Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#22851 2023-10-02 01:20:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне, кстати, нравится, как они это реализовали: контента поменьше, но это потому что гоблины просто не хотят с тобой связываться. Гоблина в углу лагеря тоже нельзя заставить целовать тебе ботинки: он просто сразу лебезит и нет никакого диалога.

#22852 2023-10-02 01:28:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне, кстати, нравится, как они это реализовали: контента поменьше, но это потому что гоблины просто не хотят с тобой связываться. Гоблина в углу лагеря тоже нельзя заставить целовать тебе ботинки: он просто сразу лебезит и нет никакого диалога.

Мне тоже) А еще для желающих сменой внешности можно получить обычные варианты. Собственно, здоровая вариативность, а не как там выше обсуждали…

#22853 2023-10-02 01:55:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А Ратх на релизе порезан? У меня не не обновляет квест с Кагой, например нет записи «Друид Ратх сказал нам, что первый друид Хальсин – единственный, кто способен остановить Кагу и прервать обряд», хотя поговорить с ним можно

#22854 2023-10-02 03:01:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Увидел, что один из возможных методов излечения вампиризма - быть укушенным серебряным драконом.

Астарион: ЩИТО? Еще раз подставиться под укус?
ГГ: Зато на солнышке попрыгать можно.
Астарион: Дорогуша, это дракон, он перекусит меня пополам.
ГГ: Ну наверняка у них гуманоидная форма есть, необязательно же в драконьей кусать.

С грехом пополам нашли дракона.
Дракон: Вы хотите, чтобы я сделал ЧТО?
Астарион: Чувак, все понимаю, я сам то же самое Облодре сказал. Но прямо очень надо.
Дракон: Нуууу... ну ладно, сделайте квест, укушу.
ГГ: А сколько квестов надо сделать на 7К укусов?
Дракон: Да вы охуели.
Астарион: Мы попали в драконье анальное рабство.

С грехом пополам выполнили квест. Астарион довольный прыгает под солнышком.
Астарион: А может, каждый сам за себя квест будет выполнять? Мы им скажем, где дракон.
ГГ: К нам дракон уже привык, а остальных и послать может. Пошли, мы в ответе за тех, кого приручили.
Многодетный отец Астарион ближайшие пару сотен лет бегает по поручениям дракона, который уже рыдает, когда к нему на укус приводят очередного спавна, но это же серебряный дракон, им положено творить бобро и исправлять несправедливость, особенно когда их попросили о помощи.

Бля, это целая кампания, наквестуй достаточно, чтобы вылечить город вампиров.

#22855 2023-10-02 03:22:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а если я спас Хальсина, попросил ждать у клеток, поговорил с Минтарой и она пошла на рощу (я так и планировал, хочу штурм посмотреть), квест обновился на «Гоблины отправились в набег, надо известить Хальсина», как с Хальсином поговорить? У него диалог только «идем со мной» (превращается в медведя, телепортироваться с ним нельзя - превращается обратно, мол если у тебя другие дела, я жду тут).

Отредактировано (2023-10-02 03:29:43)

#22856 2023-10-02 03:42:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну пусть медведем идет. Хотя странно, конечно, у меня сам свалил куда-то, и пришел уже только на тифлингскую патичку.

#22857 2023-10-02 03:47:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну пусть медведем идет. Хотя странно, конечно, у меня сам свалил куда-то, и пришел уже только на тифлингскую патичку.

Эм, я имею в виду что есть вариант только пойти с ним в виде медведя вырезать гоблинов (в лагере гоблинов, не тех, что пошли в набег), а возможности поговорить о Минтаре нет. Хотя по квесту надо.

Отредактировано (2023-10-02 03:58:58)

#22858 2023-10-02 04:43:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, рекните, пожалуйста, хороший слэш по Астариону и Таву или ДУ, если он существует. Качественный на ваш взгляд, видение героев и процент чужой сьюхи опционален, там разберусь. Всего полно, но по верхам ничего не заходит, а глубоко копать не осиливаю.

#22859 2023-10-02 07:14:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Ратх на релизе порезан? У меня не не обновляет квест с Кагой, например нет записи «Друид Ратх сказал нам, что первый друид Хальсин – единственный, кто способен остановить Кагу и прервать обряд», хотя поговорить с ним можно

Анон, у тебя в диалоге с Ратхом после сцены с Арабеллой есть строчка, начинающаяся с "Похоже, Кага слишком упивается властью"? Подквест "Спасти первого друида" добавляет именно она (точнее, ответ Ратха), потому что только этой репликой гг напрямую спрашивает о Хальсине.

#22860 2023-10-02 07:19:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

На гет с Астарионом и Тав и с Гейлом и Тав тоже было бы  неплохо, если бы кто рекнул :please: И клипы, если есть хорошие.

#22861 2023-10-02 08:22:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Читаю реддит, у каких рас и классов больше всего уникальных реплик. Люди хвалят дроу, гитьянки и бардов. И тут у меня вопрос: насколько вообще можно обосновать гитьянки-барда? ДУ-гитьянки-барда?

#22862 2023-10-02 09:09:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И тут у меня вопрос: насколько вообще можно обосновать гитьянки-барда?

Ну таки у них есть творчество (портрет Влаакит, например, кто-то же рисовал). Просто они это не выделяют как основную профессию. Всех учат сражаться, а вот в свободное время хоть на лютне бренчи, хоть рисуй - это даже по-своему одобряется.

Вот с ДУ сложнее, потому что где Баал, а где гитьянки.

Отредактировано (2023-10-02 09:09:53)

#22863 2023-10-02 09:33:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

На прошлой неделе закончила первое прохождение: 250+ часов  :creepy:  Перепроходить буду, когда выйдет какое-нибудь ультимативное издание, допиленное и дополненное.
В целом, конечно, для анона это даже не игра года, а игра десятилетия. Додала как только можно и как нельзя, даже там и в том, чего я не ожидала. Это притом, что до релиза у меня к ней было ноль интереса.

С разбегу вопрос. А что, эпилоговый диалог кое с кем, как в двух видео ниже, можно получить только на соло-прохождении?!

Скрытый текст

Если так и задумано, то хреново, чо.

#22864 2023-10-02 09:47:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что, эпилоговый диалог кое с кем, как в двух видео ниже, можно получить только на соло-прохождении?!

Судя по всему, это диалог, который в файлах называется "END_BrainBattle_CombatOver_Nested_EmperorSolo", так что да.

#22865 2023-10-02 09:56:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Судя по всему, это диалог, который в файлах называется "END_BrainBattle_CombatOver_Nested_EmperorSolo", так что да.

Это дико несправедливо :bubu: А как думаешь, анон, это надо полностью избавляться от сопартийцев, или достаточно не брать их на финальную битву? Из названия непонятно.

#22866 2023-10-02 09:58:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А как думаешь, анон, это надо полностью избавляться от сопартийцев, или достаточно не брать их на финальную битву? Из названия непонятно.

Мне кажется, достаточно чтобы они были мертвы на момент запуска диалога, но сам не проверял. Просто в остальных случаях проверка на наличие/отсутствие спутника примерно так работает.

Отредактировано (2023-10-02 09:59:47)

#22867 2023-10-02 10:01:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И тут у меня вопрос: насколько вообще можно обосновать гитьянки-барда?

У Лейзел даже отдельный диалог есть с Гейлом про то, что у гитиянки так-то очень развито искусство. В том числе музыка. Так что боевого барда можно обосновать, кмк.

#22868 2023-10-02 10:04:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Как же секси Гейл бьёт по площадям  :love: Или история о том, как моя пати защищала портал, в который Хальсин нырнул.
Гейл, кстати, так преисполнился, что тут же подкатил к гг со словами про возбуждение  :lol:

#22869 2023-10-02 10:30:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это дико несправедливо

Не вижу особой несправедливости: кто играл со спутниками, получает в финале сцены и диалоги с ними (и опционально отдельный диалог с ЛИ), соло-игрокам нужно было как-то компенсировать потерю всех этих сцен, иначе финал для них был бы еще более куцым, чем он есть.

Отредактировано (2023-10-02 10:31:50)

#22870 2023-10-02 10:33:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А вы получали ачивку, где надо сделать мультикласс из всех классов? Я правильно понимаю, что при поднятии уровня надо каждый раз выбирать новый класс? Этот кадавр вообще рабочий?

#22871 2023-10-02 10:37:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Этот кадавр вообще рабочий?

Насколько я знаю, люди так игру проходят, это вызов из серии "пройти игру голым/без оружия/не пользуясь активными навыками" и пр. В принципе стандартная сложность игры очень терпима к любым билдовым извращениям.

#22872 2023-10-02 10:37:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Принесла Даммону кусок адского железа, а он не спрашивая скрафтил мне тяжёлый доспех, который только Лизка смогла бы надеть. И у которой есть уже адамантиновый. Вот и что мне с новой бронёй делать?  :bubu:

#22873 2023-10-02 10:40:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И у которой есть уже адамантиновый. Вот и что мне с новой бронёй делать?

Смени домен Шедоухарт и надень на нее.

#22874 2023-10-02 10:42:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Постоянно читаю как аноны спрашивают про Кагу, а сам думаю про каргу  :lol: и теряюсь в раздумиях, где ж это я так проебланил какой-то квест в котором Роща так на тетку Этель взьелась

#22875 2023-10-02 10:44:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

где ж это я так проебланил какой-то квест в котором Роща так на тетку Этель взьелась

Роще не за что на нее взъедаться, добрая тетя даже участвует в защите рощи на воротах при штурме, если активировать осаду до захода на болота  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума