Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 162 [72.97%])

    72.97%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.44%])

    41.44%

  3. Астарион(голосов 36 [16.22%])

    16.22%

  4. Гейл(голосов 24 [10.81%])

    10.81%

  5. Карлах(голосов 7 [3.15%])

    3.15%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.41%])

    5.41%

  7. Уилл(голосов 4 [1.8%])

    1.8%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.6%])

    3.6%

Всего голосов: 222

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#826 2020-10-19 11:48:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

я не помню там от Астариона особого желания кальсоны греть

У меня он пытался выцыганить некромантскую книгу. Под предлогом "выглядит тяжелой, давай я понесу"  =D И минусовал, если открыть ее самому или отдать Гейлу. Но если ты под гретыми кальсонами подразумевал не просто гедонизм, а именно то, что его сир творил - это да, такого пока не замечено.

#827 2020-10-19 11:50:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня он пытался выцыганить некромантскую книгу. Под предлогом "выглядит тяжелой, давай я понесу" 

У меня нет, но читал в тви, что если положить её ему в инвентарь, то он её потом не отдаёт и сам от неё тащится.

Анон пишет:

И минусовал, если открыть ее самому или отдать Гейлу

Меня не минусовал, но у меня диалоги не работают вообще игра не зарегистрировала, что я книгу скормила Гейлу, квест так и висит.

#828 2020-10-19 11:51:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ещё я пришёл пожаловаться, то, что каждое событие комментирует только 1 рандомный сопартиец, по идее, должно работать на реиграбельность (проходишь несколько раз и слушаешь разные комментарии), но меня это фрустрирует, особенно когда диалог появляется у кого-то, кто сидит в лагере  :sadcat:

#829 2020-10-19 11:59:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

то он её потом не отдаёт и сам от неё тащится

Вот долбоеб  :lol: ладно гг-варлок может патрона попросить о защите на одну страницу, или Гейл, который все же опытный маг, да и не особо читать собирается. А этот-то куда.

Анон пишет:

Меня не минусовал, но у меня диалоги не работают

Насколько я понял, сейчас у них забагованы то ли сами реакции спутников, то ли отображение всех этих апрувов/дизапрувов. Я раз десять перезагружался, пытаясь прикончить гоблинскую жрицу до того, как она позовет подмогу, и во время диалогов этих надписей, что такой-то и такой-то неодобрили, не было в половине случаев. Хотя состав пати и последовательность реплик не менялись.

Отредактировано (2020-10-19 12:14:33)

#830 2020-10-19 12:04:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А когда полная версия будет?

#831 2020-10-19 12:05:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А когда полная версия будет?

Хз, через год или больше.

#832 2020-10-19 12:06:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот долбоеб   ладно гг-варлок может патрона попросить о защите на одну страницу, или Гейл, который все же опытный маг, да и не особо читать собирается. А этот-то куда.

Так он не открывает, просто кайфует, что у неё энергия тёмная  =D телевизор посмотри, только не включай

#833 2020-10-19 12:07:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня он пытался выцыганить некромантскую книгу.

Тоже хотел написать. Ну и вообще он как-то подозрительно педалирует тему контроля пассажира в голове вместо уничтожения, не только из-за того, что благодаря ему сир его не может майндконтролить больше, но и потому что моар павер. Он вроде там даже чот говорит про становление ахуенным сильным вампиром.

Отредактировано (2020-10-19 12:08:30)

#834 2020-10-19 12:21:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот долбоеб  :lol: ладно гг-варлок может патрона попросить о защите на одну страницу, или Гейл, который все же опытный маг, да и не особо читать собирается. А этот-то куда.

У него значение интеллекта 9, чего вы хотите  :lol:

#835 2020-10-19 12:22:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У него значение интеллекта 9, чего вы хотите 

Так и знал, что про это пошутят  ;D

#836 2020-10-19 12:26:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Это очень легко объясняет все действия персонажа  =D

#837 2020-10-19 12:29:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вообще пока что А. единственный из ориджинов, для которого похищение и имплантация личинуса было скорее хорошим жизненным событием, чем плохим, поэтому он в очень сложной позе находится. Если все остальные в принципе нормально себя будут чувтствовать от лечения методами Воло (кроме Уилла хахахах), то для него это означает немедленное возвращение в анальное рабство.

#838 2020-10-19 12:36:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вообще пока что А. единственный из ориджинов, для которого похищение и имплантация личинуса было скорее хорошим жизненным событием, чем плохим, поэтому он в очень сложной позе находится.

Когда его встречаешь и говоришь, что если личинуса не вытащить, то превратишься в иллитида, и он так истерично смеется и говорит: "Ну КОНЕЧНО я превращусь в монстра, чего еще я ожидал", мне прям его так жалко стало. Два стула, бля.
Алсо, в днд от вампиризма же нет лекарства?

#839 2020-10-19 12:41:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А что Воло делает? А то я согласилась, но что произошло и как это на перса повлияло не поняла у меня тоже интеллект 9

#840 2020-10-19 12:45:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Пытается достать личинку, но случайно чуть не делает гг лоботомию. (И глазик выбивает).

#841 2020-10-19 12:46:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

у меня тоже интеллект 9

;D
Чот вспомнилось, на реддите в фидбэке попросили сделать обнаруживаемые объекты при проверке на внимательность более видными, потому что "если мой персонаж прошел проверку, это не значит, что ее прошел я" =D
Но сириосли, меня это утомляет, в том же пое все отлично подсвечивается фиолетовым, например. Да и вообще им не помешало бы больше подсветки добавить к интерактивным объектам, потому что пиксельхантингом заниматься быстро надоедает.

Анон пишет:

(И глазик выбивает).

Прям насовсем?

Отредактировано (2020-10-19 12:46:48)

#842 2020-10-19 12:48:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ага, даёт искусственный взамен, но он дебафф на интеллект и персепшн не снимает (может, баг, а может так и задумано).

#843 2020-10-19 12:50:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А то я согласилась, но что произошло и как это на перса повлияло не поняла у меня тоже интеллект 9

Т.е. то, что он достал огромный гвоздь больше своей ладони и признался, что вообще никогда подобным не занимался, тебя не насторожило?  :lol:

Алсо, доиграл до вечеринки, и имею сказать, что из всех спутников мне пока что больше всего доставляет Лейзел. Тем более, что она хоть какой-то выход из ситуации предлагает, в отличие от той же Шедоухарт, которая всю дорогу только говнится. Я понимаю, что в этом гитиянском креше нас, скорее всего, снова ждут птица обломинго и пиздюли, но это лучше, чем ничего  :lol:

Отредактировано (2020-10-19 12:51:25)

#844 2020-10-19 12:51:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да и вообще им не помешало бы больше подсветки добавить к интерактивным объектам, потому что пиксельхантингом заниматься быстро надоедает.

Это дух старой школы, когда первый БГ только вышел, там таб на подсветку интерактивных объектов не был предусмотрен, приходилось курсором наглаживать каждый темный угол  ;D

(Я думаю, они сделают, просто не доработали ещё)

Отредактировано (2020-10-19 12:54:15)

#845 2020-10-19 12:55:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это дух старой школы, когда первый БГ только вышел, там таб на подсветку интерактивных объектов не был предусмотрен, приходилось курсором налаживать каждый темный угол

Да не, в дос2, по-моему, тоже приходилось искать, чо такое твой персонаж обнаружил, и не все подсвечивалось. Так что я пока не буду раскатывать губу.

#846 2020-10-19 12:56:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Это дух старой школы, когда первый БГ только вышел, там таб на подсветку интерактивных объектов не был предусмотрен, приходилось курсором налаживать каждый темный угол

Да не, в дос2, по-моему, тоже приходилось искать, чо такое твой персонаж обнаружил, и не все подсвечивалось. Так что я пока не буду раскатывать губу.

В дос2 все отлично подсвечивалось.

#847 2020-10-19 12:59:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Алсо, доиграл до вечеринки, и имею сказать, что из всех спутников мне пока что больше всего доставляет Лейзел.

Плюсую. Она клёвая.

Анон пишет:

Я понимаю, что в этом гитиянском креше нас, скорее всего, снова ждут птица обломинго и пиздюли, но это лучше, чем ничего 

Мне кажется, она зря слишком доверяет протоколу. Думала даже, что она нас обманывает, но нет, реально сама верит, что свои помогут, только добраться надо, а кто не помог - тот просто еретик.

#848 2020-10-19 13:01:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Алсо, в днд от вампиризма же нет лекарства?

Я не шарю в днд вообще, но смотрю видео на ютубе (Дэви и Джордана), и кто-то из них сказал, что spawn (как это на рус кстати перевели, я пока не играю?) можно вылечить, убив сира.
Виноват, ошибся. Смерть сира просто даёт свободу воли.

Отредактировано (2020-10-19 13:08:47)

#849 2020-10-19 13:01:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Думала даже, что она нас обманывает

Там когда с ней разговариваешь про креш, если прокинешь проверку на инсайт или мудрость, не помню уже, персонаж понимает, что она что-то не договаривает, можно использовать силы личинуса, чтобы к ней в голову залезть. Кто-нибудь так делал, что будет?

Отредактировано (2020-10-19 13:02:20)

#850 2020-10-19 13:02:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Олсо, таки сколько Лаэзель лет, меня ещё закэнселят за роман с ней, или уже можно  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума