Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#22701 2023-10-01 18:50:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня Ролана тоже не было в таверне, мне Альфира сказала его поискать, и Лакриссу поискать, и вообще всех поискать. Ролана нашел около башен, он там от каких-то нехов отбивался, довольно неудачно, так что я вовремя его спас, походу, у него там таймер стоит, сколько ходов с тех пор, как игрок появляется в сфере досягаемости, он может биться, потому что моему друльке пришлось его лечить. Ну и заодно настучать по мозгам и сказать пилить в таверну, я сам всех спасу. Пришел в башни, зашел вниз, увидел тифлингов, его сестра Лия со мной заговорила, я сказал ей, что Ролана отправил в таверну. Потом выпилил всю стражу в той ротунде на нижнем этаже (там главное сразу выпилить глаза, тогда ничего не триггернется и всем остальным башням похуй), уже не скрываясь пошел и забрал молот, и отдал мужику гному, мол, проламывайте стену, Карлах сильная, она сзади допрыгнет до вашего сверхсекретного прохода и сплавает с вами в гостиницу. Ну все так и получилось, нам даже ни с кем в доках пиздиться не пришлось, ни одного тифлинга при побеге не пострадало.

#22702 2023-10-01 18:51:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

То ли Лизка не рассчитала силу с которой эту бутылку кинула, то ли Шэдоу куда-то четко меж глаз прилетело, но именно эта злочасная хилка устроила несчастной шаритке фаталити

У меня так ГГ убила Карлах, от чистого сердца, пока бежали от Рафаила) Там блин при попадании еще что-то подорвалось, лол)

#22703 2023-10-01 18:53:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Карлах так убила того гнома среди грибов, швырнув в него рюкзак. Бедняга помер не от взрывов, а от сумки в лоб.

#22704 2023-10-01 18:57:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хотя например видос с релиза есть с ним, ну что за блин

Я его тоже на релизе там помню. Патчами, что ли, поломали, как Даммона во втором акте?

#22705 2023-10-01 18:58:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня Ролана тоже не было в таверне

Да, я знаю, что если ты его в таверне пропустишь он сбегает за сиблингами, но у меня именно баг, его не было изначально (его можно застать бухающим в баре если сразу туда двинуть) и Альфира его искать не просила, и сиблингов его в тюрьме не было, никто не погибал. Самое смешно что и его бой забаговал, когда я пришел, его никто не бил, он просто стоял на мосту, а вокруг прятались тени, его не трогали и вылезли бить только когда я подошел, но после боя он говорил так будто он вот уже помирал в драке, стоя передо мной с полной линейкой ХП  =D

#22706 2023-10-01 18:58:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин, только сейчас дошло, что в виде вороны можно вскрывать замки и собирать лут. Мне крайне любопытно, чисто физически это как?

#22707 2023-10-01 18:59:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне крайне любопытно, чисто физически это как?

Взял в клювик тяжелый доспех - и по-пиз-до-вали!

#22708 2023-10-01 19:01:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я его тоже на релизе там помню. Патчами, что ли, поломали, как Даммона во втором акте?

Еще по моему Глута и Спава доломали, тут много обсуждали. Тоже видос с релиза есть, где два варианта в диалоге со Спавом (выбор, кого предать), а по факту у многих есть только предать Спава.
Теперь вот это еще((

#22709 2023-10-01 19:01:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Летит такой мааааааленький ворон с таким большииииииииим баулом.

#22710 2023-10-01 19:01:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон со Смитином, а ты Саззу освобождал? Пишут, что если прийти в лагерь гоблинов с ней, Смитин не появляется.

#22711 2023-10-01 19:04:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Все же игра местами не проработана... Или я глюк словила? Играю за конченного бесоеба ДУ.

Скрытый текст

А еще мне говорили что меня придет убивать Хальсин. Чот не пришел. Я уже во Вратах.

Отредактировано (2023-10-01 19:08:41)

#22712 2023-10-01 19:04:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, читаю вон способы вылечить вампиризм в 5е, так их же дохуя. Селюнэ нам должна за свою дочку и принцессу ШХ, Эйлин, соберите там своих клериков, ща мы будем кастовать массовый ритуал Солнца.

#22713 2023-10-01 19:05:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Блин, только сейчас дошло, что в виде вороны можно вскрывать замки и собирать лут.

А еще можно посылать вещи из инвентаря сопартийцу, который находится ооочень далеко от тебя, тоже интересно как это физически реализуется) Я в яслях уже перед булавой Латандера осознал что забыл забрать ту штуку что пушку отключает, отцепил Гейла, телепортировал его туда, взял эту штуку и через инвентарь отправил остальным у булавы, потому что иначе ему пришлось бы через толпу враждебных гитьянки прорываться  =D

#22714 2023-10-01 19:07:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А еще мне говорила что меня придет убивать Хальсин. Чот не пришел. Я уже во Вратах.

Он шел, но опять отвлекся на секси-дроу в Андердарке. Натрахается, и придет.

#22715 2023-10-01 19:07:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон со Смитином, а ты Саззу освобождал? Пишут, что если прийти в лагерь гоблинов с ней, Смитин не появляется.

Да (ради кинжала хД), а где пишут? И поможет ли, уже конечно не в этом похождении, но если сходить к гоблинам до ее спасения? Или ее пристрелят если не спасти до первого визита в лагерь гоблинов?

#22716 2023-10-01 19:08:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ваша самая незапланированная "случайность" во время сражения?

Выкинуть Минтару в пропасть и заметить это только после конца файта.
Добить Тава склянкой с хилом.
После зелья Облодры замеситься с красношапками и охуеть от взрывоопасного динозавра.
Бой с Юргиром. Брошенная им связка гранат рикошетит от уступа и через 3 хода разносит его миньонов в клочья.
Бой с двергарами у озера. Лизка выкидывает вражеского мага в обрыв, следующим ходом главарь выкидывает туда Лизку  ;D  это было моё первое столкновение с механикой выкидывания, так что пикачуфэйс был весьма искренним
Астарион, кританувший по 20 дамага с каждой руки. До сих пор не понимаю, что это было и как он это сделал

#22717 2023-10-01 19:09:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

тоже интересно как это физически реализуется

Император матерился и спрашивал себя, в какой момент его жизнь пошла не туда, что приходится использовать свой психокинез для подработки курьером...

#22718 2023-10-01 19:10:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Селюнэ нам должна за свою дочку и принцессу ШХ, Эйлин, соберите там своих клериков, ща мы будем кастовать массовый ритуал Солнца.

Солнце это же Латандер, не?

#22719 2023-10-01 19:10:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще мне говорила что меня придет убивать Хальсин. Чот не пришел. Я уже во Вратах.

Он шел, но опять отвлекся на секси-дроу в Андердарке. Натрахается, и придет.

Я этого похотливого медведя еще и ждать должна?  =D

#22720 2023-10-01 19:11:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я другой флешмоб открою: ваша самая незапланированная "случайность" во время сражения?

Орин в синематике пафосно перевоплотилась в свою баальскую звероформу, на втором ходу решила напрыгнуть на Гейла большим зверским напрыгом - в приземлении поскользнулась на катке, который остался после ледяной бури на первом ходу (Гейл разгонял ей всякую мелочь) и взмахнув всеми своими четыремя-шестью ручками бахнулась полежать. Тут на помощь Гейлу срочно рванул мейн-пал (щитовик), закрыл собой товарища. Орин встала, плюнула на Гейла, решила лупануть мейна-палыча. Мейн-палыч обиделся, лупанул ей в табло щитом ответным действием - Орин опять взмахнула всеми своими четыремя-шестью ручками и устала.
Вот правда же лошара. Я б на месте ДУ тоже обиделся, что папка меня на такое талантище променял

#22721 2023-10-01 19:12:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Солнце это же Латандер, не?

А там, походу, похуй, какой бог, лишь бы светлый, и Латандер после монастыря на нас явно затаил.
Кстати насчет затаивших богов, а если обчистить подвал храма, что-нибудь, кроме прибежавших на святотатство девов и злого настоятеля, будет?

#22722 2023-10-01 19:13:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да (ради кинжала хД), а где пишут? И поможет ли, уже конечно не в этом похождении, но если сходить к гоблинам до ее спасения? Или ее пристрелят если не спасти до первого визита в лагерь гоблинов?

В комментах на вики. И да, сходить в лагерь до ее спасения должно помочь. На всякий случай можешь защитить ее от Арки, но из клетки пока не выпускать, выпустить ее и потом можно (она умирает только после завершения квеста на спасение рощи).

#22723 2023-10-01 19:13:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот правда же лошара.

:lol: А ДУ она смогла убить так же. Просто случайно упала с ножом в руке рядом с ДУ.

Отредактировано (2023-10-01 19:13:22)

#22724 2023-10-01 19:13:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Саревока я пока не бил, так что самыми сложными в воспоминаниях остались Бальтазар в локации Найтсонг и последний босс второго акта.
Самого Бальтазара у меня еще выходило скинуть там нахой, но после этого пати добивали все его мертвяки. Я несколько раз перезагружался, пытаясь и так, и эдак, пока Лейзел стояла как последний герой, окруженная толпой скелетов помельче, а мертвяки покрупнее целенаправленно добивали павших до серого портрета. С тех пор этого мудака я всегда взрываю прямо в его кабинете.
В конце второго акта я не знал, что та станция восстанавливает все ячейки заклинаний и прочее, так что пошел как был после зачистки локации. Когда началась вторая фаза, мое охуение было не передать словами. А потом босс одной атакой прикончил Найтсонг и Карлах и снес полхп Лейзел. Прохождение спустя я, конечно, приноровился и начал сам выдавать боссу люлей, но осадочек остался :lol:

#22725 2023-10-01 19:13:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ваша самая незапланированная "случайность" во время сражения?

Первое прохождение, легкая сложность, местами я еще разбираюсь, как в этой игре все работает, но в целом нигде затыков не было. Ииии встреча с Балтазаром в Шедоуфелле: один раз всю мою пати поскидывали в пропасть на первом ходу, когда я даже еще никого отодвинуть не успел, второй, третий... а потом я открыл ютуб и узнал, что его самого можно скинуть в пропасть прямо во время диалога.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума