Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 162 [72.97%])

    72.97%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.44%])

    41.44%

  3. Астарион(голосов 36 [16.22%])

    16.22%

  4. Гейл(голосов 24 [10.81%])

    10.81%

  5. Карлах(голосов 7 [3.15%])

    3.15%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.41%])

    5.41%

  7. Уилл(голосов 4 [1.8%])

    1.8%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.6%])

    3.6%

Всего голосов: 222

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#72026 Сегодня 20:12:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Разговор начался с того, газлайтим ли мы бедного доверчивого Гейла, когда играем за злого дурджа или Астариона, или он в этих отношениях равноправный партнер с тем же уровнен ебанцы.

Я бы больше склонился к равноправному, но только потому, что Дурж и Астарион тоже весьма переебанные люди, которые тоже строят новую личность себе. А так, ну, в ситуации Гейла нормально, что он поддается влиянию, это известный эффект, которым пользуются всякие сектанты.

Анон пишет:

Он похоже про все ахуительные штуки думает, что как-нибудь справится с последствиями и подстелет соломки, вот как он рассуждает, что он-то с короной не будет как другие боги.

Ага, только два режима у чувака, либо я охуенный и все могу, все сделаю лучше всех, либо всем будет лучше, если я умру.

#72027 Сегодня 20:14:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а потом неожиданно для себя начинают ебать гусей.

Я представил это в буквальном смысле и ржу  =D живешь себе, молитвы слушаешь, потом внезапно бац, а ты гуся ебешь. Незаметно так, как некоторые болячку расчесывают, ты вот все эти манипуляции с гусем проделал.

#72028 Сегодня 20:14:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Разговор начался с того, газлайтим ли мы бедного доверчивого Гейла, когда играем за злого дурджа или Астариона, или он в этих отношениях равноправный партнер с тем же уровнен ебанцы.

А вот это смотря по ситуации.
Я-то про другое расссуждал. Ну и так же относительно пейрингов, только других.

#72029 Сегодня 20:15:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Все будущие боги/полу-боги в D&D так рассуждают, а потом неожиданно для себя начинают ебать гусей.

Неправда, некоторые изначально идут туда ебать как можно больше гусей, что за поклеп

#72030 Сегодня 20:17:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Неправда, некоторые изначально идут туда ебать как можно больше гусей, что за поклеп

И это тоже. Я про тех, кто думает что вот он то точно никогда и не такой как другие. А по итогу все плюс-минус однинаковые.

#72031 Сегодня 20:27:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я представил это в буквальном смысле и ржу   живешь себе, молитвы слушаешь, потом внезапно бац, а ты гуся ебешь. Незаметно так, как некоторые болячку расчесывают, ты вот все эти манипуляции с гусем проделал.

И орешь на других богов, что как так, почему никто не предупредил, что в один день очнешься с натянутым гусем на хуе, а тебе остальные боги отвечают, что значит не предупредили, про нас же в народе столько историй ходит, как мы гусей ебем, думаешь, это просто так? И нет, это не аллегория такая, не синие занавески, гусь весьма реален!

#72032 Сегодня 20:40:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я-то про другое расссуждал. Ну и так же относительно пейрингов, только других.

Очень логичный пейринг получается с Лорроаканом. У Лорроакана есть всё что нужно Гейлу. А если в плохом варианте, то у обоих много "здравых идей". И тут говорили, что жаль что нет красного волбешника или некроманта какого-нибудь, чтобы Гейл его мог исправлять. Мне тоже жаль.

#72033 Сегодня 20:42:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Очень логичный пейринг получается с Лорроаканом

А я чуть ли не в прошлом году (а может быть и в прошлом году) это говорил!
Что, я и до этого дожил, не только до вопроса как спасти Нере?  :lol:

#72034 Сегодня 21:06:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А я чуть ли не в прошлом году (а может быть и в прошлом году) это говорил!

Раньше к Лорроакану отношение у всех было сугубо негатвиное, если говорить про хорошее развитие сюжета для пейринга. И к Гейлу не как к кому-то у кого много сомнительных идей, если говорить про другое развитие сюжета. А фики про них если писали, то мерзотные и неадекватные (лучше никаких, чем так). Не особо хотелось фандомно общаться. Вот, решил ещё раз зайти, может что изменилось.

Отредактировано (Сегодня 21:06:41)

#72035 Сегодня 21:16:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

он несколько раз за игру говорит, что не бывает злых сил, бывает злое применение.

Ну да, например если спросить про теневое плетение, он скажет, что мистра не просто так запретила, и вообще а-та-та, но если Мистра отвернется... если есть сало спиной к востоку то аллах не увидит

У меня новый баг, пошел к Изьке на балкон первый раз, а там внезапно у меня за спиной Маркус торчит, потом исчезает

#72036 Сегодня 21:19:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

если есть сало спиной к востоку то аллах не увидит

Если вампир дрочный, то можно и 7К под нож пустить :lol: Даже когда не ты его романсишь, а он где-то в сторонке бегает сопартом.

#72037 Сегодня 21:22:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но если Мистра отвернется...

Говорят, что если сильно надо, то отворачиваются даже демоны сидящие в персонажах. Так что... Опять же, Гейл, как мне кажется, очень даже не против чтобы не отворачивалась. А сделать что-то чтобы её максимально выбесить, но чтобы на тот момент это было уже безопасно для него.

#72038 Сегодня 21:23:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Все будущие боги/полу-боги в D&D так рассуждают, а потом неожиданно для себя начинают ебать гусей.

Баал был няшей до вознесения?

#72039 Сегодня 21:24:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Опять же, Гейл, как мне кажется, очень даже не против чтобы не отворачивалась

Если отвернётся когда он что-то проворачивает, то в самый раз чтобы её выбесить. Когда повернётся будет уже поздно.

#72040 Сегодня 21:25:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

газлайтим ли мы бедного доверчивого Гейла, когда играем за злого дурджа или Астариона, или он в этих отношениях равноправный партнер с тем же уровнен ебанцы.

Мне кажется Гейл просто нейтрал и енейблер (как и Астарион, собственно), поэтому ему что скажешь хорошо, то ему и будет хорошо. Но это не газлайтинг, просто у него моральный компас очень толерантый

#72041 Сегодня 21:26:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне кажется Гейл просто нейтрал

Вот! Я же говорил, что Лорроакан ему подходит. Два нейтрала. Отлично же.

#72042 Сегодня 21:26:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня новый баг, пошел к Изьке на балкон первый раз, а там внезапно у меня за спиной Маркус торчит, потом исчезает

У меня всегда так было, я думал, так и должно быть  :slow2:
Типа это какой-то хрен, которого она считала одним из своих и спиной поворачивалась, а он крыса..

#72043 Сегодня 21:29:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну да, например если спросить про теневое плетение, он скажет, что мистра не просто так запретила

А Ао не просто так запретил заклинания выше 10 уровня. Но Гейлу, Гейлу, конечно можно, он же знает, как правильно XD И делал он это не чтобы выбесить Мистру, а потому что думал, что со всем справится - вот тут так же) Так что Гейл Лорика не перевоспитал бы, они бы вдвоем что-нибудь подорвали за 5 секунд знакомства - потому что они ж знают, как правильно и нужно)

#72044 Сегодня 21:33:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

они бы вдвоем что-нибудь подорвали за 5 секунд знакомства - потому что они ж знают, как правильно и нужно)

вспоминая, как они выясняют отношения в игре, я думаю, что они бы сначала от души посрались устроили бы философский диспут  ;D

#72045 Сегодня 21:33:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня новый баг, пошел к Изьке на балкон первый раз, а там внезапно у меня за спиной Маркус торчит, потом исчезает

Да, у меня тоже такое было.

#72046 Сегодня 21:33:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот! Я же говорил, что Лорроакан ему подходит. Два нейтрала. Отлично же.

Только вариант как они встречаются в каноне подходит только для тех, у кого слишком много "здравых идей", а не для чего-то более хорошего. А как они ещё могли бы встретиться я не придумал.

#72047 Сегодня 21:34:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

потому что они ж знают, как правильно и нужно)

Гейл Лорроакана критиковал за ненаучный подход к сообщению о смерти дамы Эйлин  =) он Лорроакана сильно ниже себя считает и не уважает.

#72048 Сегодня 21:35:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Ао не просто так запретил заклинания выше 10 уровня

Конечно не просто так, а потому что он козёл.

Анон пишет:

Так что Гейл Лорика не перевоспитал бы, они бы вдвоем что-нибудь подорвали за 5 секунд знакомства - потому что они ж знают, как правильно и нужно)

А зачем перевоспитывать. Ни его не надо, ни даже Эдвина. Зачем портить то, что и так хорошо?

#72049 Сегодня 21:37:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гейл Лорроакана критиковал за ненаучный подход к сообщению о смерти дамы Эйлин  =) он Лорроакана сильно ниже себя считает и не уважает.

К этому моменту он уже узнал про Корону Карсуса, а пять минут назад он считал переливание крови бога - вполне рабочей идеей XD Короче он считает себя круче, потому что нашел игрушку мощнее, да)

#72050 Сегодня 21:37:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

он Лорроакана сильно ниже себя считает и не уважает.

Ну конечно если в треде есть шиппер конкурирующего пейригна, то он насрёт в накур непременно  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума