Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#22651 2023-10-01 18:03:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так эта сцена доступна, только если ты сам за него играешь. Тогда можно поизмываться над Козодоем, а потом сказать лолнет.

ну даже без этой сцены, а чтоб просто сам передумал, у меня только варианты да помогу, нет не помогу и одумайся с проверками, а у людей без поверок как-то выходит

#22652 2023-10-01 18:04:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

ХЗ как там без проверок, может, они кого-то из спавнов грохнули и ритуал чисто технически уже не завершить? Правда, тогда Астарион вроде должен психануть и уйти, гештальт не закрыт

#22653 2023-10-01 18:06:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сам офигел! У меня он правда не стал вырезать на спине ничего, может потому, что и вся линия с Рафаилом для него скипнулась, он просто сделал 28 ударом ножом ты действовал наверняка, да?!, переломал посох, и на этом его попустило.

переломал посох? то есть на спавнов в твоем случае ему насрать, но и от вознесения он отказался? тут говорили наоброт на этой ветке если за отпуск спавнов не топить, то он психует и сваливает из пати.

#22654 2023-10-01 18:07:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

чтоб просто сам передумал, у меня только варианты да помогу, нет не помогу и одумайся с проверками, а у людей без поверок как-то выходит

Два варианта: если убит кто-то из его сестробратьев в боевке (тут, возможно, нужно высокое одобрение или проверка чтобы он не свалил после 28 ножевых) или если ГГ мертв на момент начала катсцены с 28 ножевыми

алсо объясните прикол с 28 ножевыми, пожалуйста х) удобное обозначение конкретного события, но я упустил зарождение мема и теперь бездумно использую его

#22655 2023-10-01 18:08:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

переломал посох? то есть на спавнов в твоем случае ему насрать, но и от вознесения он отказался? тут говорили наоброт на этой ветке если за отпуск спавнов не топить, то он психует и сваливает из пати.

Ага, спавны остались в клетках, потом договорились с гурцами, что те сами от них избавятся.

#22656 2023-10-01 18:09:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

удобное обозначение конкретного события, но я упустил зарождение мема и теперь бездумно использую его

Это из детройта пошло.

Скрытый текст

#22657 2023-10-01 18:09:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

алсо объясните прикол с 28 ножевыми, пожалуйста х) удобное обозначение конкретного события, но я упустил зарождение мема и теперь бездумно использую его

В игрушке Detroit become human была шутка о том, как потерпевший споткнулся и упал на нож 28 раз. Казадор вон тоже споткнулся. А сам виноват, что постоянно говорил слугам натирать полы до блеска.

#22658 2023-10-01 18:09:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ХЗ как там без проверок, может, они кого-то из спавнов грохнули и ритуал чисто технически уже не завершить? Правда, тогда Астарион вроде должен психануть и уйти, гештальт не закрыт

ну вот сердечко сама копье выкидывает, Лизка говорят тоже не всегда на Восса кидается если предоставить ей выбор, могли бы и упырю такое выдать( я ему зря чтоли перед спавнами по совести проезжался(

#22659 2023-10-01 18:10:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ага, спавны остались в клетках, потом договорились с гурцами, что те сами от них избавятся.

То есть гурцы будут вручную выпиливать 7К человек, в том числе детей? Нуэээ...

#22660 2023-10-01 18:11:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Для особо сложных кинуть бафф типа кошачьей ловкости + использовать вдохновения.

В третьем акте очень много замков по сложности 30.
Бонус ко взлому при ловкости 20 будет +5. Кошачья грация даст бонус +1 (потому что +2 к ловкости).
А теперь применим немного арифметики и получим, что все эти замки классом без умения на взлом замков (подсказка: у монахов, сорк и друлей - то есть, персонажей с более-менее высокой ловкостью, но не бардов и не плутов - такого нет, про воина говорить нечего) можно взломать только при критическом успехе. Никакого вдохновения не хватит.

Анон пишет:

Для замков еще есть прям специальное заклинание у волшей и сорков, свиток для всех остальных тож можно найти

Это абсолютно разовая акция (потому что тратить касты волша и сорки на взлом - который причем не по площади даже, а по цели... а в бою только фокусами потом кидаться?). И свитков в количестве, адекватном количеству запертых дверей и сундуков в игре тоже нет.

#22661 2023-10-01 18:12:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анончик, а у тебя есть какие-то рекомендации, неважно, на английском или на русском?

Другой анон, но вот тут первые три части охуенчик https://archiveofourown.org/works/50257 … /126948199

У автора идеальный Горташ, в которого лично я сразу на 100% верю. Но там считай преслеш( 4-5 про ДУ с Орин, Горташа там нет совсем.

#22662 2023-10-01 18:12:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

То есть гурцы будут вручную выпиливать 7К человек, в том числе детей? Нуэээ...

Ну, гурцам это только в радость  :girly: Для меня это был самый козырный вариант. Вознесенного упыря мне не надо, свободных 7к чудовищ в городе тоже, а так и ручки чистые, и гурцы Астариона простили и на все четыре стороны отпустили.

#22663 2023-10-01 18:13:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Два варианта: если убит кто-то из его сестробратьев в боевке (тут, возможно, нужно высокое одобрение или проверка чтобы он не свалил после 28 ножевых) или если ГГ мертв на момент начала катсцены с 28 ножевыми

ааа, отстой, я бы хотел чтоб он как сердечко сам решил)
а еще я не знаю как добиться 2го варианта при всем желании, у меня Козодой дебил и первым ходом убежал (дважды причем, потому что я один раз перезагружался когда понял что у Гейл шмотки нужные не экипированы) с центра платформы на край, как раз в зону досягаемости Лизки) самый легкий бой в 3м акте, Лорроакана было сложнее ушатать  =D

#22664 2023-10-01 18:14:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Минтара такая умилительная в своем злом мировоззрении.  Лизка послала Влаакит в начале 3 акта, обхожу спутников послушать че они думают. Все такие: "да-да, так ее, эту Влаакит, Лиза молодец!". Минтара: "уъуъу если наши спутники продолжат принимать плохие решение, за нами скоро все боги гоняться будут". Так и хочется ее обнять и уверить, что вот запинаем Абсолют и потом на Ллос ради нее тоже обязательно рейд соберем :please:

#22665 2023-10-01 18:14:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

алсо объясните прикол с 28 ножевыми, пожалуйста х) удобное обозначение конкретного события, но я упустил зарождение мема и теперь бездумно использую его

В игрушке Detroit become human была шутка о том, как потерпевший споткнулся и упал на нож 28 раз. Казадор вон тоже споткнулся. А сам виноват, что постоянно говорил слугам натирать полы до блеска.

Этой шутке сто лет в обед, анон ее в начале 90-х слышал. Только звучала она «сорок раз упал на нож».

#22666 2023-10-01 18:16:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так и хочется ее обнять и уверить, что вот запинаем Абсолют и потом на Ллос ради нее тоже обязательно рейд соберем

Боюсь, Ллос слишком мощная богиня, к ней раньше 30 уровня тащиться смысла нет. Вот Влаакит отпинать и свиток с Вишем забрать и то проще.

#22667 2023-10-01 18:17:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У автора идеальный Горташ, в которого лично я сразу на 100% верю. Но там считай преслеш( 4-5 про ДУ с Орин, Горташа там нет совсем.

Все равно спасибо, анон! Я сейчас в той фазе любви к персонажу, когда готов прочитать почти все с ним х)

#22668 2023-10-01 18:18:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

еще о взломе замков: плуты не хотят, чтобы вы об этом узнали, но почти все замки можно сломать атаками варвара или воина :cool:

#22669 2023-10-01 18:18:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

самый легкий бой в 3м акте, Лорроакана было сложнее ушатать

Кстати, аноны, а какой у вас был самый тяжелый бой в 3м акте?
В моем личном рейтинге пока лидирует карга. Разок пришлось перезагружаться, потому что мой ГГ умудрился в прыжке врезаться в одну из ее копий, спрятавшуюся в инвизе, не понял прикола, метнул Нирулну в настоящую каргу - и в момент броска копия в инвизе с хохотом отжала трезубец :lol:

#22670 2023-10-01 18:18:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

На 3 прохождении заметил, что в лагере в разбитом святилище в комнате с сундуками стоит фортепиано и в него можно потыкать со звуками клавиш хД

#22671 2023-10-01 18:22:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В моем личном рейтинге пока лидирует карга. Разок пришлось перезагружаться, потому что мой ГГ умудрился в прыжке врезаться в одну из ее копий, спрятавшуюся в инвизе, не понял прикола, метнул Нирулну в настоящую каргу - и в момент броска копия в инвизе с хохотом отжала трезубец

С каргой вообще было просто, там же достаточно посмотреть, какой у карг уровень, чтобы увидеть, где настоящая, у них было на пару уровней меньше. Там сложнее было, потому что грибы находятся в жопе мира, а их ушатать надо за один ход перса, иначе они восстанавливаются.
А самый сложный бой был с Лороакканом, но даже не за счет самого Лороаккана, который, как оказалось, влегкую превращается в овцу, а потому что Ролан, сцка, как был суицидником, так и остался, и вечно лез в самую гущу. У меня Сердечко полбоя провела на страже этого дебила.

#22672 2023-10-01 18:24:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну, гурцам это только в радость

Выпилить собственных детей? Ну да, всю жизнь мечтали ;D

#22673 2023-10-01 18:26:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Выпилить собственных детей? Ну да, всю жизнь мечтали ;D

Ну, а что поделать? Обратно их все равно не развампиришь. Ко мне с Астарионом, по крайней мере, претензий никаких :evil:

#22674 2023-10-01 18:28:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

. Ко мне с Астарионом, по крайней мере, претензий никаких

Ага, ага, с чистыми руками в новую жизнь, подчистив все вещдоки :lol:

#22675 2023-10-01 18:28:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну, а что поделать? Обратно их все равно не развампиришь. Ко мне с Астарионом, по крайней мере, претензий никаких

Ну как раз их-то развампирить просто, двести лет еще не прошло, спавны они свежие, воскрешение сработает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума