Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 162 [72.97%])

    72.97%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.44%])

    41.44%

  3. Астарион(голосов 36 [16.22%])

    16.22%

  4. Гейл(голосов 24 [10.81%])

    10.81%

  5. Карлах(голосов 7 [3.15%])

    3.15%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.41%])

    5.41%

  7. Уилл(голосов 4 [1.8%])

    1.8%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.6%])

    3.6%

Всего голосов: 222

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#851 2020-10-19 13:07:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там когда с ней разговариваешь про креш, если прокинешь проверку на инсайт или мудрость, не помню уже, персонаж понимает, что она что-то не договаривает, можно использовать силы личинуса, чтобы к ней в голову залезть. Кто-нибудь так делал, что будет?

Блин, я смутно помню что она то ли чувство вины испытывает, то ли то что она unworthy, но боюсь соврать. То есть она ГГ не обманывает, но у нее какие-то проблемы с сородичами.

#852 2020-10-19 13:07:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

если прокинешь проверку на инсайт или мудрость, не помню уже, персонаж понимает, что она что-то не договаривает

Я не помню такой проверки. Но меня малость напрягло ее описание процесса: прикладывают к голове какой-то там артефакт, который выжигает личинку. Вместе с мозгом, видимо.

#853 2020-10-19 13:08:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Олсо, таки сколько Лаэзель лет, меня ещё закэнселят за роман с ней, или уже можно 

А что, за это где-то срутся уже? Вообще как-то тупо, гитиянки же не стареют вообще, пока в атсрале у себя сидят, логичнее было бы, что ей дохуя лет, имхо.

#854 2020-10-19 13:08:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Читаешь вас про диалоги и варианты, думаешь - беру, точно беру. Потом читаешь про баги - э не, лучше подожду фиксов. А потом опять про диалоги :lol:

Склоняюсь всё-таки взять и поиграть пока таким классом и мировоззрением, которым точно в полной игре не буду. Хотя кого я обманываю, я ж наверняка каждый раз буду одни и те же варианты выбирать.

#855 2020-10-19 13:11:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что, за это где-то срутся уже? Вообще как-то тупо, гитиянки же не стареют вообще, пока в атсрале у себя сидят, логичнее было бы, что ей дохуя лет, имхо.

Она говорит, что гитьянки откладывают яйца в материальном плане, чтоб дети могли повзрослеть, и что в атсрал их берут только тогда, когда они принесут голову иллитида. И что она в атсрале ещё не была, но обязательно попадёт, и у неё будет серебряный меч и дракон и королева её лично похвалит и орден вручит!!11

#856 2020-10-19 13:12:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я не шарю в днд вообще, но смотрю видео на ютубе (Дэви и Джордана), и кто-то из них сказал, что spawn (как это на рус кстати перевели, я пока не играю?) можно вылечить, убив сира.

Только свободу воли они от этого получают. По правилам dnd спавн нежить обыкновенная, а это не лечится. Ну, технически, ещё можно cпелл wish попробовать.

#857 2020-10-19 13:17:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

spawn (как это на рус кстати перевели, я пока не играю?) можно вылечить, убив сира.
Виноват, ошибся. Смерть сира просто даёт свободу воли.

Это и сам Астарион говорит, что у него два выхода - убить сира и стать свободным, но спавном, или напиться крови сира и стать полноценным упырем и создать свой ковен со спавнами и наемниками

#858 2020-10-19 13:18:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это и сам Астарион говорит, что у него два выхода - убить сира и стать свободным, но спавном, или напиться крови сира и стать полноценным упырем и создать свой ковен со спавнами и наемниками

Why not both? Напиться крови сира и убить его ;D

#859 2020-10-19 13:22:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Why not both? Напиться крови сира и убить его

Не, ну после напиться убить наверняка будет обязательно, вряд ли сир добровольно отдаст кровь.
Просто что Астариона вполне устроят оба варианта, главное стать свободным.
Хотя я вот не уверен, что он рассматривает эти оба два варианта жизни без личинки. Она ему просто громадные же бонусы дает

#860 2020-10-19 13:32:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что, за это где-то срутся уже?

Нет, но тамблер Лаэзель вообще пока игнорирует, все заняты Астарионом и насущным вопросом "как выбить роман Гейла"  =D

#861 2020-10-19 13:32:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я думаю, что это как раз задел на развитие его личного квеста в зависимости от отношения к ГГ. Может, он захочет неограниченной власти и свиноебить, а может, согласится остаться, как есть сейчас, главное что не рабом, если склонять его к светлой стороне силы.

К тому же я думаю что все эти плюшки с хождением под солнцем на самом деле не от личинки

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-19 13:34:41)

#862 2020-10-19 13:55:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А, ну и кстати разрабы говорили, что могут ввести спелл wish нарративно, так что кто знает, может, можно будет развампирить вампира  ;D

#863 2020-10-19 14:01:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

К тому же я думаю что все эти плюшки с хождением под солнцем на самом деле не от личинки

Так-то все едино, она же на личинку накручена, т.е. не будь личинки - не было бы и всех этих достоинств

Анон пишет:

что могут ввести спелл wish нарративно

Это как, интересно?

#864 2020-10-19 14:05:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я так понимаю, что возможно будет шанс его применить с заранее заскриптлванными вариантами желаний, возможно, в диалоге с другим персонажем (потому что иначе механикой игры это никак не осуществить)

#865 2020-10-19 14:05:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это как, интересно?

Через катсцену.

#866 2020-10-19 14:05:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Там когда с ней разговариваешь про креш, если прокинешь проверку на инсайт или мудрость, не помню уже, персонаж понимает, что она что-то не договаривает, можно использовать силы личинуса, чтобы к ней в голову залезть. Кто-нибудь так делал, что будет?

Блин, я смутно помню что она то ли чувство вины испытывает, то ли то что она unworthy, но боюсь соврать. То есть она ГГ не обманывает, но у нее какие-то проблемы с сородичами.

Там про то, что она ГГ не воспринимает названиерасы и самостоятельной личностью, а считает уже полноценным иллитидом "во всем кроме внешности"(с). Учитывая вышесказанное про допуск к драконам и прочим плюшкам, выводы делайте сами  :troll:

#867 2020-10-19 14:08:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Через катсцену.

Это не объясняет)

Анон пишет:

Я так понимаю, что возможно будет шанс его применить с заранее заскриптлванными вариантами желаний, возможно, в диалоге с другим персонажем (потому что иначе механикой игры это никак не осуществить)

А вот это - да.
Ну тоже неплохо

Кстати, про диалоги
Аноны, а что дает "дружба с животными", "дружба" и "прочесть мысли". Не вообще в 5е, а конкретно в этой вот игре

#868 2020-10-19 14:08:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это как, интересно?

Какое-нибудь могущественное существо кастанет его для тебя, например.

#869 2020-10-19 14:10:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а считает уже полноценным иллитидом "во всем кроме внешности"(с)

on all levels except physical, i'm an illithid

#870 2020-10-19 14:11:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Так-то все едино, она же на личинку накручена, т.е. не будь личинки - не было бы и всех этих достоинств

Вообще судя по третьему сну с таинственным незнакомцем, интересы личинки и интересы этой сущности, которая появляется во снах — это разные вещи. И в рамках сна личинка агрессивно относится к сущности, которая ее сдерживает, и ты можешь поддержать ее гнев или поддержать сущность, которая обещает тебе все плюшки мира. Возможно, именно она (абсолют это или что-то другое) и работает на оберегание гг. Возможно, мистер Лич тоже в этом замешан, зря что ли он в лагере всех воскрешает.

И в любом случае подозрительно, что посланница Рафаэля приходит тебя выручать, если проваливаешь броски и оказываешься в плену у гоблинской жрицы.

Я думаю, там даже больше, чем две силы замешаны — как минимум три (дьяволы, иллитиды, абсолют, ещё и гитьянки, кстати — не думаю, что они имеют отношение к абсолюту).

#871 2020-10-19 14:13:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ещё и гитьянки, кстати — не думаю, что они имеют отношение к абсолюту

Гитьянки гнались за иллитидом,

Скрытый текст

#872 2020-10-19 14:14:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

а считает уже полноценным иллитидом "во всем кроме внешности"(с)

on all levels except physical, i'm an illithid

Стоп, то есть она считает, что если принесет голову гг своим гитским начальникам — это будет то же самое, что и голова иллитида, и ей дадут меч, дракона, бочку варенья и мешок печенья?

#873 2020-10-19 14:15:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Какое-нибудь могущественное существо кастанет его для тебя, например.

Я имел в виду, что виш нихуевое такое заклинание (с последствиями), обычно что-то подобное вписывают в компьютерных играх в стандартное "хочу денег-славы-силы-предмет", что достаточно скучно и уныло и разбазаривание заклинания. Поэтому мне было интересно, что имеется в виду под "нарративно" в конкретном случае.
Возможность в диалогах получить что-то необычное, изменить решение или событие - это уже куда интереснее (и куда сложнее для геймдизайна и проработки всех вариантов, конечно)

Отредактировано (2020-10-19 14:20:26)

#874 2020-10-19 14:16:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Стоп, то есть она считает, что если принесет голову гг своим гитским начальникам — это будет то же самое, что и голова иллитида, и ей дадут меч, дракона, бочку варенья и мешок печенья?

Это пока додумки анонов)

#875 2020-10-19 14:16:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гитьянки гнались за иллитидом,

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума