Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 162 [72.97%])

    72.97%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.44%])

    41.44%

  3. Астарион(голосов 36 [16.22%])

    16.22%

  4. Гейл(голосов 24 [10.81%])

    10.81%

  5. Карлах(голосов 7 [3.15%])

    3.15%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.41%])

    5.41%

  7. Уилл(голосов 4 [1.8%])

    1.8%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.6%])

    3.6%

Всего голосов: 222

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#21901 2023-09-28 21:11:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сам не проверял, но читал что там еще раз можно выбрать сторону. А вообще самому интересно, что поменяется в плане последствий, постою, послушаю

Ничего не поменяется, только что во время осады тифлинги охотно дохнут. Но для важных, например, Зевлора, там есть запасные.

Анон пишет:

А нельзя его спасти и отправить в Рощу, а потом Минтаре путь в Рощу выдать?

Я не пробовал. Возможно, там на все один вариант, когда я к нему подходил после убийства Дрора и Кишки и сообщал, что Минтара уже ушла, он говорит что-то вроде "встретимся в роще", и, собственно, появлялся там уже после боя.

#21902 2023-09-28 21:12:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я хочу хоть раз посмотреть осаду рощи, но не отдавать ее гоблинам. Если я сдам Минтаре ее местоположение, с Хальсином ничего не случится? Останусь ли я на стороне тифлингов?

Неа, я сдал, пока Халсин еще в темнице сидел. Минтара ушла мееееееедленно идти до рощи, а я пошел дальше по лагерю искать, где там Халсин. Обошел весь лагерь, со всеми поговорил, порадовал Астариона и Сердечко своими дивными воплями у Абдирака, отбил у гоблинов медвесычика, поторговался с той хафлингшей или кто она, даже перетер и наебал того хобгоблина с иллитидом, выпилил за закрытыми дверями шаманку, чтобы шухер не навести, и только потом дошел до Халсина. Ну вот после того, как Халсина освободил, весь остальной лагерь выпиливался уже громко. А Минтара все еще меееееедленно шла до рощи, я вырезал гоблинов в лагере, добежал до рощи, поторговал и сдал лут, расставил бочки, сказал Зевлору, что ну пардоньте, ща будут гости, и только тут она наконец дошла. А Халсин потом радостно на тифлинговой патичке нажрался и подкатывал к ГГ.

#21903 2023-09-28 21:13:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ничего не поменяется, только что во время осады тифлинги охотно дохнут. Но для важных, например, Зевлора, там есть запасные.

Не хочешь, чтобы дохли, стырь подрывные бочки, расставь их там, где будут гоблины, и подорви. Гоблины и Минтара все сдохнут еще до того, как до тифлингов очередь дойдет.

#21904 2023-09-28 21:14:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

. Ну вот после того, как Халсина освободил, весь остальной лагерь выпиливался уже громко.

А нельзя отправить Минтару пиздовать в Рощу и тайком спасти Хальсина, чтоб не вырезать всех? У меня прост отыгрыш пацифиста-барда с минимумом убийств хД

#21905 2023-09-28 21:14:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В квесте с Кагой есть определенный таймер (сдачи рощи теневым друидам), но он привязан к отдыхам, не к продвижению по сюжету (и надо постараться, чтобы его проебать)

Это убрали на релизе. Вот, например, чел проверял с 10 ночевками и до входа в рощу, и после, но ничего не случилось. Ритуал триггерится только если прикончить вручную всех тифлингов (или Зевлора + ~10 тифлингов), атаковать друидов или пойти на перевал

Скрытый текст

#21906 2023-09-28 21:15:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А нельзя его спасти и отправить в Рощу, а потом Минтаре путь в Рощу выдать?

У меня был такой порядок: допытал пленника, он выдал где Роща, передали Минтаре, вырезали вместе всех друидов и тифлингов. Оставил Хальсина в клетке. Потом после осады оказалось, что он сам выбрался (в темнице лежали трупики, а самого Хальсина не было).

Ну и слоупочу, но сцена с Минтарой красивая (один раз можно по пизде пустить все и вся  :lol: )

Скрытый текст

#21907 2023-09-28 21:15:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А нельзя отправить Минтару пиздовать в Рощу и тайком спасти Хальсина, чтоб не вырезать всех? У меня прост отыгрыш пацифиста-барда с минимумом убийств хД

Ну попробуй поговорить с Халсином, но не знаю, у меня он рвался в бой.

#21908 2023-09-28 21:16:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да что с этим Астарионом, блин? Играю паладином, только к вечеринке смог вытащиться из минусов в +1 (один, Карл!), и тут он решил, что надо подкатывать. Волшебника и друида с большим плюсом он посчитал слишком смешной идеей, а вот пацанчик, который его и пришибить по клятве может, если что - самое то.

#21909 2023-09-28 21:16:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Халсин потом радостно на тифлинговой патичке нажрался и подкатывал к ГГ

Так, я знаю, что буду делать в следующем прохождении

#21910 2023-09-28 21:18:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Волшебника и друида с большим плюсом он посчитал слишком смешной идеей, а вот пацанчик, который его и пришибить по клятве может, если что - самое то.

Ну как раз поэтому :lol: Волшебник и друлька к нему и так хорошо относились, он не особо опасался за свою шкурку, а тут приходится тяжелую артиллерию в ход пускать.

#21911 2023-09-28 21:18:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну попробуй поговорить с Халсином, но не знаю, у меня он рвался в бой.

Он скажет, что нужно бежать спасать рощу, и начнется осада. Причем сам же якобы пойдет на защиту, но по факту придет только после боя. Осада достаточно сложная, чтобы никто из тифлингов не умер.

#21912 2023-09-28 21:18:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Потом после осады оказалось, что он сам выбрался (в темнице лежали трупики, а самого Хальсина не было)

Вроде, в случае падения рощи он потом придет убивать пати. Хз, правда, в лагерь, где-то по дороге найдет, или это вообще вырезанный контент - я это только в диалоговом файле видел.

#21913 2023-09-28 21:20:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, как решать загадку в колонии иллитидов? Где память, эмоции и прочее?

#21914 2023-09-28 21:21:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

он потом придет убивать пати

Громкое название для трех калек  :lol: ну если придет, то здорово. После убийства Уилла и поспешного бегства Карлах из лагеря там стало пустовато.

#21915 2023-09-28 21:22:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

он потом придет убивать пати

Громкое название для трех калек  :lol: ну если придет, то здорово. После убийства Уилла и поспешного бегства Карлах из лагеря там стало пустовато.

А ко мне так и не пришел  :bubu:

#21916 2023-09-28 21:23:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а нигде нет гайдов, что триггерит все возможные обновления журнала? Я ебанутый хочу попробовать собрать все ;D
Ну, кроме тех, что или/или.

#21917 2023-09-28 21:23:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом после осады оказалось, что он сам выбрался (в темнице лежали трупики, а самого Хальсина не было)

Вроде, в случае падения рощи он потом придет убивать пати. Хз, правда, в лагерь, где-то по дороге найдет, или это вообще вырезанный контент - я это только в диалоговом файле видел.

Придет, я на ютубе видео несколько раз видела

#21918 2023-09-28 21:24:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, как решать загадку в колонии иллитидов? Где память, эмоции и прочее?

От всех стартовых узлов провести линии в конечные узлы с такими же названиями, чтобы они не пересекались. Проводи полностью одну линию, потом полностью другую, и так до конца.

#21919 2023-09-28 21:25:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как решать загадку в колонии иллитидов? Где память, эмоции и прочее?

От всех стартовых узлов провести линии в конечные узлы с такими же названиями, чтобы они не пересекались. Проводи полностью одну линию, потом полностью другую, и так до конца.

Спасибо, анончик!

#21920 2023-09-28 21:26:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Шо ты сделал Лакриссе, что она тебе нахамила?

Ничего, я и не про нее)
Тетка, которая в окошке сидит и припасы на ночевку продает хамит

#21921 2023-09-28 21:26:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Про файлы, кстати. Там до сих пор валяется болванка катсцены, по которой Рафаэль должен был явиться в лагерь к гг и рассказать секреты каждого подобранного спутника. Выглядит дивно  =D

сохранено исходное форматирование

#21922 2023-09-28 21:26:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А если прийти к гоблинам без Саззы она умирает?

#21923 2023-09-28 21:28:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, как решать загадку в колонии иллитидов? Где память, эмоции и прочее?

Надо каждый элемент подвести к такому же на противоположном конце. Память - к памяти, речь к речи и т.д. Кликаешь сперва на стартовые, потом на ближайший узел, к которому хочешь провести связь. Через один узел можно провести только одну линию - т.е. одновременно память и эмоции через одну точку провести нельзя, например.

#21924 2023-09-28 21:39:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А если прийти к гоблинам без Саззы она умирает?

Если потом проходить за тифлингов, то, вероятно, да. Когда тифлинги собираются уезжать, ее клетка уже пустая. И едва ли они ее на все четыре стороны отпустили

#21925 2023-09-28 21:39:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Скрытый текст

Зачем это убрали  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума