Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#22676 2023-10-01 18:29:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С каргой вообще было просто, там же достаточно посмотреть, какой у карг уровень, чтобы увидеть, где настоящая, у них было на пару уровней меньше.

Так я знал, где настоящая) Я в нее сразу погибелью карги кинул, после этого она под дебаффом тошноты стоит на месте и кроме создания копий вообще никак своему убийству не мешает. Проблемка в том, что копии тоже не совсем беспомощны и внезапно могут перехватить оружие, брошенное даже не в них - если из-за инвиза случайно окажутся на пути.

#22677 2023-10-01 18:29:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, аноны, а какой у вас был самый тяжелый бой в 3м акте?
В моем личном рейтинге пока лидирует карга. Разок пришлось перезагружаться, потому что мой ГГ умудрился в прыжке врезаться в одну из ее копий, спрятавшуюся в инвизе, не понял прикола, метнул Нирулну в настоящую каргу - и в момент броска копия в инвизе с хохотом отжала трезубец

я еще 3й акт до конца не прошел (мне остались рафик и все квесты связанные с Горташем) но из остального я заебался с каргой и Виконией, пришлось перезагружаться в обоих случаях. С каргой я усложнил себе дело тем что не вырубил заранее маски, я хотел посмотреть что будет если они в сознании, когда каргу убьешь, поэтому на 2ю загрузку, я всей партией заранее пил зелье видеть не видимое и расставлял всех в стратегические места. А шариты с Виконией это пиздец где половина кастеров спамит тьмой, другая половина спамит bone chill которое хилку блочит, причем исключительно в моих кастеров, в общем я там заебался( Сердечко за бой несколько раз помирала

А на третьем месте у меня Саревок, почти в ноль ушатывает варвара за ход, и группа поддержки у него очень полезная с этим замедлением и агром на себя. Орин на его фоне неудачница, я пришел к ней сразу после Саревока и испытания баалом на входе, и ушатал без проблем, а вот дедуля меня чуть не прикончил

Отредактировано (2023-10-01 18:33:49)

#22678 2023-10-01 18:30:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анончики, а что за Смитин у гоблинов, которого надо спасти от падения? Я его вообще не нашел(( Но за него Уиллу должны вдохновение давать.

#22679 2023-10-01 18:32:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А самый сложный бой был с Лороакканом, но даже не за счет самого Лороаккана, который, как оказалось, влегкую превращается в овцу, а потому что Ролан, сцка, как был суицидником, так и остался, и вечно лез в самую гущу. У меня Сердечко полбоя провела на страже этого дебила.

у меня Ролан бился на стороне Лорроакана, мудила( Я его пожалел и вырубил нелетально. Мне очень легко было Лорроакана ушатать, Гейл его контрспеллил, мой друид аоешил по всему полю боя, а милики с Найтсонг добивали оставшееся

#22680 2023-10-01 18:33:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, аноны, а какой у вас был самый тяжелый бой в 3м акте?

Саревок, пожалуй?
Но он не так чтобы пиздец-как-это-пройти-сложный, скорее, нудный, этих его баб держать, чтобы они и не убились, и не баффали, плюс я этих паладинов превентивно не выпилила, они раздражали своими наскоками сзади.
С Виконией ещё в первый заход сложновато было, потому что толпа юстициаров огромная, а во второй я просто законтроллила пару юстициаров dominate person, и они с остальными отлично друг друга развлекли  :evil:

Отредактировано (2023-10-01 18:34:44)

#22681 2023-10-01 18:33:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Народ там все красные флаги задокументировал

Ух, если там в теме Хальсина такой пир духа, хотел бы я видеть, что в темах Астариона или Шедоу происходит   не говоря уж о предположительном адище в теме Императора

Да заебали своими красными флагами, здоровыми отношениями (тм) и прочей хуйней. Да, это важно в реале. Но не в выдуманной сука вселенной с дьяволами, нежитью, ебанутыми на всю голову богами, и тэ дэ и тэ пэ. Отъебитесь, соевые снежинки. Просто отъебитесь. И флаги себе в жопу засуньте!  :fuuu:

#22682 2023-10-01 18:35:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С каргой я усложнил себе дело тем что не вырубил заранее маски, я хотел посмотреть что будет если они в сознании

А я специально так делал. Если их вырубать нелеталками, игра не всегда это распознает и капитанша потом все равно считается мертвой.

Анон пишет:

А на третьем месте у меня Саревок, почти в ноль ушатывает варвара за ход

У меня Саревока за один ход убил Гейл под зельем скорости, которое ему дало два каста :lol:
Сначала призраками (спелл со свитка, который выпадает из "книги красного стратега" или как-то так, Гейл может его выучить), потом дезинтеграцией. Дедуля своим дрыном и замахнуться-то толком не успел.

#22683 2023-10-01 18:35:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анончики, а что за Смитин у гоблинов, которого надо спасти от падения? Я его вообще не нашел(( Но за него Уиллу должны вдохновение давать.

Когда входишь к гоблинам в бывший храм, по пути к Разглину и Минтаре есть мостик над ямой с пауками, на нем два гоблина собираются скинуть вниз этого Смитина. Делают они это довольно быстро, так что если ты сразу туда не пошел и не спас Смитина аж прям бегом, он улетает в яму и ты его можешь даже не увидеть.

#22684 2023-10-01 18:35:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анончики, а что за Смитин у гоблинов, которого надо спасти от падения?

А это не тот гоблин, который в клетке сидит и топит за старую веру? Не помню, как его зовут

#22685 2023-10-01 18:36:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Интересно, а что решает, на чьей стороне будет Ролан? Я спас его сиблингов, за что во втором акте он меня очень любил и подарил шмотку, а у тебя?
А, ну еще узнал, что Лороаккан - это такой Козодой на минималках, Ролана бил и всячески над ним издевался, вся кровяка и синяки у Ролана от него.

#22686 2023-10-01 18:36:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

шариты с Виконией это пиздец где половина кастеров спамит тьмой, другая половина спамить bone chill которое хилку блочит, причем исключительно в моих кастеров, в общем я там заебался(

Я тоже заебался,

Скрытый текст

#22687 2023-10-01 18:36:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Делают они это довольно быстро, так что если ты сразу туда не пошел и не спас Смитина аж прям бегом, он улетает в яму и ты его можешь даже не увидеть.

Понятно, буду переигрывать, благо недалеко ушел хД

Анон пишет:

А это не тот гоблин, который в клетке сидит и топит за старую веру? Не помню, как его зовут

Браккал, этого находил, за него кстати Сердечко вдохновляется))

Отредактировано (2023-10-01 18:37:16)

#22688 2023-10-01 18:38:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Интересно, а что решает, на чьей стороне будет Ролан? Я спас его сиблингов, за что во втором акте он меня очень любил и подарил шмотку, а у тебя?

Скорее всего это. Если спасаешь сиблингов, Ролан мощно к ГГ оттаивает, иначе - ненавидит, потому что винит, собсна, в том, что его сиблинги наслушались ГГ, полезли в героические герои и плохо закончили.

#22689 2023-10-01 18:38:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Понятно, буду переигрывать, благо недалеко ушел хД

Самый простой способ, чтобы не пришлось много извращаться: включить пошаговый режим, подойти к нему сильным персонажем  и вытолкнуть его подальше от гоблинов (желательно не в яму  =D ), он поблагодарит и убежит.

#22690 2023-10-01 18:38:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С Виконией ещё в первый заход сложновато было, потому что толпа юстициаров огромная, а во второй я просто законтроллила пару юстициаров dominate person, и они с остальными отлично друг друга развлекли 

С Виконией я разок послушал ее катсцену, но там ничего интересного не было, а ШХ даже особо одобрения не накинула, что я ее не сдал, поэтому я перезагрузился и начал бой с того, что Гейл тупо подошел к лестнице и без разговоров шандарахнул аое сразу на все крыло.

#22691 2023-10-01 18:39:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

потом дезинтеграцией

я к дедуле пришел после испытания Баала, в котором Гейл слил свою единственную дезинтеграцию, плюс у меня эти тетки первыми ходили и из-за них Гейл под зельем скорости не отличался от обычного не ускоренного Гейла  =D

#22692 2023-10-01 18:41:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Делают они это довольно быстро, так что если ты сразу туда не пошел и не спас Смитина аж прям бегом

так… а бегом после захода в разрушенный храм или вообще к гоблинам? Просто сейчас переиграл от дверей храма (сохранка перед ними) и там стоят только два гоблина((

#22693 2023-10-01 18:42:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Поставил Гейлу абилку, которая восстанавливает одну ячейку без отдыха, ну и восстанавливаю ему дезинтеграцию.

#22694 2023-10-01 18:43:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Интересно, а что решает, на чьей стороне будет Ролан? Я спас его сиблингов, за что во втором акте он меня очень любил и подарил шмотку, а у тебя?
А, ну еще узнал, что Лороаккан - это такой Козодой на минималках, Ролана бил и всячески над ним издевался, вся кровяка и синяки у Ролана от него.

Да, наверное, спас ты его родню или нет  :dontknow:

#22695 2023-10-01 18:44:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Интересно, а что решает, на чьей стороне будет Ролан? Я спас его сиблингов, за что во втором акте он меня очень любил и подарил шмотку, а у тебя?

а у меня тифлинги забаговали вусмерть, я тут писал про эту проблему, половины не было в проклятых землях, в том числе сиблингов Ролана, причем Ролана самого тоже не было в таверне, я его потом нашел и спас у башен, и он на меня наехал, что я его сбилингов спасти не смог, хотя их там не было!!!!! А потом у Лорроакана, когда Ролан еще стоит внизу торгует, он мне кидает что-то типа "а я тебя кажется знаю, не помню точно, вроде встречались где-то". Сука не благодарная, я тебе жизнь спас вообще-то! Но самое смешное когда я шарился в комнате Ролана, то нашел его дневник в котором они пишет так будто сиблинги его таки живы, как же меня бесит Ролан с этими багами  :lol:

#22696 2023-10-01 18:45:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

потому что мой ГГ умудрился в прыжке врезаться в одну из ее копий, спрятавшуюся в инвизе, не понял прикола, метнул Нирулну в настоящую каргу - и в момент броска копия в инвизе с хохотом отжала трезубец

Я другой флешмоб открою: ваша самая незапланированная "случайность" во время сражения?
У меня недавно в последней массовой драке по квесту Шэдоу, у, собственно, последней оказалось мало хп, а все ходы я на нее уже потратил. И впереди не было никого, кто мог бы похилить заклинанием. Только Лизка. Поэтому я не придумал ничего лучше, чем швырнуть в Шэдоу флакончиком с хилом. То ли Лизка не рассчитала силу с которой эту бутылку кинула, то ли Шэдоу куда-то четко меж глаз прилетело, но именно эта злочасная хилка устроила несчастной шаритке фаталити  :lol: (а рядом стоящие коллеги любезно добили до точки невозврата)
А ведь я просто хотел как лучше

#22697 2023-10-01 18:46:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Поставил Гейлу абилку, которая восстанавливает одну ячейку без отдыха, ну и восстанавливаю ему дезинтеграцию.

В смысле "поставил"? Она у него по умолчанию есть же, она классовая. Заряды магической энергии.
Плюс, еще амулет где-то во втором акте подбирается, который еще одну ячейку любого круга восстанавливает.

#22698 2023-10-01 18:49:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

так… а бегом после захода в разрушенный храм или вообще к гоблинам? Просто сейчас переиграл от дверей храма (сохранка перед ними) и там стоят только два гоблина((

Эм. Сейчас проверил сейв перед входом в лагерь. Бежал сразу, ну успел с охранником поговорить, посмотреть приход от абсолют и коммент Сердечка при входе в храм, гоблинов все равно двое и внизу трупов свежих не валяется, вырезали что ли :wall:
Хотя например видос с релиза есть с ним, ну что за блин.

Отредактировано (2023-10-01 18:52:03)

#22699 2023-10-01 18:49:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

не говоря уж о предположительном адище в теме Императора

Так и предчувствую обсуждения, грумер он или нет XD

#22700 2023-10-01 18:50:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

я не придумал ничего лучше, чем швырнуть в Шэдоу флакончиком с хилом. То ли Лизка не рассчитала силу с которой эту бутылку кинула, то ли Шэдоу куда-то четко меж глаз прилетело, но именно эта злочасная хилка устроила несчастной шаритке фаталити

Опытным путем, хиля Найцтсонг, я выяснил, что кидать зелье надо так, чтобы область, так сказать, поражения заканчивалась у кончиков ног цели. Тогда зелье хилит. Если чуть дальше, то это метание наносит урон. Я так несколько раз сагрил на себя Найтсонг, прежде чем понял(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума