Вы не вошли.
Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.
Голосовалка про главного лоха игры
Результаты прошлых голосований в треде
Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NSFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.
Гости не могут голосовать
Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)
Давным-давно в "Маске предателя" анонов ГГ сожрал Миркула, а вы говорите!
Да и ГГ предыдущих частей тоже баалспавн, я рад, что можно продолжить традицию, а кто не хочет - для того есть Тав.
и что в первых частях игры
Ощущение что это всё компьютерная игра и персонажи не настоящие, и несморя на множество диалогов выглядят они так, будто персонаж движущися по заданному скрипту с одной фразой. Не натурально. А в BG3 всё более натуралистично и диалоги более живые. Будь бы в первых частях такой маньяк это не вызывало бы те же ощущения, что вызывает ДУ в BG3. Отыграть его редемпшен я не смог. Не моё это играть за ДУ.
Я бы, в общем, поспорил с тейком "наша пати как будто мимимишно в настолку играет не по-настоящему, и только ДУ как какой-то реальный больноублюдочный пиздец, фу зачем так".
Пати в настолку играет нормально, и к ним пришёл карнавальщик, который думает что ебать гусей в настолках норма, вон в интернетах так пишут.
Отредактировано (Вчера 19:22:10)
Анону не то чтобы пиксельная расчлененка делала реально некомфортно, но если выбирать, что на него произвело самое гнетущее впечатление, то это подвалы Мунрайза и особняка Казадора. Вот там при мысли, что жили персонажи, никого не трогали, а их потом массово покидали в промышленных масштабов мясорубку, и они на фоне происходящих событий в массе своей оказались даже не достаточно важными, чтобы лично присутствовать в игре, делалось не по себе с легким привкусом экзистенциального ужаса. А Дурж что, Дурж прикольный, кэмповый такой со своим злобным Альфредом. The punchline is necrophilia, ну упс.
Или в прохождении за Астариона - не открывается что ли внутренний мир чувака
Да нет, не особо)) Ты его спокойно можешь отыгрывать добряком
а кто не хочет - для того есть Тав.
Мой Тав дохлых пауков дегустировал и пойло Торма пил, у него тоже специфичные отношения с едой Астарион со своей кровью уже и ничего так смотрится на фоне.
Отредактировано (Вчера 19:47:10)
Да у ДУ маньячество из серии "так ужасно, что уже смешно", как будто Аркашка местами писал, было бы чего пугаться.
если выбирать, что на него произвело самое гнетущее впечатление, то это подвалы Мунрайза
Та же херня, анон. Особенно, если там пошароебиться по всем углам, зайти к Хрясю, письма паломников почитать
подвалы Мунрайза
И должны быть такими. Там же пиздец.
Вообще игра по сеттингу с серо-чёрной моралью, тоннами пиздеца и геноцида всех всеми. Потому жестокость и некрофилия может быть для компьютерной игры как-то перебор, но для мира в котором всё происходит ДУ это ничего особо выдающегося из ряда вон.
ДУ меня кринжует не своей отбитостью... точнее не, не так, дело не в жестокости, крови и кишках, а в том, что в случае ДУ это все смотрится максимально кринжово и комично одновременно, как у подростка, который в активной фазе "янитакой") А так, в игре есть вещи и события куда более гротескные, ДУ и его выходки)
А нет ли у кого ссылки на модуль в Элтуреле? Который нисхождение в Авернус?
И должны быть такими. Там же пиздец.
Да я ничего против и не говорю, наоборот, оно хорошо сделано, раз произвело впечатление. Я к тому, что это для меня более задевающий и реалистичный момент, чем Дурж.
как у подростка, который в активной фазе "янитакой")
Учитывая состояние его мозгов, могло быть и хуже
А нет ли у кого ссылки на модуль в Элтуреле? Который нисхождение в Авернус?
https://vk.com/wall-213104183_22
https://5e.tools/adventure.html#bgdia
Спасибо! Неловко было вклиниться в интеллектуальную беседу, но хочу почитать, что там было.
Отредактировано (Вчера 20:12:47)
А Орин со своим комплексом «сын лучшей подруги» не кринжевая/инфантильная нитакуся? Мне кажется, это фишка их, там вся фракция такая: с одной стороны маньяки-убийцы-некрофилы, а с другой — секта, у которых бог повернут на бессмысленных убийствах, резне и превратить весь мир в кровавую баню. Конструктива никакого, кто туда пойдет, кроме бездумных маньяков и инфантильных нитакусек. Хочешь зарабатывать деньги, развиваться и свиноебить — идешь к соседям; у Бейна к зентаримовцам можно по блату устроиться, у Миркула — некромантию какую-нибудь выучить, зомбей поднимать
Отредактировано (Вчера 20:29:51)
у Миркула — некромантию какую-нибудь выучить, зомбей поднимать
и устроить блядский некроцирк, например!
Ради интереса завалил проверку на скрытность, когда надо спасти Фигаро от Долора, и мой Дурж в доспехах споткнулся и позорно повалился на пол Но зато Долора от убийства это отвлекло!
Ради интереса завалил проверку на скрытность, когда надо спасти Фигаро от Долора, и мой Дурж в доспехах споткнулся и позорно повалился на пол
Но зато Долора от убийства это отвлекло!
Так это один из самых прикольных провалов, наряду с провалом чека на отрубанием головы.
Так это один из самых прикольных провалов, наряду с провалом чека на отрубанием головы.
Про голову это с Нере, да? Про него знаю.
А ещё прикольные есть?))
А Орин со своим комплексом «сын лучшей подруги» не кринжевая/инфантильная нитакуся?
Ну ее отыгрывать мне игра не предлагает пока что XD
Да у ДУ маньячество из серии "так ужасно, что уже смешно", как будто Аркашка местами писал, было бы чего пугаться.
Оно не пугает, оно (меня) скорее выбивает из общей атмосферы. С одной стороны это и три раза хахача пиривирнул яго, а с другой стороны, отыгрывая, получается, что это ты в настоящем времени достал «иликрическую» пилу и стал, весело хохоча. Именно вот это в текущем времени, от моего лица и внезапные поначалу ванзил мечь в плодь нещаснова я ощутил как перебор. Из серии - Астарион отвёл в подвалы Казадора н жертв - ну было и было, что делать сейчас, можно полностью по своему усмотрению выбирать. А тут ты внезапно три раза хохоча, Альфиру, а ещё и потом пиривирнуть её хочешь и вроде как это ты в текущем моменте, но ты же не хотел.
Или у меня просто сквик на некрофилию, ибо, ваистину.
Или у меня просто сквик на некрофилию, ибо, ваистину.
По твоим словам скорее сквик на все связанное, потому что я не вижу в ДУ ничего такого шокирующего и выходящего за рамки для рпг и просто игры 18+ Да, сценаристка не смогла в манямбу, но чем это страшнее всего остального в игре?
Ну ты раз здесь сидишь и обсуждения читаешь, не боишься поймать крупный сюжетный спойлер к незнакомой ветке?
я тут как раз за ними
играть за Дуржа скорее всего не пойду, меня сквикает такой сорт ебанутости. предпочитаю, когда мои персонажи свиноёбят по собственному желанию, в здравом уме и трезвой памяти.
Рассказывать спутникам, что ты ебанько, можно вообще сразу после вербовки.
словами через рот? и они не разбегаются с воплями?
Лаэзель буллит Дуржей так же, как Тавов?
А конкретно с Астарионом Дурж прям в момент вербовки начинает фантазировать, какой из него красивый труп получился бы.
что, вслух?
Не виктимблейминга ради, а чисто логики для, начинаешь задумываться, как у Астариона за двести лет навык отсеивания опасных ебанько на подлете не сформировался.
неистово плюсую.
правда, при желании можно порастягивать сову и допустить, что это у него а) стремление к саморазрушению и смерти (после года в могиле), б) отголоски желания привести Казадору такую еду, которая его сама съест.