Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 162 [72.97%])

    72.97%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.44%])

    41.44%

  3. Астарион(голосов 36 [16.22%])

    16.22%

  4. Гейл(голосов 24 [10.81%])

    10.81%

  5. Карлах(голосов 7 [3.15%])

    3.15%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.41%])

    5.41%

  7. Уилл(голосов 4 [1.8%])

    1.8%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.6%])

    3.6%

Всего голосов: 222

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#21976 2023-09-29 05:15:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я их, значится, вынес, но они в процессе получения по зубам мне, сволочи, взяли и на ковер в комнате своей кровякой насвинячили. И третью ночевку уже никуда она не исчезает

Хозяйкам на заметку: кровь с ковров (и любых других поверхностей) отлично выводится заклинанием 'убрать воду' =D  В случаях когда курсор по какой-то причине не наводится на пятно крови, можно сначала сверху залить водой, а потом убрать все разом. Так что если кому-то мешают пятна крови в лагере или где-то они портят пейзаж, зовите Шедоухарт.

#21977 2023-09-29 07:13:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Получилось бы просто превосходно, если двухсотлетний ритуал пошел бы по пизде из-за того, что татуха нанесена на шкуру тела, у которого с душой, скажем так, все плохо, и с вампирством тоже.

Не подумали. Если за дурджа играть и убить его в конце второй главы, Иссохший тоже скажет, что душу теперь не найти, а ритуал будет как обычно.

#21978 2023-09-29 07:24:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В РД Спав за убийство Нере нарёк мою гг Певицей Жизни, а на релизе внезапно Жизнепевцем.
Ну вот зачем было менять  :sadcat:

#21979 2023-09-29 07:50:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это вообще грустно, учитывая, что заходим мы в храм Илматера, который по идее как раз за защиту всяких мучеников и жертв арбуза отвечать должен.

Ну вот он (или кто другой) и подогнал ему личинку с возможностью быть на солнце, не получать урон от текущей воды и заходить в дома без приглашения. А в моём случае ещё и Тав, которая и укусить даст, и гурца-охотника позволит убить, а также книжку Тхая передаст на хранение, откомфортит по всякому, короче, верная пешка  =D
Шар ещё и Шеди с призмой пошлёт, ну не царский ли подгон?

#21980 2023-09-29 08:03:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хочу поделиться кавером, который у меня завис в голове третий день. Но как же он прекрасен  :heart:

Скрытый текст

#21981 2023-09-29 08:22:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И если Стаса из пати выпнуть, как же тогда у Козодоя в подвале не оказался в один непрекрасный момент новорожденный иллитид?

Его же убивают с концами, а потом ещё и поднимают в качестве зомби. Личинки торопливо сваливают из трупов, судя по встрече с умирающим культистом в первом акте асуждаю, что на релизе ту личинку не дают ебнуть в диалоге, и приходится на пошаг переключаться, чтобы успеть ее атаковать. Ну и по лору убийство и последующее тру воскрешение так-то один из немногих способов предотвращения цероморфоза  =D

Мне больше интересно, как вообще зомби-Астарион в ритуале может участвовать. По идее, душа в Фуге уже должна быть, какая там разница, что на теле написано.

#21982 2023-09-29 08:33:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

По идее, душа в Фуге уже должна быть, какая там разница, что на теле написано.

статус вампирской души в 5е четко не прояснен, так что не факт

#21983 2023-09-29 08:46:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

статус вампирской души в 5е четко не прояснен, так что не факт

Я про безмозглых зомби. Тут-то гарантированно души нет, вне зависимости от того, была ли она до этого.

Если у вампироспавнов в 5е души нет, то снимаю шляпу перед Казадором, сумевшим наебать Мефистофеля контрактом на 7к несуществующих душ  =D

#21984 2023-09-29 08:57:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я про безмозглых зомби. Тут-то гарантированно души нет, вне зависимости от того, была ли она до этого.

я в каком-то обсуждении на реддите читал что у вампиров душа привязана к телу, и чем дальше тем больше страдает и корраптится, потому что застряла в нежити которая зло творит, там не был указан источник откуда это взяли, но если правда, то из-за этого возможно она не отлетает при становлении зомби, ну или возможно Ларианы тоже этот пост на реддите читали  ;D

#21985 2023-09-29 09:11:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

я в каком-то обсуждении на реддите читал что у вампиров душа привязана к телу, и чем дальше тем больше страдает и корраптится, потому что застряла в нежити которая зло творит

Я читал еще более интересный вариант, похожий на этот, там душа болтается в Фуге, но да, связана с телом и видит все, что ее бывшая личность творит. А нормальное посмертие ей светит только после окончательной гибели собственно вампира (хз почему, может чтобы в случае истинного воскрешения или использования заклинания Желания далеко за душой не ходить), и судят ее по делам того человека, который был до обращения, а личность вампира просто уходит в небытие. Но да, очень интересно было бы увидеть источники.

#21986 2023-09-29 09:28:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но да, очень интересно было бы увидеть источники.

я подозреваю если бы были источники в том обсуждении души Астариона на форуме Ларианов уже махали бы ссылками и скринами) Скорее всего это все фанатские интерпретации того что в принципе известно про посмертие, и того что не известно про вампирские души)

#21987 2023-09-29 09:48:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вот я тупая  :lol: После каждого долгого отдыха скупала все возможные алхимические ингредиенты у торговцев на всякий случай, но вкладка алхимия у меня как-то очень медленно обновлялась, поэтому лежали эти ингредиенты мёртвым грузом. А тут до меня дошло, что можно просто правой кнопкой мыши щёлкнуть по ячейке и извлечь субстанцию, заодно и рецепт появится

#21988 2023-09-29 10:03:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

в каком-то обсуждении на реддите читал что у вампиров душа привязана к телу

Душа "деда" Аста и правда в игре привязана к черепу была, правда "ушла", после того как пати посмотрела всю ее память о проведении ритуала... ну и еще можно найти тело мертвого чувака и записку, где он психует, что не будет заменой Аста в ритуале ни за что, поэтому он купил яд, имитирующий смерть и оставить рядом бутылку с кислотой, чтобы думали будто он убился (на деле его подруга увидала его тело и выпила настоящего яду? в общем Ромео и Джульетта местные). Так что видимо у Кассадора уже была/готовилась замена

#21989 2023-09-29 10:10:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

где он психует, что не будет заменой Аста в ритуале ни за что, поэтому он купил яд, имитирующий смерть и оставить рядом бутылку с кислотой, чтобы думали будто он убился

Вот кстати всегда было интересно, а он оживает потом или нет? У меня так и оставался валяться(

#21990 2023-09-29 10:11:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так что видимо у Кассадора уже была/готовилась замена

Заменить-то небольшая проблема, тем же Касадором Аст заменяется на ура и довольно быстро, главное в тексте на спине не налажать, но Касадор уже руку набил наверняка.

#21991 2023-09-29 10:14:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Заменить-то небольшая проблема, тем же Касадором Аст заменяется на ура и довольно быстро, главное в тексте на спине не налажать, но Касадор уже руку набил наверняка.

тогда почему он так переживает что сам Астарион съебался в начале, берешь другого спавна, рисуешь на спине, и приказываешь еще одного для ритуала притащить? там по-моему даже где-то в диалоге с Рафаелем, тот говорит что ты типа ценный ингридиент, представляешь как Казадор бесится что ты внезапно исчез, или что-то вроде того

#21992 2023-09-29 10:19:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

тогда почему он так переживает что сам Астарион съебался в начале, берешь другого спавна, рисуешь на спине, и приказываешь еще одного для ритуала притащить?

Я сам удивляюсь. Но мы же всех условий не знаем, мало ли какие там заморочки.

#21993 2023-09-29 10:23:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

тогда почему он так переживает что сам Астарион съебался в начале, берешь другого спавна, рисуешь на спине, и приказываешь еще одного для ритуала притащить?

Может, это личное) у Козодоя и правда какая-то нездоровая зацикленность на Стасяне, и в дневничок про него строчил задолго до его побега, и крики особенно любил послушать, и вообще.

#21994 2023-09-29 10:24:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

тогда почему он так переживает что сам Астарион съебался в начале, берешь другого спавна, рисуешь на спине, и приказываешь еще одного для ритуала притащить?

Ну, потому что он не думал, что Аст ТАК далеко убежал, рассчитывал что любимая игрушка сидит в кустах рядом) Аст я так понимаю его "первенец", на которого он проецировал себя в той же ситуации и потому он именно его старательно мучил так же, как его самого (садали на кол на 11 лет например) "дедушка". В замке нет ни одной личной вещи или записки Аста, его имени нет в списке "лучших" отпрысков и большую часть времени он проводил на "штрафной псарне", хотя судя по всему приводил больше всего жертв. Так что Аст был нужен для "красивого" ритуала)

#21995 2023-09-29 10:25:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

где-то в диалоге с Рафаелем, тот говорит что ты типа ценный ингридиент, представляешь как Казадор бесится что ты внезапно исчез, или что-то вроде того

Ну вот в РД все выглядело более-менее логично: сбежал ценный ингредиент, подготовленный для ритуала, сам Астарион, когда узнавал, что у него на спине какие-то адские письмена, задавался вопросом "С чем же таким я сбежал?". То есть создавалось впечатление, что это что-то труднозаменяемое, а тут и Касадор готовит замену, и сам этой заменой может стать легко и непринужденно.

Отредактировано (2023-09-29 10:30:04)

#21996 2023-09-29 10:29:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

в РД все выглядело более-менее логично

Универсальный ответ на многие вопросы по сюжету и персонажам.

#21997 2023-09-29 10:31:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Дык он еще и когда вырезал печать на Асте при малейшей ошибке сдирал все и начинал по-новой. Че то я не думаю, что это было надо - просто кто-то на идеальном Асте хотел идеальную печать (и помучить лишний раз, чтобы непослушная сволочь знала свое место, а то дергается!). Ну или сам Аст был так замотивирован, что вырезал на Кассе печать с 1 раза и 100% ровно?) Просто такое ощущение, что у остальных спаунов эта часть прошла проще)

#21998 2023-09-29 10:33:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А Касадор мог понять, что Астарион свободу воли вернул?
Но вообще сама по себе ситуация неприятная для него: спавн исчез, непонятно где шарится, не подчиняется приказам (а где один — там и два, и три, и т.д.), вряд ли испытывает к Касадору светлые чувства. Опасно, что игра нам и демонстрирует по некоторым веткам.

#21999 2023-09-29 10:34:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а тут и Касадор готовит замену, и сам этой заменой может стать легко и непринужденно.

я бы понял если бы заменой мог только Касадор стать, можно натянуть сову на глобус и придумать что при договоре с Мефистофелем был заявлен так называемый список спешл гест 7 +1, основные спавны и Касадор, и все они взаимозаменяемы потому что Мефистофель тролль и набещик, а надпись это уже доп примочка, хоть эта сова и громко трещит, а вот легкая замена на любого другого уже все портит, и зацикленность на Астарионе уже именно зацикленность, а речи Рафика смысла не имеют

Отредактировано (2023-09-29 10:35:02)

#22000 2023-09-29 10:35:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но вообще сама по себе ситуация неприятная для него: спавн исчез, непонятно где шарится, не подчиняется приказам (а где один — там и два, и три, и т.д.), вряд ли испытывает к Касадору светлые чувства. Опасно, что игра нам и демонстрирует по некоторым веткам.

ну тогда надо было по срочному найти замену и провести ритуал скорее, став убер вампиром, а потом уже заниматься этой проблемой)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума