Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры

Результаты прошлых голосований в треде

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 140 [74.47%])

    74.47%

  2. Темный Соблазн(голосов 81 [43.09%])

    43.09%

  3. Астарион(голосов 29 [15.43%])

    15.43%

  4. Гейл(голосов 24 [12.77%])

    12.77%

  5. Карлах(голосов 7 [3.72%])

    3.72%

  6. Лаэзель(голосов 9 [4.79%])

    4.79%

  7. Уилл(голосов 4 [2.13%])

    2.13%

  8. Шадоухарт(голосов 6 [3.19%])

    3.19%

Всего голосов: 188

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#126 2020-10-09 01:39:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну серьезно. Куда у меня Шадоухарт могла деться? А в игре можно прогнать сопартийцев совсем? Может я ее прогнала и не заметила?

у тифлингов ищи, возле рощи друидов

#127 2020-10-09 03:10:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Чет не пати, а сообщество пациентов холиварки.

Теперь я в 10 раз больше хочу поиграть!!

#128 2020-10-09 05:51:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, вопрос про Рощу Сильваны

Скрытый текст

И тоже проебал жрицу в лагере.  :facepalm:  На стоянке вечером ее не нашел, где ее черти носят?

#129 2020-10-09 07:36:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, вопрос про Рощу Сильваны

Скрытый текст

У меня в лагерь Скрэтчиз пришел, теперь его можно гладить. Ларианы, кота я тоже хочу.
Аноны, если кто играет следопытом, призванное животное-компаньон остается навсегда или только до отдыха в лагере?

#130 2020-10-09 07:47:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Она за спасение

Скрытый текст

с трупа я забрал)
Тогда насрать, не буду особо печалиться.

#131 2020-10-09 08:01:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня в лагерь Скрэтчиз пришел, теперь его можно гладить.

У меня он может гладиться бесконечно и каждый раз дает + от некоторых соппартийцев за это  =D

#132 2020-10-09 09:13:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И тоже проебал жрицу в лагере.    На стоянке вечером ее не нашел, где ее черти носят?

Внезапно в грибнице нашелся ответ

Скрытый текст

#133 2020-10-09 09:14:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

И тоже проебал жрицу в лагере.    На стоянке вечером ее не нашел, где ее черти носят?

Внезапно в грибнице нашелся ответ

Скрытый текст

да, я тоже ее нашел, еще и прикинулась, будто в первый раз видит. ебанутая, но мне нужен хилл :(

#134 2020-10-09 09:47:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Внезапно в грибнице нашелся ответ

Наверху страницы в этом треде тоже есть))

#135 2020-10-09 10:17:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, если кто играет следопытом, призванное животное-компаньон остается навсегда или только до отдыха в лагере?

Не, бегает за тобой по лагерю. Гладить нельзя правда =) Можно в любой момент не в бою перевызвать и выбрать другую форму (я бегаю с медведом в основном). Если помрет — тоже можно вызвать еще раз. Такая же механика с ритуальным спеллом, который дают на первом уровне. Но одновременно иметь фамилиара и животное-компаньона пока нельзя.
Пока проблема, что никто самостоятельно без тебя не прыгает, а карабкаться по ланам мадведы не умеют( Надеюсь научать ИИ прыгать при песфайндинге, тогда пет не будет застревать где-нибудь И Астарион тоже, который водички боится.

#136 2020-10-09 10:32:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну серьезно. Куда у меня Шадоухарт могла деться? А в игре можно прогнать сопартийцев совсем? Может я ее прогнала и не заметила?

у тифлингов ищи, возле рощи друидов

спасибо, анонище! вот как я должна была догадаться?

И наверное я подожду какой-нибудь трейнер. Меня бесят боевки. И меня все пиздят. Надоело проходить в день по чайной ложке. Я криворук  :sadcat:

#137 2020-10-09 10:41:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И наверное я подожду какой-нибудь трейнер. Меня бесят боевки. И меня все пиздят. Надоело проходить в день по чайной ложке. Я криворук

Может, ты просто класс сложный взял?

#138 2020-10-09 10:46:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а по аналогии с Divinity крафт будет? Можно из этих травок-отравок зелья делать, а из продуктов еду? А то у меня есть кусок баранины, кабачок, морковка и чеснок, классное жаркое получится.

#139 2020-10-09 10:49:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

И наверное я подожду какой-нибудь трейнер. Меня бесят боевки. И меня все пиздят. Надоело проходить в день по чайной ложке. Я криворук

Может, ты просто класс сложный взял?

следопыта взяла.

#140 2020-10-09 12:55:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну пока ранний доступ и уровней сложности нет, то только так. Мне наоборот, чуть легковато даже. Разрабы смотрят, если ты разрешила посылать им инфу, где народ помирает, где нет, и подкрутят со временем + добавят уровни сложности. Сейчас это, наверно, что-то среднее между изи и нормалом, так как хитов на уровень дают максимальное количество.

советы, может, помогут

#141 2020-10-09 13:05:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне пока не сложно, но я играю за колдуна, он еще в невере был, вроде бы, достаточно легким классом.
Зато я дохну в каждой второй ловушке, в каждом втором огоньке!

А расскажите, кого вы в пати берете с собой? Мне очень хочется с магом бегать, он смишной, но тогда надо выкинуть или клирика а жопа без хила болит, или плута, или воена. А без последних двух жопа будет прям подгорать, не то что болеть...

#142 2020-10-09 13:10:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

или плута

Я вот как раз думаю его временно выкинуть на мороз и поиграть двумя магами, контролем и дд
Но там надо будет покопаться в книгах и посмотреть кто что умеет.
Тем более пока ловушек много я не находил, а все закрытые сундуки можно просто отсылать в лагерь и взламывать там.

Анон пишет:

но я играю за колдуна

Мага ты имеешь в виду?

Отредактировано (2020-10-09 13:11:16)

#143 2020-10-09 13:18:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон нашел трех компаньонов, с двумя из них двинул сначала в сторону развалин с какими-то разбойниками, потом в сторону ворот с нападением гоблинов... И... Все противники настолько сильнее и жирнее, в плане жизней, скиллов и прочего. Так и задумано или есть места полегче, где есть где подкачаться? Кроме стартовых трех мозгоедов в развалинах корабля.
А еще у меня эльфовамп свалил в лагерь, в группе его нет и непонятно, как присоединить. Посиживает там себе, поболтать можно. Как сделать, чтоб он в группе бегал? Там всего два компаньона сейчас, точнее компаньонки.

Когда ты дойдешь сюда, анон

Скрытый текст

#144 2020-10-09 13:23:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мага ты имеешь в виду?

Нет, он говорит про варлока-колдуна. Для компьютерной игры класс удобный, так как у него небольшое количество ячеек заклинаний и в первые уровни он получает отличные спеллы.
Я хожу варлок-визард-жрец-рога, без воина, потому что клоуз комбат в игре сосет. Гоблинские главари сложились в пару раундов, а вот минотавры дали прикурить.

#145 2020-10-09 13:39:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а все закрытые сундуки можно просто отсылать в лагерь и взламывать там.

ШТО?

Анон пишет:

Мага ты имеешь в виду?

Чернокнижник, Варлок, его перевели как колдун )

Анон пишет:

Для компьютерной игры класс удобный, так как у него небольшое количество ячеек заклинаний

и у него не кончается скилл! Я у мага вечно бомблю "как это у меня все скилл кончились, чем теперь бить, ногами?" - еще с первого Невера) Поэтому Варлока нежно люблю.
Но я почитал, что в пати должны додать варлока, а это боль.
Можно ли Следопыта вкачать в раскукожку ловушек и тд? чтоб заменить плута местами.

#146 2020-10-09 13:43:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ШТО?

Пробуй правой клавишей на сундук и "взять в рюкзак", если позволяет сила) А из рюкзака можно в лагерь отослать. Ну или с собой просто в рюкзаке носить

#147 2020-10-09 14:14:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гоблинские главари сложились в пару раундов,

А на каком уровне и в каком порядке ты их валил? А то я даже жрицу предварительно уведенную в комнатку подальше не вывез(((

#148 2020-10-09 14:30:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Можно ли Следопыта вкачать в раскукожку ловушек и тд? чтоб заменить плута местами.

Это же пятерка, все могут взламывать, просто роги за счет профишенси делают это лучше.

#149 2020-10-09 14:33:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это же пятерка

Прошло 20 лет, а балда всё ещё только для тех, кто выучил наизусть рулбуки
Ладно, пизжу, стало где-то в 100500 раз более нуб френдли

#150 2020-10-09 15:02:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну как бы да, в первую очередь это игра-адаптация новой редакции :dontknow: Особенно если учесть, что это ранний доступ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума