Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 162 [72.97%])

    72.97%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.44%])

    41.44%

  3. Астарион(голосов 36 [16.22%])

    16.22%

  4. Гейл(голосов 24 [10.81%])

    10.81%

  5. Карлах(голосов 7 [3.15%])

    3.15%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.41%])

    5.41%

  7. Уилл(голосов 4 [1.8%])

    1.8%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.6%])

    3.6%

Всего голосов: 222

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#22576 2023-10-01 16:43:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Можно спасти тифлингов после того, как разберёшься с Бальтазаром в усыпальнице? Ну, когда вернёшься зачищать башню после всех обязательных заданий? Они же не помрут там от долгих отдыхов и по сюжету?

#22577 2023-10-01 16:45:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это какой?   Таниэля что ли спасать?

В третьем акте, когда он к тебе клинья подбивает. Там такой типично романтический диалог типа я долго ждал и наконец решил признаться, чувствуешь ли ты то же самое, Тав. А когда Тав говорит да, то начинается вот я дитя природы по этой же природе немоногамен (ага да), наши отношения должны быть гибкими, поэтому ты либо это принимаешь, либо катись отсюда.
Ну, странно, но ладно, мне было немного обидно, я ждал его как полноценного персонажа, а получил мем на ножках, но были люди, которые не романсили кого-то ещё, а специально выжидали. Это облом) а вот то, что он дальше после отказа продолжает навязываться уже эээ. Нинада.

#22578 2023-10-01 16:47:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Почему про голубой капкан Гейла не пишут таких теорий?

Потому что бывшая Гейла гораздо хуже голубого капкана, так что обычно пишут об этой части его рута :lol:

Алсо наброшу на вентиллятор.
Очень много слов о том, что начинать роман с травмированным упырем так, как он в игре начинается - неправильно, надо бы сначала платонически (а то и всю дорогу платонически). Но почему-то никто не возмущен лизкиным быдыэсэмом в первых сценах с ней

Скрытый текст

#22579 2023-10-01 16:51:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Эээ, так это, роман упырь сам начинает с охуительного предложения пойти в кусты. На тот момент Тав о его тяжелом прошлом ни сном, ни духом, это вскрывается уже во втором акте, и там как раз есть опция перекатить все на платонические рельсы.
То есть добавлять платоническую опцию, это метагейминг

#22580 2023-10-01 16:55:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

То есть добавлять платоническую опцию, это метагейминг

Анонче, ты явно все пропустил.
Не первый месяц эту тему поднимают (в том числе и тут, и тут еще в щадящем варианте): что из-за того, как роман устроен, уже после упыриного признания во втором акте некоторые игроки чувствуют себя арбузерами - поэтому было бы гуд, если бы была какая-то возможность начинать роман без секса (тут всегда вбегает анон с Карлах и говорит, что вот у Карлах есть - из-за ее собственных особенностей), но ее нет и это не гуд.

#22581 2023-10-01 16:58:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я тут видел страдания некоторых по финалам, которые не совсем хорошие, типа финала Карлах с уходом в Аверно, или прячущегося от солнца Астариона и задумался. Пати за время приключения обросла тонной полезных связей, и неужели есть проблема, которую не смогут решить объединённые усилия гениального мага, архидруида, жрицы Селуне в компании с аасимаром Селуне, гитьянки с доступом к Астральному плану, верховной арфистки и мужика, знающего все обо всех?..

#22582 2023-10-01 16:59:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Эээ, так это, роман упырь сам начинает с охуительного предложения пойти в кусты. На тот момент Тав о его тяжелом прошлом ни сном, ни духом, это вскрывается уже во втором акте, и там как раз есть опция перекатить все на платонические рельсы.
То есть добавлять платоническую опцию, это метагейминг

Могли хотя бы дать возможность стартовать роман во втором акте после сцены признания, минуя сцены секса. Так, как сейчас, второй раз его романсить не хочется(

#22583 2023-10-01 16:59:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Народ там все красные флаги задокументировал

Ух, если там в теме Хальсина такой пир духа, хотел бы я видеть, что в темах Астариона или Шедоу происходит  :lol: не говоря уж о предположительном адище в теме Императора

#22584 2023-10-01 17:02:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ух, если там в теме Хальсина такой пир духа, хотел бы я видеть, что в темах Астариона или Шедоу происходит

Не, там все цивилизованно. Но Халсина и там полощут) как раз из-за его поползновений.

#22585 2023-10-01 17:04:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анонче, ты явно все пропустил.

Да, я играть не успеваю, тут уже не до чтения за пределами этого тредика  ;D
Но в чем арбуз не понимаю. Опции принудить упыря к сексу в первом акте нет, он сам охотно подкатывает, даже чеков на проницательность нет. О, вот кстати, для таких товарищей можно было бы добавить в первый акт какую-нибудь проверку на проницательность, чтобы дать возможность вывода на ранние платонические рельсы. А так, ну, мне странно - стартовать платонический роман из-за спойлеров аж в следующем акте.

#22586 2023-10-01 17:06:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но почему-то никто не возмущен лизкиным быдыэсэмом в первых сценах с ней

Я повозмущаюсь! Даешь талончик вне очереди к психотерапевту для Лизки, она заслужила :lenin:
Ваще если серьезно, у упыря и Лизы действительно прям очень похожие пути романа (циничная ебля > внизапные чувства > тру лав мурмурмур), но фанбаза Аси активнее и в ней больше любителей психического благополучия.
В этих сценариях то начало романа, которое есть в игре - абсолютно логично для истории и драматического развития, но очень нездорово с точки зрения избалованного психологическим просвещением современного человека. Плюсану к анону выше, добавлять платоническую опцию - это метагейминг. Там проблемы может пронзить разве что гг с мудростью 18+, и если такой гг не мудак и хочет помогать любимке укротить беды с башкой - он таки ответит прям как в сцене признания упыря, когда после охуенной истории о птср говоришь "давай прост дружить")))

Отредактировано (2023-10-01 17:11:09)

#22587 2023-10-01 17:07:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Там есть проверка на проницательность, ты понимаешь, что он врет, когда говорит тебе комплименты. В сцене, где он валяется, а ты подходишь. Но потом, когда он подкатывает, это никак не влияет.

#22588 2023-10-01 17:09:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там проблемы может пронзить разве что гг с мудростью 18+, и если такой гг не мудак и хочет помогать любимке укротить беды с башкой - он таки ответит прям как в сцене признания упыря, когда после охуенных признаний в птср говоришь "давай прост дружить")))

Я боюсь, лично мой гг слишком туповат для такого :lol: Его средневекового фентези мировоззрения хватает только на «давай будем вместе платонически»

#22589 2023-10-01 17:11:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там есть проверка на проницательность, ты понимаешь, что он врет, когда говорит тебе комплименты

Но эта проверка дает понять только неискренность подкатов, никак не беды с башкой.

#22590 2023-10-01 17:14:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ваще если серьезно, у упыря и Лизы действительно прям очень похожие пути романа (циничная ебля > внизапные чувства > тру лав мурмурмур), но фанбаза Аси активнее и в ней больше любителей психического благополучия.

Скорее у Лизы просто меньше фанбаза в целом, потому что гитъянки для многих неебабельно выглядят, и вообще она не эльф-вампир с рассказами о принудительном сексе. И женщина.
Не менее романтичная женщина, между прочим, чем остальные :heart:

#22591 2023-10-01 17:15:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А ты хочешь проницательностью всю его биографию получить? У него очень специфические беды с башкой, максимум, что поймёшь по взаимодействию - что он с тобой неискренне занимается сексом ради каких-то целей или даже более конкретно, что для защиты.

#22592 2023-10-01 17:15:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я боюсь, лично мой гг слишком туповат для такого :lol:

:friends: у меня гг тоже мдрст 8 инт 10
я так сделал специально, чтобы романсить упыря до победного и не бросать по причине "я твоей кукухе щас сделаю хуже"  :facepalm:

#22593 2023-10-01 17:17:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Почему про голубой капкан Гейла не пишут таких теорий? 

В смысле не пишут, Гейл там теперь перманентно Nice Guy в плохом смысле этого слова.

#22594 2023-10-01 17:18:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ваще если серьезно, у упыри и Лизы действительно прям очень похожие пути романа (циничная ебля > внизапные чувства > тру лав мурмурмур)

От ситуации Лизки меня, если честно, кринжит гораздо больше, потому что там пункт "циничная ебля" - это даже в чисто физическом аспекте процесс, который либо только Лизка (если ГГ искренний бдсмщик), либо вообще оба отчасти терпят.
У Лизки в целом очень красивый, интересный и эмоциональный роман, с развитием самих отношений, с развитием личности в отношениях, сценарно крепкий и вообще продуманный. Но вот невозможность вести его без этой проверки на терпение в начале...
Спасибо что хоть дали возможность роль выбрать, а то если б мне безвариативно надо было

Скрытый текст

я б это все дело сразу дропнул, и даже на ютьюбе бы все дальнейшие сцены просматривать не стал.
И еще спасибо, что обошлось без вишенки на торте - без заебавшего вкрай что в фичках, что, прсти гспди, ИРЛ идиотского штампа "если человек по жизни большой начальник с высоким уровнем ответственности, то в постели строгообязательно будет кайфовать от ошейников, ударов плетью и прочей сабмиссивности"

#22595 2023-10-01 17:22:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну, есть еще момент, где таки да, совершенно неудивительно, что Астариона больше романсят игроки женского пола, а Лизку - мужского. И женщины в принципе больше заинтересованны в том, чтобы посмотреть на роман с эмоциональной точки зрения. Да там по сценам ебли видно, у Лизки, Карлах, Минтары их секс - порнуха порнухой, до такого из мужиков разве что Халсин доходит.

#22596 2023-10-01 17:22:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

после упыриного признания во втором акте некоторые игроки чувствуют себя арбузерами

Ну... и че теперь? Серьёзно, все слишком заморочены на идеально правильных отношениях без единого неверного шага, тем более, персонажа игрока не в чем обвинить, он не знал и не мог знать о проблемах упыря. Не с чего ставить на себе клеймо сраного арбузера. Да, роман начинается не идеально здорово, и у упыря, и у Лизы, но в процессе вполне можно вырулить на здоровые рельсы и строить равноправные уважительные отношения. Началось неправильно, ну там вся их ситуация неправильная и адовая, жестокий псевдосредневековый мир, психологов нет, разруливают проблемы, как умеют доступными средствами.

#22597 2023-10-01 17:22:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но потом, когда он подкатывает, это никак не влияет.

ну после пронзания, что он пиздит, можно его либо послать, либо принять правила игры, понимая, что упырь ГГ использует

#22598 2023-10-01 17:24:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А ты хочешь проницательностью всю его биографию получить?

Я как раз не хочу, это я о том, что в первом акте таких проверок, которые помогли бы понять, что что-то не так, почти нет, поэтому и оснований не начинать роман нет без метагейминга. Единственное, что есть - это упоминание его отстраненности и скованности во время первой (в РД единственной) сцены секса, которые может заметить гг. Но это опять же уже после секса.

Отредактировано (2023-10-01 17:24:47)

#22599 2023-10-01 17:25:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И еще спасибо, что обошлось без вишенки на торте - без заебавшего вкрай что в фичках, что, прсти гспди, ИРЛ идиотского штампа "если человек по жизни большой начальник с высоким уровнем ответственности, то в постели строгообязательно будет кайфовать от ошейников, ударов плетью и прочей сабмиссивности"

флэшбек в ДАИ и роман с Быком  :bubu:

#22600 2023-10-01 17:25:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

От ситуации Лизки меня, если честно, кринжит гораздо больше, потому что там пункт "циничная ебля" - это даже в чисто физическом аспекте процесс, который либо только Лизка (если ГГ искренний бдсмщик), либо вообще оба отчасти терпят.

Ну у меня так и было, кстати, начинал играть, нихуя не знал, она ко мне самая первая подкатила, я был весь такой "Вай нот?" и пошел с ней в кусты, начался жооский БДСМ, в котором ГГ и аспект Д/с-то ну пиздец не заходит, но я думал, ну мало ли, вдруг так надо, но потом по окончании сцены мне говорят, что у меня еще и тело все болит. Ну я и решил, что нахуй надо такой роман, и когда на следующее утро Астарион пришел за сплетнями, честно сказал, что нет, не понравилось, ебется Лизка хреново. Я и не знал тогда, что она тоже так роль отыгрывает, потому что гитьянковский "Космополитен" в статье про секс-советы говорит, что надо вот так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума