Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 162 [72.97%])

    72.97%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.44%])

    41.44%

  3. Астарион(голосов 36 [16.22%])

    16.22%

  4. Гейл(голосов 24 [10.81%])

    10.81%

  5. Карлах(голосов 7 [3.15%])

    3.15%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.41%])

    5.41%

  7. Уилл(голосов 4 [1.8%])

    1.8%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.6%])

    3.6%

Всего голосов: 222

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#72101 Вчера 23:41:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Когда во время пауз в диалогах неписи и гг начинают смотреть в пустоту и губы жевать, их косоебит очень.

Поэтому у моего ГГ полностью чОрные глаза как у Шадар-кая из второго акта. Куда он смотрит, вообще никогда нихрена непонятно.  =D

#72102 Вчера 23:47:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

я того же Гейла до подземья внешне как-то и не замечал, а там в какой-то из лок прямо залюбовался

Мне Гейл в РД казался похожим на поросенка с бородой, а потом ему что-то чуть-чуть поменяли в лице и на контрасте он сразу показался красавчиком. А черты лица Астариона для меня близки к идеалу, и сочетание легкомысленных кучеряшек с носогубками нравится (но как рок-звезда тоже огонь).

#72103 Вчера 23:50:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Имхо, в игре все прямо очень от освещения зависят.

ИРЛ тоже, простите за оффтопную выебанную мышь.

Анон пишет:

потом ему что-то чуть-чуть поменяли в лице

А ему что-то меняли? Я удивлён.

#72104 Вчера 23:57:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А ему что-то меняли? Я удивлён.

Как минимум текстура лица стала более стала более детализированная.

#72105 Вчера 23:57:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Гейл на мой вкус тоже весьма симпатичный. Не такой броский как Астарион, но вполне. Впрочем мне вообще внешность всех спутников нравится. У Лаэзель, конечно, специфичная, но для гитьянки она наверное тоже вполне хот)) А так из женщин - Карлах в самое сердечко. Какие глаза!

#72106 Сегодня 00:00:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У Лаэзель, конечно, специфичная, но для гитьянки она наверное тоже вполне хот))

Вроде где-то говорили, что сделали ее немного не такой, как другие гиты, чтобы казалась симпатичнее для игроков) Впрочем, считаю, что они нас недооценили: любители Императора, Омелума, хобгоблинов, гоблинов и Карнисса подтвердят.

#72107 Сегодня 00:03:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Впрочем, считаю, что они нас недооценили: любители Императора, Омелума, хобгоблинов, гоблинов и Карнисса подтвердят.

Ну как сказать, самый популярный роман в игре все равно беленькая хорошенькая Шедоу. КарНисс и Импи это для продвинутых монстр факеров, а на том же реддите нет-нет да и ныли, что вот, из девок надо выбирать между жабой зеленой и демоницей рогатой, а красивая тян только в третьей главе дает.

#72108 Сегодня 00:06:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну как сказать, самый популярный роман в игре все равно беленькая хорошенькая Шедоу.

У нее еще сам роман, его развитие очень цивильные рядом с остальными, ну и встреча "романтичная" по канонам жанра - спасли деву в беде) С другой стороны - парни рядом скучноваты как раз тем, что все максимально обычные...

#72109 Сегодня 00:07:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну как сказать, самый популярный роман в игре все равно беленькая хорошенькая Шедоу. КарНисс и Импи это для продвинутых монстр факеров, а на том же реддите нет-нет да и ныли, что вот, из девок надо выбирать между жабой зеленой и демоницей рогатой, а красивая тян только в третьей главе дает.

Это мужская аудитория в основном) В случае с женской достаточно просто вспомнить, как выглядит самый популярный мужик в Масс Эффекте)

#72110 Сегодня 00:14:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а на том же реддите нет-нет да и ныли, что вот, из девок надо выбирать между жабой зеленой и демоницей рогатой

Что бы они понимали! Собираюсь в следующее прохождение сделать себе огромную полуорчиху и романсить Карлах  :heart:

#72111 Сегодня 00:26:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хз, реально очень вкусовщина. Мне лично кажутся прям очень непривлекательными черты Гейла и Шедоухарт, а Астарион - умом понимаю, что как раз черты изначальные красивые, но глазами вижу только то, как он ими пользуется, и включается "ооо, нет, унесите".
Уилл норм, Карлах красивая, Минтара красивая для меня прям очень. У Карнисса я вижу слегка искаженные, но как раз следы былой красоты. Абдирак, на мой вкус, страшненький, но почему-то очаровательный, хобгоблины примерно про то же.
(Иллитидов меряю для себя отдельной линейкой, но тут я в лагере тех, кому Омелуум - лапочка и бро, пасть за него порву, но Импи всё-таки - красивый и вообще хотхот.)
Опять же, наверняка для кого-то из игроков наоборот, а кому-то дизайн вообще вторичен, им надо то, как прописан роман.

Мне почему-то кажется, что статистика по чужим вкусам может быть слегка неточно, потому что говорит только о том, сколько любителей Шедоухарт среди тех, кто играл чисто по лицензии и законно, как минимум.

#72112 Сегодня 00:26:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кто-то же ещё запилил Астариона с более "живым" цветом лица, все ещё очень заметно светлым, но не таким бледным, а примерно как у Гейла, и он реально куда моложе смотрится. Его ещё и смерть нехило состарила.

#72113 Сегодня 00:27:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У нее еще сам роман, его развитие очень цивильные рядом с остальными, ну и встреча "романтичная" по канонам жанра - спасли деву в беде)

Папрашу, мы так-то и Гейла спасаем из беды, пусть некоторые и только частично...

#72114 Сегодня 00:27:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вообще, на мой вкус, с женщинами-компаньонками как-то больше постарались на внешку чем с мужчинами. Мне сразу внешне все понравились (кроме челки Шэдоухарт), а к внешке мужчин я как-то дольше притиралась, к кому-то так и не притёрлась.

#72115 Сегодня 00:42:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А мне обидно, что в компаньоны не добавили ни одного перса низкой расы: гнома или двергара. Подвинуть ползунок возраста – окей, вот вам морщинки на лицах партнёров. Расовое разнообразие? Ну, на полшишечки, вот у нас Уилл чуть потемнее остальных, а Лаэзель отвечает за экзотику. Но низкие расы – это фу, недрочно, да и в кат-сценах их снимать с высокими неудобно.

#72116 Сегодня 00:51:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А мне обидно, что драгонборнов в мире практически не видно( если только сам за такого не играешь, но это другое.

#72117 Сегодня 01:29:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но низкие расы – это фу, недрочно

Это то, к чему продвинутая аудитория твиттера может доебаться на счёт якобы педо

#72118 Сегодня 01:34:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Но низкие расы – это фу, недрочно

Это то, к чему продвинутая аудитория твиттера может доебаться на счёт якобы педо

Тогда бы и нпс-шных пар с гномами не было, а они есть. Только игроку нельзя романсить гнома. Впрочем, всегда модно сделать гнома себе!

#72119 Сегодня 01:38:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тогда бы и нпс-шных пар с гномами не было, а они есть

Задумался, а есть ли там пары из гнома и персонажа высокой расы? Я может быть чего-то не помню, но мне кажется нет.

#72120 Сегодня 01:39:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вроде бы в третьем акте есть торговка (не помню чем, вроде броней) – двергарка и ее высокий муж. Они возле какой-то телеги с сеном стоят и комментируют, что недавно поженились.

#72121 Сегодня 01:54:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мез'Баррис там любила трахаться с двухметровым качком Утегентелем, многие бабы считали весьма извращенными вкусами.

Кто ж там на Халсина позарился тогда? Может какому-то твинку понравился, а матрона была не против что у консорта своя игрушка

#72122 Сегодня 01:56:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вроде бы в третьем акте есть торговка (не помню чем, вроде броней) – двергарка и ее высокий муж. Они возле какой-то телеги с сеном стоят и комментируют, что недавно поженились.

Я когда двергаркой Гейла романсил, так она шире его в плечах, массивнее, и ладонь у неё больше, чем у него. Ну и ростом двергарка ему до середины груди, короче, но не особо. Педо никак не натягивается. А вот у гномов и хафлингов пропорции другие, там могут и начать возмущаться.

#72123 Сегодня 01:58:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Мез'Баррис там любила трахаться с двухметровым качком Утегентелем, многие бабы считали весьма извращенными вкусами.

Кто ж там на Халсина позарился тогда? Может какому-то твинку понравился, а матрона была не против что у консорта своя игрушка

Так вполне себе Мез'Баррис и могла, может ей нравилось быть хрупкой куколкой меж двух огромных мужиков, и смотреть на еблю двух медведей нравилось.

#72124 Сегодня 01:59:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Двергары и дворфы это несколько иное, чем гномы и халфлинги всё-таки.

Анон пишет:

там могут и начать возмущаться

В случае с другими играми начинали.

#72125 Сегодня 02:01:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Но да, додали бы тогда горячую дварфку в сопарты, что ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума