Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 161 [72.85%])

    72.85%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.63%])

    41.63%

  3. Астарион(голосов 36 [16.29%])

    16.29%

  4. Гейл(голосов 24 [10.86%])

    10.86%

  5. Карлах(голосов 7 [3.17%])

    3.17%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.43%])

    5.43%

  7. Уилл(голосов 4 [1.81%])

    1.81%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.62%])

    3.62%

Всего голосов: 221

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#22626 2023-10-01 17:47:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ейл оч странно выглядит кем-то кроме виза, страннее только Уилл с придатком в виде Мизоры - кем-то кроме колдуна

и запасных хилеров тебе только во 2м и 3м акте выдают, и сука все друиды, зачем столько друидов, я итак им играю(
ну вот разве что Карлах в жреца домена жизни респекать, но это будет тоже всрато с точки зрения истории

#22627 2023-10-01 17:49:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же хочется роман с Горташем :pink:

Опять фички придется искать  :sadcat:

Анончик, а у тебя есть какие-то рекомендации, неважно, на английском или на русском?

#22628 2023-10-01 17:49:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А как это пронзается по внешнему виду, интересно?

ну при насторйке Тава по умолчанию дают ллос дроу с красными глазами, и селадрин дроу с голубыми, и близнецы именно голубоглазые, правда ты все равно цвет глаз можешь в любой переделать независимо от выбора ллос или селадрин, так что видимо чуюют как-то   =D

#22629 2023-10-01 17:49:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Другого сопартийца респекнуть в плута

Например? Лизку респекнуть в плута? Карлах? Гейла? Или Уилла с Мизорой? См. пункт про слом лора истории.

Анон пишет:

Я гг-бардом прекрасно обошелся без Астариона в пати

А если гг, скажем, совершенно внезапно не бард? Монах? Воин? Сорка?

#22630 2023-10-01 17:52:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Печалит только то, что попасть к ней на сеанс можно только грубейше вломившись в покои и прервав чужую сессию

Это та, что с абсолютисткой? Боюсь, там медитации не помогут...

#22631 2023-10-01 17:52:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А как это пронзается по внешнему виду, интересно?

А в новом издании красные глаза дроу - это не остаточное от ночного зрения, а их такими делает Ллос. Глаза не красные - значит, ты не лось)))

#22632 2023-10-01 17:53:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

и запасных хилеров тебе только во 2м и 3м акте выдают, и сука все друиды, зачем столько друидов, я итак им играю(

Чтобы у тебя был друидский круг и друидские потрахушки в медвеформах, анон, что за вопрос?

#22633 2023-10-01 17:53:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А разве в истории про Дзирта не было фичи с другим цветом глаз при "верхнем свете"? Что новорождённых спецом свечой проверяли?

#22634 2023-10-01 17:54:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

потрахушки в медвеформах

Медвесычеформах, я настаиваю!  ;D
И медвесычика пусть усыновляют

#22635 2023-10-01 17:55:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но она пиздит, я за селадрин дроу играю, и когда с ними говорил, то после опции про спец техники мезоберанзана у меня была опция "какой мезоберанзан, вы селадрин дроу, чего народ обманываете"

Да даже если и пиздит - хорошо же пиздит, я тут за правдоподобным чувством эмоциональной близости, в конце концов х) Настоящие Грустные Истории у нас есть и дома в лагере
Но вообще селдариность рождению в андердарке не противоречит? Неужели не могли из мнзбрнз свалить и перекреститься в селдаринов уже тут, будучи взрослыми?

#22636 2023-10-01 17:55:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А разве в истории про Дзирта не было фичи с другим цветом глаз при "верхнем свете"? Что новорождённых спецом свечой проверяли?

Да нет, он родился с лиловыми, Мэлис и сестрички удивились, сначала подумали, что он слепой и вознамерились уже прикончить, но Вирна углядела, что он следит за ее рукой, они пожали плечами и забили на странный цвет глаз. Лириэль вон родилась с охряными, и ее бабка тоже не заподозрила подвоха и благополучно пихнула ее в Арах Тинилит, как оказалось, конечно, зря.

#22637 2023-10-01 17:55:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

блядь, как люди добиваются чтобы Астарион сам отказался от вознесения, то есть сцену где он сначала спину режет козодою, а потом его таки убивает?! Я весь третий акт ныл и давил ему на совесть, прямо в помощи не отказывая, но с постоянным "а ты точно этого хочешь, точно-точно, а совесть не замучает", и таки в отвественный момент совесть не замучила, мудила клыкастый пошел на вознесение, пришлось перезагружаться и сейвскамить(

Еще кстати в сцене на кладбище у меня Тав почему-то в пижамке, а Астарион в этом его дефолтном фиолетово-синем костюме, который он у меня с 1го акта не надевал, и который я не люблю( Это баг или у всех так?

#22638 2023-10-01 17:56:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И медвесычика пусть усыновляют

У Джахейры и так семеро по лавкам, куда ещё сычик  =D

#22639 2023-10-01 17:56:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это баг или у всех так?

У меня по вознесению он тоже переодевается, когда уговаривает спавном его стать

#22640 2023-10-01 17:57:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

и запасных хилеров тебе только во 2м и 3м акте выдают, и сука все друиды, зачем столько друидов, я итак им играю(

+
И, главное, ни Хальсина, ни Джахейру тоже толком не респекнешь: один все время повторяет, что архидруид (и на этом его ветка сильно завязана), другая вообще Джахейра (плюс сценка с лозами, плюс про ее друидскость Хальсин тоже говорит)

#22641 2023-10-01 17:57:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но вообще селдариность рождению в андердарке не противоречит? Неужели не могли из мнзбрнз свалить и перекреститься в селдаринов уже тут, будучи взрослыми?

Вообще могли, более того, учитывая, сколько лет прошло с приключашек Дзирта до нынешней игрухи, это даже наиболее вероятный вариант.  Но хз, как это влияет, если вообще влияет, на цвет глаз. Минтара вон послала Ллос, ей это не помогло сменить цвет глаз.

#22642 2023-10-01 17:58:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

блядь, как люди добиваются чтобы Астарион сам отказался от вознесения, то есть сцену где он сначала спину режет козодою, а потом его таки убивает?!

Так эта сцена доступна, только если ты сам за него играешь. Тогда можно поизмываться над Козодоем, а потом сказать лолнет.

#22643 2023-10-01 17:58:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А если гг, скажем, совершенно внезапно не бард? Монах? Воин? Сорка?

с большинством замков и ловушек справляется любой перс с высокой ловкостью. Для особо сложных кинуть бафф типа кошачьей ловкости + использовать вдохновения. Для замков еще есть прям специальное заклинание у волшей и сорков, свиток для всех остальных тож можно найти

Отредактировано (2023-10-01 17:58:59)

#22644 2023-10-01 17:59:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

блядь, как люди добиваются чтобы Астарион сам отказался от вознесения

Вообще ни разу не брал его в пати  :lol: Сам офигел! У меня он правда не стал вырезать на спине ничего, может потому, что и вся линия с Рафаилом для него скипнулась, он просто сделал 28 ударом ножом ты действовал наверняка, да?!, переломал посох, и на этом его попустило.

#22645 2023-10-01 17:59:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но вообще селдариность рождению в андердарке не противоречит? Неужели не могли из мнзбрнз свалить и перекреститься в селдаринов уже тут, будучи взрослыми?

ну хз, перекреститься то можно, но если там реально по внешности пронзают, то как раз противоречит, у перекрестившихся глаза все равно будут красные

#22646 2023-10-01 18:00:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня по вознесению он тоже переодевается, когда уговаривает спавном его стать

отстой, а я ему перед этим специально пижамку красивую выбирал(

#22647 2023-10-01 18:00:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Еще кстати в сцене на кладбище у меня Тав почему-то в пижамке, а Астарион в этом его дефолтном фиолетово-синем костюме, который он у меня с 1го акта не надевал, и который я не люблю(

А он вот, видать, очень любит, хотя я был уверен, что этот шмот продал. Но вообще логично, у чувака очень долго вообще ничего своего не было, он каждую рубашку штопает-перештопывает, для него они значимы, вообще не удивлюсь, если конкретно вот в этом костюме его похоронили, поэтому он и решил его сохранить и в нем же новую жизнь начать.

#22648 2023-10-01 18:00:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Минтара вон послала Ллос, ей это не помогло сменить цвет глаз.

Да ей это и подрасу сменить не помогло, она так и считается дроу Ллос

#22649 2023-10-01 18:02:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Особенно на ДУ. А то реально, когда мы на коронацию приперлись, Горташу с его распинаниями "ты такой хороший, Орин такая плохая, я так скучал" там оставалось только на колено встать и колечко достать, патичка так на ДУ и смотрела.

Я щас подумал, если их шипперить, у ДУ появляется дополнительная мотивация убить Орин. И Рафаила. И Абсолют  =D Опасное это дело, короче, Горташа обижать.

#22650 2023-10-01 18:03:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да ей это и подрасу сменить не помогло, она так и считается дроу Ллос

Ты можешь послать Ллос, но, как подтверждает опыт Дзирта, это не значит, что Ллос согласится отвязаться от тебя. А Минтара у нас же еще и из козырного дома, Ллос щас докекает с проебов Баала и пойдет бить Минтаре по башке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума