Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 162 [72.97%])

    72.97%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.44%])

    41.44%

  3. Астарион(голосов 36 [16.22%])

    16.22%

  4. Гейл(голосов 24 [10.81%])

    10.81%

  5. Карлах(голосов 7 [3.15%])

    3.15%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.41%])

    5.41%

  7. Уилл(голосов 4 [1.8%])

    1.8%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.6%])

    3.6%

Всего голосов: 222

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#22526 2023-10-01 09:28:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В смысле почти? Уилл таки станет лемуром?

Так стоп, он же её в РД искал, нам её придется спасать?

#22527 2023-10-01 09:35:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так стоп, он же её в РД искал, нам её придется спасать?

Скрытый текст

Алсо очень советую таки взять Уилла с собой в самом конце второго акта, даже если не ходишь с ним обычно. Квест можно вполне успешно выполнить и без него, но только ему, если он в пати, выдадут особую плюшку.

#22528 2023-10-01 10:01:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А как получить диалог с Астарионом про его неприязнь секса не после Облодры? Одобрение 90, надо ещё выше? Или надо сначала что-то по основному сюжету сделать, а потом идти к ней?

:slow2:
Если одобрение слишком высокое - ещё можно дойти до выполнения его контракта с Рафиком, тогда может триггернуться через 1-2 ночёвки после откровений о татухе (после последнего патча эти откровения - со всратой анимацией!)

#22529 2023-10-01 10:15:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А как получить диалог с Астарионом про его неприязнь секса не после Облодры? Одобрение 90, надо ещё выше? Или надо сначала что-то по основному сюжету сделать, а потом идти к ней?

Еще один :slow2:
У меня нормально триггерилась сцена признания и при высоком одобрении при заходе в Лунные башни, т.е. прийти туда по сюжету и сразу заночевать. Если чья-то еще сцена перебьет просто заночевать еще раз (и так пока не дойдет очередь до его признания х)).

Отредактировано (2023-10-01 10:17:14)

#22530 2023-10-01 11:04:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня на входе в Лунные башни сцена с Гейлом. Говорит, не особо мы с тобой и близки. Видимо, это как раз тот его баг, у меня с ним хорошее одобрение и на вечеринке были лучшими друзяшками.

#22531 2023-10-01 11:10:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня на входе в Лунные башни сцена с Гейлом. Говорит, не особо мы с тобой и близки. Видимо, это как раз тот его баг, у меня с ним хорошее одобрение и на вечеринке были лучшими друзяшками.

Хотели убрать голубой капкан,а в итоге сделали Гейла недотрогой  :lol:

#22532 2023-10-01 11:16:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне Гейл в третьем акте сказал что-то вроде "я охуенно счастлив, что встретил тебя и ты рядом со мной", а мы даже не на романе.  :sadcat:
Гейл! Ну открой в себе полиамора, я уверен что упырь не будет возражать!

#22533 2023-10-01 11:19:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Зашел я в Фейерверки Фелогира,

Скрытый текст

#22534 2023-10-01 11:33:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А, и еще пока упырь наверху чистил карманы убитым, какой-то мужик снаружи! сагрился на Тав за воровство. Тав в этот момент стояла на лестнице между вторым и третьим этажом, как он блять пронзил сквозь стены, но на полметра мимо?

Блядь один из самых бесячих багов, хуже только после лагеря возвращаться в здание с новым спутником, который телепортируется на второй этаж. Если этаж заперт, триггерится как воровство, пройдите в тюрьму пожалуйста :fuuu:

#22535 2023-10-01 11:49:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гейл! Ну открой в себе полиамора, я уверен что упырь не будет возражать!

Он так брезгливо говорит "не хочу быть частью любовного треугольника, в котором присутствует Гейл", мне кажется, тут обоих придется уговаривать (сам бы, если бы была возможность собрать гарем, этих двух бы себе оставил).

#22536 2023-10-01 12:09:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он так брезгливо говорит "не хочу быть частью любовного треугольника, в котором присутствует Гейл",

У меня от этой реакции почему-то четкие вайбы детсадовского "ах так?! Гоша не хочет лепить со мной куличики в одной песочнице?! ну и я с ним больше не дружу!"  :lol:

#22537 2023-10-01 12:21:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

не хочу быть частью любовного треугольника, в котором присутствует Гейл

Я тоже, Астарион! но приходится делить с одной божественной лярвой  :panic:

#22538 2023-10-01 12:23:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я тоже, Астарион! но приходится делить с одной божественной лярвой

К слову, в треугольнике с божественной лярвой Астариону тоже не нравится

#22539 2023-10-01 12:32:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Одна из фишечек геймдизайна, которые меня в БГ3 бесят больше всего - это момент, когда кто-то в пати прошел проверку внимания, но объект этой проверки находится в такой жопе жизни, что его хрен увидишь даже с подсветкой "призрачным лучиком". Или вообще в соседней комнате, через стенку.

А еще конкретно в третьем акте бесит, что упырей, призываемых спеллом от некромантской книжки, нельзя просто отозвать, как любого другого нормального пета (потому что ну их же надо было понерфить, они же слишком упрощали игру - вот только никто ж почему-то не учел, что абилка по отзыву осталась у самих упырей, а не у того, кто их призывал  :facepalm: ) При этом неписи их боятся, то есть, начинают разбегаться от патички во все стороны, как тараканы. И получается, как в Простоквашино: сначала ты бегаешь за неписем, чтобы взять/продвинуть у него квест, потом бегаешь за неписем, чтобы сдать ему квест - а потом этот непись эвакуировался от тебя хз куда, ты не отследил, и приходится идти спать, чтобы упыри наконец исчезли и ты мог нормально, блеать, сдать этот квест.
Убивать их, чтоб исчезли, кстати - тот еще план, потому что при убийстве они взрываются, и кого-то из этих тупых бегающих неписей может зацепить некротическим уроном :wall:

#22540 2023-10-01 12:34:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

мне кажется, тут обоих придется уговаривать

Значит так. Вытаскиваем весь запас бухла из загашников, спаиваем обоих, Астариону выдаём нацеженную из себя кровь, Гейлу пару спизженных из библиотеки книжек, ждём дебафф на проницательность и убалтываем обоих переспать.
Правда есть риск, что из треугольника исключат уже Тава  ;D

#22541 2023-10-01 12:49:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Одна из фишечек геймдизайна, которые меня в БГ3 бесят больше всего - это момент, когда кто-то в пати прошел проверку внимания, но объект этой проверки находится в такой жопе жизни, что его хрен увидишь даже с подсветкой "призрачным лучиком". Или вообще в соседней комнате, через стенку.

Да  :fuuu: Персонажи проверку внимания прошли, а я нет, подсветите для слепых нормально  :fuuu:

#22542 2023-10-01 12:53:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В рамках регулярного снабжения своего "книжного клуба" новинками, прикупил у книготорговки в нижнем городе книжку с нашим любимым фандомным срачем: становятся ли все труъ-вампиры автоматически свиноебами с однотипными хотелками.
Причем автор книжки умудрился развести этот срач сам с собой. :lol:

Скрытый текст

А еще пару бантеров внесу (у меня их внезапно довольно много генерится в третьем акте: может быть, потому что я постоянно вожу Гейла, а он внезапно оч любит в третьем акте со всеми поболтать).

Гейл и Лиза обсуждают дизайнерские вкусы Козодоя

Скрытый текст

Гейл пытается присесть Карлах на уши в стихах, чтоб выпить за ее счет  ;D

Скрытый текст

#22543 2023-10-01 13:05:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон с книгами, спасибо! Меня бесит их подбирать, а так хоть почитаю о самых животрепещущих вопросах фаэруна  =D

#22544 2023-10-01 13:17:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны-знатоки лора, просветите плиз про драйдеров.
Как происходит превращение? Кто накладывает проклятие, сама Ллос или жрицы? Можно ли его избежать (условно съебаться из Подземья), или нахождение субъекта не важно, достаточно подумать «проклинаю тебя» и готово?

#22545 2023-10-01 13:29:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а Даммон что-нибудь интересное крафтит из адского железа?

#22546 2023-10-01 13:32:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а Даммон что-нибудь интересное крафтит из адского железа?

Да. Неплохой тяжелый доспех, перчатки и шлем (сапоги в комплект почему-то не входят, даже если железо есть)

#22547 2023-10-01 13:36:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я, кстати, так и не понял насчет Уилла.

Скрытый текст
Анон пишет:

а Даммон что-нибудь интересное крафтит из адского железа?

У меня Шедоу в эндгейме бегала в запчастях его доспехов довольно долго

Анон пишет:

Зашел я в Фейерверки Фелогира,

Как бесит, этот квест наглухо багнутый - потому что на любом этаже нпс через стены палят воровство (но не убийство), да и наград и какого-то импакта на сюжет нет.

Отредактировано (2023-10-01 13:36:52)

#22548 2023-10-01 13:46:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как происходит превращение

Дроу, когда отличился, проходит особое испытание Ллос. Справился - молодец и живи дальше. Не справился - выходишь уже полупауканом. Съебаться, соответственно, не вариант

#22549 2023-10-01 14:08:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ёбаный Касперский! Сука, хоть сколько разрешений выдай, все равно начнёт доебываться до игры  :bull:  Теперь она вылетела, а значит мне придётся снова ебать каргу! Ааааааааааааааа

#22550 2023-10-01 14:27:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

мне придётся снова ебать каргу

Мсье знает толк в извращениях (с)  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума