Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 162 [72.97%])

    72.97%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.44%])

    41.44%

  3. Астарион(голосов 36 [16.22%])

    16.22%

  4. Гейл(голосов 24 [10.81%])

    10.81%

  5. Карлах(голосов 7 [3.15%])

    3.15%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.41%])

    5.41%

  7. Уилл(голосов 4 [1.8%])

    1.8%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.6%])

    3.6%

Всего голосов: 222

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#22301 2023-09-30 06:31:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Чините обратно, некрасивое 

У меня реально чувство, что последний патч больше сломал, чем починил((

#22302 2023-09-30 06:34:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а в лоре игры все, кого не насмерть укусил тру-вампир, становятся спавнами? Или можно растягивать еду на подольше, не делая её ходячим дохляком?

#22303 2023-09-30 06:56:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а в лоре игры все, кого не насмерть укусил тру-вампир, становятся спавнами?

Вообще-то насколько я помню, спавны создаются сознательно и целенаправленно, то есть вампир должен хотеть именно этого, и при этом выпивает именно что насмерть. В игре Астарион рассказывает, как выбирался из могилы через несколько дней, и в сцене обращения гг Астарион-тру вампир выпивает гг до конца, о чем предупреждает перед процессом. Просто 'недоеденная' жертва спавном вряд ли станет, во всяком случае в D&D (там кстати упоминается один из вариантов рождения дампира как раз от укушенной беременной женщины, оставшейся в живых, но о том, что женщина станет спавном ни слова).

Отредактировано (2023-09-30 06:56:37)

#22304 2023-09-30 07:28:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Дед, Горташ и не драконорожденный ДУ

Да это же мой дуржка-варвар! Тот самый, за которого Горташ и Астарион должны схлестнуться на дуэли.

#22305 2023-09-30 07:32:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а в лоре игры все, кого не насмерть укусил тру-вампир, становятся спавнами? Или можно растягивать еду на подольше, не делая её ходячим дохляком?

Да нет, чтобы сделать спавном, нужно не просто укусить, а с намерением, ещё и своей крови каплю дать. Если играть за Астариона и стать вознесенным, можно и дальше ебать любимку просто так, не делая спавнами, и при этом покусывая. Можно сопартийцев покусывать, они будут материться, но и только. Можно в принципе даже вознесенным Астарионом куснуть  Облодру, если сильно хочется извратиться, и ей тоже ничего не будет.

#22306 2023-09-30 08:05:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В ситуации с созданием спавнов, кстати, интересен момент добровольности: Касадору зачем-то нужно было согласие Астариона на обращение, которое тот дал добровольно, но не зная всех нюансов, Астарион тоже не обращает своих ЛИ без их согласия, даже если бесится на отказ. В финальной сцене при игре за Астариона, когда он вознесен и размышляет о том, что будет делать дальше, он может задуматься о спутниках как о кандидатах в спавны:
Narrator: *You have met some very powerful people recently - even called some of them friends. Perhaps they could be... convinced?.
Комментарий разработчика к этой строчке: NodeContext: "…convinced?" You're more than happy to turn them into vampires by force if you need to.
Вот и думай - то ли согласие нужно, то ли нет, то ли нужно, но его можно вынудить силой. А может Касадору просто хотелось, чтобы Астарион согласился добровольно а потом веками жалел об этом  :think:

Отредактировано (2023-09-30 08:06:08)

#22307 2023-09-30 08:55:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Может, писали в разное время или разные люди. Мне кажется, это любые несостыковки может объяснить.

#22308 2023-09-30 09:01:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В одном из вариантов диалога с Астарионом после встречи с Гандрелом Астарион говорит, что он еще и умолял Касадора обратить его:

Astarion: It was a mob of Gur that left me half-dead two hundred years ago. That left me begging Cazador to turn me so I could survive to take revenge.

То есть Касадор и развлекся, и получил возможность потом напоминать: "Ты сам об этом просил, помнишь?".

#22309 2023-09-30 09:03:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Как же весело проходить ясли, я не могу.
Сначала пришла к докторше, сломала ей пыточный аппарат, вырезала её и сидящих в лазарете (даже жалко тех немного), потому что нечего мою пати запирать. Пошёл к капитанше, пыталась с ней по хорошему договориться, не сложилось, вырезала её и охрану. Пришла к инквизитору, тоже пыталась с ним нормально поговорить, не сложилось, вырезала его с сотоварищами.

Скрытый текст

Теперь вот думаю: идти дальше зачищать ясли ради экспы и лута или пожалеть нпс. Если я оставлю гитьянки в инкубаторе живыми, то с яйцом всё в порядке будет? Или неизвестно? Леди Эстер думаю отдать яйцо медвесыча, обойдутся в этом обществе без яйца гитьянки.

Астарион, падла такая, сначала говорит, что за то, чтобы попробовать пыточное кресло, но пусть Тав сама лезет, зато потом орёт, что "ты же помрёшь сейчас, вылезай". Дошло, что некому тогда будет его защищать  :lol:

Кстати, если Лиза говорит, что ей всю эту ситуацию с Влаакит обдумать надо, то квест нормально идёт? Мне потом не надо будет кидать кубик на 99, чтобы уговорить её не следовать за Влаакит (серьёзно, Влаакит не заслужила её преданности)?

Отредактировано (2023-09-30 09:04:35)

#22310 2023-09-30 09:10:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, если Лиза говорит, что ей всю эту ситуацию с Влаакит обдумать надо, то квест нормально идёт? Мне потом не надо будет кидать кубик на 99, чтобы уговорить её не следовать за Влаакит (серьёзно, Влаакит не заслужила её преданности)?

Я не знаю, насколько влияют выборы в диалогах между яслями и прибытием в город, всегда в той сцене, когда Восс в лагерь приходит, говорил "решай сама, я тебя поддержу", потом при появлении Влаакит убеждение надо было всегда кидать чтобы наоборот, она к Влаакит вернулась.

#22311 2023-09-30 09:23:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

спавны создаются сознательно и целенаправленно,

Анон пишет:

Вот и думай - то ли согласие нужно, то ли нет, то ли нужно, но его можно вынудить силой

Спасибо, аноны! Буду думать дальше тогда. У меня просто идея для пост-игрового фичка с вознесшимся Астарионом, где разбежавшаяся по делам пати собирается обратно вправлять ему мозги, потому что опять неладно что-то в Фаэруне

#22312 2023-09-30 09:30:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

когда Восс в лагерь приходит, говорил "решай сама, я тебя поддержу", потом при появлении Влаакит убеждение надо было всегда кидать чтобы наоборот, она к Влаакит вернулась.

Спасибо, анон, вселил надежду.

#22313 2023-09-30 09:36:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С Влаакит, правда, схема дала сбой, пришлось согласиться

Вообще, с твоим прохождением ее как раз можно было смело нахуй послать, она ничего не сделала бы. А вот если мирно эту часть пройти, терпения у нее меньше.

#22314 2023-09-30 09:40:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Внесу в ночи немного артов которые попались под руку 

Анон с артами, доброго тебе здоровьичка и мощной видеокарты :heart:

#22315 2023-09-30 09:40:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вообще, с твоим прохождением ее как раз можно было смело нахуй послать, она ничего не сделала бы

Это она так проникается нашими скиллами убийства? Надо попробовать

#22316 2023-09-30 09:55:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вообще, с твоим прохождением ее как раз можно было смело нахуй послать, она ничего не сделала бы

Ну не знаю, я тоже всех убил, один остался, но за попытку послать Влаакит нахер получил божественным банхаммером. Видимо, что-то ещё есть?

#22317 2023-09-30 10:02:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это она так проникается нашими скиллами убийства? Надо попробовать

И правда: сказала, что убивать не буду, Влаакит оставила возможность попасть в призму, мол, если надумаешь – вот. Ясли все равно враждебны, ну да и ладно.

#22318 2023-09-30 10:12:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я играю за ДУ на сопротивлении и делаю добрые поступки в количествах. Но когда Астарион начал меня соблазнять захватить управление над личинками перед Лунными башнями, то упирал на то, как мы оба ценим убийства и давай вместе править миром. Это у всех ДУ так? Вроде добрых персонажей он соблазняет миром во всем мире.

#22319 2023-09-30 10:30:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Попалась новость, что ду в новом патче убрали возможность убивать гробовщика  вместо того, чтобы помочь ему делать гробы.
У меня возник вопрос: а была возможность делать гробы? Как?

#22320 2023-09-30 10:32:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я играю за ДУ на сопротивлении и делаю добрые поступки в количествах. Но когда Астарион начал меня соблазнять захватить управление над личинками перед Лунными башнями, то упирал на то, как мы оба ценим убийства и давай вместе править миром. Это у всех ДУ так? Вроде добрых персонажей он соблазняет миром во всем мире.

У меня есть сейвы перед этим диалогом в прохождении за дурджа (спас тифлингов, но не скрывал убийство Альфиры и убил Изобель) и за обычного гг (тоже спас тифлингов, не знаю, какие еще добрые поступки могут на что-то влиять), сейчас проверил - в обоих случаях он напирает на "править миром", даже если обычный гг отнекивается.

#22321 2023-09-30 10:34:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

И тебе за Тава тоже говорит, что мы этакие родственные души по искусству убийства и понимаем друг друга?

#22322 2023-09-30 10:38:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У многих после патча сохранения сломались именно таким образом с ошибкой 516. Поэтому анон и предположил, что у тебя тоже может быть дело именно в этом, а не в моде (я вот сам не сразу понял, из-за чего у меня ломались,  т.к. сохранялся не сразу после торговли, а спустя некоторое время). Я уже конкретно пояснил про это.
Краска из мода у тебя сразу оказывается без покупки?

Ааа, не догнал.
Нет, через покупку(

#22323 2023-09-30 10:39:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И тебе за Тава тоже говорит, что мы этакие родственные души по искусству убийства и понимаем друг друга?

Дурдж

Скрытый текст

Тав

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-30 10:39:42)

#22324 2023-09-30 10:40:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

:lol: как он подстраивается, а.

#22325 2023-09-30 10:49:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нет, через покупку(

Попробуй купить ее через иконку в диалоге и меню обмена и после попробуй сохраниться. Я сам первым делом тоже на моды подумал - снес их, а проблема осталось (особенно печально было это узнать после зачистки Лунных башен), потом уже загуглил и вот такой неочевидный баг оказался.

Отредактировано (2023-09-30 10:50:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума