в соло будет диалог, где он говорит, что собирается возрождать свою ячейку в городе и рулить как дальше и предложит ГГ присоединиться, при согласии оба два уйдут в рассвет вдоль пирса)

Ну вот интересно если соло то тоже самое или более развернутый вариант диалога

#22968 2023-10-02 15:36:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А, точно. Но все равно крыша у него подтекает.

Для человека, проведшего хрен знает сколько лет в рабстве у Рафаила он впечатляюще адекватен (смотрим на Надежду)

#22969 2023-10-02 15:37:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он выглядит так, будто после смерти ДУ в основном пил и плакал 

Мужик нас оплакивал, траур носил, а мы тут мало того, что притаскиваемся без привета, без ответа, так еще опционально с любовниками/цами под рукой и хотим его угробить. Да там на коронации должен был висеть плакат "Добро пожаловать домой, изменник/ца!" специально для ДУ.

#22970 2023-10-02 15:38:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Для человека, проведшего хрен знает сколько лет в рабстве у Рафаила он впечатляюще адекватен (смотрим на Надежду)

Да они там все какие-то невероятно стойкие. Горташ с рабством у Рафаила, Астарион с рабством у Казадора, Карлах с рабством у Зариэль... а по хорошему давно должны были сломаться и дрожать, если рядом с ними голос повысить.

#22971 2023-10-02 15:40:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С БГ что-то другое, на мой взгляд.

Ну может фикрайтеров пугает что это ДнД со своими четкими правилами? Я вот их тоже не знаю. Да, я увлекаюсь фэнтези. И про дроу с иллитидами знаю только благодаря тому, что в свое время мне случайно попалась книга Сальваторе. А кто-то так сильно фэнтези не увлекается. И ДнД впервые пощупал.

Анон пишет:

Он выглядит так, будто после смерти ДУ в основном пил и плакал

Тоже такая мысль приходила в голову  =D А еще в сцене, где Орин сообщает Горташу, что ГГ выжил, игроки увидели, что после этой новости Горташ слегка улыбается, глядя куда-то вдаль  =D

#22972 2023-10-02 15:40:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Дошла до храма Шар, наткнулась на того чела, которого Рафаил просил выпилить. В общем, самое страшное существо в Фаэруне — это бард, потому что барду гораздо легче уломать кого-то самоубиться  :lol: Астарион ещё истерит и минусит, когда вместо того, чтобы бросаться с шашкой наголо, сначала с Юргиром разговариваешь, зато потом плюсует. Не наврал, не мастер планирования  :lol:

#22973 2023-10-02 15:41:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

(смотрим на Надежду)

Честно говоря, для того, с кого сдирали кожу живьем, она тоже очень адекватна, особенно когда ее выпустишь)

#22974 2023-10-02 15:42:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так вот об этом и речь (я сам в ЗВ фандоме сидел, сейчас в Треке сижу). Гораааздо проще, когда у тебя одни правила, охватывающие все, лежат в одном месте и выглядят как справочник.

нуу, как одни правила, вообще есть куча редакций, которые иногда противоречат друг другу. Есть еще куча всякого фикшна который выходил по вселенной в разные годы и разные редакции, который тоже не факт что можно считать железобетонным каноном. Визарды судя по всему яростно игнорят старые редакции и стараются как можно меньше расписывать лора в новой (достаточно посмотреть на их кампанию по стране фей и сопуствующую лорную книжку, которая лора дает ноль целых одну десятую)

#22975 2023-10-02 15:45:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Астарион ещё истерит и минусит, когда вместо того, чтобы бросаться с шашкой наголо, сначала с Юргиром разговариваешь, зато потом плюсует.

Ему можно же сказать, что нибаись, это хитрый план, и он затыкается со своими истериками?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума