Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 162 [72.97%])

    72.97%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.44%])

    41.44%

  3. Астарион(голосов 36 [16.22%])

    16.22%

  4. Гейл(голосов 24 [10.81%])

    10.81%

  5. Карлах(голосов 7 [3.15%])

    3.15%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.41%])

    5.41%

  7. Уилл(голосов 4 [1.8%])

    1.8%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.6%])

    3.6%

Всего голосов: 222

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#72051 Вчера 21:37:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Гейл Лорроакана критиковал за ненаучный подход к сообщению о смерти дамы Эйлин  =) он Лорроакана сильно ниже себя считает и не уважает.

Когда это ему мешало присесть на уши собеседнику?  ;D

#72052 Вчера 21:38:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Минтара, конечно, дура, но в чем-то права, каждый крутой волшебник подорвет если не окружающих, то себя, от непомерных амбиций.

#72053 Вчера 21:42:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А как они ещё могли бы встретиться я не придумал.

Зато я придумал. В игре у Лорроакана есть не только странные идеи, но и магазин, где дохрена артефактов должно быть. Гейл идёт туда, а денег не хватает. Он попрошайничает "Вопрос жизни и смерти, ну дай хоть что-нибудь", а потом теряет сознание. Лорроакану труп в магазине не нужен, но он не вышвыривает Гейла, а помогает ему. Например потому, что ему любопытно что же там у него за вопрос жизни и смерти такой. А может быть и пожалел к к тому же. Ну почему нет. Он не дроу и даже не Красный Волшебник. А если рассуждать о нём как о нейтрале, а не как о мудаке, то тем более мог.

#72054 Вчера 21:44:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Когда это ему мешало присесть на уши собеседнику? 

Вот именно. А Эдвин Одессейрон вообще никого не уважает, так что же, ни с кем не общается и не того этого что ли? Вот и Гейл так же. Кстати, Гейл знает кто такой Эдвин и упоминает его однажды.

#72055 Вчера 21:47:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот и Гейл так же. Кстати, Гейл знает кто такой Эдвин и упоминает его однажды.

По-моему, когда мы идем в башню в первый раз, Гейл весьма хорошо отзывается об их ассортименте и книгах, которые там можно достать так-то) Так что они могут нормально побеседовать, главное просто начинать не с писькомера. А то когда один кричит "я великий волшебник, я придумал херню", конечно же второй волшебник просто обязан закричать, что придумал херню грандиознее. Не знаю, с какой рожей мой ГГ-волш это слушал, конечно)

#72056 Вчера 21:49:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Спас всех в таверне когда за изькой пришел Маркус, и тут все выжившие начали атаковать меня. Охуенно, спасибо

#72057 Вчера 21:50:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

. Не знаю, с какой рожей мой ГГ-волш это слушал, конечно)

Я сын бога и займу папкин трон, а вы оба придурки :troll:

#72058 Вчера 21:51:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Спас всех в таверне когда за изькой пришел Маркус, и тут все выжившие начали атаковать меня. Охуенно, спасибо

Меня так во время штурма башни арфисты атаковали из-за лужи, которую налила и закоротила Джаха  :fuuu: она в тот раз даже не была ко мне прицеплена как спутник.

#72059 Вчера 21:55:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Меня однажды стал стальной страж хуячить, потому что я неаккуратно спасал Фигаро от кучи убийц и сломал ему тумбочку.

#72060 Вчера 21:58:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А может быть и пожалел к к тому же. Ну почему нет. Он не дроу и даже не Красный Волшебник. А если рассуждать о нём как о нейтрале, а не как о мудаке, то тем более мог.

Мне больше нравится так.

#72061 Вчера 21:59:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я сын бога и займу папкин трон, а вы оба придурки

Так я за Тава играл)

#72062 Вчера 22:00:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А то когда один кричит "я великий волшебник, я придумал херню", конечно же второй волшебник просто обязан закричать, что придумал херню грандиознее

Но если этот волшебник Ксан (из первой части), то он добавит что "и мы все обречены и умрём!"

#72063 Вчера 22:04:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не знаю, с какой рожей мой ГГ-волш это слушал, конечно)

"Блин, надо срочно придумать херню, а то что я, как бедный родственник"

#72064 Вчера 22:05:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а откуда вообще в треде пошло про тупую Минтару? Я вот сейчас ее взял, и она такая дженерик домми мамми, там скорее ее писали те, кто не осилили Сальваторе, для тех, кто тоже не осилил.

#72065 Вчера 22:06:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

там скорее ее писали те, кто не осилили Сальваторе, для тех, кто тоже не осилил

Ну вот да

#72066 Вчера 22:13:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а откуда вообще в треде пошло про тупую Минтару? Я вот сейчас ее взял, и она такая дженерик домми мамми, там скорее ее писали те, кто не осилили Сальваторе, для тех, кто тоже не осилил.

Нууууу... Минтара добровольно просится в спавны к вознесенному Астариону для, внимание, вечной жизни, притом что она эльф и явно уж за века своей жизни может найти способ побезопаснее, который не сделает её полностью подконтрольной рабыней психопата. Это не самый умный поступок. Ну и да, дочка дома Бэнр, попавшаяся на тупой развод Кетерика с Орин, тоже о ней не очень говорит. Как и тот факт, что в свои годы и при своём происхождении она паладинка шестого уровня.

#72067 Вчера 22:15:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как и тот факт, что в свои годы и при своём происхождении она паладинка шестого уровня.

Так у нас там еще архимаг, народный герой и адский суперсолдат первого уровня есть.

#72068 Вчера 22:16:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так у нас там еще архимаг, народный герой и адский суперсолдат первого уровня есть.

Ну да, игровую механику никто не отменял.

#72069 Вчера 22:18:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а откуда вообще в треде пошло про тупую Минтару? Я вот сейчас ее взял, и она такая дженерик домми мамми, там скорее ее писали те, кто не осилили Сальваторе, для тех, кто тоже не осилил.

Она вообще умная и проницательная, если с ней пообщаться, после всех этих рассказов про тупую Минтару в треде я не ожидала. А что касается пунктика на могущество… Ну есть у человека (эльфийки) слепое пятно, бывает.

#72070 Вчера 22:20:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Как и тот факт, что в свои годы и при своём происхождении она паладинка шестого уровня.

Так у нас там еще архимаг, народный герой и адский суперсолдат первого уровня есть.

Так они хоть говорят открыто, что их личинка понерфила, ну архимага ещё и сфера, Минтара же нигде это не упоминает. Ну и да, вопрос спавничества у чувака, которого ты до этого открыто рабом называла, говорила, что уже изнасиловала бы, если бы вы были в Мензоберранзане, и что понимаешь, почему Казадор его в красивую часть замка не пускал, нехрен слугам там делать, испортят ещё чего, это тоже не самый умный ход. Ей вообще в голову не приходит, что Астарион-вампир злой и память у него хорошая?

#72071 Вчера 22:21:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Уилл так и говорит, что до личинки был круче, так что она всех откинула к первому уровню, не знаю почему тут претензии только к Минтаре.

#72072 Вчера 22:23:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а откуда вообще в треде пошло про тупую Минтару?

В основном из-за ее отношений с вознесенным Астом, если играть за него. Ну и на фоне остальных звездных родственников, который сьюхи вся фандома она, конечно, меркнет. А в отрыве от фамилии и бага с "ГГ все хотят", вполне себе нормальная она. Не тупее всей остальной пати.

Отредактировано (Вчера 22:24:01)

#72073 Вчера 22:24:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гейл идёт туда, а денег не хватает. Он попрошайничает "Вопрос жизни и смерти, ну дай хоть что-нибудь", а потом теряет сознание. Лорроакану труп в магазине не нужен, но он не вышвыривает Гейла, а помогает ему.

И предлагает Гейлу альтернативный способ оплаты?  😏

#72074 Вчера 22:25:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

после всех этих рассказов про тупую Минтару в треде я не ожидала

В этом треде вечно кто-то тупой, лапчатый или что-то такое.

#72075 Вчера 22:26:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а откуда вообще в треде пошло про тупую Минтару?

В основном из-за ее отношений с вознесенным Астом, если играть за него. Ну и на фоне остальных звездных родственников, который сьюхи вся фандома она, конечно, меркнет. А в отрыве от фамилии и бага с "ГГ все хотят", вполне себе нормальная она. Не тупее всей остальной пати.

Нееее, диалог про спавничество - это когда Аст сопартиец, это в их бантере. Астарион, кстати, отказывается её спавном делать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума