Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 162 [72.97%])

    72.97%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.44%])

    41.44%

  3. Астарион(голосов 36 [16.22%])

    16.22%

  4. Гейл(голосов 24 [10.81%])

    10.81%

  5. Карлах(голосов 7 [3.15%])

    3.15%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.41%])

    5.41%

  7. Уилл(голосов 4 [1.8%])

    1.8%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.6%])

    3.6%

Всего голосов: 222

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#21701 2023-09-28 14:27:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В каком смысле интересно? Это нормально, люди (у нас нелюди, ок) разные бывают  :really: кого-то в детстве раз обидели и он стал серийным маньяком, а кто-то всю жизнь страдает и остается нормальным

Интересно в смысле сюжета, в плане того, что оба варианта есть в игре, можно сравнивать их реакции на разные события и поведение, разницу в отношении к миру и в целях персонажей.

#21702 2023-09-28 14:36:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там есть целый квест?

Хрен его знает. Я это и хотел выяснить, спрашивая, можно ли письмо отдать.

#21703 2023-09-28 14:40:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон, идущий за дуржку-варвара, не понял прикола.

Халсин жив, Минтара жива, кто со мной приключаться-то будет?

А теперь внимание вопрос - учитывая, что Минтара все еще жива, я что, смогу вербануть ее в Башнях?

#21704 2023-09-28 14:41:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Карлах жрет монеты души без зазрений совести, хз насколько она светлая личность  =D

#21705 2023-09-28 14:44:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати интересно,  что Карлах прошла через треш сравнимый с Астарионовским, но какая она светлая личность при этом по поведению и доступным нам её мыслям

Угу, а еще у нас есть Халсин, которого три года дроу держали в сексуальном рабстве, и который теперь ебет все, что движется, но особливо хочет вернуться в Андердарк снова ебаться с дроу, против Астариона, которого 200 лет держали в сексуальном рабстве, и он ебется только с любимкой, и то после нехилой терапии, а все остальное может потерпеть, конечно, но именно что потерпеть. Как неожиданно, что разные люди по разному переживают травму.

#21706 2023-09-28 14:45:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати интересно,  что Карлах прошла через треш сравнимый с Астарионовским

Что-то мне кажется, что на двести лет в таких условиях не хватило бы позитива даже у Карлах.

#21707 2023-09-28 14:52:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А какие эти монеты пользу дают? У меня Карлах и без них неплохо справляется (но я пока только на первом акте)

#21708 2023-09-28 14:55:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что-то мне кажется, что на двести лет в таких условиях не хватило бы позитива даже у Карлах

А дело, имхо, не в позитиве.
Карлах четко помнит, кто виноват в том, что с ней произошло (Горташ, Зариэль, +/-Мизора). И весь объем ее бугурта (нехилый, до желания убить с особой жестокостью, позитивом и всепрощением применительно к ним и не пахнет) обращен только на них. Карлах четко разграничивает для себя: вот те ублюдки, которые сделали мне больно, они должны сдохнуть - но весь остальной мир не имеет к этому вообще никакого отношения, весь остальной мир передо мной не виноват.
А у Астариона еще и на полшишечки виноват абсолютно весь остальной мир. И это, кмк, не в сроке давности дело, это он просто сам по себе такой.

#21709 2023-09-28 14:58:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В продолжение одобрений, но теперь на примере групповухи с дроу.
https://www.reddit.com/r/BaldursGate3/c … ationship/
Кратко: Уилл жестко дисапрувит все по этой теме, можно в общем потерять 11 очков. Лизка, Карлах и Минтара тоже против, но минусуют меньше. Гейлу такое не по душе, но можно убедить и тогда он плюсанет. А еще плюсанет если взять Хальсина. И если не взять - тоже плюсанет  :lol:
А Астарион плюсует за Хальсина, но если не позвать его - минусует. Значит, он искренне не против отношений с ним? С Шэдоу та же история.

Сам Хальсин всеми руками за и минусует только если его не позвать  :lol:

#21710 2023-09-28 15:01:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что-то мне кажется, что на двести лет в таких условиях не хватило бы позитива даже у Карлах.

А с другой стороны она сражалась буквально в жестокой войне  :dontknow:
Много нюансов, в общем

#21711 2023-09-28 15:03:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Угу, а еще у нас есть Халсин, которого три года дроу держали в сексуальном рабстве, и который теперь ебет все, что движется, но особливо хочет вернуться в Андердарк

Это Стокгольмский синдром какой-то.

Анон пишет:

нехилый, до желания убить с особой жестокостью, позитивом и всепрощением применительно к ним и не пахнет

А когда это сделать, она говорит, что ей не стало лучше. Тоже разница.

#21712 2023-09-28 15:04:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати интересно,  что Карлах прошла через треш сравнимый с Астарионовским, но какая она светлая личность при этом по поведению и доступным нам её мыслям

Поэтому я и не могу ничего с собой поделать и шипперю их.  :sadcat:
Потому что Карлах как никто понимает, через что прошел Астарион, а он перед собой видит живой пример, как можно пережить кошмары и рабство и при этом не сломаться.
Но я понимаю, что я извращенка в этом плане. На АО3 им посвящено ровно 5 работ, и почти все - это драбблы одного и того же автора...

#21713 2023-09-28 15:06:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А в какой момент появляется эта сцена? У меня не было  :blabla:

#21714 2023-09-28 15:06:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хз, мне кажется, условия разные, Карлах именно что участвовала в битвах против таких же войнов. Астарион своим телом завлекал "самые прекрасные души", в том числе и тех что конкретно ему нравились типа Себа, на верную гибель. Ну и может ей 190 лет до настоящих изменений в сознании не хватило.

#21715 2023-09-28 15:09:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Поэтому я и не могу ничего с собой поделать и шипперю их. 
Потому что Карлах как никто понимает, через что прошел Астарион, а он перед собой видит живой пример, как можно пережить кошмары и рабство и при этом не сломаться.

Кстати комментарий Карлах после завершения квеста Астариона без вознесения  ;D

Скрытый текст

#21716 2023-09-28 15:09:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Астарион плюсует за Хальсина, но если не позвать его - минусует. Значит, он искренне не против отношений с ним?

Утверждать не берусь (сам никогда эту сцену не брал), но может там быть и такое объяснение

Скрытый текст

#21717 2023-09-28 15:10:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В продолжение одобрений, но теперь на примере групповухи с дроу.

Джахейра тоже минусует, хотя тебя мать, вообще никто не приглашал :bull:

#21718 2023-09-28 15:11:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А когда это сделать, она говорит, что ей не стало лучше. Тоже разница

Так и упыря это есть. Если взять его на квест с Лориком, дать Найтсонг убить Лорика, поговорить с ней (она скажет, что почему-то не чувствует радости от гибели врага, только усталость), а потом поговорить с упырем.

#21719 2023-09-28 15:11:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Джахейра тоже минусует, хотя тебя мать, вообще никто не приглашал

Так может, потому и минусует ;D

#21720 2023-09-28 15:11:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати комментарий Карлах после завершения квеста Астариона без вознесения

Скрытый текст

#21721 2023-09-28 15:13:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Или Астарион применяет свои навыки в вышивке:

И правда мимими, понимаю выражение лица Карлах

#21722 2023-09-28 15:14:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хз, мне кажется, условия разные, Карлах именно что участвовала в битвах против таких же войнов.

Добавь к этому, что в принципе драться ей нравится, у нее ровно ноль травмы от "я убивала демонов пачками" (и она совершенно не против приключаться в таком духе и дальше, безо всяких рефлексий), вся травматичность там в обстоятельствах.

#21723 2023-09-28 15:15:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Утверждать не берусь (сам никогда эту сцену не брал), но может там быть и такое объяснение

Да, такой вариант тоже имеет место быть, я просто забыл поставить тролльный смайл  :lol: тут анон недавно проверял заметки разрабов и принес что Астарион в обсуждении тройничка с Хальсином искренне угорает и нормально относится ко всей теме. Так что оба варианта могут сосуществовать: и ему норм Хальсин, и ему комфортнее когда кто-то может внимание перетянуть в такой ситуации

#21724 2023-09-28 15:16:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А в какой момент появляется эта сцена? У меня не было 

В третьем акте, как до города дойдешь. У меня тоже сперва не было, т.к. я думал, что там надо как можно меньше спать, и в лагерь пошел только пройдя весь перекресток, коронацию и где-то треть нижнего города. В результате эту катсцену перебил срач Джахейры и Минска. А вот когда во втором прохождении заночевал пару раз ещё на перекрестке, эта катсцена запустилась.

#21725 2023-09-28 15:19:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А в какой момент появляется эта сцена? У меня не было

У меня она была на ночевке в Ривингтоне, вроде бы даже на первой ночевке

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума