Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 162 [72.97%])

    72.97%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.44%])

    41.44%

  3. Астарион(голосов 36 [16.22%])

    16.22%

  4. Гейл(голосов 24 [10.81%])

    10.81%

  5. Карлах(голосов 7 [3.15%])

    3.15%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.41%])

    5.41%

  7. Уилл(голосов 4 [1.8%])

    1.8%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.6%])

    3.6%

Всего голосов: 222

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#801 2020-10-19 02:43:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И все равно мне почему-то сложно поверить, что Казадор окажется просто садистским злодеем.

Не хочу быть Тем Парнем(тм), но вампиры злые по элайнменту. Альтруистичной няшей, спасающей от смерти просто так, он будет очень сильно вряд ли.

#802 2020-10-19 02:44:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А то, что он при этом заставлял его охотиться на людей, которых Казадор потом без стеснения жрал, это как объяснить?    Предлагая Астариону на выбор сожрать дохлую крысу или быть избитым за отказ жрать дохлую крысу.

Астарион может быть ненадежным рассказчиком. Не говорю, что он прямо врет, но это его пов ситуации, и он может быть искаженным.
Я не пытаюсь обелить Казадора. После раннего доступа мне больше всего хочется, чтобы нам дали его убить и освободить Астериона. Просто мне кажется, что в духе Лариан сделать финт ушами.

#803 2020-10-19 02:45:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Правильно, неча в такой короткой юбке было разгуливать ночью по Вратам Балдура, чего он хотел, непонятно, явно сам нарвался! Ах, тумблер, тумблер не меняется 

Ещё лучше, он угнетатель ;D 

You can't believe how much I want to know about Astarion's life before he turned into a vampire. I mean if what he says is true what could he possibly done that people wanted to kill him that badly? How did you rule in your city Astarion? How bad was your rulership? What did you do to those poor people?

я конечно сам в этом треде ауе акаб развёл, но

#804 2020-10-19 02:52:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не хочу быть Тем Парнем(тм), но вампиры злые по элайнменту. Альтруистичной няшей, спасающей от смерти просто так, он будет очень сильно вряд ли.

Ну, не из альтруистичных, а "чего добру пропадать". Важно то, что он обратил его, спася от смерти, а не напал на беззащитного ельфа. Если он такой садист и злодей, можно было бы обойтись без сцены спасения забитого сапогами судьи и просто написать, например, что Казадор присмотрел себе новый и очень красивый новый холст для картины в виде Астариона. Захотел и взял силой, потому что альфа и право имеет. Тоже было бы красиво и укладывалось в рисуемый Астарионом образ.

#805 2020-10-19 02:57:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

what could he possibly done that people wanted to kill him that badly?

Ну не очень-то сильно они хотели его убить, если б хотели так сильно, как автор пишет, то ух наверное добили б насмерть, расчленили там, сожгли... А то оставили, понимаешь, на улице и даже не проверили, чтоб никакой вампир его не обратил  ;D

#806 2020-10-19 02:58:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А то оставили, понимаешь, на улице и даже не проверили, чтоб никакой вампир его не обратил 

И это хорошо, что вампир, а мог бы и клерик со свитком воскрешалова!

#807 2020-10-19 02:59:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Важно то, что он обратил его, спася от смерти, а не напал на беззащитного ельфа

Да нравится ему играть с добычей, вот и всё.
Ок, анон, спорим на сотку тенге, что Казадор нихуя не добрый?  =D Через год встречаемся в треде и проверяем.

#808 2020-10-19 03:02:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да нравится ему играть с добычей, вот и всё.

В это я тоже охотно верю!

Анон пишет:

Ок, анон, спорим на сотку тенге, что Казадор нихуя не добрый?   Через год встречаемся в треде и проверяем.

Забились)

#809 2020-10-19 03:27:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Важно то, что он обратил его, спася от смерти, а не напал на беззащитного ельфа.

Угу, гуляет такой древний вампирос по вратам балдура, видит совершенно случайно отпизженного цыганами ельфа, и думает - дай обращу. И это чувак, который даже чтобы пожрать посылал Астариона работать деливири клабом, а не сам сраку поднимал.
А не давать своим подсосам жрать разумных существ - разумная мера. При кормежке умирают люди, мертвые люди привлекают внимание, древнему вампиру оно нахуй не надо.

#810 2020-10-19 03:38:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Угу, гуляет такой древний вампирос по вратам балдура, видит совершенно случайно отпизженного цыганами ельфа, и думает - дай обращу. И это чувак, который даже чтобы пожрать посылал Астариона работать деливири клабом, а не сам сраку поднимал.

А как эти 2 предложения противоречат друг другу?

#811 2020-10-19 03:44:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я не понимаю, почему анонов так волнует судьба канализационных кобольдов в игре

Я не хочу, чтобы Астарион ел потомков Дикина! :affraid:

#812 2020-10-19 03:48:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Угу, гуляет такой древний вампирос по вратам балдура, видит совершенно случайно отпизженного цыганами ельфа, и думает - дай обращу. И это чувак, который даже чтобы пожрать посылал Астариона работать деливири клабом, а не сам сраку поднимал.

Анон, ты охуенный, хочу от тебя макси.

#813 2020-10-19 04:03:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А как эти 2 предложения противоречат друг другу?

Вампиры - это палевные и хрупкие существа, которые всю жизнь проводят, пытаясь сделать так, чтобы селюки не пришли днем и не надавали по жопе, для чего нужно таиться, скрываться, действовать из тени  и находить себе легко заменяемых, но очень верных слуг, которые будут активно шуршать по твоим делам, пока ты дома кальсоны о камин греешь. Помимо прочего, ареал обитания судьи, цыган и вампиров - это три разных ареала обитания, и возможность того, что Казадор мимо гулял, сводится к нулю.
А еще у вампиров обычно элаймент ЛИ и отправить цыган отпиздить чувака, чтобы тот "добровольно" пошел служить - это очень в духе лоуфул ивелов, они те еще фанаты дабконов.

Отредактировано (2020-10-19 04:03:44)

#814 2020-10-19 06:19:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У кого получилось спасти тифлингесу на бугре, которую пытается убить полугоблин? Что делать с "монетой душ", которую она дает как плату за спасение.

П.С. Пошел играть по второму кругу, может найду еще че интересное

#815 2020-10-19 07:42:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У кого получилось спасти тифлингесу на бугре, которую пытается убить полугоблин?

У меня. Куда монету деть, тоже не знаю.

#816 2020-10-19 07:51:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

:slow2: Безотносительно элаймента сира, Астарион на вольных хлебах без каких-либо проблем уходит в образ типичного ивельного вампира, который сам бы с удовольствием кальсоны у камина грел, да там занято. И несмотря на все заверения про "да ты что, я никогда не убивал при кормежке" может на вторую же ночь высосать гг насухо. И потом в бантерах пытаться подкатить с тем же предложением к Шедоухарт или мечтать о шее Уилла  :lol:

#817 2020-10-19 09:02:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вроде как скрипты постельных сцен из игры - https://danaduchy.tumblr.com/post/63224 … game-files

#818 2020-10-19 09:08:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, как выжить в андердарке? Если пройти сквозь облака спор, то на этой тропе на пати нападает землеройная тварь, которая ваншотает мне всех кроме Лейзел под бафами. А по альтернативному пути (который с окаменевшими дроу) могут пройти только Астарион и Лейзел, у остальных дистанции прыжка не хватает. И там еще и сраный бехольдер на пути  :sadcat:

#819 2020-10-19 09:39:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Казадор на самом деле обращал тех, кого несправедливо убили,

При возможности в игре воскрешать?
Ну такое себе, если честно.
Вот почему кровь не давал пить - хороший вопрос, самый простой ответ - чтоб не бедокурил, конечно.
Но вдруг там что-то глубже? Не запалить, не дать больше силы?
Апд, во, про не запалить аноны тоже пишут

Анон пишет:

Где это говорилось? То, что он посылает гурского охотника по голову Астариона 200 лет спустя на это по-моему не указывает.

Астарион сам говорит в одном из диалогов, я тоже видел. Все еще может быть ненадежным рассказчиком, но прям словами говорит)

Отредактировано (2020-10-19 09:43:14)

#820 2020-10-19 10:34:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Астарион сам говорит в одном из диалогов, я тоже видел. Все еще может быть ненадежным рассказчиком, но прям словами говорит)

Прямо говорит, что забивших его сапогами гуров подослал Казадор? А в каком диалоге?
Я помню, он говорил, что его убийцам не понравилось его судебное решение. А после охотника - что они были гурами, и национальность охотника это послание от хозяина.

Анон пишет:

При возможности в игре воскрешать?

Воскрешать дорого, это уже действительно альтруизм.

#821 2020-10-19 10:55:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Прямо говорит, что забивших его сапогами гуров подослал Казадор? А в каком диалоге?

Не помню, анончик. Может в диалоге наутро после куся (или когда он там делится насколько стал мощнее как вампир, не боясь солнца), может когда еще раз рассказывает про "хозяина"
Но да, прямо прямо говорит.

#822 2020-10-19 11:01:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Может в диалоге наутро после куся (или когда он там делится насколько стал мощнее как вампир, не боясь солнца)

Ноуп. Я как раз вчера это прошел, таких подробностей не было. Так что позже.

#823 2020-10-19 11:12:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В диалоге после убийства охотника, если мне память не изменяет. Тоже помню эту деталь, про то что первоначальную шайку гуров мог подослать Казадор.

Я думаю, что Казадор запрещал ему жрать людей во-первых, чтобы себя обезопасить, а во-вторых, чтобы он оставался малохольным, потому что судя по всему на крови животных спавн чувствует себя не очень хорошо и бодро.

#824 2020-10-19 11:15:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, как выжить в андердарке? Если пройти сквозь облака спор, то на этой тропе на пати нападает землеройная тварь, которая ваншотает мне всех кроме Лейзел под бафами. А по альтернативному пути (который с окаменевшими дроу) могут пройти только Астарион и Лейзел, у остальных дистанции прыжка не хватает. И там еще и сраный бехольдер на пути  :sadcat:

Землеройная тварь через пару ходов, кажется, сваливает в туман, нужно только продержаться. Но она на меня нападала и на путис окаменевшими дроу, она вылезает в нескольких местах.

К дроу можно спрыгнуть со стены храма, под feather fall норм.

#825 2020-10-19 11:25:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

:slow2: Безотносительно элаймента сира, Астарион на вольных хлебах без каких-либо проблем уходит в образ типичного ивельного вампира, который сам бы с удовольствием кальсоны у камина грел, да там занято. И несмотря на все заверения про "да ты что, я никогда не убивал при кормежке" может на вторую же ночь высосать гг насухо. И потом в бантерах пытаться подкатить с тем же предложением к Шедоухарт или мечтать о шее Уилла  :lol:

Ну тут можно долго рассуждать, что он делает ивельно, а что по другим каким-то причинам — гг он сжирает при проваленных бросках не от злобной натуры, а потому что контроль теряет, иначе ему ничего не мешало бы его занонконить при отказе — и вообще убивать человека, с которым они худо-бедно сработались и действуют во взаимных интересах, это явно не задуманный поступок. Я надеюсь, разрабы на этот случай добавят в диалоги ветку, а то получается что они вообще это наутро не обсуждают, а обычный укус обсуждают  ;D

Все остальное его поведение очень сильно зависит от стиля игры игрока, я не помню там от Астариона особого желания кальсоны греть, главное что он хотел — не превратиться в кальмара и не возвращаться к Казадору.

Я не к тому, что он не ивил (вполне возможно, хотя я пока склоняюсь к другому), а к тому что не все его поступки однозначно списываются на злокозненность, есть очень много вариантов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума