Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 162 [72.97%])

    72.97%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.44%])

    41.44%

  3. Астарион(голосов 36 [16.22%])

    16.22%

  4. Гейл(голосов 24 [10.81%])

    10.81%

  5. Карлах(голосов 7 [3.15%])

    3.15%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.41%])

    5.41%

  7. Уилл(голосов 4 [1.8%])

    1.8%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.6%])

    3.6%

Всего голосов: 222

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#776 2020-10-18 22:14:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

видео со сном Астариона

Ого. Это получается,

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-18 22:14:43)

#777 2020-10-18 22:21:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Бля, аноны, добрались патичкой до плота в начало второго акта, закадровый голос проговорил как все плохо, и как неплохо моим тифлингом был оприходован Гейл, лол, после чего вылез Свен Уинке, поздравил с завершением EA  :sadcat: А когда прода, никто не в курсе?(

#778 2020-10-18 22:29:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кажется, нам пора в шапку добавить, что точные сроки окончания раннего доступа неизвестны, но обещали год или больше.

#779 2020-10-18 22:47:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кажется, нам пора в шапку добавить, что точные сроки окончания раннего доступа неизвестны, но обещали год или больше.

Я скорее не про выход из рд, про это везде есть, а выкатят ли доступ к остальным актам на раннем доступе

#780 2020-10-18 23:15:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

АПД: в раннем доступе будет только первый, оказывается.

Acts 2 and 3 are very much a work in progress, so they will not be released until the official launch with 1.0.

#781 2020-10-18 23:16:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, кто тут сильно умный и шарящий в механике — объясните, нахер варлоку телосложение? Ловкость, понимаю, нужна для элдрих бласта, харизма — для спеллов, а это-то зачем?

#782 2020-10-18 23:28:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Телосложение это ХП, оно всем нужно чтоб не убивали.

#783 2020-10-18 23:29:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

над ГГ стоит Рафаэль и говорит "where are you"

И его даже видно? У меня в половине снов вокруг гг летают крупным планом части тела собеседника, нифига не соблазнительно. И там где where are you только кусок то ли крыла, то ли щупальца.

Да, пару раз было именно целиком, я так его и опознала. Ещё пару раз кусками.

#784 2020-10-18 23:38:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

видео со сном Астариона

Ого. Это получается,

Скрытый текст

Вот мне интересно тогда

Скрытый текст

#785 2020-10-18 23:39:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Телосложение это ХП, оно всем нужно чтоб не убивали.

Броски на концентрацию во время боя!
Но надо смотреть что там у Варлока по заклинаниям

#786 2020-10-18 23:47:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Чуть выше писали, заходить в лагерь после каждого события в мире, ещё можно собакой репутацию набить для 100% результата 

Я так и делаю, пока все тухло(

#787 2020-10-18 23:49:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Броски на концентрацию во время боя!
Но надо смотреть что там у Варлока по заклинаниям

Есть несколько специфичных заклинаний, требующих концентрации. Разговор с животными, например, или огоньки для освещения.

#788 2020-10-19 00:18:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хотя он там говорил про кобольдов в списке "животных"

Мне кажется, он стебётся про кобольдов.

#789 2020-10-19 00:22:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я так и делаю, пока все тухло(

У меня вообще нет диалогов даже там, где они должны быть 100%, например, у Астариона после ночи кусь диалоги про биографию не отобразились, он сразу ведёт себя, как будто я уже спрашивала( никто не хочет со мной разговаривать

#790 2020-10-19 01:44:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне кажется, он стебётся про кобольдов.

Ты слишком хорошего о нем мнения.

#791 2020-10-19 01:50:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, он стебётся про кобольдов.

Ты слишком хорошего о нем мнения.

Да реально звучит как шутка-минутка вроде "стреляю только в животных: голубей, крыс, гопников". А аноны разводят СПГС, кто именно считает гопников животными, стрелок или полицейский, выдавший разрешение на оружие.

#792 2020-10-19 01:57:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я не понимаю, почему анонов так волнует судьба канализационных кобольдов в игре, где мы целую крепость гоблинов/тусовку тифлингов вырезаем подчистую, если честно  ;D в этом смысле Астарион ничуть не свиноебнее всех остальных персонажей. Уилл наверняка режет кобольдов соломкой, совершенно не рефлексируя, разумные они или нет.

#793 2020-10-19 02:14:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне кажется анонов волнует не судьба кобольдов сама по себе, а отношение Астариона к тому, что можно есть. И откуда оно у него такое возникло. Меня тоже волнует) Потому что все ведет к тому, что его Мастер окажется чудовищем только в глазах Астариона. Он обратил его, спася от смерти. Не давать своим спавнам есть мыслящих существ - более чем разумно. Стишку на коже тоже объяснение найдется.

#794 2020-10-19 02:23:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да реально звучит как шутка-минутка вроде "стреляю только в животных: голубей, крыс, гопников". А аноны разводят СПГС, кто именно считает гопников животными, стрелок или полицейский, выдавший разрешение на оружие.

Хз, по-моему он говорит вполне серьезно. Интонации такие будничные, будто для него это вообще не вопрос, без иронии. Про гномов потом - да, скорее шутит, но не это такое haHA jk...... unless?? что становится понятно, что если дать ему волю, он не откажется. Это мерзко и страшно, но укладывается в его характер.

#795 2020-10-19 02:23:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Потому что все ведет к тому, что его Мастер окажется чудовищем только в глазах Астариона.

Он его пиздил, алё, куда ведёт-то.

Анон пишет:

Он обратил его, спася от смерти.

Он сотрудничает с теми бандитами, которые его избили, может, сам и подстроил это всё. Хотя, вон, на тамблере тоже пишут "раз судью избили, значит, он несправедливый судья, заслужил" =D

#796 2020-10-19 02:33:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Не давать своим спавнам есть мыслящих существ - более чем разумно.

А то, что он при этом заставлял его охотиться на людей, которых Казадор потом без стеснения жрал, это как объяснить?  :lol:  Предлагая Астариону на выбор сожрать дохлую крысу или быть избитым за отказ жрать дохлую крысу.

А животные в игре, между прочим, вполне разумны, с ними можно поговорить с помощью спелла, у них есть мысли, истории, мотивации, давайте эту сову тоже куда-нибудь натянем  =D

Отредактировано (2020-10-19 02:33:35)

#797 2020-10-19 02:34:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он его пиздил, алё, куда ведёт-то.

Блин, да, пиздил, эта деталь стерлась у меня из памяти.
И все равно мне почему-то сложно поверить, что Казадор окажется просто садистским злодеем. Лариан могут сделать вот это поворот с тем, что все ужасы, которые Астарион о нем рассказывал, могут быть ужасами только через глаза Астариона. А Казадор на самом деле обращал тех, кого несправедливо убили, и держал их в узде, чтобы они не выжирали город как саранча.

Анон пишет:

Он сотрудничает с теми бандитами, которые его избили

Где это говорилось? То, что он посылает гурского охотника по голову Астариона 200 лет спустя на это по-моему не указывает.

Анон пишет:

Хотя, вон, на тамблере тоже пишут "раз судью избили, значит, он несправедливый судья, заслужил"

Тоже может быть, почему нет. Мне лично приятнее думать, что его убили несправедливо и вообще он был честным уважаемым человеком до обращения, но вижу, как Лариан могут провернуть и обратное.

#798 2020-10-19 02:36:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

это как объяснить? 

Ну да, тут даже "Астарион заслужил пиздюли" не натянешь  :lol:

#799 2020-10-19 02:40:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хз, по-моему он говорит вполне серьезно. Интонации такие будничные, будто для него это вообще не вопрос, без иронии. Про гномов потом - да, скорее шутит, но не это такое haHA jk...... unless??

И тут анон вспомнил, как активно подкреплялся дварфьими окорочками в лагере гоблинов :smoke:

#800 2020-10-19 02:43:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хотя, вон, на тамблере тоже пишут "раз судью избили, значит, он несправедливый судья, заслужил" =D

Правильно, неча в такой короткой юбке было разгуливать ночью по Вратам Балдура, чего он хотел, непонятно, явно сам нарвался! Ах, тумблер, тумблер не меняется  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума