Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 162 [72.97%])

    72.97%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.44%])

    41.44%

  3. Астарион(голосов 36 [16.22%])

    16.22%

  4. Гейл(голосов 24 [10.81%])

    10.81%

  5. Карлах(голосов 7 [3.15%])

    3.15%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.41%])

    5.41%

  7. Уилл(голосов 4 [1.8%])

    1.8%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.6%])

    3.6%

Всего голосов: 222

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#22376 2023-09-30 15:37:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А вообще жалею, что когда играешь за Тава, нельзя устроить того же представления, как которое Астарион может устроить с Козодоем, где сначала заставляешь его умолять о пощаде, потом вырезаешь на спине татуху, а под конец уже такой "А знаешь, пох на ритуал, но вот в тебя я щас тридцать раз воткну нож".

#22377 2023-09-30 15:42:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

But alas, I have been cursed with inordinate intelligence

Глядя на него и Лорика что-то мне подсказывает, что высокий интеллект приходит с подвохом  =D
С Лорика я просто тоже орал чаечкой, "я захвачу песню ночи и стану богом! "
Тав, живо помнящий, сколько хп сбивает Эйлин за один ход: да она тебя на запчасти разберёт.
Гейл: чел ты тупой или чокнутый? Или оба?
Лорик: я все продумал!!

#22378 2023-09-30 15:47:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну статы интеллекта и мудрости - разные вещи. Козодой может даже не врать насчёт интеллекта, как и  Лорик, но это не значит, что у них есть здравый смысл.

#22379 2023-09-30 16:05:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тав, живо помнящий, сколько хп сбивает Эйлин за один ход: да она тебя на запчасти разберёт.

Не, Эйлин-то Лорику изи ушатать, она в целом приличный по статам милишник, но КБ у нее так себе. очень низкая инициатива и нет нормального АОЕ. Если сравнивать в соло ее, Рафика и Саревока, то Эйлин схлопочет от обоих. И без ГГ от группы поддержки Лорика схлопочет тоже (бой против нее за Лорика это просто анекдот).
То есть, Лорик так-то неплохо рассчитал свои силы - если вынести за скобочки ГГ. Вот с ГГ и патичкой он конкретно проебался. Причем имел все входные данные для правильных выводов (знал суть замеса с Кетериком), но не сделал их.

#22380 2023-09-30 16:13:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гейл: чел ты тупой или чокнутый? Или оба?

Вот не Гейлу тут выступать  :lol:

Скрытый текст

#22381 2023-09-30 16:20:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот не Гейлу тут выступать

Вот да.

Гейл в башне Рамазина: Лорроакан, ты со своими амбиции совсем кукухой поехал! :lenin:
Также Гейл, полчаса спустя, в подвале башни Рамазита: Так что насчет того, чтобы я завладел короной Карсуса и стал богом, а? А? :cool:

#22382 2023-09-30 16:24:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Дайте уже Гейлу покосплеить Рейстлина, привязались  тут.

#22383 2023-09-30 16:28:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В файле с одобрениями пишут, что с версии 4.1.1 3700362 если нагрубить Карге в домике (когда она там Майрину кормит), нет диалога в бою, где можно взять ее волос и опционально заставить отдать и Майрину. В связи с этим вопрос, а если я приду к карге и не скажу Майрине, что ее братьям кирдык, Майрина потом будет психовать что прервали ритуал, или норм можно завершить квест и «оживить» ее мужа?
И еще вопрос, хамить нельзя только в домике или при первой встрече на болотах тоже надо защищать тетушку и нелетально отпиздить братьев?

Отредактировано (2023-09-30 16:32:07)

#22384 2023-09-30 16:33:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Про щит Абделя: я загуглил и это оказалась очень трогательная история, этот непись на самом деле отец какого-то рандомного фаната, у которого Альцгеймер, фан написал ларианам благодарное письмо за то, что они выпустили игру в РД и он смог поиграть в неё с отцом, пока болезнь ещё не была в тяжёлой форме, и ларианы решили добавить его в игру.

https://forums.larian.com/ubbthreads.ph … ber=890982

#22385 2023-09-30 16:35:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В связи с этим вопрос, а если я приду к карге и не скажу Майрине, что ее братьям кирдык, Майрина потом будет психовать что прервали ритуал, или норм можно завершить квест и «оживить» ее мужа?

будет психовать, но завершить квест тоже можно, я не говорил про братьев, спустился к карге, убил, Майрина на меня наехала и ушла, я обыскал все, нашел палку, пошел наверх, где Майрина у гроба, и там уже в диалоге все оживил

Анон пишет:

И еще вопрос, хамить нельзя только в домике или при первой встрече на болотах тоже надо защищать тетушку и нелетально отпиздить братьев?

ну если хочешь спасти братьев, то да, вроде если хамить там толи сразу драка, толи она их сразу убивает и сваливает

#22386 2023-09-30 16:36:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Дайте уже Гейлу покосплеить Рейстлина, привязались  тут.

Да мне это где-то даже по кинкам)

накур про Гейл/ДУ

#22387 2023-09-30 16:44:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хде-то я видел такого поклоняющегося дуржа...

#22388 2023-09-30 16:48:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Дайте уже Гейлу покосплеить Рейстлина

Рейстлин плохо кончил.  :pink:  Это будет пустая трата совершенно замечательного Гейла.

#22389 2023-09-30 16:49:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ну если хочешь спасти братьев

А их можно спасти? Если их отпиздить (или просто сказать мол сами разбирайтесь, Карга обидится, а они уйдут за ней)то трупов около дома нет, но Карга (по крайней мере на варианте сами разбирайтесь) говорит типа они на ферме, по моему врет. Их потом встречаешь?
Если отпилить, вроде можно сказать Майрине, что они живы, но я их вырубил, она кажется злится. Но это я давно пробовал еще на РД кажется, не помню уже толком

#22390 2023-09-30 16:55:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати вдруг кому надо: к тайнику Каги можно пройти, если недалеко от входа в лагерь гоблинов спрыгнуть вниз на уступ и дальше к лягухе, главное ей не на голову, нападает хД
Можно попиздеть с ней, снять иллюзию (Карлах вдохновится), дальше идти к красношапкам (на «беее», когда уже нет иллюзии, плюсуют Астарион, Сердечко, Карлах, 2 раза можно повторить, потом шапки нападут если еще доебываться) и идти тайнику (главное не подходить к дому карги, а то она туда телепортируется и с братьями уже не поговоришь, ну и к самой карге с братьями, если не хочешь начать квест, а если хочешь, проще сразу от них заходить на болото и идти к тайнику, это я описывал кто вдруг нет пока).

#22391 2023-09-30 17:00:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вообще жалею, что когда играешь за Тава, нельзя устроить того же представления, как которое Астарион может устроить с Козодоем, где сначала заставляешь его умолять о пощаде, потом вырезаешь на спине татуху, а под конец уже такой "А знаешь, пох на ритуал, но вот в тебя я щас тридцать раз воткну нож".

Ммм вы тоже человек культуры

#22392 2023-09-30 17:05:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А их можно спасти? Если их отпиздить (или просто сказать мол сами разбирайтесь, Карга обидится, а они уйдут за ней)то трупов около дома нет, но Карга (по крайней мере на варианте сами разбирайтесь) говорит типа они на ферме, по моему врет. Их потом встречаешь?

нет, их нигде встречаешь, поэтому это скорее "спасти", непонятно, трупов вроде нет, но к карге они судя по всему дошли, так что хз, может они где-нибудь в другом месте уже "дверью" работают

#22393 2023-09-30 17:16:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хде-то я видел такого поклоняющегося дуржа

Если в том англофичке с износом на алтаре, который сюда как-то вносили, то, эм, нет, унесите пудинг

Скрытый текст

#22394 2023-09-30 17:19:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Теперь вот думаю: идти дальше зачищать ясли ради экспы и лута или пожалеть нпс.

Короче, я всех вырезала  :lol: Можно сказать, отомстила за разрушение храма Латандера, так что булава моя по праву теперь, я считаю. Нашла труп девушки-тифлинга, которую можно встретить рядом с патрулём на побережье, не сбежала она от гитьянки в итоге  :sadcat:
А следующей ночью пришёл китракт, так что теперь Лиза готова вступить в революционную ячейку. Шеди ещё так в своей токсичной манере комментирует, что уж больно резко Лиза переобулась ты подожди немного, моя дорогая

А потом наткнулись на Эльминстера, он передал Гейлу приказ Мистры суициднуться, и вся — вся! — пати осудила Мистру за то, что она не верит в Гейла, а сам он грустно говорит, что всё равно взорвусь рано или поздно, так хотя бы со смыслом  :sadcat: Почему его нельзя обнять (и Лизу тоже обнять)

#22395 2023-09-30 17:21:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Рейстлин плохо кончил.    Это будет пустая трата совершенно замечательного Гейла.

Зато эпично.

#22396 2023-09-30 17:27:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если в том англофичке с износом на алтаре, который сюда как-то вносили, то, эм, нет, унесите пудинг

Нет, я фички по бг3 пока вообще еще никакие не читал, просто вспомнил один фандом, где есть такой вот оголтелый верующий.

все как ты сказал

Прикольный отыгрыш такого Дуржа вообще мог бы получиться.

#22397 2023-09-30 17:29:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Почему его нельзя обнять

Обнимашки строго дозированны, полагаются только избранным членам патички. Кого там вообще можно обнять? Астариона помню, Сердечко и Карлах. Остальным, видать, не положено.

#22398 2023-09-30 18:06:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гейл в башне Рамазина: Лорроакан, ты со своими амбиции совсем кукухой поехал!
Также Гейл, полчаса спустя, в подвале башни Рамазита: Так что насчет того, чтобы я завладел короной Карсуса и стал богом, а? А?

ну этодругое. Эйлин прежде всего живое существо. А корона-то что, корона ну, железка.

#22399 2023-09-30 18:08:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А корона-то что, корона ну, железка.

Ну дело-то не в короне, а в том, чтобы с помощью этой короны уебать Мистру. А Мистра так-то тоже живое существо.

#22400 2023-09-30 18:11:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну дело-то не в короне, а в том, чтобы с помощью этой короны уебать Мистру. А Мистра так-то тоже живое существо

Но он не уебывает Мистру, даже если оставляет корону себе и идет на бомжественную концовку как ориджин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума