Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#22801 2023-10-01 20:42:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Что, блядь, нужно делать, чтобы запустить квест Джахейры? Она мне выдает хуй да нихуя в диалогах.

#22802 2023-10-01 20:43:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Она мне выдает хуй да нихуя в диалогах.

Говори с ней на одни и те же темы.  Строчки для тыканья никогда не меняются (расскажи об итиллижах/арфистах и тэ дэ), но она рассказывает в разное время в них о разном.

#22803 2023-10-01 20:44:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А у Халсина есть вообще какие-то рекомендации на билд? Или определенные умения? Потому что хотел его с собой в пати таскать, но если честно я вообще не знаю кого им заменить, потому как все присутствующие в общем-то на своих необходимых местах. Астарион по стелсу и замкам(и иногда даже по хорошим критам), Лиза - танк, из Шэдоу хилер такой себе - средненький, но её хранители иногда как палочка выручалочка(плюс у неё кроме этого и хила тоже есть полезное), ну и тав сорка - стрела, стена огня, огненный шар, молнии - всё очень необходимое.
Я пробовал его вместо Шэдоу впихнуть, но все равно обмен не равный. Ну или я его неправильно приготовил потому что я нуб в днд, а собственно и в билдах тоже и вообще хочу пятого сопартийца

Отредактировано (2023-10-01 20:45:57)

#22804 2023-10-01 20:45:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я не знаю ни ранних, ни поздних изданий, немножко слышал звон только про зрение в темноте, да не знаю, где он) Но хорошо, коли так.

У дроу ночное зрение всегда включалось раньше с красной подсветкой. И у хафлингов включалось, и у двергаров, и у дварфов. Более того, это зрение тепловое, инфракрасное, поэтому от него можно было тихариться, понизив температуру тела, а читать можно было, либо зажгя огоньки, либо у них там была специальная зачарованная бумага. Сейчас я что-то нигде в игре не вижу упоминания, что это инфракрасное зрение.

Анон пишет:

что только добавляет ощущения что тут не роман, а разовое чесание кинков о гг 

У меня тоже впечатление сложилось, что для Халсина мы больше "вау, как горячо, хочу завалить и трахнуть, а потом дальше пойду"

#22805 2023-10-01 20:48:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я пробовал его вместо Шэдоу впихнуть, но все равно обмен не равный.

Я хожу Тавом-друидом круга луны, Гейлом, Астарионом и Лизкой обычно. Почти твоя партия где вместо Сердечка Хальсин. Норм выходит, с хилом похуже чем с сердечком но артефактами и зельями компенсируется

#22806 2023-10-01 20:53:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

у Халсина есть вообще какие-то рекомендации на билд?

Не рекомендация, но лично я вкачал на концентрацию и контроль, и кайфую, враги умирают быстрее, чем успевают добраться до пачки.

Анон пишет:

У дроу ночное зрение всегда включалось раньше с красной подсветкой. И у хафлингов включалось, и у двергаров, и у дварфов. Более того, это зрение тепловое, инфракрасное, поэтому от него можно было тихариться, понизив температуру тела, а читать можно было, либо зажгя огоньки, либо у них там была специальная зачарованная бумага. Сейчас я что-то нигде в игре не вижу упоминания, что это инфракрасное зрение.

Отлично, мне нравится, берём  =D хэдканонить никто не запретит.

Анон пишет:

У меня тоже впечатление сложилось, что для Халсина мы больше "вау, как горячо, хочу завалить и трахнуть, а потом дальше пойду"

Блин, когда не только тебе такое кажется, это еще грустнее :’)

Эх, слишком сильно я привязываюсь к пикселям, что к гг, что ли  :bubu:

#22807 2023-10-01 20:55:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Потому что хотел его с собой в пати таскать, но если честно я вообще не знаю кого им заменить

ИМХО, лучше всего им заменяется танк (хил у него ну совсееем дохлый, ниочем). Во всяком случае, я его именно так водил при игре за Гейла (т.е. за спеллкастера, как у тебя): Гейл, Астарион, Шэдоу (респекнутая в домен жизни, нормальный хил, стражи, если подтянуть концентрацию, и потанчить на полставки), Хальсин. На боссфайты не брал, но проходные бои он в звероформе вполне себе тащит.

#22808 2023-10-01 20:56:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Во второй части партию ненадолго делали иллитидскими рабами.

Там разве пати прямо рабами была? Не просто проходила через локацию после андердарка?

#22809 2023-10-01 20:59:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там разве пати прямо рабами была? Не просто проходила через локацию после андердарка?

Нет, при заходе в иллитидское логово отряд кидали в тюрьму, надевали ошейники и заставляли сражаться на арене. Первые пару раз вроде обязательно, потом можно было сбежать. Это в HotU можно было мирно зайти и даже мирно уйти, договорившись со Старшим мозгом.

Отредактировано (2023-10-01 20:59:35)

#22810 2023-10-01 21:02:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вообще я тоже хочу поныть про Хальсина   Мой любимый сопартиец, ждал его два акта, никого не романсил, нахэдканонил своему Таву первую настоящую любовь, потому что в Андердарке влюбляться себе дороже, и тут на тебе подстава за подставой. Сначала он вываливает на тебя внезапную полиаморию (я все понимаю, но я в нее не умею и мне грустно), потом оказывается, что в конце от безальтернативно уходит в закат и ебись, Тав, со своими чувствами как знаешь, а вишенкой на торте я его еще и романшу мужиком-дроу, что только добавляет ощущения что тут не роман, а разовое чесание кинков о гг 

Очень, очень тебя понимаю, анон :friends:
У меня это все усугубляется еще и тем, что меня сквикает не только его собственная полиаморность, но и вообще полиаморные отношения в принципе, любые тройнички и т.д. Меня даже бордель в играх сквикает, если у ГГ параллельно есть серьезный, полноценный роман (это просто для меня некомфортная, сквичная ситуация, даже в пиксельной симуляции). Поэтому я его еще и параллельно с кем-то вести не могу, даже если там кто-то согласный.
А сцена с ним клевая, я на ютьюбе видел(

#22811 2023-10-01 21:03:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин, какого хрена Абдираку не дали плеть или хотя бы трость какую-то, херачить человека булавой как-то жестко, я как бдсмщик не одобряю небезопасность лол да и просто не кинково… а могло быть, он прелесть))

#22812 2023-10-01 21:04:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нет, при заходе в иллитидское логово отряд кидали в тюрьму, надевали ошейники и заставляли сражаться на арене. Первые пару раз вроде обязательно, потом можно было сбежать. Это в HotU можно было мирно зайти и даже мирно уйти, договорившись со Старшим мозгом.

Нихрена себе, я вообще этого куска не помню в бг2, оказывается  :smoke: пора перепроходить

#22813 2023-10-01 21:05:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Плюс, еще амулет где-то во втором акте подбирается, который еще одну ячейку любого круга восстанавливает.

:slow2:
У Омелума можно купить амулет, который восстанавливает одну ячейку до долгого отдыха, но, емнип, не выше третьего круга.
Ещё можно зелье магического развития выпить.

#22814 2023-10-01 21:07:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

потом оказывается, что в конце от безальтернативно уходит в закат и ебись, Тав, со своими чувствами как знаешь

Почему в закат, он же, по-моему, роман не рвёт и говорит что-то вроде "как освободишься — приезжай ко мне, каждый день ждать буду?"
Ну, или я просто натренирован корейскими дорамами с расставанием на три года, и меня такой финал не пугает  :lol:

#22815 2023-10-01 21:09:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

это просто для меня некомфортная, сквичная ситуация, даже в пиксельной симуляции

Вот сейм. Я кое-как убедил себя, что гг это дело принял, но самому мне такие вещи категорически не нравятся(
Решил, что буду хэдканонить свое, что-нибудь типа что особо Хальсину гулять напропалую и не хотелось, так гг хорош и прекрасен, но игра раз за разом «радует» новыми подробностями  :sadcat:
Причем сцена да, наверное, теперь моя любимая из романсовых в играх в принципе, потому что капец как по кинкам проехалась, ровнехонько все в хэдканоны попало, как я представлял до того, как сам сцену получил.

Вот думаю, насколько есть вообще вероятность, что его роман дополнят хотя бы дав возможность с ним вместе свалить. Моему гг этот Балдур все равно никуда не упал, он так и так оттуда при первой же возможности свалит.

#22816 2023-10-01 21:12:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Почему в закат, он же, по-моему, роман не рвёт и говорит что-то вроде "как освободишься — приезжай ко мне, каждый день ждать буду?"
Ну, или я просто натренирован корейскими дорамами с расставанием на три года, и меня такой финал не пугает 

Попробую хэдканонить в эту сторону  =D
Он роман не рвет, но у меня сложилось впечатление  (после всего вышеперечисленного), что это выглядит как возможность безболезненно соскочить после того как кинки удовлетворены хд Да-да, заскакивай, если сможешь, приятно проведем время

#22817 2023-10-01 21:12:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Почему в закат, он же, по-моему, роман не рвёт и говорит что-то вроде "как освободишься — приезжай ко мне, каждый день ждать буду?"

Ага. "Каждый день тебя выглядывать буду, каждую ночь засыпать с мыслями о тебе". Зайка

#22818 2023-10-01 21:12:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Пришла на таможенную заставу в проклятой деревне, встретила сборщицу податей, напиздела ей, что её заменяют, она, видимо, так расстроилась, что тут же и померла. Что это было, блин  :lol:

Как же прикольно становится ходить с Шеди, если взять ей при смене уровня черту "бдительность", баффаешь пати практически сразу.

#22819 2023-10-01 21:15:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот думаю, насколько есть вообще вероятность, что его роман дополнят хотя бы дав возможность с ним вместе свалить.

Знаешь, анон, у меня есть чувство, что медведя нам не додадут. То есть ,видно, что его роман не планировался, его включили в последнюю очередь и задвинули в дальний ящик  :sadcat:

#22820 2023-10-01 21:15:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А где Бринна и Андрик в лагере гоблинов? Я их туда отправил, но чет не вижу(

#22821 2023-10-01 21:17:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Знаешь, анон, у меня есть чувство, что медведя нам не додадут. То есть ,видно, что его роман не планировался, его включили в последнюю очередь и задвинули в дальний ящик 

Типа… одну диалоговую опцию и чуть анимации… (

#22822 2023-10-01 21:19:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, во время боя если кого-то убить, то проигрывается героическая музыка с какими-то фанфарами... И это оказалось неуместным, когда я вырезала рощу. И она еще заиграла на моменте, когда я завалила Даммона. Мне его жальче всех было. Для ГГ-бесоеба должен быть другой набор музыки.

#22823 2023-10-01 21:20:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А где Бринна и Андрик в лагере гоблинов?

Во дворе, рядом с вертелом должны быть.

#22824 2023-10-01 21:20:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Во дворе, рядом с вертелом должны быть.

У меня там только гоблины, хотя я им сказал мол отвалите от медведя, идите почитать память Эдовина((

#22825 2023-10-01 21:21:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

это выглядит как возможность безболезненно соскочить после того как кинки удовлетворены

Кмк, это вообще не в характере Хальсина, по-моему, он всю игру свои решения доносит, может, и мягко, но очень прямо. Решил бы соскочить, сказал бы. Один его отлуп при низком одобрении чего стоит!.. А если уж обещает

Анон пишет:

"Каждый день тебя выглядывать буду, каждую ночь засыпать с мыслями о тебе".

То честно обещание выполнит.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума