Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#22726 2023-10-01 19:14:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Пишут, что если прийти в лагерь гоблинов с ней, Смитин не появляется.

Мимоанон, но как же заебала такая «вариативность», если это конечно не баг. Вот блин, вариативность здорового человека: 2-3-5-10 вариантов пройти квест, примерно как с теми же гоблинами можно убить гоблинов, убить тифлингов, убить всех, убить открыто, убить тайно. Или с обрядом: убить друидов, натравить на тифлингов, убедить остановить обряд, спасти Хальсина, чтобы он сам все остановил и все в таком духе. Уникальные диалоги и способы для разных рас и классов. Это да, реально мотивирует перепройти, за героя, за злодея, за другую расу, другой класс.
А вот эти «вы не увидите кучу (нифига не взаимоисключающих сюжетно) сцен и квестов, если не спляшете на левой пятке и не проебете что-то другое» - это вариативность курильщика. Как все эти диалоги, зависящие от того, с кем первым поговоришь, сцены в лагере, из-за которых надо убивать Сердечко и вот это вот. Это все бесит и отбивает желание. Сорян, но меня еще с РД бомбит.
Надеюсь это переделают или найдется моддер с достаточно прямыми руками хотя бы…

#22727 2023-10-01 19:14:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Латандер после монастыря на нас явно затаил

Вот не надо. Я, между прочим, булаву доставал согласно инструкции, поэтому храм в целости и сохранности, и получается еще и от гитьянки его почистил.

#22728 2023-10-01 19:14:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В комментах на вики. И да, сходить в лагерь до ее спасения должно помочь. На всякий случай можешь защитить ее от Арки, но из клетки пока не выпускать, выпустить ее и потом можно (она умирает только после завершения квеста на спасение рощи).

Понятно, спасибо!

#22729 2023-10-01 19:15:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я этого похотливого медведя еще и ждать должна? 

А был бы твой дуржка дроу, он бы впереди паровоза прибежал :lol:
Кстати насчет дроу, после Козодоя, у меня что-то спавн-Стасян попросился в групповуху с дроу, это баг или фича? Я думал, там только вознесенный просится. Халсин тоже попросился, хотя раньше я его отшивал, ну тут пожал плечами и "ну все взрослые люди, если что, потом Стасяну валерьянки налью" пошел ебаться с дроу. Я бездушная скотина, да?

#22730 2023-10-01 19:17:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я бездушная скотина, да?

Ну ты ж не заставлял. Сами пусть думают чего им надо.

#22731 2023-10-01 19:17:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вот эти «вы не увидите кучу (нифига не взаимоисключающих сюжетно) сцен и квестов, если не спляшете на левой пятке и не проебете что-то другое» - это вариативность курильщика. Как все эти диалоги, зависящие от того, с кем первым поговоришь, сцены в лагере, из-за которых надо убивать Сердечко и вот это вот. Это все бесит и отбивает желание. Сорян, но меня еще с РД бомбит.

Причем вся эта вариативность (куча вариантов первых ночевок, реакция на воскрешение и все такое) в самом начале игры, потом резко заканчивается.

#22732 2023-10-01 19:18:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

это баг или фича? Я думал, там только вознесенный просится.

Нет, если после выполнения личного квеста, то спавн тоже хочет попробовать.

Анон пишет:

Я бездушная скотина, да?

Ты просто не заражён вирусом метагейминга.  ;D

#22733 2023-10-01 19:18:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Халсин может сам остановить ритуал?!

#22734 2023-10-01 19:20:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Халсин может сам остановить ритуал?!

Какой?

#22735 2023-10-01 19:20:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А там, походу, похуй, какой бог, лишь бы светлый, и Латандер после монастыря на нас явно затаил.

Чего это? Если его булаву забрать по всем правилам, то наоборот, должен даже чутка заапрувить. А потом мы ж этой булавой стока нечисти можем выпилить, что к концу игры он должен минимум зазвать ГГ к себе в атсрал, пожать руку и голосом Якубовича сказать "СЕКТОР ПРИЗ НА БАРАБАНЕ!"
У Латандера в лоре, емнип, такое шило в жопе по части уничтожения всякого темного-нехорошего, что его наоборот, бессмысленное лежание этой булавы в храме должно было напрягать. А ГГ помог ;D

#22736 2023-10-01 19:20:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Когда началась вторая фаза, мое охуение было не передать словами. А потом босс одной атакой прикончил Найтсонг и Карлах и снес полхп Лейзел.

у меня наоборот это был очень легкий бой, я уговорил Кетерика раскаяться, сразу пришел аватар Миркула, первый в инициативе был Астарион, добежал и освободил Найтсонг, она сразу снесла Миркулу четверть хп, и сагрила его на себя, он больше никого не бил (за 2 хода что он жил  =D), все остальные в партии были кастеры, зряженные по полной, и за 2 хода слили в Миркула все свои максимальные ячейки, ему хватило)

#22737 2023-10-01 19:20:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я Саззу обычно спасаю, но выпускаю из клетки уже после первого визита в лагерь гоблинов, чтобы не скипался диалог с гоблинами-привратниками вместе с одобрениями спутников. В РД я до официального прохода через сторожевой пост еще и пробирался в лагерь гоблинов скрытно, чтобы получить особый диалог со спутником для этого варианта, но сейчас почти все диалоги-реакции удалили  :bubu:

#22738 2023-10-01 19:21:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Причем вся эта вариативность (куча вариантов первых ночевок, реакция на воскрешение и все такое) в самом начале игры, потом резко заканчивается.

Да и слава богу, но вот не везде, учитывая эту хрень с Саззой/Смитином. По идее оно никак не противоречит, ладно бы Сазза имела что-то личное и убивала его, если ее спасти.

#22739 2023-10-01 19:21:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Какой?

Вроде да, он приходит и дает пизды, потому что это все без него придумали и он охренел

Анон пишет:

Какой?

, Каги / теневых друидов, по закрытию рощи

Отредактировано (2023-10-01 19:22:44)

#22740 2023-10-01 19:22:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ты просто не заражён вирусом метагейминга. 

Ну просто он сначала весь такой шарахался от всего, что с его предысторией было понятно потом на кладбище был весь "с тобой безопасно и вообще ты няшка, хочу трахаться прямо здесь, на сосне, при луне, и вообще пора начинать жить", что тоже понятно, ГГ он доверяет и уже уверился, что мы с ним не только из-за красивой мордашки. Но вот это "хочу в эльфийскую оргию" было внезапно, шо писец. Причем ладно, я еще могу понять Халсина, все-таки уже знакомая рожа, но тут какие-то две совсем незнакомых шлюхи. Интересно, а если бы я притащил Сердечко, она напросилась бы шестой?

#22741 2023-10-01 19:23:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Халсин может сам остановить ритуал?!

Какой?

Ну с этой рощей, что-то там про шипы

#22742 2023-10-01 19:23:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В комментах на вики.

А можно ссылку? Что-то не нашел(

#22743 2023-10-01 19:24:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Халсин может сам остановить ритуал?!

Какой?

Ну с этой рощей, что-то там про шипы

Ну да. Он пизды дает Каге. Метафорической пизды) Этот обряд вообще не по друидским канонам вроде как.

#22744 2023-10-01 19:24:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вроде да, он приходит и дает пизды, потому что это все без него придумали и он охренел

Бля, я должен это увидеть, следующий раз мы в первую очередь спасаем Халсина, пусть сам Каге люлей пропишет.

#22745 2023-10-01 19:26:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде да, он приходит и дает пизды, потому что это все без него придумали и он охренел

Бля, я должен это увидеть, следующий раз мы в первую очередь спасаем Халсина, пусть сам Каге люлей пропишет.

Да, орет он на нее знатно, жаль, что недолго)
Я, в первые прохождение, вообще думала, что это единственный шанс остановить ритуал и неслась за ним впереди собственного визга  :lol:

#22746 2023-10-01 19:26:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У Латандера в лоре, емнип, такое шило в жопе по части уничтожения всякого темного-нехорошего, что его наоборот, бессмысленное лежание этой булавы в храме должно было напрягать. А ГГ помог

Латааааандер, я вытащу булаву как положено а не чтобы послушать вопли Астариона, и выпилю нехороший мозг Абсолюта, если ты поможешь мне избавиться от 7К вампиров гуманным методом.

#22747 2023-10-01 19:27:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А можно ссылку? Что-то не нашел(

https://baldursgate3.wiki.fextralife.com/Folk+Hero, третий комментарий сверху и ответы к нему.

#22748 2023-10-01 19:29:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

третий комментарий сверху и ответы к нему.

Спасибо!

#22749 2023-10-01 19:30:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

По идее оно никак не противоречит, ладно бы Сазза имела что-то личное и убивала его, если ее спасти

Возможно, причина в том, что эти же гоблины должны сталкивать в яму саму Саззу, если не заступаться за нее перед Минтарой, а при спасении Смитина гг может их убить. Но ведь в других местах Ларианам ничего не помешало добавить дублеров к персонажам, которые могут погибнуть.

#22750 2023-10-01 19:32:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бля, я должен это увидеть, следующий раз мы в первую очередь спасаем Халсина, пусть сам Каге люлей пропишет

Вот только в этом случае до нее так ничего и не дойдет и она продолжит мелко гадить в роще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума