Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 162 [72.97%])

    72.97%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.44%])

    41.44%

  3. Астарион(голосов 36 [16.22%])

    16.22%

  4. Гейл(голосов 24 [10.81%])

    10.81%

  5. Карлах(голосов 7 [3.15%])

    3.15%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.41%])

    5.41%

  7. Уилл(голосов 4 [1.8%])

    1.8%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.6%])

    3.6%

Всего голосов: 222

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#72001 Вчера 19:26:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Многие говорят, что даже если Гейла только кормить колечками и не флиртовать с ним, он все равно начинает в любви объясняться.

В ранних патчах такое было - с ним можно было даже не общаться сверх необходимого, а он все равно звал в постель, баг, конечно, но было странно)

#72002 Вчера 19:30:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А у меня не сложилось впечатления, что там есть ситуации, где он пиздец не согласен, он там скорее за любой кипиш, да и у него самого есть всякие интересные идеи, крови бога там накачать, теневое плетение собрать.

Ну от вознесения он пытается отговорить, типа, геноцид есть нехорошо, но если все-таки вознесешься, то тут же "Ой, а ты так ещё более секси стал". Але, чувак, тебя ничто не насторожило в том, что твой любовник только что принёс 7К в жертву архидьяволу и стал полноценным вампиром, про которых ты много раз читал, насколько у них характер портится? Вот вообще ничего?

#72003 Вчера 19:31:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В ранних патчах такое было - с ним можно было даже не общаться сверх необходимого, а он все равно звал в постель, баг, конечно, но было странно)

Там у всех в ранних версиях флаги были сломаны, ко мне во второй главе подкатывал Уилл, с которым я вообще забыл поговорить в первой, и после лока романа с другим спутником Карлах внезапно наехала с "почему он, а я не я", хотя с ней у меня вообще было маленькое влияние. У Гейла в первом акте больше разговоров и событий в лагере, может, из-за этого всем казалось, что он прямо ЛЕЗЕТ.

#72004 Вчера 19:33:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Але, чувак, тебя ничто не насторожило в том

Ну сам он за сферой полез в свое время ни о чем не думая, что изменилось-то?)

#72005 Вчера 19:33:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну от вознесения он пытается отговорить, типа, геноцид есть нехорошо, но если все-таки вознесешься, то тут же "Ой, а ты так ещё более секси стал". Але, чувак, тебя ничто не насторожило в том, что твой любовник только что принёс 7К в жертву архидьяволу и стал полноценным вампиром, про которых ты много раз читал, насколько у них характер портится? Вот вообще ничего?

Мне кажется, в этом плане показателен разговор после того, как убьешь Изобель, а потом и всю таверну. У него там можно спросить "ну как, тебе понравилось?", а он ответит "да не очень, но форма слеера крутая, тут ничего не скажешь". То есть он в целом может и предпочел бы более мирные и добрые варианты, но понимает, что ради крутоты можно и сделать что-нибудь эдакое.

#72006 Вчера 19:34:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

да и у него самого есть всякие интересные идеи, крови бога там накачать, теневое плетение собрать

У Гейла?

#72007 Вчера 19:38:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне кажется, у Гейла сильный личностный кризис на начало игры, и он поэтому особенно подвержен влиянию. Примерно как люди, которые в кризисный момент пришли в секту. Ну а идеи его - он несколько раз за игру говорит, что не бывает злых сил, бывает злое применение.

Отредактировано (Вчера 19:39:21)

#72008 Вчера 19:41:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

да и у него самого есть всякие интересные идеи, крови бога там накачать, теневое плетение собрать

У Гейла?

Ну да. Джаха на этом бантере ахуела по самые тапочки, что у Иреникуса тоже такая идея была, так он ее мужа грохнул и ее с друзьями полгода пытал, и Гейл быстро отыграл назад, что ой нет, плохая идея, конечно плохая.

#72009 Вчера 19:46:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У Гейла?

Если за него играть, у него есть вариант собрать теневое плетение из одного из Тормов-мутантов, и получить дополнительный слот заклинаний. Рассуждает он там так же, как когда он спутник и решает, что делать с алтарем у Балтазара в кабинете, типа это нехорошо и Мистра не одобрит, а хотя ну её.

#72010 Вчера 19:54:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

быстро отыграл назад, что ой нет, плохая идея, конечно плохая

Интересно, подумал или просто сказал, чтобы про него плохое не думали. А сам такой всё ещё "а идея-то здравая на самом деле". Тут любым хедканонам противоречия нет.

Анон пишет:

Если за него играть

А, тогда понятно почему я про теневое плетение не знаю. Ну нихрена себе блин. И этот человек запрещает мне ковырять в носу срётся и минусует там всякое.

#72011 Вчера 19:56:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Короче Гейл полон ахуительных идей. :lol:
Анон, играя за Стасяна и романся Гейла, знал, что реалистично у них шансов вырулить на немудацкий эпилог мало, слишком уж активно они друг друга накуривают на эти самые ахуительные идеи, и поэтому на все пилотные моменты личных квестов ставил им в патичку Карлах, чтобы хоть кто-то призывал к совести и привел их к тому эпилогу, которого хотелось анону.

#72012 Вчера 19:58:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Интересно, подумал или просто сказал, чтобы про него плохое не думали. А сам такой всё ещё "а идея-то здравая на самом деле". Тут любым хедканонам противоречия нет.

Анон, я тут еще вспомнил, как во второму акте после того, как Рафик рассказал Стасяну про мефовский ритуал, Гейл мне выдает "Не, ну с одной стороны кровавые жертвоприношения нехорошо, с другой - нам нужен сильный Астарион", я аж ахуел, играл за ДУ, но даже ДУ не пришло в голову, что это может быть хорошей идеей. Да даже у самого Астариона мысль вписаться в ритуал вместо Козодоя возникает уже скорее к третьему акту, а тут такие рассуждения. Блин, с тем, насколько близко у них палатки к третьему акту стоят, я уж начинаю думать, что это Гейл Астариона и вдохновил, что чувак, ты же можешь хиджэкнуть ритуал.

#72013 Вчера 20:00:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Короче Гейл полон ахуительных идей

И при этом он не мудак, а хороший человек. Скромняга у которого есть мама и кошка, прямо вот в игре так это всё тепло и мило преподносится. Ахуительные идеи этому никак не мешают вообще.

Отредактировано (Вчера 20:00:57)

#72014 Вчера 20:01:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А, тогда понятно почему я про теневое плетение не знаю. Ну нихрена себе блин. И этот человек запрещает мне ковырять в носу срётся и минусует там всякое.

Он там за пределами своего личного квеста минусует на -1, самое большое у меня было, когда я Орин попросил девочку убить, -5, кажется  :lol:

#72015 Вчера 20:03:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон, я тут еще вспомнил, как во второму акте после того, как Рафик рассказал Стасяну про мефовский ритуал, Гейл мне выдает "Не, ну с одной стороны кровавые жертвоприношения нехорошо, с другой - нам нужен сильный Астарион", я аж ахуел, играл за ДУ, но даже ДУ не пришло в голову, что это может быть хорошей идеей

Ну, я тоже ахуел на этом моменте :smoke: Как говорится, ну, ебанулся немножечко, с кем ни бывает.

#72016 Вчера 20:03:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И при этом он не мудак, а хороший человек.

Ну так иметь идеи - не значит им следовать. Что за полиция мыслей? По итогу у нас два Гейла, один шел путем добряка, другой стал богом.

Отредактировано (Вчера 20:04:13)

#72017 Вчера 20:05:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну так иметь идеи - не значит им следовать

Есть идеи, которым он может последовать. Жаль даже что не всем. Нет ну а что?

#72018 Вчера 20:06:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну так иметь идеи - не значит им следовать.

Ну, по большей части Гейл следовал всем своим охрененным идеям, даже когда авторитетные люди говорили ему, что так не надо и не нужно. У него завязка его сюжета буквально об этом)

#72019 Вчера 20:07:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У него завязка его сюжета буквально об этом)

И его арка в том, что у него глубочайший личностный кризис и поиск нового себя, ага.

#72020 Вчера 20:07:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

По итогу у нас два Гейла, один шел путем добряка, другой стал богом.

Так же, как и с другими персонажами.

#72021 Вчера 20:07:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну так иметь идеи - не значит им следовать. Что за полиция мыслей? По итогу у нас два Гейла, один шел путем добряка, другой стал богом.

Разговор начался с того, газлайтим ли мы бедного доверчивого Гейла, когда играем за злого дурджа или Астариона, или он в этих отношениях равноправный партнер с тем же уровнен ебанцы.

#72022 Вчера 20:07:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче Гейл полон ахуительных идей

И при этом он не мудак, а хороший человек. Скромняга у которого есть мама и кошка, прямо вот в игре так это всё тепло и мило преподносится. Ахуительные идеи этому никак не мешают вообще.

Он похоже про все ахуительные штуки думает, что как-нибудь справится с последствиями и подстелет соломки, вот как он рассуждает, что он-то с короной не будет как другие боги.

#72023 Вчера 20:09:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мы говорим про человека, который один раз полез за артефактом Карсуса, по носу это его щёлкнуло сильно, и он решил "ну чтож, полезу за другим его артефактом"

#72024 Вчера 20:09:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И его арка в том, что у него глубочайший личностный кризис и поиск нового себя

А я думал, что его арка о том, как попытаться избавиться от сферы и не сдохнуть.

#72025 Вчера 20:11:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

что он-то с короной не будет как другие боги

Все будущие боги/полу-боги в D&D так рассуждают, а потом неожиданно для себя начинают ебать гусей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума