Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 162 [72.97%])

    72.97%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.44%])

    41.44%

  3. Астарион(голосов 36 [16.22%])

    16.22%

  4. Гейл(голосов 24 [10.81%])

    10.81%

  5. Карлах(голосов 7 [3.15%])

    3.15%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.41%])

    5.41%

  7. Уилл(голосов 4 [1.8%])

    1.8%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.6%])

    3.6%

Всего голосов: 222

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#21726 2023-09-28 15:23:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, а Халсин к Астариону не подкатывает на тему тройничка в диалогах сопартийцев? А то к Сердечку подкатывает (та, что характерно, не говорит ни да, ни нет, ну типичная ШХ), и я помню, что когда Халсин подкатывает к ГГ, романсящей Астариона, то спрашивает, не хочешь ли, детка, и Астариона зови, может он тоже захочет присоединиться. Со стороны Халсина все понятно, конечно, не дроу, но красивый эльф, такого не грех и в койку зазвать, но зазывает ли реально? А то мне в том диалоге не хватило опции "А ты Астариона-то спрашивал про еблю?"

#21727 2023-09-28 15:25:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Добавь к этому, что в принципе драться ей нравится, у нее ровно ноль травмы от "я убивала демонов пачками"

Эм... В Аверно перед каждой битвой ей скармливали человеческую душу. И не забывали рассказывать, кто это невинная душа и как оказалась в груди у Карлах. Но 190 лет у нее, конечно, впереди нет, потому что осталось всего-ничего.

#21728 2023-09-28 15:29:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но 190 лет у нее, конечно, впереди нет, потому что осталось всего-ничего.

Ну ты можешь побыть сволочью и сделать ее иллитидом. Проживет подольше, но будет ли это Карлах?

#21729 2023-09-28 15:33:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну ты можешь побыть сволочью и сделать ее иллитидом. Проживет подольше, но будет ли это Карлах?

У нас есть на это ответ.

А кто-нибудь пробовал стать иллитидом и убиться в конце? Что там с катсценами?

#21730 2023-09-28 15:33:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вот так бывает. Вылазил из морга в невидимости и пока действует решил выкопать еще могилу...а оттуда выпрыгнул усатый товарищ, которого успел прикопать Минск  :smoke: у меня теперь неиллюзиорное желание проверить на всякий все могилы

#21731 2023-09-28 15:35:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

усатый товарищ, которого успел прикопать Минск

Чтоо? :bu:

#21732 2023-09-28 15:37:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот так бывает. Вылазил из морга в невидимости и пока действует решил выкопать еще могилу...а оттуда выпрыгнул усатый товарищ, которого успел прикопать Минск  :smoke: у меня теперь неиллюзиорное желание проверить на всякий все могилы

Там не только он вылазит, да, довольно населенное кладбище :lol:

#21733 2023-09-28 15:38:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня еще хуже было, я увидел на кладбище какую-то девочку, которая пыталась воскресить брата, решил лолнуть и подсказать ей, как работает некромантия. Ну призвать брата у нее получилось... в виде умертвия. И умертвие начало воскрешать все скелеты на кладбище, пришлось спешно спасать девочку. Прибежала смотрительница кладбища, отпиздила умертвие и скелеты вместе со мной, сказала, что я идиот и чтобы уебывал с кладбища, но не агрилась, просто АСУЖДАЮЩЕ смотрела. Зато теперь на этом кладбище нет скелетов.

#21734 2023-09-28 15:39:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А какие эти монеты пользу дают? У меня Карлах и без них неплохо справляется (но я пока только на первом акте)

Я иду на тактике, пока постоянно о них забываю  ;D

Чудится мне какая-то гнильца в Карлах, но не могу сформулировать. Наверное, просто глючу. Мб ещё кому так кажется?

#21735 2023-09-28 15:40:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

АСУЖДАЮЩЕ смотрела. Зато теперь на этом кладбище нет скелетов.

А если подойти к смотрителю и сказать, что что-то у вас с кладбищем не то, она тебя пошлет, что тут не ты хозяин кладбища и ей виднее =D

#21736 2023-09-28 15:40:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там не только он вылазит, да, довольно населенное кладбище

Не, я там находил еще одну из тех тварюшек, которые в первом, кажется, акте пьяные в бочках сидели, но я думал это будет единичный случай  :lol:
И меня запалила девочка, которая стояла внизу у могилы. Теперь она стоит рядом со мной и говорит, что она все видела. А ЧТО ТАМ ЧУВАК ЗАКОПАННЫЙ ЖИВЬЕМ БЫЛ ОНА ТОЖЕ ВИДЕЛА? Это ей норм?  :smoke:

#21737 2023-09-28 15:41:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин, почему в Гримфордже со мной старейшина двергаров отказывается общаться? Я хотел с ними договориться совместно уебать Нере и поделить, деньги, а он говорит только "это частный разговор"

#21738 2023-09-28 15:41:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Там где-то есть закопанный живьем чувак? Я еще не пробовал копать эти кучи, но Геееееейл, мы идем копать, кастуй свой туман! А где конкретно?

#21739 2023-09-28 15:43:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А если подойти к смотрителю и сказать, что что-то у вас с кладбищем не то, она тебя пошлет, что тут не ты хозяин кладбища и ей виднее

А, то есть она бы все равно АСУЖДАЛА, даже если бы я не решил тут устроить клуб юных и любознательных некроманток? Я уж думал, что у нее какой-то квест проебал, но нет так нет.

#21740 2023-09-28 15:44:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там где-то есть закопанный живьем чувак? Я еще не пробовал копать эти кучи, но Геееееейл, мы идем копать, кастуй свой туман! А где конкретно?

Сразу слева от морга. Рядом еще саркофаг стоит, но с ним делать ничего нельзя. Но это...чувак хоть и закопан живьем, но он того - живой, если что :lol: Это на случай, если кто-то решит пополнить запасы некроманта

Отредактировано (2023-09-28 15:52:19)

#21741 2023-09-28 15:45:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А еще плюсанет если взять Хальсина. И если не взять - тоже плюсанет  :lol:

Видеть вас - одно удовольствие! А не видеть - другое))

#21742 2023-09-28 15:47:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Чудится мне какая-то гнильца в Карлах, но не могу сформулировать. Наверное, просто глючу. Мб ещё кому так кажется?

Мне не то чтобы гнильца чудится, но просто ощущение, что она очень много в себе подавляет и о многом не хочет вспоминать. Ну у меня с ней было, как с Гейлом: что, это правда что ли нормальный человек, а точно-точно он ничего не выкинет?

#21743 2023-09-28 15:48:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А, то есть она бы все равно АСУЖДАЛА, даже если бы я не решил тут устроить клуб юных и любознательных некроманток?

Да, я к ней ходил, когда обнаружил, что там шляется один из зомби, сбежавших от мумии, и вообще ничего на кладбище не делал.

#21744 2023-09-28 15:49:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Эм... В Аверно перед каждой битвой ей скармливали человеческую душу. И не забывали рассказывать, кто это невинная душа и как оказалась в груди у Карлах.

Эм... А это из какого конкретно диалога?
Потому что в диалоге с самой Карлах про монеты душ ничего не было про "перед каждой битвой" (просто о том, что периодически она эти монетки потребляла). А на тему около "не забывали рассказывать" я видел в игре ровно один диалог с багбером, из которого ровно никак не следует, что ей в прошлом непременно рассказывали про каждую сожранную монетку (это причуда именно ее конкретной подружки и как бы не вообще разовая акция - иначе зачем бы багбер объяснял правила? если правила постоянные?)
А еще даже три (3!) рассказанные истории как бы сходу не бьются с тем, что Карлах говорит о монетах душ.
Карлах говорит, что души, проданные дьяволам, по определению так себе. Но при этом даже одна из этих трех (из очень, очень маленькой выборки) душ - просто душа мальчика, который ничего не сделал. В огромной выборке (то есть, если бы Карлах реально рассказывали про каждую монету, а монету скармливали бы перед каждым боем) таких историй сто процентов было бы гораздо больше, так что рассуждения Карлах не были бы такими однозначными.

#21745 2023-09-28 15:54:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну у меня с ней было, как с Гейлом: что, это правда что ли нормальный человек, а точно-точно он ничего не выкинет?

Да, как-то так, скорее)

Монетки тупо не раскрыты. Может, в Карлах тоже был задел на неоднозначные концовки, но их не успели\ не захотели сделать. Мне вообще её квест кажется самым всратым странным из всех квестов сопартийцев, что я вообще видел в РПГ: собери два куска железа и получи выбор из грустных двух опций.

Отредактировано (2023-09-28 15:56:02)

#21746 2023-09-28 15:56:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Карлах минусует, если отказываешься использовать монеты душ. Если бы они её реально в аду так травмировали в морально-этическом плане, она бы не минусовала.

#21747 2023-09-28 15:56:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Чудится мне какая-то гнильца в Карлах, но не могу сформулировать. Наверное, просто глючу. Мб ещё кому так кажется?

Ну, я во всей этой истории с монетами душ четко вижу хвосты второй линейки ее развития (то есть, считаю, что в изначальном концепте у нее было два пути: светлый и темный, как у большинства сопартийцев). Линейку выпилили, хвосты (в виде, например, минуса за выбор "Но жрать души - это же плохо!") остались.
То есть, это Уилл 2.0, из которого всю неоднозначность криво-косо выпилили, персонаж, который не имеет вообще никакого развития, но за счет общего обаяния, позитива (и резко контраста этого позитива с остальными спутниками) Карлах даже в итоговом варианте неплохо смотрится.

#21748 2023-09-28 15:58:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну у меня с ней было, как с Гейлом: что, это правда что ли нормальный человек, а точно-точно он ничего не выкинет?

Ну, с Гейлом-то правильное ощущение. Гейл выкинет :lol: А потом еще выкинет. И еще. И еще возможно в конце.

#21749 2023-09-28 15:58:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Карлах говорит, что души, проданные дьяволам, по определению так себе.

Ну это она себя пытается убедить, имхо. Горташа того же маленьким ребёнком продали.

#21750 2023-09-28 15:59:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Геееееейл, мы идем копать, кастуй свой туман!

Туман, кстати, не нужен. Живой чувак в могиле, из которой трубка небольшая торчит. Если сперва кликнуть по этой трубке и услышать, что через нее кто-то воет, то раскапывание конкретно этой могилы перестает считаться преступлением - значок действия больше не красный, и окружающие не агрятся. Ну, или у меня так удачно багнуло  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума